Guns.ru Talks
  Литва
  Старые истины ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Старые истины    (просмотров: 1994)
 версия для печати
kolobok
posted 22-2-2008 12:37    
Недавно мне удалось прочесть интереснейшею книгу Cунь Цзы <Искусство войны>
Если кто то не читал советую прочесть. Очень многие мысли высказаные автором 2500 лет назад
не только актуальны сегодня но и во многом отвечают на многие темы поднимаемые на нашем форуме. Думаю что многие найдут ответ на возникающие вопросы о человеке с оружием, его
поведении и действиях. Вот несколько мыслей автора:
<Противник не знает, где он будет сражатъся. А раз он этого не знает, у него много мест, где он должен быть наготове. Если же таких мест, где он должен быть наготове, много, тех, кто со мной сражается, мало. Поэтому, если он будет наготове спереди, у него будет мало сил сзади; если он будет наготове сзади, у него будет мало сил спереди; если он будет наготове слева, у него будет мало сил справа; если он будет наготове справа, у него будет мало сил слева. Не может не быть мало сил у того, у кого нет места, где он не должен быть наготове. Мало сил у того, кто должен быть всюду наготове; много сил у того, кто вынуждает другого быть всюду наготове>
<Сто раз сразиться и сто раз победить - это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего - покорить чужую армию, не сражаясь>
Данная книга была основой знаний многих известных полководцев.
В ней раскрываетются очень интересные темы от тактики и дисциплины до важности разведки (своих, чужих и двойных шпионов).При вдумчивом чтении это очень полезный материал.
Если нет возможности приобрести бумажный вариант то биографию автора и перевод книги вы найдете тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BD%D1%8C-%D1%86%D0%B7%D1%8B

edit log

ImageMaker
posted 22-2-2008 17:29    
[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[.............. много сил у того, кто вынуждает другого быть всюду наготове ....................
=============

коллега kolobok,
вот и я так себя чувствую, я постоянно наготове исполнить данное слово коллегам и передать Вам ваш заказ.
Освободить меня от этого обязательства Вы не можете, потому забирайте... пожалуйста
click for enlarge 552 X 360 307,8 Kb picture

ПыСЫ
Тайну передачи от всех своих, чужих и двойныш шпионов я гарантирую... заодно и про книгу поговорим за рюмкой кофе

edit log

mirage-2
posted 22-2-2008 18:45    
Опять же я маялся... Через две страны вез карточку... Напрягался...А она, вроде,никому и не нужна.... Абыдно...Панымаищщььь....
Lokamp
posted 22-2-2008 19:53    
И у меня на ценном хранении аж две недели лежала. Кот ночей не спал - охранял.
ImageMaker
posted 22-2-2008 19:54    
quote:
Originally posted by mirage-2:
Опять же я маялся... Через две страны вез карточку... Напрягался... А она, вроде, никому и не нужна.... Абыдно... Панымаищщььь....

========================

коллега mirage-2,
абсолютно с Вами согласен - когда речь идет о чести семьи (guns.ru)- торг не уместен...

коллега Колобок, заявляю категорически, заказывали-забирайте ... я даже налить от себя и семьи guns.ru согласен

edit log

mirage-2
posted 22-2-2008 19:54    
Ну,вот... Только с занесением в грудную клетку!
ImageMaker
posted 22-2-2008 19:57    
quote:
Originally posted by mirage-2:
Ну,вот... Только с занесением в грудную клетку!

=================

ну "это" только в случае злостного нежелания забрать

mirage-2
posted 22-2-2008 20:05    
Дык оно же и есть злостное... Да еще с особым цинизмом...
Lokamp
posted 22-2-2008 20:10    
Ща повешу фотку кота на посту и Вам станет стыдно ...

click for enlarge 630 X 945 602,2 Kb picture

edit log

ImageMaker
posted 22-2-2008 20:24    
quote:
Originally posted by Lokamp:
Ща повешу фотку кота на посту и Вам станет стыдно ...

==================

а клубная карточка коллеги Колобка я так понимаю на верху шеста лежит и в кадр не попала?

Lokamp
posted 22-2-2008 20:31    
Ессно. Эта штанга - "Posto riba"
mirage-2
posted 22-2-2008 20:38    
А за котом кто это?
Lokamp
posted 22-2-2008 20:54    
За котом рубеж - "отступать некуда"
mirage-2
posted 22-2-2008 21:03    
Я так понял - на переднем плане полосато-крученное и есть кот. А вот лохматое за ним?....
Lokamp
posted 22-2-2008 21:04    
Лохматое, эт тот товарищ с которым ты так и не подружился.
mirage-2
posted 22-2-2008 21:26    
А у меня было время?Ты же все время вырывал у меня из рук зверя...
Lokamp
posted 22-2-2008 21:29    
Я вырывал??? Его вырвешь ... как же ...
ImageMaker
posted 24-2-2008 23:47    
quote:
Originally posted by Lokamp:
Я вырывал??? Его вырвешь ... как же ...

===================

господин Модератор Lokamp,
у Вас в имеемом арсенале есть технические средства, которые могут помочь мне связаться с коллегой Колобком и выполнить свой долг?

edit log

Lokamp
posted 25-2-2008 00:57    
quote:
Originally posted by ImageMaker:
у Вас в имеемом арсенале есть технические средства, которые могут помочь мне связаться с коллегой Колобком и выполнить свой долг?

Увы-с.

mirage-2
posted 25-2-2008 10:26    
Бряхня.... Есть.Пистолет!!!
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Старые истины ( 1 )
guns.ru home