Guns.ru Talks
  Литва
  Ситуация с заложником. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ситуация с заложником.    (просмотров: 4583)
 версия для печати
Ветеран
posted 3-2-2008 03:43    
quote:
Originally posted by 9par:

по чему ни кто не рассматривает вариант -
курок/ударник взведён, патрон в патроннике
вы с направленным на преступника оружием медленно сокращаете дистанцию ....
из пистолета выбрасывается вставленный магазин, что даёт как минимум секунду во времени вам, и отнимает у преступника, поскольку заставляет следить за вашими действиями, и создаёт иллюзию вашего разоружения ( конечно вариант для пистолетов с кнопкой защёлки магазина под спусковой скобой, а не для ПМа) при этом мгновенно возвращаете оружие по линии прицеливания и выстрел, левой рукой максимально быстро вставляете второй магазин и спускаете с затворной задержки, у вас снова, готовое оружие

в чем смысл разряжать оружие?
голова бандита торчит из-за плеча заложника(как правило, слева, если смотреть от вас)... выстрел в его сторону, шаг вперед и вправо, чуть пригибаясь(выход из поля зрения супостата), тут же, выпрямляясь, шаг влево, и, вуаля - вам открыто гораздо больше поражаемой поверхности чем раньше. плюс, сокращение дистанции в полтора-два раза.
могу показать это в тире.

edit log

9par
posted 3-2-2008 14:16    
в создании иллюзии окончания сопротивления, и выполнении его требований
к тому же посчитайте время на выполнение ваших шагов или на нажатие кнопки магазина и опускание руки

Ветеран
posted 3-2-2008 14:34    
что тут считать? вы окажетесь безоружным.
схема, которую описал я - работает.
9par
posted 3-2-2008 14:42    
почему без оружным патрон в патроннике а больше одного точного выстрела вам сделать все равно не дадут, если промахнётесь, а вставить магазин находящийся у вас в руке секунда,
к тому же я написал что это только для той итуации когда нет выбора, и надо показать что выполняешь требования бандита
Ветеран
posted 3-2-2008 14:50    
тот вариант, который описал я, был применен в реальной ситуации, если правильно помню - в 1994 году. результат: преступник убит, заложница цела, медаль мы обмыли.
9par
posted 3-2-2008 21:16    
уважаемый, я не говорю что предложенный мной вариант единственный, наоборот был бы рад детальной критике,
хорошо что дело повашей схеме закончилось смертью преступника, всегда бы так
я же имел в виду ситуацию " бросай оружие или я её/его убъю !"
Ветеран
posted 3-2-2008 23:59    
quote:

я же имел в виду ситуацию " бросай оружие или я её/его убъю !"

думаешь у нас была ситуация "подержите тетеньку, а мы вас пристрелим"?
была простая ситуация: тело захватило в аптеке двух заложниц. продавщица сидит в углу, а тело прикрывается директоршей. на предложение бросить оружие и отпустить теток ответило отказом... тело больше не будет.

PatriotLT
posted 4-2-2008 00:14    
Ветеран ви тоже фигню тут пишете и не краснеете
Ветеран
posted 4-2-2008 00:16    
и в чем фигня?
PatriotLT
posted 4-2-2008 00:19    
quote:
Originally posted by Ветеран:
голова бандита торчит из-за плеча заложника(как правило, слева, если смотреть от вас)... выстрел в его сторону, шаг вперед и вправо, чуть пригибаясь(выход из поля зрения супостата), тут же, выпрямляясь, шаг влево, и, вуаля - вам открыто гораздо больше поражаемой поверхности чем раньше. плюс, сокращение дистанции в полтора-два раза.
могу показать это в тире.

в этом херня

Ветеран
posted 4-2-2008 00:20    
поясните
amon
posted 4-2-2008 00:29    
quote:
Originally posted by PatriotLT:
Ветеран ви тоже фигню тут пишете и не краснеете

о виликий гуру научите нас как всэх убить и одному остатся

Ветеран
posted 4-2-2008 00:32    
я описал реальный случай, если он отличается от ваших теорий - не мое дело.
PatriotLT
posted 4-2-2008 00:34    
пока двигаться будешь пристрелят и тебя и заложника
Ветеран
posted 4-2-2008 03:40    
пшелнах, тролль.
Vilnietis
posted 4-2-2008 12:21    
quote:
.... из пистолета выбрасывается вставленный магазин, что даёт как минимум секунду во времени вам, и отнимает у преступника, поскольку заставляет следить за вашими действиями, и создаёт иллюзию вашего разоружения ( конечно вариант для пистолетов с кнопкой защёлки магазина под спусковой скобой, а не для ПМа) при этом мгновенно возвращаете оружие по линии прицеливания и выстрел, левой рукой максимально быстро вставляете второй магазин и спускаете с затворной задержки, у вас снова, готовое оружие
попробовал в холостую, вроде бы оружие контролируется и увод с линии прицеливания минимальный

..жду ваших табуреток ко скоростью 280-315 м/с

1.Без магазина пистолет не станет на затворную задержку

Vilnietis
posted 4-2-2008 12:30    
quote:
Originally posted by YuraLT:
Мужики, я чёта не въехал в тему: енто как - ежели заложник родич близкий, то бум мочить супостата, а ежели прохожий - то нехай идут дальше?

С близким человеком НАМНОГО легче договориться о "компенсации ущерба третьим лицам", да и "спуск обрабатывается МЯГЧЕ и БЫСТРЕЕ"
Не удивлюсь, если потом этот "прохожий" выставит счет за химчистку своего "эксклюзивного пальто от Версаччи" забрызганого мозгами супостата.

Ветеран
posted 4-2-2008 15:11    
quote:
Originally posted by Vilnietis:

Не удивлюсь, если потом этот "прохожий" выставит счет за химчистку своего "эксклюзивного пальто от Версаччи" забрызганого мозгами супостата.

вот я и говорю - сначала стреляем в заложника!
MVN
posted 4-2-2008 20:39    
quote:
Originally posted by Ветеран:

сначала стреляем в заложника!

...потом в преступника и ...свидетелей.
Ветеран
posted 4-2-2008 20:46    
в преступника-то за что?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема