Guns.ru Talks
Литва
Итак, дуэль... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итак, дуэль...

Szaman
P.M.
17-12-2007 23:43 Szaman
Итак, господин Lokamp изволил оскорбительно связать меня с презренным ремеслом филерства. Будучи искренне фрапираван и оскорблен, я был вынужден требовать у вышеупомянутого господина сатисфакции. Сий господин, однако от публичного извинения, и признания собственной неправоты отказался. И соизволил принять вызов:

Как сторона, вызванная на дуэль, господин Lokamp соизволил выбрать стреляется на пистолетах.

Время и место проведения дуэли противная сторона оставила за вашим покорным слугой.

В заранее сообщённое господину Lokamp-у время (дуэль состоится в субботу 22 декабря в 11,30) противники, секунданты и врач прибудут в назначенное место (Нагорный парк). Опоздание допускается не более 15 минут; в противном случае опоздавший будет считаться уклонившимся от дуэли. Поединок начнётся через 10 минут после прибытия всех. Противники и секунданты приветствуют друг друга поклоном. Избранный секундантами из своей среды распорядитель предложит дуэлянтам в последний раз помириться. В случае их отказа распорядитель изложит им условия поединка, секунданты обозначат барьеры и в присутствии противников зарядят пистолеты. При дуэли на саблях или шпагах противники раздевались выше пояса до рубашек. Из карманов полагалось вынимать все. Здесь этого, видимо, не понадобиться:

Однако дуэли на пистолетах имеют несколько вариантов.

 Вариант 1 Противники становятся на дистанции от 15 до 40 шагов друг от друга и, оставаясь неподвижными, поочерёдно стреляют по команде (интервал между командой и выстрелом должен был быть не менее 3 секунд, но не более 1 минуты). Если оскорбление было средним или тяжёлым (а именно таким я его и считаю), то оскорблённый имеет право стрелять первым (но только с дистанции в 40 шагов, т. е. максимальной), в противном случае право первого выстрела решал жребий.

 Вариант 2 (сравнительно редкий). Противники становятся спиной друг к другу на дистанции 25 шагов и, оставаясь неподвижными на этом расстоянии, непрерывно стреляют через плечо.


 Вариант 3 (едва ли не самый распространённый). Противники встают на расстоянии до 30 шагов друг от друга и по команде идут к барьерам, расстояние между которыми не менее 10 шагов, по команде же первый на ходу стреляет, но ответного выстрела ожидает стоя на месте (стрельба без команды допускается в случае, если барьеры отстоят на 15-20 шагов друг от друга, а противники в исходном положении - до 50 шагов; но это сравнительно редкая разновидность). При такой дуэли время на ответный выстрел не превышает 30 секунд, для упавшего - 1 минуты с момента падения. Переступать барьеры запрещается. Осечка тоже считается за выстрел. Упавший может стрелять лежа (как стрелял раненый Пушкин в Дантеса). Если при такой дуэли -после четырёх выстрелов ни один из противников не получил ранения, то ее можно будет прекращать.

 Вариант 4 Противники становятся на расстоянии 25-35 шагов, располагаясь по параллельным линиям, так что каждый из них имеет своего противника справа от себя, и идут по этим линиям к барьерам, отстоящим друг от друга на 15 шагов, по команде останавливаются и стреляют.


 Вариант 5 Противники располагаются на расстоянии 25-35 шагов и, оставаясь неподвижными, стреляют одновременно - по команде на счет 'раз-два-три' или по сигналу в три хлопка. Такая дуэль наиболее опасна, и нередко погибали оба противника (дуэль Новосильцева с Черновым).
По окончании противники подают друг другу руки.

Вариант дуэли оставляю за lokamp-ом

П.С Я с собственной стороны, предлагаю пятый вариант - расстояние в 35 шагов (25 метров):

Теперь конкретика - требуются секунданты и врач для оценки тяжести ранений противников (Leopoldas в четверг ты свободен?)...

Приглашаются так же зрители

Lokamp
P.M.
17-12-2007 23:45 Lokamp
Как и было выше озвучено:

ТТ, магазин, корова, 15 метров.

Szaman
P.M.
17-12-2007 23:54 Szaman
Originally posted by Lokamp:
Как и было выше озвучено:

ТТ, магазин, корова, 15 метров.

Не согласен.

Чёрные силуэты ВПОЛОБОРОТА
Расстояние в 25 метров
Одновременный одиночный выстрел по сигналу секунданта
Осмотр врача на предмет возможности повторения выстрелов...

Дуэль это не соревнование - а божий суд, коий предполагает кроме меткости, а даже прежде оной - любовь фортуны и везение

Lokamp
P.M.
17-12-2007 23:55 Lokamp
20 .. . и как говорится - Dominus Vobiscum et sum spiritus tuo

Szaman
P.M.
17-12-2007 23:59 Szaman
Originally posted by Lokamp:
20 .. . и как говорится - Dominus Vobiscum et sum spiritus tuo

Согласен

Остальное - мой вариант

Vox audita perit littera scripta manet

Lokamp
P.M.
18-12-2007 00:01 Lokamp
Вообще то силуэт "коровы" зеленый, а не черный. Остальное нормально.
vovikas
P.M.
18-12-2007 00:08 vovikas
Приглашаются так же зрители

прибудут в назначенное место

а место???
Lokamp
P.M.
18-12-2007 00:10 Lokamp
Kаlnu Parkas ессно
vovikas
P.M.
18-12-2007 00:14 vovikas
в калну паркас на 25 метровом стоят установки для олимпийки - поворотные мишени со временем поворота 2-3-4-5-6-8 секунд на выбор.
Lokamp
P.M.
18-12-2007 00:14 Lokamp
У нас уже есть мишени.
amon
P.M.
18-12-2007 00:31 amon
Originally posted by Szaman:

Вариант 2 (сравнительно редкий). Противники становятся спиной друг к другу на дистанции 25 шагов и, оставаясь неподвижными на этом расстоянии, непрерывно стреляют через плечо.


я бы выбрал ето во блин а мне невыйдет поучаствовать ни как зрителю ни как секунданту очень жаль в четверг буду занят
Lokamp
P.M.
18-12-2007 00:36 Lokamp
Originally posted by amon:
я бы выбрал ето во блин а мне невыйдет поучаствовать ни как зрителю ни как секунданту очень жаль в четверг буду занят

Мы к те опсля на работу подъедем - поболтать.

Lehmen
P.M.
18-12-2007 00:46 Lehmen
А что такое "филерство"?
Lokamp
P.M.
18-12-2007 00:48 Lokamp
Филер - секретный сотрудник, шпик, хвост, ищейка.

Szaman
P.M.
18-12-2007 00:49 Szaman
Originally posted by amon:

я бы выбрал ето во блин а мне невыйдет поучаствовать ни как зрителю ни как секунданту очень жаль в четверг буду занят

Время не окончательное - можно подгадать..
Секунданты то нужны.. .

Lokamp
P.M.
18-12-2007 00:51 Lokamp
да и присутствие Доктора обязательно.
Lehmen
P.M.
18-12-2007 00:51 Lehmen
Originally posted by Lokamp:
Филер - секретный сотрудник, шпик, хвост, ищейка.

То есть опер, по современному?

Lokamp
P.M.
18-12-2007 00:52 Lokamp
Опер наружки, если быть точным.
vovikas
P.M.
18-12-2007 01:02 vovikas
сексот - работник, основное место работы которого не имеет отношения к правоохранительным органам, но основная зарплата оттуда
шпик, хвост - наружка - опер - (сотрудник), работник низшего звена
ищейка - это уже опер, следователь - сотрудник правоохранительных органов
Lokamp
P.M.
18-12-2007 01:06 Lokamp
Originally posted by vovikas:
сексот - работник, основное место работы которого не имеет отношения к правоохранительным органам, но основная зарплата оттуда
шпик, хвост - наружка - опер - (сотрудник), работник низшего звена
ищейка - это уже опер, следователь - сотрудник правоохранительных органов

Если по полному раскладу - вполне, но местами не со всем согласен.

amon
P.M.
18-12-2007 01:12 amon
Originally posted by Szaman:

Время не окончательное - можно подгадать..
Секунданты то нужны.. .

