Guns.ru Talks
  Литва
  Ножевой бой ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ножевой бой    (просмотров: 3759)
 версия для печати
ImageMaker
posted 23-12-2007 14:32    
quote:
Originally posted by Leopoldas:
Я потом дополнил свой пост. Я рассматривал со своей колоколни, так как я ношу свой пистолет (именно под курткой). С револьвером всё гораздо удобнее и быстрее, поетому для самообороны предпочитетельнее револьвер небольшого размера, желательно в калибре .357 МАG.

====================

как раз все правильно, коллега Леопольдас, играть в поддавки какой смысл?
Именно критические замечания и полезны, так что мерси, но вот рассмотреть ситуации на практике (учебной, не боевой так сказать) ИМХО много полезнее

Leopoldas
posted 23-12-2007 14:34    
И ещё. 13 лет в дзю-до, куча соревнований и им подобного. И каждый раз ето по-разному, даже когда встречаешься со своим одноклубником. я знаю что я могу, но не знаю что придумает он, действую по ситуации. Поетому что-то прогнозировать я очень боюсь. Просто я знаю что я знаю и умею, а дальше предугодать что-то почти нереально. Xорошо если повезло, а если нет?..
Ето может перелиться в длинные и безрезультатный спор. У каздого из нас есть своё оружие, которое он предпочёл бы в той или иной ситуации. И порой пробовать переубедить человека безполезно.
ImageMaker
posted 23-12-2007 14:39    
quote:
И ещё. 13 лет в дзю-до, куча соревнований и им подобного. И каждый раз ето по-разному, даже когда встречаешься со своим одноклубником. я знаю что я могу, но не знаю что придумает он, действую по ситуации. Поетому что-то прогнозировать я очень боюсь. Просто я знаю что я знаю и умею, а дальше предугодать что-то почти нереально. Xорошо если повезло, а если нет?..
Ето может перелиться в длинные и безрезультатный спор. У каздого из нас есть своё оружие, которое он предпочёл бы в той или иной ситуации. И порой пробовать переубедить человека безполезно.

==================

да и я про то же самое, переубеждать то зачем? одно дело попасть в мишень на бумаге стоящую, а другое в движущуюся и маленькую (или в нужную точку большой мишени). Вот в субботние пострелушки выстрело было много, инересно и даже весело, пообщались, а сценариев не было, так может с следующий раз...?

Leopoldas
posted 23-12-2007 15:13    
я за
Lokamp
posted 23-12-2007 16:50    
Зело интересная и нужная вещь. На мой взгляд - ежели оппонент до 3-4 метров, против ножа практически шансов нет. Разве что вы уже держите на нем руку....
Правда интересен вариант увеличивать расстояние быстро пятясь назад и доставая пистолет. Тем более что шпана не сразу начнет вас пыряльником шпынять, - им же еще и покричать надо, и ножом помахать.
ImageMaker
posted 23-12-2007 19:26    
quote:
Originally posted by Lokamp:
Зело интересная и нужная вещь. На мой взгляд - ежели оппонент до 3-4 метров, против ножа практически шансов нет. Разве что вы уже держите на нем руку....
Правда интересен вариант увеличивать расстояние быстро пятясь назад и доставая пистолет. Тем более что шпана не сразу начнет вас пыряльником шпынять, - им же еще и покричать надо, и ножом помахать.

===========================

коллега Lokamp,
я не имею практического опыта в такого рода нападениях и тактике защиты от них, но можно попробовать... только у меня револьверт и руки в привычном месте как при втрече с неопознанным вызывающим подозрение объектом...
Можно даже будет менять угол атаки 90 градусов справа / по центру / 90 градусов слева.
Может и коллега Staw найдет время поучавствовать как консультант по умелым рукам с ножом (?)... которых, надеюсь, уличная шпана иметь не может по определению

ПыСЫ (скорее уточнение)
...если я правильно Вас понял, коллега Локамп, Вы говорите про нападение (начавшуюся атаку с ножом, так сказать), при котором я за 3-4 метра вижу у Вас в руках нож?

... и мы стартуем одновременно, т.е. - я стреляю в свою нормальную мишень (неуменьшенную), а вы бежите к своей мишени и стараетесь нанести "зачетный" укол/удар/порез и мы это все хронометрируем шоб понять кто успел, а кто опаздал?
И при этом я не привязан и могу двигать не только указательным пальцем, но и ногами (например, передвигаясь и/или пр.?)?

edit log

Staw
posted 24-12-2007 09:37    
Уважаемый коллега ImageMaker при подобной дуэли надо учитывать психологический момент, реальность получит смертельную рану, страх умереть одних водит в ступор, другие показывают чудеса скорости. В дуэлях выигрывает тот кто боле психологически подготовлен и лучше владеет своим инструментом. Потому я не вижу смысла в учебных дуэлях.
Если вас захотят зарезать на вас не будут бросаться с ножом в руке с 3-4 метров в штыковую, подойдут на расстояние критической дистанций и зарежут. Зимой в шансов против ножа больше, так верхняя одежда сокращает зоны поражения. Обезоружит оппонента вооруженного пистолетом на расстоянии критической дистанций получается, вооруженного ножом нет, получил серьезные порезы рук.

Это мое мнение оно не обязательно правильное.

Staw
posted 24-12-2007 10:56    
quote:

Я с вами согласен на все 100, реальный РБ многому учит особенно не переоценивать себя.

'Есть два серьезных учителя, первый учитель это день когда кто-то захочет тебя убить, а ты сумеешь прожить его, а второй учитель это день когда ты сам сможешь взять чю-то жизнь, то чему могут научить эти два учителя нельзя получить не от какова в мире ценцея '.

