Guns.ru Talks
  Литва
  Выстрел, который не хочется вспоминать ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выстрел, который не хочется вспоминать    (просмотров: 3362)
 версия для печати
YuraLT
posted 21-4-2009 00:43    
quote:
всем спасибо за поддержку и понимание, в другорядь буду думать кому и чего говорить, а кому нет

А зря ты все посты на себя примеряешь, мой лично к тебе не относился, однако...
И зря обиделся ни на что.... тут народ никому зла не желает...
Когда про "политику" базар, то тогда готовы "затоптать", а про безопасность тут честно говорят...
vovikas
posted 21-4-2009 00:44    
quote:
только что... тренировка вхолостую закончилась дыркой в стене, в квартире

сообщение датировано временем 01.54, т.е по нашему почти в полночь. калибр нетихий - люгер. и че - никто не позвонил в дверь, не поинтересовался, что, мол, происходит? или это обычное дело в вашем доме? у меня сосед грохнул лет десять назад дома из ружа, так пол района сбежалось.
Konradas
posted 21-4-2009 10:35    
quote:
Originally posted by vovikas:

сообщение датировано временем 01.54..........

+1

quote:
Originally posted by amon:

если в ниделю по несколько раз в вас тыкали заряженым пистолетом

Не раз приходилось стоять рядом с самоуверенными "спецами", стреляющими 2-3 раз. Однажды, когда занимались 2 новичка и я с инструктором, выполнив задание инструктора, мужик начал крутится вокруг своей оси, размахивая стволом. В подсознании, наверное, щитал выстрелы, и оказался прав. Разружили... Я представляю себе, сколько истории в памяти инструкторов.

edit log

Konradas
posted 21-4-2009 11:33    
Участие в соревнованиях NPSA навели еще на одну мысль. Когда меня начали повторно просить выполнить команду "... and show empty", я понал, что привычка передергивать затвор - это не все. Достигнув уровня, когда не размахиваеш оружием, "проверяеш" ствол, и все остальное делаеш вроде бы правильно, не дает повода для расслабления. Надо еще и понять - а зачем? Новички часто спорят с инструкторами на счет передергивания затвора: "я же знаю, что там ничего нет!". Вот мой пример из недавних соревнований. После длинного упражнения перезарядил все 3 обоймы и спокойно пошел наблюдать за остальными. Спустя некоторое время задумал еще раз проверить обоймы - одной нет. Полез в сумку - нет. Нашел в пистолете. Ну никто не заметил, но есть над чем задуматся.
kolobok
posted 21-4-2009 11:56    
quote:
Originally posted by vovikas:

сообщение датировано временем 01.54, т.е по нашему почти в полночь. калибр нетихий - люгер. и че - никто не позвонил в дверь, не поинтересовался, что, мол, происходит? или это обычное дело в вашем доме? у меня сосед грохнул лет десять назад дома из ружа, так пол района сбежалось.

Если помните я писал что на Кальварийском рынке идет
торговля пневматическим оружием, ножами,телескопическими дубинками
и оптикой. Так вот за 4 месяца произошли изменения оружие пропало с прилавков. Суть в том что маленький прилавок не вмещает предлогаемый
ассортимент и теперь вместо оружия лежит самодельный каталог где
можно посмотреть и выбрать. Это я к тому что мы ошибочно ожидаем
помощи и активности граждан при полной импотенции властей. В случае
выстрелов в подьезде или во дворе двери только крепче закроются и
максимум на что можно надеется на случайный звонок в полицию. Если у вас другие соседи значит вам несказано повезло.

tarro
posted 21-4-2009 12:21    
самому было дюже аантиресна что будет?! но ничего не было! не прибежали, не позвонили, не постучали...

а на кого мне мерять, если мою оплошность обсуждаем? обидеться я не обиделся, но и приятного мало, когда на личности перэодим, согласитесь коллега ЮраЛТ!?

сам я в бытность ещё сержантом безусым не раз был направляющим при стрельбе (етт такой человечек, который непосредственно рядом со стрелком стоит, команды передаёт и досматривает если что), так тоже насмотрелся всякогого... особенно когда новобранцы стреляют! посему сам офонарел, когда в пустом стволе, без обоймы, с передёрнутым затвором жёлудь оказалса!! до сих пор не понимаю как-что-почему... в остальном правила безопасности соблюдались даже тогда, иначе не в стене дырка была-б, а ещё где...

------------------
Si vis pacem - para bellum

vovikas
posted 21-4-2009 17:03    
вот по этому поводу и есть такая штука как пустой тренировочный патрон. они продаются в вильн. гинклай по пятаку за штуку. кого жаба душит могу сделать свой. Тот что подается - итальянский- подпружиненный капсюль, на моем кусок старой покрышки - оружие можно холостить. предварительные заказы принимаю. вобщем меняю один боевой на один тренировочный
Leopoldas
posted 21-4-2009 17:24    
У меня из 5 ваших осталси только 1! Уж больно они моей кошке понравились Были тренировочные, стали на букву З, потому что Закатились за диван
RuslikLT
posted 21-4-2009 23:16    
quote:
Уж больно они моей кошке понравились

Хе хе, а как детям они нравятся, им ведь игрушки не нужны, им подавай клавиатуры, мышки, пульты, телефоны, патроны...
vovikas
posted 21-4-2009 23:22    
quote:
Хе хе, а как детям они нравятся, им ведь игрушки не нужны, им подавай клавиатуры, мышки, пульты, телефоны, патроны...

детям не давать! у них пули свинцовые!!!налижутся свинца - откачивай их потом
RuslikLT
posted 21-4-2009 23:31    
quote:
детям не давать!

Так никто и не даёт, просто глаза горят и ручки тянутся
ImageMaker
posted 27-4-2009 12:05    
Выстрел, который не хочется вспоминать... но и забыть невозможно

click for enlarge 1280 X 800 257,5 Kb picture

краткий перевод: один китаец другому китайцу забил в голову (см. фото) 34 гвоздя гвоздезабивным пневмомолотком прямо в мозг.... чем немало была удивлена Австралийская полиция, распространившая этот ренгеновский снимок

edit log

Wolf5862007
posted 27-4-2009 14:54    
тоже было: взял у друга А-101
а там балон отдельно , обойма отдельно! ехал с другом на 04 жигулях , обойму выташил, а на курок как то случайно нажал и.... пробил лобовое стекло на вылет! от друга потом пол часа вокруг машины бегал. больше такого себе не позволял тем более с чужого оружия и непроверенного. стекло меняли.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Выстрел, который не хочется вспоминать ( 4 )
guns.ru home