Guns.ru Talks
Литва
Вопрос из Казахстана ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос из Казахстана

Vilnietis
P.M. Ц
14-12-2007 18:29 Vilnietis
Originally posted by Sanych:

Пицот патронов в месяц - это слёзы. Это даже на страховку моего раритетного BMW не хватит, не говоря уже о том, что и покушать чего-то надо.
Вот сколько Вы в месяц тратите на патроны?
Не лезу в Ваш карман, не подумайте, просто для иллюстрации примера хотелось бы знать.
А то что на Клайпеду примерно 1000 разрешений, а на соревнования ездят от Клайпеды максимум 5-6 человек. Поэтому, поймите, погоду для бизнеса ни 9х17, ни макаровские патроны, ни патроны для ТТ не делают. Да, это тоже копейка, но делать на это ставку рискованно. Те кто стреляют много, уже давным давно получили профсоюзные корочки и закупаются в ЛГФ по тыще .40S&W, .45ACP, 9x19. Заметьте, те калибры, которыми и сейчас свободно могут торговать оружейные магазины.
И простите, не верю я что с отменой монополии тиры разростуться как грибы и народ начнет сметать с прилавков патроны 9х17 и 9х18ПМ.


Да литов сто уходит .
А так, честно говоря,в моих словах больше влияние П`ятницы .
Просто, IMHO, на патронах можно заработать больше, чем на единицах КС, а сколько хорошо проплаченого шума было из за неотмены монополии ЛГФ .
А вот насчет свободной продажи газовых стволов - как то начинают напрягать пацаны с пистолетом под курткой , главное плохо что они, наивные, ВЕРЯТ....

У меня наооборот - чем больше ношу, тем меньше верю, надеюсь если они хоть раз прочитают законы (сдавая оружейный минимум) тоже меньше будут ВЕРИТЬ в эффективность.

Sanych
P.M. Ц
14-12-2007 18:38 Sanych
Originally posted by Vilnietis:

А вот насчет свободной продажи газовых стволов - как то начинают напрягать пацаны с пистолетом под курткой , главное плохо что они, наивные, ВЕРЯТ....

У меня наооборот - чем больше ношу, тем меньше верю, надеюсь если они хоть раз прочитают законы (сдавая оружейный минимум) тоже меньше будут ВЕРИТЬ в эффективность.



Не дружите с ними - они Вас плохому научат (с) CHE-MAO-San

Vilnietis
P.M. Ц
14-12-2007 18:41 Vilnietis
Originally posted by Udavilov:

2 господам из Литвы. прошу вас не флудить. мне крайне неудобно за себя , т.к. я устроил тут жаркий спор со своим соотечественником. просто в разделе Казахстан он модератор, и те посты мои которые ему не нравится он подтирает.

Простите .
Но наш флуд уже переходит в конструктивное русло - наличие КС, по мнению НЕКОТОРЫХ пользователей, надёжно решает только одну проблему:
"Я имею то, о чем давно мечтал, и желая пострелять не должен спрашивать ничьего разрешения" .
Все остальные проблемы (гулять по тёмным переулкам, участвовать в манифестациях.... ) наличие КС не только не решает но и, в некоторых случаях даже обостряет . А встреча в переулке газового и боевого ствола, при свободной продаже первых, ОЧЕНЬ сильно обостряет .

Udavilov
P.M. Ц
14-12-2007 18:49 Udavilov
наверное не открою америки для вас, но у нас в Казахстане совершенно нетрудно нелегально купить ствол. просто у граждан нет возможности легально эффективно защищаться. все что у нас разрешено это ОСА и балончики. элшокеры еще не сертифицированы. ножи запрещены абсолютно, дубинки тоже.

ПС а что за споры по поводу резинострелов типа ОСЫ? вам оно надо? зарядите в обычный пистолет резиновые пули и стреляйте.. .

Lehmen
P.M. Ц
14-12-2007 18:58 Lehmen
Originally posted by Udavilov:
ПС а что за споры по поводу резинострелов типа ОСЫ? вам оно надо? зарядите в обычный пистолет резиновые пули и стреляйте.. .

Действительно, а оно надо (тем более что нормальный патрон дешевле)? Разговор как раз о том, что от недооружия реальной пользы пшик. Скорее наоборот, стреляют им без ума.

Lehmen
P.M. Ц
14-12-2007 19:00 Lehmen
Originally posted by Vilnietis:

Да литов сто уходит .

И прибыли продавца из этих ста литов - кот наплакал. У меня брательник старый барыга, Саныча понимаю, на одних патронах далеко не уедешь (если десятками и сотнями тысяч не продавать, конечно).

Vilnietis
P.M. Ц
14-12-2007 19:02 Vilnietis
Originally posted by Lehmen:

А оно надо (тем более что нормальный патрон дешевле)? Разговор как раз о том, что от недооружия реальной пользы пшик. Скорее наоборот, стреляют им без ума.

И, что намного хуже, анонимно и бесконтрольно .

Sanych
P.M. Ц
14-12-2007 19:22 Sanych
Originally posted by Lehmen:

Действительно, а оно надо (тем более что нормальный патрон дешевле)? Разговор как раз о том, что от недооружия реальной пользы пшик. Скорее наоборот, стреляют им без ума.

Надо! Кайан хочу! Реально ОСА в Литве шла бы по тыще, а то и больше ну и патроны по дисятке за шту Главное что бы бутылку от шампанского с 5 метров разбивала - основной показатель эффективности оружия
".. . a toli neša?.. " (с) безымянный посетитель оружейного магазина.

Udavilov
P.M. Ц
15-12-2007 00:17 Udavilov
Originally posted by kruzhalik:

Нелегальный ствол - анонимный ствол. Если у Вас "совершенно нетрудно нелегально купить ствол", то зачем вам нужно на него разрешение? При необходимости - использовал, бросил и - никаких проблем.. . А за легальный - ответ держать придется при ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ!


для самозащиты. не будешь же оборонятся левм стволом, ведь при любом раскладе посадят. да и нелегальное оружие я не приветсвую.. .
Lokamp
P.M. Ц
15-12-2007 00:59 Lokamp
Парни, хватит нелегальщину обсуждать.
kolobok
P.M. Ц
15-12-2007 01:33 kolobok
Originally posted by Lokamp:
Парни, хватит нелегальщину обсуждать.

В принципе тут нет криминала а есть осознание момента.
Суть в том что гражданин приобретая нелегальный КС изначально
настраивается на реальность его возможного и противоправного
применения.Точно такая же ситуация складывается с резинострелами,
флобертами и газюками т.е. изначально програмируется "левое"
применение при полном отсутствии идентификации.Причем приобретают
всю эту левоту люди испытывающие тайное искушение и питающие
иллюзии о вседозволености и безнаказаности.

koramsak
P.M. Ц
19-12-2007 07:18 koramsak
Originally posted by Udavilov:
руководить вашей ассоциацией поставили вроде бывшего нашего премьера, господина Терещенко, который быстро довел нашу страну до ручки. не знаю носил ли он пистолет семь лет или нет.. . про вас, вы вроде как не первый руководитель, но хотя впрочем тоже наверное руководите. ну если у вас ПМ шампанскую бутылку не разбивает, то что я могу сказать? скажу так "держите порох сухим, а пстроны в сухом месте".
насчет вашей статистики- вас уже в разделе Казахстан уважаемые форумчане просили предоставить ссылки на данные которыми вы оперируете. ваш ответ не своейственен этому форуму- сами ищите.
как юрист могу сказать- наша статистика (казахстанкая) практически не существует, т.к. она не ведется, а та что ведется безбожно привирается, огромное число преступлений попросту не регистрируется, так называемая "скрытая преступность" в разы превосходит зарегистрированную.

2 господам из Литвы. прошу вас не флудить. мне крайне неудобно за себя , т.к. я устроил тут жаркий спор со своим соотечественником. просто в разделе Казахстан он модератор, и те посты мои которые ему не нравится он подтирает.

Ваша статистика тоже отнюдь не блещет точными цифрами, хотя я не сторонник загрузки чужой ветки статистикой. Мою скромную персону тоже не считаю здесь обсуждать, если хотите udavilov, могу вам все про себя и про ассоциацию на нашей ветке рассказать. Жалобы коллегам-литовцам, что я ваши посты чищу и вашу свободу слова душу, видимо, рассчитаны на то, что литовцы соберуться, приедут и набьют мне морду, отомстят за угнетенного юриста из казахстанского Уральска.

А вообще, считаю, что желание обладать короткостволом не должно сводиться к детскому капризу "Хочууууу !!!", поэтому разговор получается, мне кажется, очень неплохой.

Lokamp
P.M. Ц
19-12-2007 14:42 Lokamp
Originally posted by koramsak:
А вообще, считаю, что желание обладать короткостволом не должно сводиться к детскому капризу "Хочууууу !!!", поэтому разговор получается, мне кажется, очень неплохой.

Вы знаете .. . большинство моих знакомых приобрело КС, по одной простой, детской причине - ХОЧУ.

kruzhalik
P.M. Ц
19-12-2007 15:11 kruzhalik
Originally posted by Lokamp:

Вы знаете .. . большинство моих знакомых приобрело КС, по одной простой, детской причине - ХОЧУ.

