Guns.ru Talks
  Литва
  Каждый из нас, потенциальный преступник? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Каждый из нас, потенциальный преступник?    (просмотров: 2711)
 версия для печати
Lokamp
posted 27-3-2008 01:41    
Согласны или несогласны?

edit log

Leopoldas
posted 27-3-2008 01:48    
Согласен. В состоянии аффекта можно утворить всё что угодно. Что может вызвать состояние аффекта? Любое нервное перенапряжение или сильный стресс, очень сильные эмоции.

edit log

Lokamp
posted 27-3-2008 01:52    
А если отбросить состояние аффекта? Оставить чистый расчет.
Leopoldas
posted 27-3-2008 02:24    
Всё равно да. Например убийство по неосторожности во время авто аварии. Просто если не мы, то нас. Потенциально мы все можем стать кем угодно с самого рождения, но то кем мы становимся зависит от многих различных факторов и их взаимоотношения между собой.

Точно также я считаю, что любой из нас может стать миллионером (врачом, банкиром, полицейским, учителем и т.д.) , у одних это получается, у других нет. Всё зависит от человека и от обстоятельств вокруг него. Сам убеждаюсь в этом очень часто. Очень многое зависит от стечения обстоятельств и нашего выбора.

Есть роман Рэя Бредбери, о том как народ отправлялся в прошлое охотится на динозавров. Ходить можно было только по определённым тропам, стрелять только специально выбранного динозавра. А один мужик случайно наступил на бабочку. Все вернулись в совсем другое настоящие. Так что я придерживаюсь принципа, что любое наше действие сегодня имеет последствия завтра.

П.С. Я считаю ,что потенциально мы все преступники, но не в коем случае это не значит, что поголовно всех надо сажать.

edit log

Lehmen
posted 27-3-2008 02:35    
Народная мудрость гласит: "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". В жизни всякое бывает.

ЗЫ Господин прокурор не глуп.

Lokamp
posted 27-3-2008 02:48    
quote:
Originally posted by Leopoldas:
Я считаю ,что потенциально мы все преступники, но не в коем случае это не значит, что поголовно всех надо сажать.

Да нет, зачем сразу сажать. Просто есть одно но. Мораль.
Обстоятельства, обстоятельствами, но и свое "внутреннее я" не стоит со счетов сбрасывать. Один при случае присвоит найденную вещь, другой постарается найти владельца. Форс мажор, в виде хладного, с дыркой в башке, трупа, на руках лучше не рассматривать, там слишком много вариантов.

Konradas
posted 27-3-2008 14:42    
А там даже нечего добавить. Преступление - это такое переступление общественных норм, за что наказывается. А где грань? Только в договоренности. Мы все переступники, ибо человек старается подойти по ближе к дозволенным пределам. А мораль - это точка отчета индивида, переступив которую начинается дискомфорт.
Lokamp
posted 27-3-2008 15:13    
quote:
Originally posted by Konradas:
А там даже нечего добавить.

Почему нечего.
Можем обсудить насколько спокойно человек переступает эту грань.

Konradas
posted 27-3-2008 15:29    
quote:
Originally posted by Lokamp:

Почему нечего.

Думаю, что спокойствия там нет. Но грани на разном уровне. К примеру я считаю, что когда дело на суде решается только умением адвоката - это не хорошо. А у тех, что планочка не на том уровне, другое мнение. При несовпадении точек отчета индивида и общества возможны два варианта - или ты преступник, или изгнанник. Дискомфорт и там, и тут.

ImageMaker
posted 27-3-2008 20:27    
quote:
Согласны или несогласны?

================
А я считаю что прокурор поверхностен ибо:

click for enlarge 495 X 277 142,5 Kb picture

edit log

ImageMaker
posted 27-3-2008 20:39    
quote:

Почему нечего.

=====================

все зависит от обстоятельств, например, если вознаграждение будет большим и за "это" ничего не будет, то запросто...

Вот взятку взять напрямую слабо и причин тому много (например, заложат при даче, дадут аванс и не заплятят полностью после выполнения условий или просто не получится даже не по виде исполнителя и пойдут разборки с последствиями и т.д., и .т.п), но ......... если "первый" решает проблему "второго", а за это платит "третий" через "четвертого" и нет прямой следственно доказуемой связи - то тогда как? согласится легче коллега Lokamp?

click for enlarge 550 X 250 32,4 Kb picture

edit log

ImageMaker
posted 27-3-2008 20:56    
[QUOTE]Originally posted by Konradas:
[B]

Думаю, что спокойствия там нет ....

===============

уже пробовали или только думаете ?

edit log

Konradas
posted 27-3-2008 21:33    
quote:
Originally posted by ImageMaker:
[QUOTE]Originally posted by Konradas:
[B]

Думаю, что спокойствия там нет ....

===============

уже пробовали или только думаете ?

Приглашение на танец? Да думаю. У вас другое мнение?

Konradas
posted 27-3-2008 21:47    
quote:

все зависит от обстоятельств, например, если вознаграждение будет большим и за "это" ничего не будет, то запросто

А в этом я согласен - если планочка ниже предела страха, то остановить может только сила. Скажу скромно (не всем это понравится) в 1991 году нашел очень непривлекательную формулу героя. Все очень примитивно - когда умереть - самый простой выход, выбираешь это. Преступление чем то похоже - кажется, что это лутчий выход.
ImageMaker
posted 27-3-2008 22:43    
quote:

Приглашение на танец? Да думаю. У вас другое мнение?

================================

не понял, "да думаю" - это думаю попробовать?

Konradas
posted 27-3-2008 22:51    
quote:

не понял, "да думаю" - это думаю попробовать?

И? Или у вас смелость только на коментирование мнения других? Смелее, где ваша позиция?
ImageMaker
posted 27-3-2008 23:13    
quote:

И? Или у вас смелость только на коментирование мнения других? Смелее, где ваша позиция?

================

я не отвечаю вопросом на вопрос, говорят это тоже не по правилам + не вэжливо + вероятно несоответствует Вашим декларируемым данным, но учитывая Ваш сегодняшний статус и планы на будущее отвечу - я скорее "их" ловлю и пристраиваю нежели соучавствую...
Я выдержал Ваш психологический экзамен на "смелость и позицию"?
А как у Вас этими-же свойствами?

ПыСы
Или тут начата игра кроссворда "Дружеская беседа , слово из "6" букв, первая буква "Д"? Слово знаете?

edit log

Konradas
posted 27-3-2008 23:33    
quote:

на будущее отвечу

Мир
Я сказал суть, вы меня поддержали, чтоб не умереть на форуме в гордом одиночестве... Признаюсь, не люблю быть в центре внимания, но из уважения (серьезно) к модератору и его попытке развить актуальную тему, я внес свой взнос, к стати искрений. Все, пусть потеет кто либо другой. Добраноц.
ImageMaker
posted 27-3-2008 23:41    
quote:

Мир
Я сказал суть, вы меня поддержали, чтоб не умереть на форуме в гордом одиночестве... Признаюсь, не люблю быть в центре внимания, но из уважения (серьезно) к модератору и его попытке развить актуальную тему, я внес свой взнос, к стати искрений. Все, пусть потеет кто либо другой. Добраноц.

===================

вот так всегда, предложат тему и уходят в ночь... Ответа так понимаю не будет... Так и тема умрет сама собою, а жаль

Leopoldas
posted 28-3-2008 01:36    
Да извинят меня Игорь и Костя, но не могу сдержаться. Мужики, а вам не заябало друг друга подёбывать? Ну вот если по-честному? А то как бабы базарные совем уже.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Каждый из нас, потенциальный преступник? ( 1 )
guns.ru home