Guns.ru Talks
  Литва
  Дуэль> пистолет нож. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дуэль> пистолет нож.    (просмотров: 2538)
 версия для печати
kolobok
posted 19-1-2008 00:18    
Эксперимент интересный но имеет одно но -элемент готовности
На практике нападающая сторона использует фактор внезапности, применяет действия максимально исключающие ответный ход
да и нападающие ничем не выделяются из общего числа прохожих. В таком случае выигрывает тот кто внезапно и первый. Значит готовый
к действию стрелок может уложить несколько ножевиков или один ножевик убрать нескольких стрелков. У самооборонщика один ход а
у нападающего много и неможет человек шарахаться от
каждого прохожего в ожидании нападения Это только в кассовом кино
обязательно уголовные рожи, угрозы и понты в жизни проще максимально
плотный контакт, внезапность и отход.

edit log

Staw
posted 19-1-2008 00:31    
quote:
На практике нападающая сторона использует фактор внезапности, применяет действия максимально исключающие ответный ход
да и нападающие ничем не выделяются из общего числа прохожих. В таком случае выигрывает тот кто внезапно и первый. Значит готовый
к действию стрелок может уложить несколько ножевиков или один ножевик убрать нескольких стрелков. У самооборонщика один ход а

Вы абсолютно абсолютно абсолютно абсолютно абсолютно ПРАВЫ, кто первый тот останется жить.

ImageMaker
posted 19-1-2008 00:33    
quote:
Originally posted by kolobok:

=======================

в целом согласен с Вами, коллега kolobok,

но что касаемо описанного эксперимента, то намеренное ограничение свободы "стрелка" в важным моментах в пользу "ножевика" с целью "опустить" стрелка перед ножевиком не корректно, ИМХО конечно... Потому и результат на 5 метрах был именно такой

edit log

Leopoldas
posted 19-1-2008 00:39    
То что ИЖ 79-9Т продаётся, то ето не новость для меня, но то что народ к нему и патрончиков достал, вот что меня возмутило. Xотя имея связи в кое-каких структурах можно получить такой боеприпас.
Теперь по експерименту. Пусть мне признается, хоть один из вас, когда в последний раз проверяла его полиция на наличие патрона в патронике? Поетому как и говорит коллега ImageMaker, лучше я заплачу 100 Лт (а етого может и не случится некогда), но всегда буду готов к стрельбе. Во-вторых стрелять можно и не выберая пистолет/револьвер из кармана. Кто мне запретит его носить в кармане?
В експерименте какая обстановка на улице подразумевается? Если по сценарию ето светлое время суток, на улице много народу, то мой пистолет будет в кобуре и без, скорее всего, патрона в патроннике. И в принципе я даже подсознательно не буду думать о возможном нападении и самообороне. Ведь если посотянно думать, что кто-то на тебя будет нападать, то ето уже пороноя. Если же ето тёмный переулок или вообсче тёмно время суток, то моя правая рука в кармане куртки обнимает рукоятка моего пистолета, у которого патрон в патронике. И сам я буду идти на стороже, а не в полной расслабухе, ожидая от каждого чмыря или группы внезапного нападения. И если что, то мне моей одежды совершенно не жалко.
Staw
posted 19-1-2008 00:58    
quote:
но что касаемо описанного эксперимента, то сознательное ограничение свободы "стрелка" в важным моментах в пользу "ножевика" с целью "опустить" стрелка перед ножевиком не корректно, ИМХО конечно... Потому и результат на 5 метрах был именно такой

Результат был такой по пунктам;
1. пистолетчик провалил ножевика, ушел с линий атаки
2. нанес удар нагой в область каленой чашечки, это больно
3. выхватил пистолет
4. ударил стволом в спину ножевику
5. вогнал патрон в патронник.
6. произвел два выстрела в грудь, это очень болно.
Это один из вариантов который сработал.
<воин-спортсмен> нечего похожего не делал, он сразу пытается достать оружие вогнать патрон в патронник и застрелить <<вражыну>>.

kolobok
posted 19-1-2008 01:01    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

=======================

в целом согласен с Вами, коллега kolobok,

но что касаемо описанного эксперимента, то намеренное ограничение свободы "стрелка" в важным моментах в пользу "ножевика" с целью "опустить" стрелка перед ножевиком не корректно, ИМХО конечно... Потому и результат на 5 метрах был именно такой

Вот потому патрульных полицейских обучают при возникновении
вооруженого конфликта: правая рука достает пистолет но не выпячевается вперед а прижимается к туловищу на уровне пояса, правое
плечо отводится назад (а не вперед)Вперед выдвигается левое плечо
и левая рука в которой может быть резиновая палка, фонарик или просто кулак. Левой рукой можно производить оборонительные действия
или просто удерживать противника на расстоянии вытянутой руки. Что человек что собака имеет своиства обращать внимание на реальную опасность (в данном случае конкретно выброшеную вперед левую руку)
В это время правая рука на ближайшей дистанции с уровня пояса
может ввести в действие пистолет как огнестрельное так и как ударно-
дробящее оружие.
П.С. Справедливости ради стоит отметить что полицейский имеет
большое преимущество быстрое извлечение оружия за счет
открытого ношения.

edit log

kolobok
posted 19-1-2008 01:12    
quote:
Originally posted by Leopoldas:

В експерименте какая обстановка на улице подразумевается?

Это невозможно предсказать. Нападающий тоже живой человек
с инстинктом самосохранения потому его задача достигнуть цели
без ущерба для себя. Вот потому выбираются жертвы заведомо слабые
и не способные оказать реального сопротивления. В стране где
разрешено ношения оружия великий риск напароться на вооруженого
гражданина потому и тактика нападающих другая - как правило
неожиданый удар по голове сзади.

Staw
posted 19-1-2008 01:27    
quote:
Вот потому патрульных полицейских обучают при возникновении
вооруженого конфликта: правая рука достает пистолет но не выпячевается вперед а прижимается к туловищу на уровне пояса, правое
плечо отводится назад (а не вперед)Вперед выдвигается левое плечо
и левая рука в которой может быть резиновая палка, фонарик или просто кулак. Левой рукой можно производить оборонительные действия
или просто удерживать противника на расстоянии вытянутой руки. Что человек что собака имеет своиства обращать внимание на реальную опасность (в данном случае конкретно выброшеную вперед левую руку)
В это время правая рука на ближайшей дистанции с уровня пояса
может ввести в действие пистолет как огнестрельное так и как ударно-
дробящее.

Я опять с вами согласен на 100%. Мы с вами кончали одну <<академию>>, если не секрет где вы проходили "Тренинги Контр Нападений".

Leopoldas
posted 19-1-2008 01:27    
Я имел ввиду какая обстановка подразумевалась в момент проведения дуели.
quote:
Originally posted by kolobok:

В стране где
разрешено ношения оружия великий риск напароться на вооруженого
гражданина потому и тактика нападающих другая - как правило
неожиданый удар по голове сзади.

Полностю согласен.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва