Guns.ru Talks
  Литва
  А за чё вы так вояк не любите, а? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А за чё вы так вояк не любите, а?    (просмотров: 2628)
 версия для печати
YuraLT
posted 23-3-2008 00:30    
Мужики-господа-товарищи-коллеги:
А скажите честно-откровенно, а за что (или почему) абсолютное большинство (ну из тех кто тусуется активно тут)так не любите (презираете) бывших вояк-профи (ну СА, другие тут пока не светятся), а?
Мне это немного не понятно, но: почему в понятии достаточно многих: бывший вояка - это алкаш, читающий устав КПСС на сон гредущий , нифига не умеющий, а тока рассказывать байки, услышанные от замполита...
Тем паче, что выясняется, что многие вообще ни в какой армии не служили, а свои познания начерпали только из СМИ, но согласно такой логике нельзя выходить на улицу или вообще высовывать нос из-под одеяла, ведь столько чернухи случается на наших центральных улицах...
Давайте выссказывайтесь, но меня уже притомили реплики пацанят, которые про СЛУЖБУ (в армии любой страны) судят по киношкам, блин...
Но только прошу отвечать мне аргументированно, а не:
"сам дурак" (с) Двенадцать стульев
Lehmen
posted 23-3-2008 00:35    
А кто здесь настолько сильно военных не любит? Нормальных людей среди офицеров (пусть и бывших) - сколько угодно.
RuslikLT
posted 23-3-2008 00:37    

quote:
но меня уже притомили реплики пацанят, которые про СЛУЖБУ (в армии любой страны) судят по киношкам, блин...

Ну что тут скажешь...
ag111
posted 23-3-2008 00:46    
Я считаю любого от полковника и выше, незаконно извлекающим выгоду от рабского труда. Не люблю рабовладельцев.
Lokamp
posted 23-3-2008 00:47    
Почему не любят? На форуме, к примеру есть много офицеров в отставке, которых я искренне уважаю.
YuraLT
posted 23-3-2008 01:08    
quote:
Originally posted by ag111:
Я считаю любого от полковника и выше, незаконно извлекающим выгоду от рабского труда. Не люблю рабовладельцев.

А я за время службы узнал очень много достойных ЛЮДЕЙ в разном звании, а сволочи встречались во всем диапазоне: от сержанта-сверхсрочника до БОЛЬШОГО ГЕНЕРАЛА, однако... Это как в обычной жизни, неужели не бывает гадов - генеральных директоров AO - UAB или на госслужбе?

detiuk
posted 23-3-2008 01:19    
я ценю этот труд, и наверно сам пойду туда же, на больше ума не хватает, а физ подготовка, габариты, и логика самое то, думаю подходят... отцу когда-то предлагали в КГБ но он отказался, а мне если кто нибудь предложил в полицию/пасиенис/арас работать, то думаю долго не думаю ушел бы...

edit log

RuslikLT
posted 23-3-2008 01:27    

quote:
на больше ума не хватает

Там тоже иногда ум требуется, может сразу в ксензы и не париться?
amon
posted 23-3-2008 01:31    
quote:
Originally posted by RuslikLT:

Там тоже иногда ум требуется, может сразу в ксензы и не париться?

+100

detiuk
posted 23-3-2008 01:33    
quote:
Originally posted by RuslikLT:

может сразу в ксензы и не париться?

нет, я на столько грешен, то что семинария заколеблется за меня грехи осмаливать... я имел ввиду то что на медицину/ветеринар/физик/химик/и другие у меня не хватит

edit log

Azamator of F***ed
posted 23-3-2008 01:41    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы детиук:
[Б]я ценю этот труд, и наверно сам пойду туда же, на больше ума не хватает, а физ подготовка, габариты, и логика самое то, думаю подходят... отцу когда-то предлагали в КГБ но он отказался, а мне если кто нибудь предложил в полицию/пасиенис/арас работать, то думаю долго не думаю ушел бы...[/Б][/QУОТЕ]

В КГБ предлагали? И он таки отказался? И все?...
Не верю(С) Станиславский.

Lokamp
posted 23-3-2008 01:42    
quote:
Originally posted by detiuk:

нет, я на столько грешен, то что семинария заколеблется за меня грехи осмаливать...

Ежели с грехами ксендзов сравнивать, то тебе не только в семинарию можно, а прямо в святые прямиком.

detiuk
posted 23-3-2008 01:45    
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

В КГБ предлагали? И он таки отказался? И все?...

да, отказался... по одной причине, мать сказала(моя бабушка) : если ты хочешь идти в КГБ, то тогда перешагни через меня, когда я буду лежать на пороге, и больше ко мне не приходи... вот и отказался, а был шанс, сейчас может и жалеет...
quote:
Originally posted by Lokamp:

а прямо в святые прямиком

так может похороним заживо?а чего там мелочится... ааа?

edit log

Lokamp
posted 23-3-2008 01:50    
Заживо не надо... Ежели заживо, тогда тебе в Великомученники, это не так почетно.
MVN
posted 23-3-2008 02:20    
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

В КГБ предлагали?

А что такого. После армии было направление, на выбор- Рязанское училище ВДВ, Московское училище им. Дзержинского, Московская школа милиции и на худой конец- школа прапорщиков во Пскове. Но очень домой хотелось . Приехал, а тут независимость. Вот теперь, ничто от меня не зависит .
Lokamp
posted 23-3-2008 02:23    
quote:
Originally posted by MVN:
А что такого. После армии было направление, на выбор- Рязанское училище ВДВ, Московское училище им. Дзержинского, Московская школа милиции и на худой конец- школа прапорщиков во Пскове. Но очень домой хотелось . Приехал, а тут независимость. Вот теперь, ничто от меня не зависит .

Слова какие знакомые ... Ай да, Вы же тоже Овен.

MVN
posted 23-3-2008 02:24    
quote:

Вы

А чё так АфицАльно?
Lokamp
posted 23-3-2008 02:26    
Ну дык, как заметил СКОЛЬКО ВАC ОВНОВ на форуме ... лучше уж вежливо, не встревая в спор.

MVN
posted 23-3-2008 02:30    
quote:

СКОЛЬКО ВАC ОВНОВ на форуме

Справка - ОВНОВ-СТАРОВЕРОВ .
Lokamp
posted 23-3-2008 02:34    
Ва-а-а-ай ...
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема