Guns.ru Talks
  Литва
  Вопрос из Казахстана ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос из Казахстана    (просмотров: 3797)
 версия для печати
RuslikLT
posted 14-12-2007 12:53    
Думаю будь легализовано резинострельное оружие в Литве, преступлений совершаемых с ним было бы похожее количество как в Казахстане или России. Тут из газовых (в основном турецких) постреливают резиной тоже достаточно. КС накладывает отвецтвенность на владельца
в сотню раз большую. Очень рад что резинострельное гуано запрещено.
Sanych
posted 14-12-2007 13:08    
quote:
Originally posted by RuslikLT:

Очень рад что резинострельное гуано запрещено.

Злые вы Не хотите что бы CHE ездил на Кайане

airlin
posted 14-12-2007 13:35    
quote:
вопрос стоит готово ли население применять такое оружие правильно и правомерно. А просчитать это нельзя, это можно будет определить только лишь введя само право владения

Английская пословица гласит: "Узнать вкус пуддинга можно лишь попробовав его". И это правомерно для всего нового. Что нового есть в вопросе о праве гражданина на защиту своей физической-моральной-материальной неприкосновенности от нелегитимных посягательств? Абсолютно ничего. Поэтому разговоры о том, что "надо попробовать, изучить, убедиться и, если всё будет в ажуре, то тогда может быть..." не имеют ни логической, ни исторической основы.
Всё уже было! Всё уже известно! Всё уже проверено опытом поколений, которые получали право (и обязанность!) владеть оружием в момемент рождения и сохраняли его до момента смерти.
Меня во всей этой возне вокруг оружия огорчает другое: в мире наблюдается опасное распространение либералистического мировоззрения (особенно в странах европейской культуры). Вместе с культом "ненасилия" распространяется культ безответственности, сибаритства, равнодушия. Даже изначально разумные идеи либерализм искажает до неузнаваемости и невменяемости (один пример феминизма чего стОит). Гляньте что происходит в "колыбели европейской демократии" - Великобритании. Ну, отняли они у граждан право на оружие и что? Насилие на улицах вырвалось из под контроля, как джин из бутылки. Полиция, которая ратовала на запрет оружия (типа так им будет легче урезонивать буйных граждан), первой завопила о своей неспособности контролировать криминалитет. Понавесили камер на всех углах вплоть до общественных туалетов (Британия на первом месте по внедрению CCTV - "Большой Брат видит тебя!") и что? А ничего! Как грабили на улицах, в домах и т.д., так и грабят. А полиция даёт советы: "не противтесь насильнику/грабителю, а то он разозлиться и от этого будет хуже только вам". Во как...
koramsak
posted 14-12-2007 13:59    
quote:
Originally posted by Udavilov:
ну насчет ос эо вы тоже мимо тазика. ну шмаляют, ну есть трупы. но может это трупы нападавших, и ктото сохранил свою жизнь и честь, убив напавшего. а причем сдесь хулиганские разборки? ктото пойдет с зарегистрированным на свое имя стоволом на разборку, может и на заказное убийство пойдет? )) то что волка нельзя остановить пистолетом это вы лишку хватили, видать ни пистолетов ни волков не видели.

Не может, а точно знаю, что большинство трупов - из-за неправильного и неправомерного применения.
Из зарегистрированного оружия у нас нет преступлений умышленного характера - это даже МВД признает - в этом вы правы.
Насчет последнего - семь лет носил табельный ПМ (если для вас это имеет значение) и лично удостоверился в том, как пуля цвенькает на расстоянии 50 м об бутылку с шампанским, но не разбивает ее.
Меня умиляет ваша наивность - вы правда думаете, что руководить оружейной ассоциацией поставят человека. который пистолет видел только в кино ?

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

kruzhalik
posted 14-12-2007 14:33    
"Я рассказываю вам о моих обязанностях, но не ограничиваю ваших прав... " (c) м/ф "Пес в сапогах"
--------------------------------------------------------------

Мне, как человеку, владеющему Правом на приобретение\ношение\применение оружия, многое трудно объяснить человеку, живущему в стране с фактическим ЗАПРЕТОМ оружия для простых граждан. Стандартные вопросы:
- ты его носишь?
- ты его применяешь?
- а зачем оно тебе?
- ты что в людей собрался стрелять?
- ну и как?...
Меня лично - просто вводят в ступпор. Владение пистолетом - это просто очень большая ответственнось. И на все вопросы - один ответ: ЭТО РЕШАЕТЕ ВЫ САМ. ЭТО ВАШЕ ПРАВО. В армии за Вас командир решает, а здесь Вы один на один. И не только с "оппонетом", но и со всей государственной машиной... Так что решение за Вами, господа.

Данное состояние надо прочувствовать. Поэтому подавляющее большинство сознательно отказывается от приобретения оружия.

По принципу:
"Eсли у вас нету тёти,
Eё вам не потерять." i А.АРОНОВ, к/ф "Ирония судьбы"

edit log

Vilnietis
posted 14-12-2007 16:33    
quote:
Originally posted by Sanych:

Злые вы Не хотите что бы CHE ездил на Кайане

Sanych, по новому закону оружейные магазины смогут торговать патронами ВСЕХ калибров, появится возможность задемпинговать ЛГФ малыми ценами .
Правда при наших масштабах на Порше не хватит , но есть ещё один способ - как у наркоманов. Сел "на иглу" сам - помоги товарищу, ну и жесткое регулирование "популяции конкурентов" в Клайпеде (Вильнюс не трогать - это святое ).

Sanych
posted 14-12-2007 16:47    
quote:
Originally posted by Vilnietis:

Sanych, по новому закону оружейные магазины смогут торговать патронами ВСЕХ калибров, появится возможность задемпинговать ЛГФ малыми ценами .

Не нужна мне монополия ЛГФ. Нехай бы и торговали дальше. Дайте мне ввозить ОСУ в Литву и разные Хорьхе с Макарычами, как D-категорию. И через год и на Порше хватит и на домик скромненький о 5 комнатах на 150-200 квадратов.

Lokamp
posted 14-12-2007 16:49    
quote:
Не нужна мне монополия ЛГФ. Нехай бы и торговали дальше. Дайте мне ввозить ОСУ в Литву и разные Хорьхе с Макарычами, как D-категорию. И через год и на Порше хватит и на домик скромненький о 5 комнатах на 150-200 квадратов.

Не надо резины ... и ос тож.

Sanych
posted 14-12-2007 16:53    
quote:
Originally posted by Lokamp:

Не надо резины ... и ос тож.

"Не рыбак ты..." (с)
ОСА-это ж вундервафля, от который ребра ломаются и человек в шок впадает! А ты говоришь не надо.

З.Ы. Сам то я дальше бы Глок носил или ПМ, в зависимости от настроения Но если народ хочить - надо ему дать (с) CHE-МАО-San

Lokamp
posted 14-12-2007 16:54    
quote:
Но если народ хочить - надо ему дать (с) CHE-МАО-San

Если дама хочет ... надо ж дать. (с) я.

Sanych
posted 14-12-2007 16:57    
quote:

Если дама хочет ... надо ж дать. (с) я.

Дама... У меня за Народ душа-ж болит, за Народ... А ты про баб

Lokamp
posted 14-12-2007 17:01    
quote:
А ты про баб

Не-е-е ... не про народ ты думаешь. А про домик и порше.

Sanych
posted 14-12-2007 17:05    
quote:

Не-е-е ... не про народ ты думаешь. А про домик и порше.

А мне в Порше о Народе душе ничто болеть не мешает. Не отвлекает от дум великих о Благе Для Всего Народа...

Lokamp
posted 14-12-2007 17:07    
"Мне в Порше, о Народе ничто болеть не мешает"

В цитатник ёбть ...

Vilnietis
posted 14-12-2007 17:16    
quote:

Вот Европа введёт требования на лицензирование пользователей Д-категории, и ни Хорьков, ни Макарычей..... ни желающих их купить.
А Мы тут, рядом,ЖАЖДУЩИЕ ПАТРОНОФФ да по 500 штук, да в четырех калибрах, да каждый месяц....... а если ДЕШЕВЛЕ чем ЛГФ

Lokamp
posted 14-12-2007 17:20    
quote:
А Мы тут, рядом,ЖАЖДУЩИЕ ПАТРОНОФФ да по 500 штук, да в четырех калибрах, да каждый месяц....... а если ДЕШЕВЛЕ чем ЛГФ

И сколько таких страждущих наберется? Sanych же с голоду помрет.
Цены на патроны частникам не перешибить.

Lehmen
posted 14-12-2007 17:24    
Как там у классика: "нет такого преступления на которое не пойдёт капиталист ради 200% прибыли". Не надо нам резины.

edit log

Vilnietis
posted 14-12-2007 17:28    
quote:

И сколько таких страждущих наберется? Sanych же с голоду помрет.
Цены на патроны частникам не перешибить.

Ну если останется ОДИН ГРОЗНЫЙ Sanych, да ещё в Клайпеде , с Божеской наценкой на ЛГФ-ные патроны ....
А если верные товарищи в других городах, удаленных от Столицы.....

К ограничению Газа/Резины Европа нас приведёт за руку

А если ещё РЕЛОАД запретить, в Клайпеде, , не одному же Sanych-у страдать

edit log

Sanych
posted 14-12-2007 18:11    
quote:

Пицот патронов в месяц - это слёзы. Это даже на страховку моего раритетного BMW не хватит, не говоря уже о том, что и покушать чего-то надо.
Вот сколько Вы в месяц тратите на патроны?
Не лезу в Ваш карман, не подумайте, просто для иллюстрации примера хотелось бы знать.
А то что на Клайпеду примерно 1000 разрешений, а на соревнования ездят от Клайпеды максимум 5-6 человек. Поэтому, поймите, погоду для бизнеса ни 9х17, ни макаровские патроны, ни патроны для ТТ не делают. Да, это тоже копейка, но делать на это ставку рискованно. Те кто стреляют много, уже давным давно получили профсоюзные корочки и закупаются в ЛГФ по тыще .40S&W, .45ACP, 9x19. Заметьте, те калибры, которыми и сейчас свободно могут торговать оружейные магазины.
И простите, не верю я что с отменой монополии тиры разростуться как грибы и народ начнет сметать с прилавков патроны 9х17 и 9х18ПМ.

Udavilov
posted 14-12-2007 18:21    
quote:
Originally posted by koramsak:

Не может, а точно знаю, что большинство трупов - из-за неправильного и неправомерного применения.
Из зарегистрированного оружия у нас нет преступлений умышленного характера - это даже МВД признает - в этом вы правы.
Насчет последнего - семь лет носил табельный ПМ (если для вас это имеет значение) и лично удостоверился в том, как пуля цвенькает на расстоянии 50 м об бутылку с шампанским, но не разбивает ее.
Меня умиляет ваша наивность - вы правда думаете, что руководить оружейной ассоциацией поставят человека. который пистолет видел только в кино ?

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

руководить вашей ассоциацией поставили вроде бывшего нашего премьера, господина Терещенко, который быстро довел нашу страну до ручки. не знаю носил ли он пистолет семь лет или нет... про вас, вы вроде как не первый руководитель, но хотя впрочем тоже наверное руководите. ну если у вас ПМ шампанскую бутылку не разбивает, то что я могу сказать? скажу так "держите порох сухим, а пстроны в сухом месте".
насчет вашей статистики- вас уже в разделе Казахстан уважаемые форумчане просили предоставить ссылки на данные которыми вы оперируете. ваш ответ не своейственен этому форуму- сами ищите.
как юрист могу сказать- наша статистика (казахстанкая) практически не существует, т.к. она не ведется, а та что ведется безбожно привирается, огромное число преступлений попросту не регистрируется, так называемая "скрытая преступность" в разы превосходит зарегистрированную.

2 господам из Литвы. прошу вас не флудить. мне крайне неудобно за себя , т.к. я устроил тут жаркий спор со своим соотечественником. просто в разделе Казахстан он модератор, и те посты мои которые ему не нравится он подтирает.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Вопрос из Казахстана ( 2 )
guns.ru home