Guns.ru Talks
Литва
Полный ОФФ про воздуховод

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полный ОФФ про воздуховод

YuraLT
P.M. Ц
7-2-2008 14:19 YuraLT
Коллеги, а может есть среди вас спецы по воздуховодам?
Проблемка: хочу поставить достаточно мощную вытяжку на плитой (1000 куб. час), а кухня совмещена с комнатой, поэтому актуален вопрос снижения шума - какой воздуховод монтировать: гофрированный, пластмассовый или еще какой-нибудь?
Буду очень благодарен за инфу и приношу всем извинения за засорение ветки оффтопом.. .
GunManjac
P.M. Ц
7-2-2008 19:06 GunManjac
forum.idh.ru Может это вам поможет , а вообще лучше спросите у консультанта в магазине. Им за это деньги платят.

jamajkaa
P.M. Ц
7-2-2008 20:50 jamajkaa
ещё запасной вариант. жарить ходить к соседу. мол у меня дыму многа, вытежка слабовата. ну конечно прийдётся дать долю... . зато дома без дыма.
YuraLT
P.M. Ц
7-2-2008 21:03 YuraLT
Originally posted by GunManjac:
Может это вам поможет , а вообще лучше спросите у консультанта в магазине. Им за это деньги платят.

Спасибо за совет, но не помогло, а консультанты своими "знаниями" меня уже так достали, что мог-бы их использовать вместо мишени N4

GunManjac
P.M. Ц
7-2-2008 21:09 GunManjac
Спасибо за совет, но не помогло

Есть еще форумы.. . напишите в google, зарегтесь на каком нибудь форуме о ремонтах.. . там вам точно помогут
Albas
P.M. Ц
7-2-2008 21:54 Albas
Есть такая вещч Акустически изолированный воздуховод, он трёхслоиныий , его исползуют для подачи тёплого воздуха от камина. Спроси в "SENUKAI", "ERMITAŽAS" , цена примерно 30 лит за метр
kolobok
P.M. Ц
7-2-2008 22:03 kolobok
Originally posted by YuraLT:

Спасибо за совет, но не помогло, а консультанты своими "знаниями" меня уже так достали, что мог-бы их использовать вместо мишени N4

Стоит только поверить консультантам и можно таких чудес натворить что долго расхлебывать придется. У них одна задача впарить
дорогой товар и навешать лапши на уши.
Я не специалист по вентиляции но по своему опыту скажу что
большую роль играет сам эл.двигатель и входная решетка. Как правило
дешевые модели комплектуются шумными двигателями к тому же входной
поток воздуха создает немалый шум на входной решетке (если таковая
есть).И вот это качеством воздуховода не компенсируется. У вас там
"Бангинис" рядом посмотрите в отделе вентиляторов там цена простого польского литов 20 а фирменого около 120 лт. потому как дорогой
малошумящий. Видимо вытяжки тоже имеют определеный класс по мощности
,потребляемой мощности и шумности.

YuraLT
P.M. Ц
7-2-2008 22:24 YuraLT
Originally posted by Albas:
Есть такая вещч Акустически изолированный воздуховод,

Вот это интересная тема - спрошу, сэнкс

А вытяжку получил вроде не очень "левую" - Горенье / 1000 куб. час = 2200 лт.. .

kolobok
P.M. Ц
7-2-2008 22:30 kolobok
Originally posted by Albas:
Есть такая вещч Акустически изолированный воздуховод, он трёхслоиныий , его исползуют для подачи тёплого воздуха от камина. Спроси в "SENUKAI", "ERMITAŽAS" , цена примерно 30 лит за метр

А что мешает любой подходящий по диаметру воздуховод облицевать
пенопластом и любым отделочны материалом (гипсокартон, пластиковая панель, кафель и пр.)???

YuraLT
P.M. Ц
7-2-2008 22:37 YuraLT
Originally posted by kolobok:

А что мешает любой подходящий по диаметру воздуховод облицевать
пенопластом и любым отделочны материалом (гипсокартон, пластиковая панель, кафель и пр.)???

Да ремонтно-отделочные работы давно закончены, сложился определенный дизайн... . конечно прийдется думать как эту трубу красиво прикрыть, но одно дело прикрыть, а другое замуровать ее...

kolobok
P.M. Ц
7-2-2008 22:47 kolobok
Originally posted by YuraLT:

Вот это интересная тема - спрошу, сэнкс

А вытяжку получил вроде не очень "левую" - Горенье / 1000 куб. час = 2200 лт...

Небольшой пример:
deshevle.ru
Вот пример одной модели вытяжки "Горенье" посмотрите такой
параметр как уровень шума в децибелах. Найдите по названию
свою вытяжку и уточните уронеь шума видимо это будет основной
шум который вас будет доставать Что до воздуховода то ИМХО гладкий
лучше гофрированого нет в "карманах" лишних завихрений и скопления
грязи

detiuk
P.M. Ц
7-2-2008 22:52 detiuk
Gorenje-фирма не плохая, из дорогих.. . товар на качество не испытывал, но у тетки холодильник пашит еще.. . а вот насчет 1000 кубов в час, то это может быть чуток завышено, но хатя цена свое говорит+накинуть еще за фирму.. . но вот мне еще интересно, у вас там че роту надо накармить в 200 чел, каторые впервые на службе?я думаю, вполне хватает и 300/500 кубов в час.. . но если уже дело идет "кто дороже" то это личное дело

а на консультантов не гоните.. . у них своя работа, но почему-то чтобы купить чтот вы всегда спросите консультанта.. . необижайте меня, я в этой среде среди быт. техники уже 3 год трусь.. .

kolobok
P.M. Ц
7-2-2008 23:01 kolobok
Originally posted by detiuk:
Gorenje-фирма не плохая, из дорогих.. . товар на качество не испытывал, но у тетки холодильник пашит еще.. . а вот насчет 1000 кубов в час, то это может быть чуток завышено, но хатя цена свое говорит+накинуть еще за фирму.. . но вот мне еще интересно, у вас там че роту надо накармить в 200 чел, каторые впервые на службе?я думаю, вполне хватает и 300/500 кубов в час.. . но если уже дело идет "кто дороже" то это личное дело

а на консультантов не гоните.. . у них своя работа, но почему-то чтобы купить чтот вы всегда спросите консультанта.. . необижайте меня, я в этой среде среди быт. техники уже 3 год трусь...

За 3 года надо знать что 1000 кубов это максимальный режим
а там есть ступеньчатое переключение режимов. Вот вам и 300 и 500
кубов. Соответствено с уменьшением мощности должнен падать и
уровень шума. Вполне возможно что максимальный режим будет использоваться очень редко

GunManjac
P.M. Ц
7-2-2008 23:02 GunManjac
а на консультантов не гоните.. . у них своя работа, но почему-то чтобы купить чтот вы всегда спросите консультанта.. . необижайте меня, я в этой среде среди быт. техники уже 3 год трусь.. .

Тут говорится о большинстве. Да и на своём опыте знаю, что им главное впарить.. . пару раз было, что впаривали, то что не подходит.. . хоть и уверяли в обратном.. . а потом качественный товар обмену не подлежит.
З.Ы. Если консультант тормозит, то он обдумывает как вас нае.. . ать

Albas
P.M. Ц
7-2-2008 23:34 Albas
YuraLT
Я незнайу как тебе послатъ сканированую картинку того, о чём я писал
Originally posted by Albas:

Есть такая вещч Акустически изолированный воздуховод, он трёхслоиныий , его исползуют для подачи тёплого воздуха от камина


detiuk
P.M. Ц
7-2-2008 23:35 detiuk
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГунМаняц:
[Б]
Тут говорится о большинстве. Да и на своём опыте знаю, что им главное впарить.. . пару раз было, что впаривали, то что не подходит.. . хоть и уверяли в обратном.. . а потом качественный товар обмену не подлежит.
З.Ы. Если консультант тормозит, то он обдумывает как вас нае.. . ать
[/Б]
[/QУОТЕ]


большинство или меньшинство разницы нету.. . я понимаю, когда у товара срок годности исходит.. . но когда он проста стоит, и он вам симпатизирует а вы ищите до чего дое.. . тся то это уже называет "неипите мозги, если знаете луче меня-мысль консультанта"

вот например: приходят люди, и начинают: а почему товар только один, а почему у него написана скидка на цене, если скидка значит он плохой.. . я этих консультантов жалею.. . это такой моральный труд.. . а еще притом, должен быть до того вежлив, не то слово, могут и жалобу написать

YuraLT
P.M. Ц
7-2-2008 23:40 YuraLT
Originally posted by kolobok:

1000 кубов это максимальный режим
а там есть ступеньчатое переключение режимов. Вот вам и 300 и 500
кубов. Соответствено с уменьшением мощности должнен падать и
уровень шума. Вполне возможно что максимальный режим будет использоваться очень редко


Из этой логики и выбирал : модель DK944AL
А на консультантов я не гоню, хотя пару раз и был офигенно приятно удивлен квалификацией, но когда начинают или туфту гнать, или лапшу на уши вешать, то мой "организм" не выдерживает, однако
Guns.ru Talks
Литва
Полный ОФФ про воздуховод