Guns.ru Talks
Литва
Выстрел, который не хочется вспоминать ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выстрел, который не хочется вспоминать

Konradas
P.M.
3-3-2008 11:50 Konradas
Так, как у всех, видимо, депрессия из за погонных условий, предлагаю выложить свои горькие мысли на этой теме.
По мне, так вспоминаются два самых горьких случая.
В 15-летнем возрасте стрелял из пневматики через окно в тополь, чтоб попасть в воробья. И попал: Как ни странно, этого случая забить не могу. Очень было жалко воробья.
Второй - два года тому назад. Прихожу на стрельбище, готовлю силуеты, отступаю на огневую позицию и для разминки делаю быстрый ХОЛОСТОЙ выстрел в мишень. Вижу как медленно медленно отходит назад затвор, и понимаю, что сейчас увижу и пулю. Окружающие накричали на меня, что стреляю без наушников, но сути никто не понял. Для виду стрельнул десяток раз и ушел домой переваривать урок.
Вот такая история. Кто еще?
Lokamp
P.M.
3-3-2008 12:21 Lokamp
Был один. Даже рассказывать не охота.

Хотя нет, вспомнил еще. Тренировался дома доставать пистолет из кобуры. Закончил, вложил магазин в пистолет и убрал его в кобуру,
потом решил последний раз повторить - достал .. . и ессно передернул затвор.
В итоге в последний момент тормознул перед выстрелом. А мог и в стекло шарахнуть, на балконной двери как раз мишень висела.

ImageMaker
P.M.
3-3-2008 12:31 ImageMaker
Originally posted by Konradas:
[ХОЛОСТОЙ выстрел в мишень. Вижу как медленно медленно отходит назад затвор, и понимаю, что сейчас увижу и пулю. Окружающие накричали на меня, что стреляю без наушников, но сути никто не понял. Для виду стрельнул десяток раз и ушел домой переваривать урок.
Вот такая история. Кто еще? [/B]

==

коллега Konradas,
ну с первым выстрелом все понятно - вы не охотик...
Ну а второй? Допустим даже если стреляете без наушников, то какое кому дело? Не понимаю причины кричать на Вас и тем более повода для расстройства от "урока".. . Мне кажется, что таким кричащим советчикам нужно четко и без обсуждениям указывать правильнй азимут движения и расстояние до конца путешествия , ИМХО конечно

Lokamp
P.M.
3-3-2008 12:35 Lokamp
Originally posted by ImageMaker:
Мне кажется, что таким кричащим советчикам нужно четко и без обсуждениям указывать правильнй азимут движения и расстояние до конца путешествия , ИМХО конечно

Если все советчики тоже были без наушников, а тир закрытый, то их возмущение понять можно.

Konradas
P.M.
3-3-2008 12:45 Konradas
Мне кажется, что таким кричащим советчикам нужно четко и без обсуждениям указывать правильнй азимут движения и расстояние до конца путешествия , ИМХО конечно

Дело не в реакции окружающих, а в понимании, что ты недопустимо ошибся. От более плачебных последствий спасло только наработнний запрет не направлять оружие куда попало.

Lokamp
P.M.
3-3-2008 12:52 Lokamp
Да, как правило мы сами для себя самые жесткие судьи.
Vilnietis
P.M.
3-3-2008 12:53 Vilnietis
Originally posted by ImageMaker:

==
Ну а второй? Допустим даже если стреляете без наушников, то какое кому дело? Не понимаю причины кричать на Вас и тем более повода для расстройства от "урока".. . Мне кажется, что таким кричащим советчикам нужно четко и без обсуждениям указывать правильнй азимут движения и расстояние до конца путешествия , ИМХО конечно

Всё верно, БОЛЬНЕЕ всего, когда САМ замечаешь, что НЕ КОНТРОЛИРУЕШЬ себя-любимого . (забыл патрон в стволе , автоматически сделал "холостой спуск" , на "тренировке в гараже" в кармане "завалялся" снаряженный магазин )
Произошел выстрел, КОТОРОГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ .
Когда это замечают другие - часто включается "механизм самозащиты и самооправдания" .
А когда это говоришь САМ СЕБЕ - некого обвинить - "сам дурак"
И запоминается КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ - НАДОЛГО , хотя НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ , никто не пострадал .

ImageMaker
P.M.
3-3-2008 13:15 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:

Если все советчики тоже были без наушников, а тир закрытый, то их возмущение понять можно.


==

что наушники не одеты у прочих присутствующих в вводной сказано не было даже намеком, я допустил, что были одеты...

Касательно "ситуаций" можно бы и говорить много с учетом моего прошлого многолетнего опыта охоты с военными в уже несуществующей стране.. . правда они на такие мелочи как на уши никогда не жалуются и даже не утруждаются запоминать


ImageMaker
P.M.
3-3-2008 13:17 ImageMaker
Originally posted by Konradas:

Дело не в реакции окружающих, а в понимании, что ты недопустимо ошибся. От более плачебных последствий спасло только наработнний запрет не направлять оружие куда попало.


==

а причем не направлять куда попало? ... сказали "в сторону мишений" .. . или эти мишени были в руках стрелков, которые их пытались прикрепить?

Konradas
P.M.
3-3-2008 13:30 Konradas
коллега ImageMaker,
тема была не про наушники. Просто хотелось на личном опыте форумчан накопить колекцию примеров для тех "зеленых", которые только начинают. У вас огромный опыт - может поддержжите?
Lokamp
P.M.
3-3-2008 13:47 Lokamp
Originally posted by Konradas:
для тех "зеленых", которые только начинают.


+100

Lehmen
P.M.
3-3-2008 14:46 Lehmen
У меня разок винтовка очччень не хорошо стрельнула. Когда затвор закрывал по какой то причине ударник сорвался (вообще то винтовке лет 50-60 было, почти коллекционная вещь) и 7,62 пулька улетела. Палец на крючке не лежал, но ствол был поднят градусов на 30 вверх. Заряжайте винтовки когда они точно на мишень направленны!

Lokamp
P.M.
3-3-2008 17:12 Lokamp
Пальнул я в девушку,
пальнул в хорошую .. .

200 x 240

ImageMaker
P.M.
3-3-2008 20:14 ImageMaker
Originally posted by Konradas:
коллега ImageMaker,
тема была не про наушники. Просто хотелось на личном опыте форумчан накопить колекцию примеров для тех "зеленых", которые только начинают. У вас огромный опыт - может поддержжите?

==


коллега Konradas
мой опыт в войсковой охоте вызовет или желание повторить или панику у слабонервных.. . об этом стоит в узком кругу "под водку и селедку".. . и смех и грех, но такие случаи как в "особенностях национальной охоты" точно бывали и не понарошку...
...да и не проповедник я, только коллег для пострелушек лучше подббирать методом отсеивания, а то не ровен час

Konradas
P.M.
3-3-2008 21:16 Konradas
[QУОТЕ][Б]коллега Конрадас
мой опыт в войсковой охоте вызовет или желание повторить или панику у слабонервных.. . об этом стоит в узком кругу ъпод водку и селедкуъ.. . и смех и грех, но такие случаи как в ъособенностях национальной охотыъ точно бывали и не понарошку...
...да и не проповедник я, только коллег для пострелушек лучше подббирать методом отсеивания, а то не ровен час[/Б][/QУОТЕ]

пониал, расшевелит всех неудалос (сорры, дома нет клавиатуры)
тогда после пострелушки у бокала кофе ))

stabs serzant
P.M.
5-3-2008 10:56 stabs serzant
лупанул из тт в стенку..... . пистоля лезал не заряженний ,без обоими.. . и я все сделал автоматически ТОЛКО наоборот.... . (идиот) вставил обойму, проверил отсутствие патрона в патроннике ииии спустил курок....

