Guns.ru Talks
  Литва
  Что вы думаете?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что вы думаете?    (просмотров: 1349)
 версия для печати
kolobok
posted 7-3-2008 20:18    
Приехал и удивился- у всех творческий застой. Господа пора
включать мозги зимняя спячка кончается. Может попробуете тему
для разминки:
http://www.ltec.lt/veikla/m_rekomend/balistine.php
Вторая статейка плотно переплетается с первой:
http://www.delfi.lt/archive/article.php?id=16201402&categoryID=5995&ndate=1204668000
Какие будут мысли???????

edit log

Lokamp
posted 7-3-2008 23:52    
Трудно включаются мозги по весне.
То что от экспертов результатов ждут долго так это не новость.
Хотя некоторые моменты удивили - особенно человек, которому угрожают пистолетом спокойно идет звонить в полицию ...
Sanych
posted 8-3-2008 15:34    
quote:
Originally posted by kolobok:

Какие будут мысли???????

А какие могут быть мысли? Лень "перлы" выписывать из текстов. Особенно про "экспансивные пули предназначенные для стрельбы по колесам" Или про международные конвенции "запрещающие использовать против людей экспансивные пули" (пламенный привет многим спецслужбам Литвы чегой-то они в магазинах JHP от Magtech носят).
Да и маниакальное желание узнать, стрелялось ли из пистолета после последней чистки, вызывает у меня недоумение, особенно в свете того, что свой Глок 19 я чистил в прошлом году, а стреляю из него регулярно. Это же относится и к наличию на мне микрочастиц пороха, оружейного масла и т.д.
Я не буду даже говорить о том, что примерно после 2000-3000 выстрелов, следы оставляемые на пуле и гильзе, настолько меняются, что привязать их к конкретному образцу оружия становится крайне затруднительно. Именно по этой причине, во многих странах отказались от пулегильзотек - в силу их крайне низкой эффективности. При общении с судмедэкспертами, упоминание о терминальной баллистике вызывало в глазах у оных немой вопрос - "А с кем это ты сейчас разговаривал?" Умолчу о рассуждениях на тему, "FMJ vs FMJ flat nouse у кого больше ОДП..." Ну и само собой хит всех времен и народов - разделение пистолетов на "боевые, служебные, гражданские и спортивные". Убиццо ап стену... Вот сижу и думу думаю... Что же у меня сейчас в кобуре лежит? Боевой, гражданский, служебный и спортивный пистолет Glock 19...

Lokamp
posted 9-3-2008 15:45    
quote:
Originally posted by Sanych:
и к наличию на мне микрочастиц пороха, оружейного масла и т.д.

Не скажи Боярин. Наличие на табе частиц чьих то мозгов, не в твою пользу.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Что вы думаете?
guns.ru home