Guns.ru Talks
  Литва
  Ножевой бой ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ножевой бой    (просмотров: 3759)
 версия для печати
sk21
posted 9-1-2011 12:32    
quote:
Originally posted by maks777:

Давайте что для нас всех более реально...Я лишь говорю о том, что с дистанции 7 метров Вы не успеете достать пистолет, передернуть затвор и выстрелить, пока опонент будет бежать к Вам с ножом..Вы это не лично Вы, а образно Любой среднестатистический гражданин с оружием..

Здесь спорить не о чем,даже не представляю кто бы в такой ситуации успел зашитится,тут даже убегать времени мало.

vilkasBG
posted 9-1-2011 13:23    
По моему мнению, как "охраняемый объект" условно можно рассматривать каждого, который находиться с нами и под нашей опекой. Дети, подруга, жена и т.д. Правда, в таких условиях "бодигардинга", действия намного труднее, чем условия самозащиты только себя.

Про эти 7 метров... да, вполне возможно у среднестатистического гражданина с оружием, у которого нету адекватной подготовки, шансов маловато. Хотя и эти 7 м достаточно большая дистанция - вполне возможно и многие люди среагируют интуитивно и результативно. ( Я поэтому и спрашивал проводили ли уважаемые коллеги в последнее время какие то практические тесты ( моделирование ситуации самозащиты), или какие то договорные дуэли? Читал архив форума, но не попал на актуальную тему.)

maks777
posted 9-1-2011 14:18    
quote:
Originally posted by sk21:

Здесь спорить не о чем,даже не представляю кто бы в такой ситуации успел зашитится,тут даже убегать времени мало.

Вот по этому если у опонента нож, и он решил вас именно убить, ваши шансы спастись равняются нулю даже имея пистолет в кобуре..Иллюзий у меня на эту тему уже нет..Можно спасаться когда вас избивает толпа, достали нож и угрожают..Но в момент самого нападения с ножом не имея пистолета в руках, и если цель именно убить? шансов ни каких..

maks777
posted 9-1-2011 14:26    
quote:
Originally posted by vilkasBG:

Про эти 7 метров... да, вполне возможно у среднестатистического гражданина с оружием, у которого нету адекватной подготовки, шансов маловато. Хотя и эти 7 м достаточно большая дистанция - вполне возможно и многие люди среагируют интуитивно и результативно. ( Я поэтому и спрашивал проводили ли уважаемые коллеги в последнее время какие то практические тесты ( моделирование ситуации самозащиты), или какие то договорные дуэли? Читал архив форума, но не попал на актуальную тему.)

Проводили много чего Я скажу больше, если подходишь к человеку который стоит лицом к стенке, и руками положенными на эту же самую стенку..Подходишь держа пистолет на готове что бы его обыскать И как бы ожидаешь нападения..Но ножа у него в руках не видно..Так вод подходя к нему в дистанцию, если вдруг откуда то появляется у него нож, успеть среагировать и не получить нож в тело, и при этом выстрелить в него крайне сложно.. А в ситуации когда у тебя пистолет в кобуре под одеждой? Шансы на уровне нуля...Но это мое скромное мнение...

vilkasBG
posted 10-1-2011 23:35    
В принципе я согласен с вами. Мне понятно, что при разных условиях создаются разные ситуации. Иногда можно среагировать успешно, иногда -нет. Это понятно. Я спрашиваю, коллеги из форума проводят ли периодические встречи для обмена опытом в направлении самозащиты, или бодигардинг, или какие то договорные дуэли? В 2011 запланированы ли такие встречи, вообще есть ли такие идеи?

Leopoldas
posted 10-1-2011 23:57    
На сколько я знаю, то нет. Пока только словесная перепалка, кофда каждый неубеждионный в другом остайоться при свойом мнении. Мойо личное мнение - в этой жизни возможно всио, даже то, что кажется абсолютно невозможным. Всио зависит и всио находится только в твоих руках.
Akela777
posted 14-10-2011 16:58    
Mogu skazat s tocki strelka IDPA pro eti 7 metrov - est takoe upraznenie standartnoe, kak raz na 7 metrov ispolniaetsia - po signalu 2 v korpus plius 1 v golovu. Startovoe polozenie oruzija - pod odezdoj (pidzak, kurtka. Sredne trenirovannyj strelok streliajet eto za 2.5 sekundy. Poniatno, vsio eto zaranee splanirovano, strelok gotovitsia. No IMHO -uspesnost oboronnoj strelby zavisit ot kolicestva sdelannyx im trenirovocnyx vystrelov, psichologiceskoj gotovnosti k samooborone i t.d. i t.p. I esce - bolsinstvo imejuscix oruzie samooborony - PONIATIJA NE IMEJUT kak ego dlia nee ispolzovat, gde derzat, kalibr kakoj nuzen i t.d. i t.p. I bolee togo, zestoko zabluzdajutsia myslia "imeju ja stvol i pust menia vse bojatsia, nevazno cto poslednij raz strelial v pozaproslom godu" Eto mogu zajavit otvetstvenno, kak organizator kursov na oruzie
Esli u kogo to est zelanie postreliat po pravilam IDPA (na moj vzgliadetot strelkovyj sport naibolee podxodit dlia tex, kto xocet vladet oruziem v celiax samooborony) - dajte znat, prakticeski kazdoe voskresenie teper streliajem v tire GSKA, 9:30 - prisoediniajtes
kolobok
posted 15-10-2011 22:57    
quote:
Originally posted by Akela777:
I esce - bolsinstvo imejuscix oruzie samooborony - PONIATIJA NE IMEJUT kak ego dlia nee ispolzovat, gde derzat, kalibr kakoj nuzen i t.d. i t.p. I bolee togo, zestoko zabluzdajutsia myslia "imeju ja stvol i pust menia vse bojatsia, nevazno cto poslednij raz strelial v pozaproslom godu"

В принципе вы все правильно сказали.Постоянные тренировки и поддержание формы нужны в любом деле не только в стрельбе.Однако хочу заметить два момента:
1) Рядовой владелец оружия (он же самооборонщик) больше всего времени теряет не на техническую сторону вопроса ( достал,выстрелил) а на принятие решения.Это видно по результатам тира.Все условия и последствия реального выстрела это мощный фактор требующий мгновенной оценки ситуации и принятия единственно правильного решения на тот момент.Этому не учат ни на каких курсах.Хотя углубленый юридический курс был бы очень полезен.
2) Фактор внезапности + психологический барьер при стрельбе по человеку.

