Guns.ru Talks
  Литва
  Ситуация с заложником. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ситуация с заложником.    (просмотров: 4583)
 версия для печати
Gaser
posted 7-1-2008 04:45    
перемещено из Методика подготовки стрелка

Предположим, что бандит прикрывается заложником. Рост примерно одинаков, видно правую руку бандита и часть его головы. Расстояние примерно метров 10.Вопрос?
1 Что делать, стрелять или выполнять приказания бандита?
2 При стрельбе из пистолета Макарова будет ли рикошет от костей руки или черепа?
3 При попадании пули 9мм в голову успеет бандит поразить заложника или нет?
За все ответы заранее спасибо.
meagre
posted 7-1-2008 10:51    
Шмальнуть очередью из ПМа..........
Sanych
posted 7-1-2008 17:05    
quote:
Originally posted by Gaser:
Предположим, что бандит прикрывается заложником. Рост примерно одинаков, видно правую руку бандита и часть его головы. Расстояние примерно метров 10.Вопрос?
1 Что делать, стрелять или выполнять приказания бандита?
2 При стрельбе из пистолета Макарова будет ли рикошет от костей руки или черепа?
3 При попадании пули 9мм в голову успеет бандит поразить заложника или нет?
За все ответы заранее спасибо.

1. Стреляйте. Если что валите все на меня, скажете что Sanych разрешил.
2. Может будет, а может не будет. В любом случае, ссылайтесь на меня.
3. Думаю разницей между 9х18ПМ, 9х19, 9Х17 или даже .45АСР можно спокойно пренебречь.

У меня в свою очередь будет лишь один вопрос.
Как эта тема связана с методикой подготовки?

ruso
posted 8-1-2008 00:16    
Связано. Лично на меня сама мишень ,,заложник,, нагоняет страх. Вот парень и переходит на чисто техническую сторону. Ты,Саныч, стреляешь и попадаешь не целясь, -тебе хорошо!А вот как быть простым смертным?
meagre
posted 8-1-2008 01:07    
В этой ситуации немыслимое количество сочетаний факторов. Задача - свести количество этих сочетаний к минимуму и некоторой определенности во времени с фактором внезапного уверенного применения оружия - тогда можно гарантировать какой-то успех. А к этому надо готовить обстановку или ловить момент, как французкие снайперы в африканской пустыне в течении суток, точно не помню.
А так, в этом контексте, эти вопросы просто смешны и глупы.
quote:
Лично на меня сама мишень ,,заложник,, нагоняет страх.

Мишень ладно, чего стоит глянуть через прицел? Хотя задумываться уже некогда.... и не стоит.
Обучал освобождению заложника в аналогичной обстановке - все строится на игре и верно пойманом моменте при условии, что терять ежу или уже нечего. Сложно, жесткие и высокие требования, здесь не место для обсуждения. Это уже вопросы тактики, а не только освоения техники владения.
Gaser
posted 8-1-2008 04:14    
quote:
У меня в свою очередь будет лишь один вопрос.
Как эта тема связана с методикой подготовки?

На мой взгляд следует предусматреть в тренировках возможность подобной ситуации.
Lokamp
posted 8-1-2008 04:47    
Отстрелите бандиту ухо ... Он тогда отпустит заложника и вы спокойно, очередями, закончите начатое.
meagre
posted 8-1-2008 05:23    
quote:
Originally posted by Gaser:

На мой взгляд следует предусматреть в тренировках возможность подобной ситуации.

Припозднились с советом.
В тренировках(только чьих или кого?) надо предусматривать не возможность ситуации, а варианты техники применения оружия в подобных ситуациях, причем в крайних вариантах, когда палец захватчика (заложника) на спуске и ствол его оружия направлен в жизненно важные центры заложника - все остальное значительно проще. Именно в этой ситуации уничтожение захватчика должно быть для него внезапным, мгновенным и 100% обездвиживающим - чтоб кончик пальца на спуске не дернулся. И тут два варианта: снайпер(вне зоны видимости захватчика) или стрелок-фокусник (по другому не назовешь)на короткой дистанции, когда оружие в его руках появляется из ниоткуда, а захватчик, если и видит его ствол, то только уже в момент вылета пули и зона поражения не должна превышать 5 см в любой плоскостной проекции цели. Иначе все хлопоты бесполезны и опасны не только для заложника.
Именно поэтому так написал ruso.
Кто захочет быть фокусником? Добровольно, сознавая всю степень ответственности, - никто!
Кажется я все разъяснил - закрываем эту неуместную дискуссию. Топик прикрою позже, если не блеснет здравая и светлая мысль.
Учитесь просто и уверенно попадать в мишень, а жизнь все расставит по своим местам.

Gaser
posted 8-1-2008 05:38    
Вопрос ставился при варианте что оружие уже готово к бою и осталось попасть. Но все равно благодарю за ответы.
meagre
posted 8-1-2008 05:58    
quote:
Вопрос ставился при варианте что оружие уже готово к бою и осталось попасть.

Только в кино играют пальцами на спусках нос к носу с противником - стрелять - нестрелять.
Все упирается в последние два слова - "осталось попасть". Вы сами ответили. Или не стоит ввязываться в ситуацию, тем более обсуждать.
Sanych
posted 8-1-2008 13:01    
На этой оптимистичной ноте, позволю себе закрыть тему.

перемещено из Методика подготовки стрелка
Lokamp
posted 2-2-2008 15:17    
Ну-с джентельмены, разомнемся слегонца? Какие предложения по ситуации?
Lehmen
posted 2-2-2008 15:46    
quote:
Originally posted by Lokamp:
Ну-с джентельмены, разомнемся слегонца? Какие предложения по ситуации?

В полицию позвонить.

azello
posted 2-2-2008 16:59    
если все такие меткие, что могут с клинт-иствудским выражением морды лица от бедра ухо бандиту отстрелить, а вопрос в том, чтобы вывести жизненно важные органы заложника из опасного соседства с пистолетом нехорошего дяди, то стрельните заложнику в ногу (помним, что все меткие), заложние скажет "ОЙ!" и перестанет, как гордый цапель, стоять прямо, чисто на рефлексах организьмы начав падать/наклоняться вниз.
бандит откроется, а вы бандита очередями из нагана - бах-бах-бах, тра-та-та.
после чего, как и все хорошие парни, с чувством собственного достоинства, удаляетесь за горизонт.

а вообще - в полицию позвонить.

Lokamp
posted 2-2-2008 17:08    
Ну че ж вы все такие правильные то ...
А иде сторонники Потаповщины и Смерщиновщины?
Иде стрыльба с двух стволов, от бедра, маятником, утром, с похмела?

edit log

azello
posted 2-2-2008 17:49    
а если бандюган тоже умеет от путь уворачиваться?
Ветеран
posted 2-2-2008 19:16    
а в заложника выстрелит религия не позволяет? в случае попадания в заложника, оный становится непригодным для дальнейшего использования...
Lokamp
posted 2-2-2008 19:19    
А если заложник кто то из близких?
Ветеран
posted 2-2-2008 19:37    
в ногу стрелять надо.
Lehmen
posted 2-2-2008 19:58    
Коль говорим про отморозков... Учитесь, соседи. Бандюган с ножом? С ножом (иначе почему не стреляет?). Достать может? Не может, у него руки заняты. Значит подходим поближе, и выкалываем глазик стволом. Потом стреляем

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Ситуация с заложником. ( 1 )
guns.ru home