Guns.ru Talks
  Литва
  "Primae noctis" для CZ 453 Varmint ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Primae noctis" для CZ 453 Varmint    (просмотров: 3164)
 версия для печати
Szaman
posted 5-1-2008 21:24    
Опробовали сегодня с камрадами новую снайперку Амона:

700 x 371

Ну что можно сказать уважаемые: (вздыхает)
Тут, наверно, будет уместно всем заткнуть уши, потому что я изволю самым беспардонным способом очень громко ОРАТЬ :
- АААА, я ХОЧУ такуЮЮЮ же!!!

700 x 475

Аппарат оказался просто удивительно точным и приятным.

Жаль только стрельбище было на 55 метров. А это просто детское расстояние для такого монстра! Все попадания получались "одно в одно". Даже ваш покорный слуга умудрился прострелить все глаза злобным арабским террористам. (на 50 метрах)

700 x 488

Удивительно точная машинка. Вот бы его попробовать метрах этак на 250-ти. В чистом поле выбрать позицию по всем правилам, да при ветерке - взять поправочку, пристрелять. Да и сделать один выстрел, да прямо в глаз ничего не подозревающему пластмассовому супостату. Этак что бы как в книжках в детстве "все мироздание свернулось для него в тугой узел на перекрестии прицела". Тут бы и огромная подзорная труба, установленная Амоном вместо прицела пригодилась

Теперь я понимаю, почему браконьеры предпочитают мелкашку - стреляли в помещении, и звук не сильнее пневматики. А вот если учесть точность, а так же то, что патроны для этой винтовки бывают до 300Дж - выбор браконьеров не кажется уже таким странным:

В общем, даже опробовав калибры и поскорострельние и помощнее:

700 x 549

Вердикт был вынесен однозначно "Надо покупать большой сейф!!!"

700 x 525

700 x 546

700 x 525

700 x 525

800 x 322

edit log

maks777
posted 5-1-2008 21:37    
Отлично постреляли. Хорошая компания у нас получилась. Вообщем все было супер. И я сам начал подумывать о какой нибудь винтовочке
amon
posted 5-1-2008 21:38    
спасибо камрад за класный фотоочёт как вы там доехали незамёрзли с Максом?
тоже очень рад был вашей компанией
maks777
posted 5-1-2008 21:52    
Нет, мы в печку дровишек докинули, так и доехали в тепле
Leopoldas
posted 5-1-2008 22:03    
Пока я ету зверюгу у Амона в гостях крутил, было интересно. Дали стрельнуть мне тоже сегодня из неё, но увы, меня не зацепило...
Зато моих сегодняшних девушек зацепило! Жену не очень, а вот её сеструху так о-го-го как! 3 пачки патронов ушли на ура! Но с другой стороны жена очень метко стреляет... Или ето новичкам везёт?
ImageMaker
posted 5-1-2008 22:11    
[QUOTE]Originally posted by Leopoldas:
[B...................! Но с другой стороны жена очень метко стреляет... Или ето новичкам везёт?

=====================

неееее, коллега Leopoldas,
... это шоб Вы знали и не забывали.... если "что"

edit log

maks777
posted 5-1-2008 22:11    
quote:
Originally posted by Leopoldas:
Жену не очень, а вот её сеструху так о-го-го как! 3 пачки патронов ушли на ура! Но с другой стороны жена очень метко стреляет... Или ето новичкам везёт?

Сколько патронов она лично отстреляла ?

edit log

Leopoldas
posted 5-1-2008 22:14    
Точно не сказу, но жена около 40, швагерка 50 ето точно.
maks777
posted 5-1-2008 22:18    
quote:
Originally posted by Leopoldas:
Точно не сказу, но жена около 40, швагерка 50 ето точно.

