Guns.ru Talks
  Литва
  Оfftopic,sorry ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оfftopic,sorry    (просмотров: 1)
 версия для печати
detiuk
posted 19-3-2008 16:49    
извините за офф, но хочу узнать только в Литве, купил себе девайс Nokia E51, телефон сказка, плохого нечего не могу сказать, но один минус, он привязан к сети Омнитель , МТТЦ отвязками не занимаются, ЧИП не влезает в гнездо куда вставлять карточку, может кто имеет знакомых пере прошить ему софт? Сколько не звонил по скупкам, положительного ответа не услышал, может Вы знаете кто этаким занимается и сделал бы этот аппарат?

Извиняюсь за офф

edit log

Sanych
posted 19-3-2008 17:22    
Пробуй на ixbt.com посмотреть или спросить на форуме bite.lt "mobilus telefonai".

detiuk
posted 19-3-2008 17:41    
нечего не нашел на иксбт. ком , узнал то что МТТЦ может дать код с отвязкой... но это 130лт...я готов их выложить, но не понимаю, почему они проста так не могут этого сделать...
Lehmen
posted 19-3-2008 18:25    
Как то в коммандировке с знакомым был, приспичило ему на телефон (моторолла какая то) iTunes поставить. Форум на котором процедура описывалась был русский, он его не сильно понимал. Ну а я в такой технике вроде как понимаю кой чего (когда захочу), да и с русским языком проблем нет, и делать по вечерам нечего было В общем, проклял, всё на свете. После тонких манипуляций с прошивкой, что бы заставить эту гадость работать, iTunes так и не заработал, зато телефон работать перестал: при включении с карточкой требовал пин, и правильный пин не принимал. Пришлось перепрошивать. Человек лишился литовского интерфейса в телефоне, всех номеров что не были на карточке. В утешение, в новой прошивке пара багов была исправленна и кое какие фишки добавленны. Но такие счастливые концы не всегда бывают. За свою "карьеру" я прошивками угробил несколько покетов, и некоторые обратно восстановить так и не смог. Там JTAG интерфейс надо было ваять, мы так и не удосужились.

ЗЫ Это я к чему... Работает? Не ЛЕЗЬ

ЗЫЫ Полез? Будь морально готов просто выбросить

edit log

detiuk
posted 19-3-2008 18:48    
да работать он работает, не хуже Пентиума 1-го все таки 369 мгз проц и 96 сд рам, весь прикол в чем?то что телефон не работает с другим оператором, а этаким оператором я не пользуюсь к которому он привязан а чтобы телефон лежал и пыль собирал, уж простите так вот вычитал инфы чуток, ща думаю, вообще ли лесть туда, куда не надо написано так 3 кода не правильны телефон в мусорку... мттц фирма, очень не правильна, я узнал то что они имеют связь на коды, но их дать за спасибо не хотят... вот надо позвонить в мттц и поговорить с ними

edit log

RuslikLT
posted 19-3-2008 18:52    
Продать в skelbiu и купить отвязаный? А вообще почему не проверил когда покупал?
detiuk
posted 19-3-2008 19:05    
так проверил, да и я думал отвязка будит то литов 50, а оказалось для них еще кодов не создали, вот попытаюсь связаться с литовским дилером нокий в Литве, может они чего нить скажут... и если так, типичный омнитель страдает такой ерундой, никакой другой оператор не делает этих локов...

edit log

Lehmen
posted 19-3-2008 19:58    
Не можешь чего то сделать сам - плати денег тому кто может. 130 лит нормальная цена.

ЗЫ А диллер тебе ничего не скажет. У него договор с омнителом.

edit log

detiuk
posted 19-3-2008 20:10    
знаю то что плати и все будит, но вот еще фигня, коды еще не вышли, буду ждать покуда выйдут...
Lehmen
posted 19-3-2008 20:16    
Не совсем понятно что ты имеешь в виду под выражением "коды не вышли" (хотя догадываюсь), но знаю что если есть не привязанные телефоны, то значит есть и не привязанная прошивка.
detiuk
posted 19-3-2008 22:14    
может и есть, но никто не хочет поделится с этим, и тем более у нас не очень "продвинутые" челы, которые этим занимаются, перелазил весь инет, нечего не нашел то чтоб подходила на е51, т.е. есть проги, типа калькулятора, вводишь имей, страну, оператор, и тебе даются коды, которые отвязывают что то определенное, так вот в таких калькуляторах нету модели Нокия Е51... (хны, хны)

edit log

Lokamp
posted 19-3-2008 22:26    
Завтра отзвонюсь коллеге - у них гарантийка по телефонам в Вильнюсе. Если что - скину инфу.
Lehmen
posted 19-3-2008 22:28    
quote:
Originally posted by detiuk:
может и есть, но никто не хочет поделится с этим, и тем более у нас не очень "продвинутые" челы, которые этим занимаются, перелазил весь инет, нечего не нашел то чтоб подходила на е51, т.е. есть проги, типа калькулятора, вводишь имей, страну, оператор, и тебе даются коды, которые отвязывают что то определенное, так вот в таких калькуляторах нету модели Нокия Е51... (хны, хны)

Волшебные слова по которым надо копать: Nokia E51 firmware. Но не советую.

detiuk
posted 19-3-2008 23:22    
ладно, я дал отцу мобильник(так жалко с ней расставаться) буду ждать покуда появиться софт, но я узнал еще одну инфу, то что в апреле я могу взять себе еще один девайс, тока вот какой, подскажите может?чтоб был похож на Е51

edit log

detiuk
posted 19-3-2008 23:23    
quote:
Originally posted by Lokamp:

Завтра отзвонюсь коллеге - у них гарантийка по телефонам в Вильнюсе. Если что - скину инфу.

благодарю, буду признателен

edit log

Leopoldas
posted 19-3-2008 23:26    
quote:
Originally posted by Lokamp:

С нетерпением будем ждать новостей, а то я ведь тоже заинтересованное лицо, мне от брательника N70 переходит.
RuslikLT
posted 19-3-2008 23:43    
quote:
подскажите может?чтоб был похож на Е51

Е90 гы гы
detiuk
posted 19-3-2008 23:52    
гы гы...кирпичик... и финансы не те... надо чтоб +/- 1300-1500 а Е90 всего то 2699 ыыы

edit log

RuslikLT
posted 20-3-2008 01:58    
Я новую за 2050 4 месяца назад брал, глянь б/у, не пожалееш
quote:
2699 ыыы

А нафик в салонах смотреть? В скельбю новые с гарантией на 30-40% дешевле
detiuk
posted 20-3-2008 02:03    
да я понимаю, но когда телефон с 500 лт скидкой, то думаю луче взять не в скелбю... а с салона...

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Оfftopic,sorry ( 1 )
guns.ru home