принял ето бы за большую честь но а посля работы иду на концерт любимой групы SAMAEL youtube.com а если закончите стрелятса до шести заходите ко мне у меня там инструментов на дуели што за километр можна устраивать есть

Szaman
P.M.
18-12-2007 01:13 Szaman
Originally posted by amon:

принял ето бы за большую честь но а посля работы иду на концерт любимой групы SAMAEL youtube.com а если закончите стрелятса до шести заходите ко мне у меня там инструментов на дуели што за километр можна устраивать есть

Я о дне недели, вообще-то

Lokamp
P.M.
18-12-2007 01:15 Lokamp
Я в отпуске, так что смотрите, чтобы
по возможности было удобно всем.

amon
P.M.
18-12-2007 01:22 amon
Originally posted by Szaman:

Я о дне недели, вообще-то

концерт 20 числа в четверг я понял вы в етот день планируйте?

vovikas
P.M.
18-12-2007 01:29 vovikas
20 числа в четверг

а к чему вы эту дату приурочили? Главное в тему!
Lokamp
P.M.
18-12-2007 01:31 Lokamp
Можем и в пятницу, и в субботу и пр.
vovikas
P.M.
18-12-2007 01:40 vovikas
amon
P.M.
18-12-2007 01:40 amon
вы там с начала уточните на шчёт стрельбишча а то злобные IPSCшники апять всё забют
Lokamp
P.M.
18-12-2007 01:43 Lokamp
Originally posted by vovikas:
хе-хе http://www.fsb.ru/history/organi.html

20 декабря 1917г. постановлением Совета Народных Комиссаров для борьбы с контрреволюцией и саботажем в Советской России была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). Ее первым председателем был назначен Ф.Э.Дзержинский. На этом посту он находился до 6 февраля 1922г. С июля по август 1918г. обязанности председателя ВЧК временно исполнял Я.Х. Петерс


Мы НЕ ЭТО ИМЕЛИ ВВИДУ!!!

vovikas
P.M.
18-12-2007 01:50 vovikas
Мы НЕ ЭТО ИМЕЛИ ВВИДУ!!!

хи-хи, а это вы расскажете в другом месте!!! Я-ж и говорю что в тему.. .
Lokamp
P.M.
18-12-2007 01:52 Lokamp
Лапа
P.M.
18-12-2007 02:00 Лапа
Простите ради Бога, что вмешиваюсь в вашу великосветскую беседу *присела в поклоне*, но будьте так любезны, удовлетворите мое любопытство: вы это серьезно что ль все?!
Lokamp
P.M.
18-12-2007 02:02 Lokamp
Originally posted by Лапа:
Простите ради Бога, что вмешиваюсь в вашу великосветскую беседу *присела в поклоне*, но будьте так любезны, удовлетворите мое любопытство: вы это серьезно что ль все?!

Ессно. Условия дуэли на первой странице.

Lokamp
P.M.
18-12-2007 02:20 Lokamp
Кстати. А не многовато будет по шкуре 8 пуль выпускать? Думаю вполне
летальный исход возможен и при 4-5. Ну эт Доктор больше скажет.
По мне так хоть и коробку.
Szaman
P.M.
18-12-2007 02:21 Szaman
Выложил szhaman.livejournal.com избранное из ОФИЦИАЛЬНОГО Дуэльного Кодекса (В. Дурасов - 1912г. Санкт - Петербург)

Особо порадовали пункты:

471. Все секунданты и распорядитель вооружены пистолетами.

373. При дуэли на пистолетах противники имеют право оставаться в обыкновенной одежде предпочтительно темного цвета. Крахмальное белье и верхнее платье из плотной ткани не допускаются.

495. Секунданты противной стороны, стоящие рядом с ним, имеют право застрелить противника, совершившего нарушение (правил кодекса)

496. Совершенный поступок рассматривается как простое убийство или попытка к тому, и дело передается судебным властям.

Lokamp
P.M.
18-12-2007 02:22 Lokamp
Originally posted by Szaman:
496. Совершенный поступок рассматривается как простое убийство или попытка к тому, и дело передается судебным властям.

Обойдемся без властей. Они то тут причем.

YuraLT
P.M.
18-12-2007 02:41 YuraLT
Многа букф тут написали, но я вумный и посему усё понял, акромя одного, а пиво-то мы когда пить будем: До того, али апосля того-же, А?

Lokamp
P.M.
18-12-2007 02:52 Lokamp
На поминках проигравшего.
Sanych
P.M.
18-12-2007 03:21 Sanych
Делать нехер
Teamplay
P.M.
18-12-2007 04:06 Teamplay
Originally posted by Szaman:

Чёрные силуэты ВПОЛОБОРОТА
Расстояние в 25 метров

Так стрельба по мишеням-силуэтам или как?


Guns.ru Talks
Литва
Итак, дуэль... ( 1 )