Guns.ru Talks
  Литва
  Ограничитель в магазин ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ограничитель в магазин    (просмотров: 2235)
 версия для печати
Sanych
posted 16-12-2007 02:35    
По приказу ген. комиссара, ограничитель долженн быть во ВСЕХ магазинах, которые были проданы с пистолетом. Другое дело, что понимая абсурдность ограничения, полицейские не требуют (хотя имеют полное право на это) ограничитель в обеих магазинах.
Далее, вопрос на засыпку. Какая статья ATPK должна быть указана в протоколе, если вдлруг у вас обнаружат магазин в пистолете, в ём будет аж целых 14 патронов?
ВИТЯНЯ
posted 16-12-2007 03:13    
Вопрос к знатокам: А чем технически отличается обойма от магозина?
В литовском языке имеется два равнозначных термина*DETUVE* и *APKABA* и главное требование в законе-невозможность запихать туда патронов больше,чем разрешено!
Жизнь может когда-то(не дай Бог)повернуться задницей и один лишний патрон в обойме(или в пустой,которая в кармане)может сыграть злую шутку.
Ну а по большому счёту-куда столько патронов с собой таскать-на войну собрались,что-ли?
Для самообороны,если прижмёт,и 2-3 за глаза...(для соревнований,естественно,отдельный вопрос-он в законе не оговорен!)
Lokamp
posted 16-12-2007 03:17    
apkaba - обойма.
detuve - магазин.
YuraLT
posted 16-12-2007 03:23    
quote:
А чем технически отличается обойма от магозина?

Не претендую на "знатока", но помнится со времён службы: обойма - устройство при помощи которого заряжается оружие и в котором хранятся патроны, а магазин - устройство из которого подаются патроны при стрельбе... ну или типа так
Lokamp
posted 16-12-2007 03:27    
Вот патроны в обойме:

click for enlarge 699 X 512 224.5 Kb picture

edit log

Sanych
posted 16-12-2007 03:33    
quote:
Originally posted by ВИТЯНЯ:

Ну а по большому счёту-куда столько патронов с собой таскать-на войну собрались,что-ли?
Для самообороны,если прижмёт,и 2-3 за глаза...

Если продолжать мысль, то и оружие в принципе не нужно. Большинство ситуаций вполне эффективно решается при помощи хорошего струйного балона...
А если серьезно, то лично я пистолет ношу на случай попадания продуктов жизнедеятельности на лопасти вентилятора. И мне сложно заранее сказать сколько патронов мне хватит. Так же есть подозрение, что в той самой ситуации стредять я буду гораздо хуже чем в тире и даже на соревнованих. Именно по этому - ПАТРОНОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ.

edit log

Lokamp
posted 16-12-2007 03:35    
quote:
Originally posted by Sanych:
А если серьезно, то лично я пистолет ношу на случай

"Слабый ищет случай, сильный его создает!" (с) не помню чье

edit log

Sanych
posted 16-12-2007 03:39    
quote:
Originally posted by Lokamp:

"Слабый ищет случай, сильный его создает!" (с) не помню чье

А что в это время делает Мудрый?

Lokamp
posted 16-12-2007 03:45    
quote:
Originally posted by Sanych:
А что в это время делает Мудрый?

Еще не старый, но очччень мудрый ходит, по совету
друга в гости к ... ну ты понял.

maks777
posted 16-12-2007 03:47    
Когда я регестрировал Глок, ограничитель не требовали, а вот на УСП, заставили поставить, и это было принципиально, по другому не хотели регестрировать. На мой вопрос, почему на Глок не потребовали, ответили что это было просто недорозумение Вообщем у них раз на раз не приходится, может повезет и прокатит без ограничителя, а могут и заставить его поставить, как было в моем случае.
Sanych
posted 16-12-2007 04:06    
quote:
Originally posted by Lokamp:

Еще не старый, но очччень мудрый ходит, по совету
друга в гости к ... ну ты понял.

mature?

Lokamp
posted 16-12-2007 04:18    
Ну ежели 31 эт оно. То таки да.

edit log

Vytautas
posted 16-12-2007 14:06    
Ну ладно, пойду регистрировать без. Непрокатит - Оксалис в 5 минутах.
RuslikLT
posted 16-12-2007 14:24    
quote:

Должно прокатить, сколько я регистрировал - Глок, Сиг, ЧЗ ни разу никто ограничитель не смотрел. Сиг вообще без магазина принёс, посмотрели номер и всё.
ImageMaker
posted 16-12-2007 15:04    
quote:
Originally posted by Vytautas:

==========================

потом сообщите, коллега, как прокатило ... только я как то упустил "что" регистрировать собрались?

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Ограничитель в магазин ( 2 )
guns.ru home