Часто бывает, кто в первый раз стреляет, лучше идет, чем последующие разы. Это нормально. А может у твоей жены талант, такое тоже возможно, но редкость

Lehmen
posted 5-1-2008 22:21    
Нормально. Меня моя СМ-2 тоже удивляет, мишень в открытый прицел на 50 метрах еле разглядишь, а в 2-3 сантиметра 5 дырок укладываются. А при том и патроны "рупь за ведро". Мелкашки рулят со страшной силой.

edit log

Leopoldas
posted 5-1-2008 22:27    
quote:
Originally posted by maks777:

А может у твоей жены талант, такое тоже возможно, но редкость

Дай боже чтобы талант, тогда ТБ научить и всё нормалёк, а то такая фраза : "Я ведь видела что ты еро разрядил, поетому сама не проверяла," - заставила меня задуматься. Она до етого с флоберта стреляла только. Так результаты впечатляли (жены). А вот сегодня удивили результаты и самого флоберта - с 10 м двойной лист фанеры насквозь (ну кто в тире в Калну паркас бывает знает какой там картон)!!!

edit log

vovikas
posted 5-1-2008 22:44    
все хорошо, только шибко холодно седня было... Стрелял в закрытом помещении, так за 40 минут рука совсем замерзла.
ЗЫ ну очень хочется пострелять из флоберта, ну не покупать же его для этого %(

edit log

detiuk
posted 5-1-2008 23:10    
quote:

Часто бывает, кто в первый раз стреляет

а мне и не первый и не второй, мне всегда везет, главное язык правильно высунуть и в правилную позу встать, ай да еще очки помогают не наю почему, мне мелкашка понравилась больше всего из чего стрелял(и брательника неплохо идет),кагда мне Дядя Вова начал обьяснять как правильно и как, я удивился результатам 8-9 были мои и 2х10, может из за этого то наухо шептали что как?хатя... гены гены

но в этот раз в тир неудолось попасть, лень свое взяла

Leopoldas
posted 5-1-2008 23:11    
quote:
Originally posted by vovikas:

ну очень хочется пострелять из флоберта, ну не покупать же его для этого

Насчёт флоберта никаких проблем, могу отдолжить. Он ведь Д категория, поетому никаких разрешений.

vovikas
posted 6-1-2008 01:30    
quote:
Насчёт флоберта никаких проблем, могу отдолжить

так просто на следующие пострелушки его возьми, ну и меня в комплекте
stabs serzant
posted 6-1-2008 16:20    
так чеж ви блин не позвонили. !!!!!!!!!!!!!!!!! готовилис, готовилис потом сами.......
да кстати левую руку так дерзат неудобно да и непроктицно.....

edit log

maks777
posted 6-1-2008 16:26    
quote:
Originally posted by stabs serzant:
так чеж ви блин не позвонили. !!!!!!!!!!!!!!!!! готовилис, готовилис потом сами.......
да кстати левую руку так дерзат неудобно да и непроктицно.....

Так ты же на форуме всегда, видел же что соберались. Кстате, куда руку девать ? Мне тоже не удобно было так держать, но не нашел куда деть...

stabs serzant
posted 6-1-2008 16:40    
ест несколко варриантов.... позовете показу так незнаю как объеснит... просто нестоит фиксироват цевье так как оно на ногах.... надо фиксироват приклад..... ест оцен удобная поза

Я думал цто на тел. брекните.... здал....в профаиле ест моб.... ех ви...

Lehmen
posted 6-1-2008 18:24    
quote:

Так ты же на форуме всегда, видел же что соберались. Кстате, куда руку девать ? Мне тоже не удобно было так держать, но не нашел куда деть...

Когда цевьё на опоре (как у амона), другая рука поддерживает конец приклада снизу, рядом с телом.

maks777
posted 6-1-2008 18:26    
quote:
Originally posted by Lehmen:

Когда цевьё на опоре (как у амона), другая рука поддерживает конец приклада снизу, рядом с телом.

Будем значит тренероваться

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  "Primae noctis" для CZ 453 Varmint ( 1 )
guns.ru home