Konradas
P.M.
5-3-2008 12:53 Konradas
В общем, коллеги, я понял одно - вспоминать никому не хочется. Или неудачи были только у меня и здесь расколовшихся коллег?
Ну ладно, у одних по застенчивости, у других по профессии - не хочется. А если вспомнить случаи, когда в далеком прошлом на соревнованиях продырявили чужую мишень? Обошлось, но осадок остался?
amon
P.M.
5-3-2008 15:02 amon
Originally posted by Konradas:

В общем, коллеги, я понял одно - вспоминать никому не хочется


а по какому поводу интересуетесь?

Konradas
P.M.
5-3-2008 15:50 Konradas
Originally posted by amon:

а по какому поводу интересуетесь?

Ради статистики в некомерческих целях

amon
P.M.
5-3-2008 17:04 amon
Originally posted by Konradas:

на соревнованиях продырявили чужую мишень


самому не пришлось ни разу a по моим мишеням не однократно палили в дальней юности пальнул из газовика в комнате у себя играясь с тех пор не ондово нечайново выстрела тьфу тьфу тьфу

Vilnietis
P.M.
5-3-2008 19:41 Vilnietis
Originally posted by Konradas:
В общем, коллеги, я понял одно - вспоминать никому не хочется. Или неудачи были только у меня и здесь расколовшихся коллег?
Ну ладно, у одних по застенчивости, у других по профессии - не хочется. А если вспомнить случаи, когда в далеком прошлом на соревнованиях продырявили чужую мишень? Обошлось, но осадок остался?

Кто не хочет вспоминать , кто боится сглазить (чур меня ).

MVN
P.M.
5-3-2008 22:28 MVN
"не хочется вспоминать".. . не знаю, может я мозахист, но дырку в стене, рядом со шкафом, заделывать не стал. Там место где обычно разряжаю оружие. Хоть жена и пилит, что "нужен ремонт", но данное произведение мне напоминает- точно всё проверил?
Konradas
P.M.
5-3-2008 22:37 Konradas
[QУОТЕ][Б]
не хочется вспоминатьъ.. . не знаю, может я мозахист, но дырку в стене, рядом со шкафом, заделывать не стал. Там место где обычно разряжаю оружие. Хоть жена и пилит, что нужен ремонт, но данное.. . [/Б][/QУОТЕ]

вот коллеги, наконец то, пошли истории...

MVN
P.M.
5-3-2008 23:08 MVN
Во.. . , вспомнил.. . . Другой случай- Пришёл как-то домой, завалился спать.. . несколько суток пахал на работе, измотался как пёс. Семья жила на даче, да и лето было.. . Пистолет положил на прикроватную тумбочку. Проснулся от того что начал ОРАТЬ попугай, порода "корэла". Вообщем, нет чтоб встать и накрыть клетку.. . взял пистолет и выстрельнул.. . попал.. . перевернулся на другой бок и уснул. Потом пришлось убирать комнату (попугая разорвало на половину), делать ремонт и придумывать историю для дочери- птичка улетела. Вообщем гордиться нечем.

Szaman
P.M.
5-3-2008 23:15 Szaman
Originally posted by MVN:
Во.. . , вспомнил.. . . Пришёл как-то домой, завалился спать.. . несколько суток пахал на работе, измотался как пёс. Семья жила на даче, да и лето было.. . Пистолет положил на прикроватную тумбочку. Проснулся от того что начал ОРАТЬ попугай, порода "корэла". Вообщем, нет чтоб встать и накрыть клетку.. . взял пистолет и выстрельнул.. . попал.. . перевернулся на другой бок и уснул. Потом пришлось убирать комнату (попугая разорвало на половину), делать ремонт и придумывать историю для дочери- птичка улетела. Вообщем гордиться нечем.