Теперь сравним стрелка в тире заранее готового к выстрелу с известными условиями и не отягощеного оценкой обстановки и принятия решения и реального самооборонщика в момент внезапного нададения.
Реально не помогут ни 7 ни даже 15 метров а про 2,5 сек. стоит забыть совсем.И это на уровне бытовых конфликтов.В более сложных случаях при спланированом нападении погибают и профессионалы разных ведомств и хорошо охраняемые этими профессионалами лица.

Akela777
posted 18-10-2011 10:14    
So vsem soglasen. Otsiuda i vyvod - samo po sebe nosenie oruzija ne daet garantiji bezopastnosti, skoree loznuju uverennost v svoej neujazvimosti i vozmoznosti effektyvno zascititsia. A tu samuju "garantiju" daet kompleks sledujuscix komponentov: psixologiceskaja gotovnost ispolzovat oruzija po naznaceniju v celiax samooborony plius texnika vladenija etim samym oruzijem plius sootvetstvujuscije juridiceskije znanija kogda eto oruzije mozno primenit i cto strelku za eto svetit nu i konecno realnaja ocenka situacii...
Mne naprimer kazetsia cto vnezapnaja ataka nozom s rasstojanija 7 metrov kak to slegka naigrano zvucit...
Sanych
posted 18-10-2011 22:57    
quote:
Originally posted by Akela777:
So vsem soglasen. Otsiuda i vyvod - samo po sebe nosenie oruzija ne daet garantiji bezopastnosti, skoree loznuju uverennost v svoej neujazvimosti i vozmoznosti effektyvno zascititsia. A tu samuju "garantiju" daet kompleks sledujuscix komponentov: psixologiceskaja gotovnost ispolzovat oruzija po naznaceniju v celiax samooborony plius texnika vladenija etim samym oruzijem plius sootvetstvujuscije juridiceskije znanija kogda eto oruzije mozno primenit i cto strelku za eto svetit nu i konecno realnaja ocenka situacii...
Mne naprimer kazetsia cto vnezapnaja ataka nozom s rasstojanija 7 metrov kak to slegka naigrano zvucit...

Боксеры на ринге выглядят не менее наигранно. Но все же драться с ними почему-то не любят
ИМХО и ещё раз ИМХО
Психологическая готовность... Оставим эту тему не для "прямого эфира". Юридическая составляющая... Здесь я позволю себе некую ремарку. А именно, что самооборона это НЕ действие, а ОЦЕНКА действия. После осознания этого момента, я бы его посмел назвать первый шаг в юридическому ДЗЕН начинаешь осознавать что с момента ПРИМЕНЕНИЯ, до момента окончательной ОЦЕНКИ, ознакамливаясь с материалами дела (уголовного) вся ситуация будет описна совсем иначе, чем она была на самом деле (это примерно как видеть Хиросиму из окна бомбардировщика и находиться на её центральной площади). И ОЦЕНКА будет в корне отличаться от ожидаемой...

kolobok
posted 20-10-2011 21:39    
quote:
Originally posted by Sanych:

Боксеры на ринге выглядят не менее наигранно. Но все же драться с ними почему-то не любят
ИМХО и ещё раз ИМХО
Психологическая готовность... Оставим эту тему не для "прямого эфира". Юридическая составляющая... Здесь я позволю себе некую ремарку. А именно, что самооборона это НЕ действие, а ОЦЕНКА действия. После осознания этого момента, я бы его посмел назвать первый шаг в юридическому ДЗЕН начинаешь осознавать что с момента ПРИМЕНЕНИЯ, до момента окончательной ОЦЕНКИ, ознакамливаясь с материалами дела (уголовного) вся ситуация будет описна совсем иначе, чем она была на самом деле (это примерно как видеть Хиросиму из окна бомбардировщика и находиться на её центральной площади). И ОЦЕНКА будет в корне отличаться от ожидаемой...

Напрашивается вывод что стрелять нужно в том случае если
любая последующая оценка событий это ничто по сравнению с тем что пытались вам предложить нападающие.

Sanych
posted 20-10-2011 23:14    
quote:
Originally posted by kolobok:

Напрашивается вывод что стрелять нужно в том случае если
любая последующая оценка событий это ничто по сравнению с тем что пытались вам предложить нападающие.

Что я не устаю повторять всем, кто спрашивает мое мнение по поводу применения оружия.

xerhos
posted 10-12-2011 14:09    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

========================

привет коллега Leopoldas,

даю версию:
Toratologinį skyrių - Traumotologini skyriu (подходит?)
а может Toratologinis от слова "тараторить" - т.е. говорить без умолку, "гнать пургу" и от этого лекарства есть? Из процедур предполагаю что поможет клизма

На латыни thorax - туловище. Обычно подразумеваются травмы грудной клетки, брюхо - уже внутренний отдел.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Ножевой бой ( 3 )
guns.ru home