Guns.ru Talks
  Литва
  Ограничитель в магазин ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ограничитель в магазин    (просмотров: 2235)
 версия для печати
Vytautas
posted 15-12-2007 22:56    
Товарищи, а где в Вильнюсе ставят ограничители в обоймах, ну типа обойма на 15 патронов , а закон требует 13. Где это делают и почём? Также нужноли какую бумажку потом в полицию нести или поставил и забыл?
ЛГФ по дефолту неставит их?
Leopoldas
posted 15-12-2007 23:06    
ЛФГ не ставит. ставят в Оксалисе или в Балтик Армс.
я лично ставил сам.
выбрал подаватель с пружиной, потом через другой конец магазина заложил 13 патронов, примерил сколько ето будет и сделал ограничитель из пластикового дюбеля 10мм, который потом надел на подаватель снизу, на такой выступ (в моём варианте он был). его смысл - он даёт подавателю опустится ниже и упирается в пятку магазина. если есть желание, то могу отфоткать и выложить фотку как всё выглядит.
Vytautas
posted 15-12-2007 23:15    
Конечно интересно.

А легально это? Типа самому? По закону там чтото о невозможности извлечь без спец. инструментов...?
Ещё вопрос: если у меня 2 обоймы, одна в пистолете - с ограничителем, а другая носится отдельно, пустая и используется только в тире - без ограничителя. По закону это как?

Lehmen
posted 15-12-2007 23:26    
quote:
Originally posted by Vytautas:
Конечно интересно.

А легально это? Типа самому? По закону там чтото о невозможности извлечь без спец. инструментов...?
Ещё вопрос: если у меня 2 обоймы, одна в пистолете - с ограничителем, а другая носится отдельно, пустая и используется только в тире - без ограничителя. По закону это как?

Да просто без инструментов. Если для разборки магазина нужен хотя бы гвоздик - по идее закону не противоречит.

Носить пустую обойму - зачем? Владеть и стрелять в тире законно.

edit log

Vytautas
posted 15-12-2007 23:45    
т.е. требование распространяется только на ту конкретную обойму, которая в пистолете вне тира?
О ношении пустой - я имел в виду ситуацию когда еду в тир и у меня в кармане обойма на 15 без ограничителя.

edit log

Leopoldas
posted 15-12-2007 23:48    
переделывать надо только ту, которую собираетесь носить с собой и с которой понесёте в разрешиловку регистрировать. вот и все дела.
а с собой в тир можете носить сколько и каких угодно.

П.С. сча акум для фотика зарежу и отсчёлкаю.

edit log

Vytautas
posted 15-12-2007 23:51    
quote:
Originally posted by Leopoldas:
переделывать надо только ту, которую собираетесь носить с собой и с которой понесёте в разрешиловку регистрировать. вот и все дела.
а с собой в тир можете носить сколько и каких угодно.

П.С. сча акум для фотика зарежу и отсчёлкаю.

Спасибо - теперь всё понятно

Leopoldas
posted 15-12-2007 23:55    
всегда пожалуйсто!!!

а чем обзавелись-то, а?

Vytautas
posted 16-12-2007 00:09    
Ешё необзавёлся - геморой с бумагами. Я всё оформлять начал пока был жителем Вильнюса, а процесс заканчиваю будучи обитателем Вильнюского района. Так вот из городского ВПК в районный мои документы идут уже вторую неделю...
Но в гастрономе уже был, примерился и как только получу разрешение (надеюсь вторник - среда) у меня появится вот это в варианте V3 http://www.heckler-koch.de/HKWebText/detailProd/1925/138/4/21
ImageMaker
posted 16-12-2007 00:12    
quote:
Конечно интересно.

===================

коллега Vytautas
а Вы не пробовали в магазин пистолета заражять только 13 патронов?
Зачем этими ограничителями портить хорошую вещь?
Притом скоро не будет таких заумных ограничений, т.е. поправки к закону войдут в свою силу

ПыСы
Касательно обойм в законе нет ограничений, есть только органичения к емкости магазинов

Vytautas
posted 16-12-2007 00:21    
Извиняюсь - путаю термины обойма и магазин.

В законе: "draudžiama savigynai skirtuose ginkluose naudoti dėtuves kurių talpa viršija 13 šovinių."

До вступления в силу новых поправок ещё как минимум пол-года, нихочется рисковать.

edit log

ImageMaker
posted 16-12-2007 00:23    
quote:
Извиняюсь - путаю термины обойма и магазин.

В законе: "draudžiama savigynai skirtuose ginkluose naudoti dėtuves kurių talpa viršija 13 šoviniu.

До встуоления в силу новых поправок ещё как минимум пол-года, нихочется рисковать.

--------------------------

так я и говорю - Вы и заражайте только 13, и волки сыты будут и овцы целы, а в тире давите в магазин столько сколько лезет

Vytautas
posted 16-12-2007 00:27    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

Ябы с удовольствием, а зарегистрируютли КС с магазином под 15 без ограничителя?

ImageMaker
posted 16-12-2007 00:36    
quote:

Ябы с удовольствием, а зарегистрируютли КС с магазином под 15 без ограничителя?

================

зарегистрируют, или где-то в теперяшней редакции закона сказано что при регистрации должен стоять ограничитель?
Да переспросите у всех глокоманов были ли такие вопросы при регистрации их Глоков?

Szaman
posted 16-12-2007 00:44    
Не претендуя на заумные толкования законов...
Скажу одно - у меня при регистрации Ерихона, магазин проверяли пытаясь запихнуть туда более тринадцати патронов (хорошо засунутый в пружину магазина кусок пластика сделал своё дело). Так что думайте сами...
vovikas
posted 16-12-2007 00:46    
это примерно из темы, что и патрон в патроннике - сказано, что нельзя - ну не заставят же болванку в ствол запихивать. Кстати, когда я один из пистолетов носил регистрировать просто забыл магазин (обойму?) в сейфе. И ничего...
Vytautas
posted 16-12-2007 00:56    
quote:
Originally posted by Szaman:
Не претендуя на заумные толкования законов...
Скажу одно - у меня при регистрации Ерихона, магазин проверяли пытаясь запихнуть туда более тринадцати патронов (хорошо засунутый в пружину магазина кусок пластика сделал своё дело). Так что думайте сами...

это в Вилнюском или районном комисариате так?

Szaman
posted 16-12-2007 01:02    
В виленском городском
ImageMaker
posted 16-12-2007 01:24    
quote:
В виленском городском

============================================

ну это объясняет все, принципиальность виленских работников уже давно дает основание для легенд, один мой знакомый утверждает, что тамошние парейгунасы даже после службы пьют только безалкагольное пиво

ПыСы
да и их бдительность при "при регистрации Ерихона" тоже можно понять...

edit log

Leopoldas
posted 16-12-2007 01:47    
quote:

Зачем этими ограничителями портить хорошую вещь?

вставляя ограничитель необязательно сразу портить магазин. я знаю как я его вставил, поетому как только ветупит в силу закон, так сразу в тот же день он будет очень и очень быстро удалён. (снял пятку магазин, выбрал подаватель, отсоединил пластмаску, собрал всё назад, что говорится "делается на коленке").
--------------------------------------------

quote:

кстати у меня тоже побытались всунуть в магазин имитационые патроны. больше 13 не влезло. кстати тот же Йерихон, только пластмаска другая
---------------------------------------------------------------------

quote:

Вы не пробовали в магазин пистолета заражять только 13 патронов?

в законе ясно сказано, что не может влезать более 13 патронов. так что если влезает 15, а носится только 13, то ето уже евляется норушением как никак.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Ограничитель в магазин ( 1 )
guns.ru home