Офигеть!
Если правда - то нет слов...
Готовый аргумент для придурковатых противников оружия. Я в лёгком о"Nении

MVN
P.M.
5-3-2008 23:17 MVN
Да, было.. . было.. . давно, но было и такое.
OPereira
P.M.
6-3-2008 14:44 OPereira
В разделе Кто у кого живет был попугай среди ваших фотографий....
Ето ему светлая память ? : (
Действительно уж лучше теwа чего нибудь в тот вечер не по теме бы под руку гавкнула бы : (
MVN
P.M.
6-3-2008 20:20 MVN
Originally posted by OPereira:

В разделе Кто у кого живет был попугай среди ваших фотографий....


Не, это другой попугай, хотя зовут её как и того что была ранее. Но эта, тоже дочкина, меня любит.. . по утрам не будет свом "ором"...
ImageMaker
P.M.
6-3-2008 21:08 ImageMaker
Originally posted by MVN:

Не, это другой попугай, хотя зовут её как и того что была ранее. Но эта, тоже дочкина, меня любит.. . по утрам не будет свом "ором"...

==

патрон приготовлен?

MVN
P.M.
6-3-2008 21:14 MVN
Originally posted by ImageMaker:

патрон приготовлен?


я с ПМ (своего) больше не стреляю.
ImageMaker
P.M.
6-3-2008 23:15 ImageMaker
Originally posted by MVN:

я с ПМ (своего) больше не стреляю.

==

так для "этого" и Taurus#85 очень даже подходит

MVN
P.M.
6-3-2008 23:21 MVN
Ага, а лучше Маверик-88.. .
Andey
P.M.
26-9-2008 14:24 Andey
Сегодня неприятные ощущения испытал. В тире делал упражнение в перезарядкой. Во время перезарядки умудрился нажать на курок непосредственно после того, как затвор встал на место, т.е. сантиметрах в 15 от носа.
Но помнить надо, несмотря на называние темы. Во избежание впредь.. .
YuraLT
P.M.
26-9-2008 19:05 YuraLT
А пуля куда ушла? АккуратнЕе надо, однако.. . бо чревато... .
Andey
P.M.
26-9-2008 19:27 Andey
Originally posted by YuraLT:
А пуля куда ушла? АккуратнЕе надо, однако.. . бо чревато....

Пуля ушла сильно вверх, чуть влево. По моим ощущениям, должна была пройти в метрах 20-ти над мишенью Nr.1 в тире, в котором вы стреляете. Сам был в районе 9-го стрелкового места.

YuraLT
P.M.
26-9-2008 20:08 YuraLT
Прошла мимо уловителей в город?... . ох нет на тебя нашего Фёдорыча, однако...
Правила обращения с оружием надо зазубрить как "Отче наш", а новые упражнения отрабатывать на холостом и с иммитатором патрона....
Ну, вроде, ты уже и так понял, шо шутки тут плохи и другой раз этого не будет.. .
Konradas
P.M.
26-9-2008 20:16 Konradas
Не пинайте сильно. Эта сцена даже у меня перед глазами стоит.
Udavilov
P.M.
26-9-2008 20:24 Udavilov
Originally posted by Konradas:
Окружающие накричали на меня, что стреляю без наушников, но сути никто не понял.
какой ужас!
Andey
P.M.
26-9-2008 20:37 Andey
ЮреЛТ:
Пуля ушла в город. Во всяком случае, с верхнего пулеулавливателя ничего не посыпалось.
Да я понимаю, что так не должно быть. И вроде смена магазина отрабатывалась. Но, видимо, до полного автоматизма еще надо работать.
YuraLT
P.M.
26-9-2008 20:42 YuraLT
Originally posted by Konradas:
Не пинайте сильно. Эта сцена даже у меня перед глазами стоит.

Да чё тут пинать? Урок был и усвоен, как мне кажется
Раз сам про это написал, значит правильный мужик, сам сделал "промашку", а напоминание всем нам.. .

Guns.ru Talks
Литва
Выстрел, который не хочется вспоминать ( 1 )