Guns.ru Talks
Литва
оборона ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

оборона

Lokamp
P.M.
17-5-2008 23:19 Lokamp
Originally posted by Sanych:
опираясь на этот факт, комментариев не надо?

Не переживай, для тебя комментариеф найдем.

Sanych
P.M.
17-5-2008 23:21 Sanych
Originally posted by Lokamp:

Не переживай, для тебя комментариеф найдем.

Ты тож не переживай Такой же нарик, как и я. Только я благородный табак курю, а ты раковые палочки

Lokamp
P.M.
17-5-2008 23:21 Lokamp
Я как раз бросаю.
Sanych
P.M.
17-5-2008 23:25 Sanych
Originally posted by Lokamp:

Я как раз бросаю.

Я тоже бросаю. Как докурю, так сразу и бросаю. Не коллекционировать же окурки... .

detiuk
P.M.
17-5-2008 23:32 detiuk
Да ладно, одно дело курить табак, или те же "раковые палочки", а другое "траву" или внутривенные инъекции, и как у курильщика голова работает а как у нарика? наверно есть чуток разница, даже и не чуток а немного.. . если курить самосад, то это тоже как бы трава.. . но его мало кто курит. Если б так считали, то что кто курит сигареты тот нарик, то уже пол земного шара признали б нариками, логично?

MVN
P.M.
18-5-2008 02:19 MVN
Мне понравилась фраза "как у курильщика голова работает... "
На работе и в обиходе, дышу через сигаретную трубочку, а вот на отдыхе и вечерком дома, тут табочёк с трубочкой. И что интересно- надо подумать? Значица надо покурить. А если сильно подумать, то вечерком, под трубочку и рюмашку крепкого горячительного, основательно- обсасывается, обдымливается и смазывается решаемая проблема.
Leopoldas
P.M.
18-5-2008 04:51 Leopoldas
Originally posted by Sanych:
Справедливости ради, хотел бы заметить, что никотновая зависмость - есть точно такакая же наркомания, как и героиновая и джефовая зависимость, с той разницей, что никотин - легальный наркотик, а героин - нет.
У вашего покорного слуги - уже 3-я стадия никотиновой наркомании. Выходит и по мне в случае чего, опираясь на этот факт, комментариев не надо?

Ну вот зачем передёргивать, по-моему всё понятно что имеется ввиду под словом <нарик> и какая разница между нарко зависимым и вбсеми остальными зависимыми. Эти твари способны всё продать, лишь бы денег на дозу достать.

С убиенным то история есчё та, из дома вынесены все шмотки и более менее целая мебель, вынесены даже отопительные радиаторы!!! И меня воротит, когда читая комменты в Делфи или Лиетувос Ритас, видишь как этих ублюдков называют невинными овечками, ставшими жертвами пьяного мента-маньяка.
Однозначно, что мужик молодец, отстрелялся хорошо. Вот только одно плохо, надо было всех валить. Чем они меньше говорят, тем меньше у него проблем. С другой стороны мужика надо пожурить, чтобы и другим не было павидно таскать огнестрел по пьяни.

ImageMaker
P.M.
18-5-2008 13:36 ImageMaker
ВНИМАНИЕ:

2008-05-21 (в эту среду )
в 19:10
LNK "SROVĖS"

будет репортаж о недавней стрельбе по гопникам в Вильнюсе нашим стрелком, в анонсе сказано будут говорить обе стороны о своих версиях событий.. .
Интересно на чьей стороне будут симпатии программы?

Есть ли у кого возможность сделать запись передачи на CD/DVD? .... не уверен, что успею на передачу

ksim
P.M.
18-5-2008 20:14 ksim
Записать можно, но у меня только VHS.
ImageMaker
P.M.
18-5-2008 23:18 ImageMaker
Originally posted by ksim:
Записать можно, но у меня только VHS.

==

спасибо, устраивает, потом на комбайне переведу в DVD

ZULU
P.M.
19-5-2008 00:51 ZULU
>>Интересно на чьей стороне будут симпатии программы?

Учитывая предыдушьие заслуги етой "слезовыжималки" и обешьание "выслушать обе стороны", увидим с трудом слово за словом выдавливаюшьего мента, отвечаюшьего на вопросы типа: "какого чувствовать себя убийцей" или "что вы скажете матери убитого"? Причем смотреть он будет не в камеру, а на пол. С другой стороны будет слезливые завывания про невиных мальчиков и сами мальчики, складно рассказываюшьие, как они ночью зашли купить лимонад и сникерсы, а тут на них напал пяный монстр.

Konradas
P.M.
19-5-2008 01:26 Konradas
Ей, не будьте песимистами. Выпустили быстро, связи есть - будем ждать результата. Вместо того, чтоб страдать - займемся тренировками (фиэическами и умственнами) для следующего прецедента. Чур не пить!
Sanych
P.M.
19-5-2008 01:28 Sanych
Originally posted by ZULU:

Учитывая предыдушьие заслуги етой "слезовыжималки" и обешьание "выслушать обе стороны", увидим с трудом слово за словом выдавливаюшьего мента, отвечаюшьего на вопросы типа: "какого чувствовать себя убийцей" или "что вы скажете матери убитого"? Причем смотреть он будет не в камеру, а на пол. С другой стороны будет слезливые завывания про невиных мальчиков и сами мальчики, складно рассказываюшьие, как они ночью зашли купить лимонад и сникерсы, а тут на них напал пяный монстр.


плюс пицот!!!

ПИДАРАСЫ они в плохом смысле этого слова.

Lokamp
P.M.
19-5-2008 02:31 Lokamp
Экий Вы батенька .. . Ни капли в Вас толерантности и гламура.
Sanych
P.M.
19-5-2008 03:00 Sanych
Originally posted by Lokamp:

Экий Вы батенька .. . Ни капли в Вас толерантности и гламура.

Патамушта те пидарасы, которые в хорошем смысле слова (те што друк дружку мусолят), никому не мешают и с телеэкраноф и страниц газет не дают советов как мне надо с подругой глупостями заниматься. А те пидарасы, что в плохом смысле этого слова - именно этим и занимаются в плане оружия и его применения

Lokamp
P.M.
19-5-2008 03:40 Lokamp
Ну, давать советы, эт модно.
kolobok
P.M.
5-6-2008 15:02 kolobok
Все же интересно в каком направлении раскручивается
данное дело. Плохо то что журналисты ищут только кассовых
сенсаций и дальнейшие события уже никого не интересуют.
Вот пример почти пятилетней давности:

ve.lt ve.lt ve.lt

amon
P.M.
10-11-2008 20:45 amon
собствено вот похоже всё решылось как и должно быть
delfi.lt
Lokamp
P.M.
10-11-2008 20:51 Lokamp
Originally posted by amon:
собствено вот похоже всё решылось как и должно быть

Можно только порадоваться.

Leopoldas
P.M.
11-11-2008 00:00 Leopoldas
УРА! Наша взяла! Теперь есть НОРМАЛьНЫЙ прицедент, когда было использованно оружие и оборонщик был судом признан невиновным!
ImageMaker
P.M.
11-11-2008 01:29 ImageMaker
Originally posted by Leopoldas:
УРА! Наша взяла! Теперь есть НОРМАЛьНЫЙ прицедент, когда было использованно оружие и оборонщик был судом признан невиновным!

==


так, етритьеготитьку, оказывается литр виски я выиграл, завтра позвоню должнику и напомню о должке и платеже, а за мужика рад.
Касательно решения суда (если был суд а не только досудебное расследование событий прокуратурой) может быть еще разбирательство в аппеляционном + верховном суде, если противоположная сторона будет недовольна приговором суда первичной инстанции, НО РЕЗУЛЬТАТ УЖЕ ЕСТЬ

Konradas
P.M.
11-11-2008 10:38 Konradas
Originally posted by Leopoldas:

Теперь есть НОРМАЛьНЫЙ прицедент


+100!
vovikas
P.M.
11-11-2008 11:35 vovikas
есть НОРМАЛьНЫЙ прицедент

а когда разрешат вождение в пьяном виде?
ImageMaker
P.M.
11-11-2008 18:18 ImageMaker
Originally posted by vovikas:

а когда разрешат вождение в пьяном виде?

==

а что сейчас нельзя?
Ведь Вас штафуют только за то, что поймали, а не поймали - штрафа нет

vovikas
P.M.
11-11-2008 18:25 vovikas
не так сформуляровал - когда разрешат делать аварии в пьяном виде???
ImageMaker
P.M.
11-11-2008 19:10 ImageMaker
Originally posted by vovikas:
не так сформуляровал - когда разрешат делать аварии в пьяном виде???

==

все равно: Вас штафуют только за то, что поймали, а не поймали - штрафа нет...

Leopoldas
P.M.
11-11-2008 19:23 Leopoldas
По теперишним законам, даже если я в пьяном виде и сделаю аверию (любую), но буду невиновен в создании аварийной ситуации, то буду отвечать только за вождение в нетрезвом виде. Да и ездить с 0,4 промиля в крови вроде никто не запрещал пока. А радуюсь я тому, что его суд апровдал за самооборону, пьяный он был или нет это уже вторичный вопрос. Теперь, если кому-то из нас (не доведи Господь) доведёться оборониться и застрелить гопника, то его адвокат (самооборонщика) всегда может указать на это дело и его исход, прецедент.
vovikas
P.M.
11-11-2008 20:38 vovikas
всегда может указать на это дело и его исход, прецедент

а с каких пор в Литве прецендентное право?
Leopoldas
P.M.
11-11-2008 22:12 Leopoldas
Точную дату не назову. Вот например решение коституцуионного суда lrkt.lt , где также упоминается прецедент. Если уж конституционый суд пользуется таким понятием, то значит оное существует в нашей юрисприденции и имеeт право на жизнь.
LITUANIE
P.M.
12-11-2008 12:13 LITUANIE
Не было тут никакого суда. Просто прокуратура прекратила дело за отсутствием тырды-пырды пятого-десятого. Постановления подлежат обжалованию.
Про прецедент: тут Курис опять конституциес двасю наприглашал и притянул континентальное право к англо-саксонскому (в былые времена любого студента сам бы выгнал с экзамена, если бы тот ляпнул подобную куйню). Да Кришна с ними иже. Байка тут про гражданский процесс. В уголовном чуток по другому. Какой тут может быть прецедент? Что владелец легального короткоствола всегда прав и верить можно только ему, даже с полтора промиле в крови?
Juupcis
P.M.
12-11-2008 12:26 Juupcis
собствено вот похоже всё решылось как и должно быть delfi.lt

Можно коротко суть стати перевести, тоже интересно.

Andey
P.M.
12-11-2008 12:46 Andey
Краткий перевод от Локамп'а. lokamp.livejournal.com

Если кто то не помнит - 14 мая, этого года, в Вильнюсе была попытка разбойного нападения на одинокого, беззащитного мужчину 41 года от роду, когда тот выходил вечером из магазина. Четыре придурка, прицепились как банный лист до задницы и после вводной: "Закурить е?" начали его избивать. Потерпевший достал легальный, Ижевский Байкал 442 и отправил в страну вечного гоп-стопа одного из нападавших. Трое других получили лёгкие, огнестрельные ранения и пребывали в партере, в позе эмбрионов, пока не приехала полиция и скорая помощь. Стрелявшего до выяснений обстоятельств задержали, но после опроса он был выпущен под подписку о не выезде. Далее завели дело и вот Вильнюсский прокурор вынес вердикт - Стрелявший НЕ превысил меры необходимой самообороны. Дело закрыто.

Lokamp
P.M.
12-11-2008 20:06 Lokamp
Господа, своими, не сомневаюсь вельми интересными постами, Вы несомненно не только улучшаете настроение форумчан, но и способствуете установлению дружеской атмосферы в нашей исключительно джентельменской компании ...

Так вот, извините если помешал Вашей высокоинтеллектуальной беседе, но Вы меня

ЗАЕБАЛИ!!!

Хотите бан до конца года? В виде выражения моих, самых теплых чувств-с.
Примите и прочее .. .

YuraLT
P.M.
12-11-2008 22:56 YuraLT
Кажись, пока рабочие проблемки решал, опять чёта пропустил.. . правда г... но читать интереса нету...
Lokamp, ну хоть скажи народу какие пункты Правил нарушены и кем? мыж не модеры и список банов не видим.. .
vovikas
P.M.
12-11-2008 23:27 vovikas
Юра, я тебе завтра на тренировке расскажу, правда записать я не успел, но почти все запомнил (они по-русски не говорят, но все-все понимают! (кавк. пленн. (с)). Лихо закручено было! Как говорилось в другом известном кино "вечер перестает быть томным... "
YuraLT
P.M.
12-11-2008 23:54 YuraLT
Originally posted by vovikas:
Юра, я тебе завтра на тренировке расскажу

К сожалению, я пока "невыездной" в рабочее время
Расскажешь в субботу в перерывах турнира, ОК?
Konradas
P.M.
13-11-2008 00:02 Konradas
Я рад, что мужика оправдали. Но он должен понестии кару за нарушения правил ношения оружия.
YuraLT
P.M.
13-11-2008 00:28 YuraLT
Originally posted by Konradas:
Я рад, что мужика оправдали. Но он должен понестии кару за нарушения правил ношения оружия.

Я согласен, закон - есть закон, и его надо выполнять, но случаи самообороны должны рассматриваться согласно ситуации.
Ну вот пример: сижу я себе дома с гостями, али без гостей и решил тяпнуть малёха, ну и тяпнул больше разрешенных промилей, а тут нападают.. . так мне только можно кулаками махать или всё-таки применить оружие, которое я имею?
Чем отличается это от ситуации на улице? Ну имею я ствол при превышенных промилях, но ведь надо наказывать за неправильное и незаконное использование.. . меня ведь никто не накажет, если я нажрусь и лягу возле своей машины, а не поеду на ней.. . почему меня могут наказать, если у меня нажратого ствол в кобуре лежит? я ведь его не использую-эксплуатирую, а?

Konradas
P.M.
13-11-2008 00:55 Konradas
Originally posted by YuraLT:

Ну вот пример: сижу я себе дома с гостями, али без гостей и решил тяпнуть малёха, ну и тяпнул больше разрешенных промилей, а тут нападают.. . так мне только можно кулаками махать или всё-таки применить оружие, которое я имею?


Тут есть разница - вы у себя дома. А при самообороне можно многое (ну там вы учили при получении лиценции). Даже ваши близкие, не имеющие право на ношение оружия имеют право защащать себя (дома) с помощью вашего KC. Но разгуливать по улице выпившим и с оружием даже по такой важной причине как выпивка - зто противозаконно.

YuraLT
P.M.
13-11-2008 01:11 YuraLT
Originally posted by Konradas:

Но разгуливать по улице выпившим и с оружием даже по такой важной причине как выпивка - зто противозаконно.

Я и не спорю - противозаконно...
Я просто размышляю: ношение оружия, когда его никто не видит и не увидит, а также его не применение в любой стадии "нажратости" без реальной необходимости - где тут опасность для "общества"?
Вот я поехал на машине нажратым - это реальная опасность.. .
Нажратым хожу по улицам со стволом в руке - ишо большая опасность...

Ну енто чисто философски-трепательные размышления, а не обсуждение действующих законов-правил, однако


Guns.ru Talks
Литва
оборона ( 4 )