Guns.ru Talks
  Литва
  Выстрел предупредительный... (?) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выстрел предупредительный... (?)    (просмотров: 2284)
 версия для печати
Lokamp
posted 19-5-2008 15:16    
Главное - думай.
Sanych
posted 19-5-2008 15:33    
quote:
Originally posted by Lokamp:

Главное - думай.

Правильно, гражданин начальник, думай. Думай как не попасть в такую ситацию, где может понадобиться оружие.
А если попадешь, то тогда не до законов будет - или ты или тебя xa-xa-xa-xa

Lokamp
posted 19-5-2008 16:50    
уж лучше вы к нам
Jakov52
posted 19-5-2008 18:28    
Думай но не долго
kruzhalik
posted 19-5-2008 22:58    
quote:
Originally posted by Sanych:

По ситуации, гражданин начальник, по ситуации смотреть надо. Тоби же ясно написали в Lietuvos Rytas - всё зависит от конкретной ситуации. Есть возможность палнуть под ногу, там ежели природа, речка, и грунт вместо асфальта - пальни и народ образумится, и грех на душу не возьмешь, нет асфальта, а есть фара машины, пальни в фару, стекло - оно потом всё равно дешевле чем адвоката нанимать и под следствием ходить. Импровизируй, в рамках закона.

Пули надежно уловит только песок или неутоптанный грунт. В городе таковой почти невозможно найти. Бетон, асфальт, брусчатка - 100% рикошет. Куда?... Стрельба по автомобилям... гм-гм.. ну, это смотря какой авто рядом.
Какие еще импровизации?

ImageMaker
posted 19-5-2008 23:41    
quote:
Originally posted by kruzhalik:

Пули надежно уловит только песок или неутоптанный грунт. В городе таковой почти невозможно найти. Бетон, асфальт, брусчатка - 100% рикошет. Куда?... Стрельба по автомобилям... гм-гм.. ну, это смотря какой авто рядом.
Какие еще импровизации?

===================

предупредительный выстрел в собаку оппонента + штраф оппоненту, что натравливал свою собаку на вас

edit log

Lokamp
posted 20-5-2008 00:08    
quote:
Originally posted by Jakov52:
Думай но не долго

Я один раз уже не подумал. Ты знаешь чем это закончилось.

kruzhalik
posted 20-5-2008 01:55    
Если выстрелить вертикально вверх...
Под действием гравитации пуля вернется обратно... с какой скоростью и с какой высоты? Как думаете убить может или шишкой обойдется?
Lokamp
posted 20-5-2008 02:00    
А нафига?
YuraLT
posted 20-5-2008 02:04    
quote:
Если выстрелить вертикально вверх...
Под действием гравитации пуля вернется обратно... с какой скоростью и с какой высоты? Как думаете убить может или шишкой обойдется?

Вот этот вопрос я себе каждый раз задаю, когда смотрю кино про ликование победителей возле Рейхстага... ответа у меня нет, бо не спец...

edit log

kruzhalik
posted 20-5-2008 02:05    
quote:
А нафига?

Так пытливый разум пищи требует...
Вот и стало интересно, а физику Ландсберга читать уже сил нету...

kruzhalik
posted 20-5-2008 02:07    
quote:
Originally posted by YuraLT:

Вот этот вопрос я себе каждый раз задаю, когда смотрю кино про ликование победителей возле Рейхстага... ответа у меня нет, бо не спец...

+1+!
Аналогично!

Konradas
posted 20-5-2008 10:30    
quote:
Originally posted by YuraLT:

Запросто подсчитает ученик 11 класса или первокурсник технического ВУЗ (а я формулы забыл, да и зависит все это от массы, формы и объема пули). Скорость падающей пули увеличиваетса до тех пор, пока трение о воздух не начинает компенсировать ускорение. Скорость пули становится постоянной. Думаю, что просто бросив пулю с 12-ого этажа, будем иметь похожий результат - больно, но не смертельно.
kruzhalik
posted 23-5-2008 17:09    
quote:
Originally posted by Konradas:

Запросто подсчитает ученик 11 класса или первокурсник технического ВУЗ (а я формулы забыл, да и зависит все это от массы, формы и объема пули). Скорость падающей пули увеличиваетса до тех пор, пока трение о воздух не начинает компенсировать ускорение. Скорость пули становится постоянной. Думаю, что просто бросив пулю с 12-ого этажа, будем иметь похожий результат - больно, но не смертельно.

"Меня тезают смутные сомнения" (с), что Вы сильно занизили скорость падения пули... Знаю случай, когда 4мм-й электрод, упавший с высоты ~15 метров убил человека (был без каски).

Konradas
posted 23-5-2008 17:18    
quote:

"Меня тезают смутные сомнения" (с), что Вы сильно занизили скорость падения пули... Знаю случай, когда 4мм-й электрод, упавший с высоты ~15 метров убил человека (был без каски).

Вы не учли того, что ударная площадь электрода (тем самим и сопротивляющаяся среде), по сравнению с его массой - очень маленькая. При этом при падении электрод развивает гораздо большую скорость и ведет себя как стрела.
Латыши стреляют из разных КС, может нам пулю бросить?
Lokamp
posted 23-5-2008 17:40    
quote:
Originally posted by Konradas:
может нам пулю бросить?

Лучше расписать.

Konradas
posted 23-5-2008 17:44    
quote:

Лучше расписать.

Классику, Одеситку, Ленинградку или Соченку?
Lokamp
posted 23-5-2008 18:05    
Нонче Питер в моде - значит Джентельменскую Ленинградку.
kruzhalik
posted 23-5-2008 18:58    
Предлагаю найти "первокурсника технического ВУЗа" и пусть он подсчитает скорость падения 8-граммовой пули с высоты ~1.5 км.
Только голову самому не подставлять...

edit log

koramsak
posted 26-6-2008 13:32    
quote:

В США подобный опыт проводили, строго вертикально поставили разные стволы, выстрелили туеву хучу патронов, нашли только одну пулю метрах в 50-ти от места выстрела, она даже в землю не углубилась. В общем, если по башке попадет больно будет сильно, но летальный исход маловероятен.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Выстрел предупредительный... (?) ( 2 )
guns.ru home