Staw
posted 24-12-2007 11:22    
quote:
Может и коллега Staw найдет время поучавствовать как консультант по умелым рукам с ножом (?)... которых, надеюсь, уличная шпана иметь не может по определению

Если вам интересно, я с удовольствием поделюсь с вами своими мыслями и наработками по поводу активной обороны, чему-то у вас научусь.

'Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника'

ImageMaker
posted 24-12-2007 15:48    
[QUOTE]Originally posted by Staw:
[B]

Если вам интересно, я с удовольствием поделюсь с вами своими мыслями и наработками по поводу активной обороны, чему-то у вас научусь.

'Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника'
============================

коллега Staw,
я с удовольствием и благодарностью приму все Ваши конкретные мысли по любым ньюансам по поводу активной обороны, думаю, что я не буду одинок и эта тема (т.е. активная оборона + мысли +наработки) соберет некое количество не равнодушных к этому коллег. Когда?

второе, касательно следующей Вашей фразы ... цитирую "... Обезоружить оппонента вооруженного пистолетом на расстоянии критической дистанций получается, вооруженного ножом нет, получил серьезные порезы рук..."

...С должным уважением к Вам и без намека на критику ее сути...
надеюсь не все так безнадежно обладателю КС против нападающего с ножом (таких случаев по печати достаточно)... если уж "это" трудно сделать руками (по крайней мере у меня таких навыков нет да и зачем?), можно пробовать "разоружить" пулей (пулями)... Тут особо важна тактика и принятие вопроса нужным боком
Никто не может быть уверен,что такой начавшийся случай конкретного нападения не имеет цели ранить/убить/отнять ограбить/завладеть КС, и будет только фраерской демонстрации ножа...

ПыСЫ
Отдельная благодарность за присланный в ПМ файл, надеюсь тему можно будет продолжить

edit log

Vilnietis
posted 24-12-2007 15:55    
quote:
Ето что за отделение такое?
[b] buvo perkeltas į Toratologinį skyrių

Долго мы с докторами думали, но так и не придумали от чего и как там лечат...[/B]

Может журналисты услышали слово "ПневмоТОРАКС"?

OPereira
posted 25-1-2008 12:59    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГунМаняц:
[Б]Хотел спросить есть ли в Вильнюсе школы ножевого боя или фехтования? [/Б][/QУОТЕ]

http://eskrima.ktv.lt/kontaktai.htm

vilkasBG
posted 7-1-2011 13:48    
Уважаемые коллеги, хотел бы спросить, проводили ли вы в последнее время какие то тесты ( моделировать ситуацию самозащиты), или какие то договорные дуэли? Просмотрел архив форума но видно что не попал на тему. Может заголовки подскажете?
sk21
posted 7-1-2011 20:11    
Читал все варианты ответов ,прикидывал по своей логике.Да,человека можно неожиданно зарезать, если он не имеет охраны,если он не озабочен своей безопасностью или не воспринимает угрозу серьезно(в таком случае и застрелить оппонента не составит труда) ,но вы попробуйте зарезать оппонента имеющего охрану и ждущего нападения.Тут на мой скромный взгляд холодное оружие не канает.
vilkasBG
posted 7-1-2011 23:54    
Согласен с Вами, коллега. Это правда, что когда не ожидается нападение, иногда можно и выйти на ВИП. Например как в этом случае...

Но говоря о ножевом бое, все понимаем, что ситуации самозащиты, бодигардинг и дуэли на ножах все таки разные.
sk21
posted 8-1-2011 00:57    
quote:
Согласен с Вами, коллега. Это правда, что когда не ожидается нападение, иногда можно и выйти на ВИП. Например как в этом случае.

Повторюсь,но с короткостволом это сделать было бы проще,а с длинностволом еще ибезопаснее.
vilkasBG
posted 8-1-2011 14:56    
Я не отрицаю, что с короткостволом проще,и с длинностволом - безопаснее. Это так. Но хотя мы вместе думаем так, есть и достаточно много людей, которые по одной или другой причине думают иначе, и употребляют ХО. Мир пестрый и люди разные - не у всех одинаковые мысли и поведение.

Ситуации тоже так- пестрые и разные бывают,поэтому и предлагаю обсудить что то более конкретное, а не просто так в принципе. ( В этой связи предложил бы для начала отделить ситуации самозащиты, от ситуации бодигардинга и дуэли на ножах.)

maks777
posted 8-1-2011 21:35    
Дистанция 7 метров, опонент вас успеет зарезать раньше чем вы достанете пистолет...Даже держа пистолет не заряженным в открытой кобуре на бедре...
sk21
posted 9-1-2011 00:19    
quote:
Originally posted by maks777:
Дистанция 7 метров, опонент вас успеет зарезать раньше чем вы достанете пистолет...Даже держа пистолет не заряженным в открытой кобуре на бедре...

Нападающая сторона всегда имеет преимущество в неожиданности.Но нападать с ножом на охраняемый объект будет или самоубийца или фанатик.Охрана может не простить потери клиента.

maks777
posted 9-1-2011 01:22    
quote:
Originally posted by sk21:

Нападающая сторона всегда имеет преимущество в неожиданности.Но нападать с ножом на охраняемый объект будет или самоубийца или фанатик.Охрана может не простить потери клиента.

Охраняемый объект это очень все сложно..Давайте что для нас всех более реально...Я лишь говорю о том, что с дистанции 7 метров Вы не успеете достать пистолет, передернуть затвор и выстрелить, пока опонент будет бежать к Вам с ножом..Вы это не лично Вы, а образно Любой среднестатистический гражданин с оружием..

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Ножевой бой ( 2 )
guns.ru home