И не просто ХОЧУ, а с пятилетнего возраста - ХОЧУ
И это не излечивается.. .

Vilnietis
P.M. Ц
19-12-2007 15:14 Vilnietis
Originally posted by Lokamp:

Вы знаете .. . большинство моих знакомых приобрело КС, по одной простой, детской причине - ХОЧУ.

+1
Причем это повторяется постоянно, каждые полгода .

Lokamp
P.M. Ц
19-12-2007 15:38 Lokamp
Originally posted by Vilnietis:
+1
Причем это повторяется постоянно, каждые полгода .

В общем это клиника

vovikas
P.M. Ц
19-12-2007 17:17 vovikas
Причем это повторяется постоянно, каждые полгода .

счастливые - каждые полгода.. .
Udavilov
P.M. Ц
19-12-2007 17:30 Udavilov
Originally posted by koramsak:

Ваша статистика тоже отнюдь не блещет точными цифрами, хотя я не сторонник загрузки чужой ветки статистикой. Мою скромную персону тоже не считаю здесь обсуждать, если хотите udavilov, могу вам все про себя и про ассоциацию на нашей ветке рассказать. Жалобы коллегам-литовцам, что я ваши посты чищу и вашу свободу слова душу, видимо, рассчитаны на то, что литовцы соберуться, приедут и набьют мне морду, отомстят за угнетенного юриста из казахстанского Уральска.

А вообще, считаю, что желание обладать короткостволом не должно сводиться к детскому капризу "Хочууууу !!!", поэтому разговор получается, мне кажется, очень неплохой.

я тоже ХОЧУУУ! но увы. так и скажите, наша ассоциация не имеет своего голоса, как и многие карманные ассоциации в Казахстане, вот когда сверху дадут команду "разрешить" то как принято у нас сразу все начнут кричатьи выступать с инициативами, ваша по профилю будет первой кричать. а так и напишите- основной вид деятельности торгвля оружием втридорога.
только вот ни надо фамильярдничать, подтерли же мои посты про Терещенко, так что никто не жалуется. писать в ветке Казахстан я не намерен както без нужды.

Lehmen
P.M. Ц
19-12-2007 22:09 Lehmen
Originally posted by koramsak:
А вообще, считаю, что желание обладать короткостволом не должно сводиться к детскому капризу "Хочууууу !!!", поэтому разговор получается, мне кажется, очень неплохой.

А только ХОЧУУУ!!! и имеет значение, когда речь идёт о такой бесполезной в хозяйстве штуке как пистолет.

kolobok
P.M. Ц
19-12-2007 23:01 kolobok
Originally posted by koramsak:
[B

А вообще, считаю, что желание обладать короткостволом не должно сводиться к детскому капризу "Хочууууу !!!", поэтому разговор получается, мне кажется, очень неплохой.[/B]

А какими принципами вообще в жизни руководствуется человек??
В обществе каждый человек живет по принципу я могу и ХОЧУ
иметь вот такой дом,такую жену,такую машину и такую технику.
Оружие всего лишь часть техники т.е. инструмент для выполнения
узкоспециализированых задач.Если государство правильно понимает
безопасность своих граждан и конкретное лицо причисляет к
гражданам дееспособным и с безупречной репутацией то почему бы
этому гражданину не хотеть?

koramsak
P.M. Ц
21-12-2007 07:25 koramsak
Хотеть можно и наркотики, поэтому это не повод. Вопрос-то стоял не о том, что вот udavilov хочет пистолет, поэтому надо срочно разрешать короткостволы в Казахстане. Вопрос изначально стоял насколько это повлияло на обуздание преступности. Насколько я понял это и не увеличило преступность и не уменьшило, то есть никак не повлияло.
Что касается продажи оружия втридорога - то во-первых, наша ассоциация оружием вообще не торгует, имеем лицензию на экспонирование оружия (выставки). Кстати очередная - в конце мая в Алматы, может выберетесь из Уральска, хоть познакомимся. Во-вторых, в маркетинге всегда на такой вопрос задается встречный - дорого по сравнению с чем ?

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Vilnietis
P.M. Ц
21-12-2007 11:32 Vilnietis
Originally posted by koramsak:
Хотеть можно и наркотики, поэтому это не повод.

Хотелось повторить предыдущий пост Lokamp`a в ЭТОЙ ветке. Сдержался

.

Udavilov
P.M. Ц
21-12-2007 12:44 Udavilov
Originally posted by koramsak:
Хотеть можно и наркотики, поэтому это не повод. Вопрос-то стоял не о том, что вот udavilov хочет пистолет, поэтому надо срочно разрешать короткостволы в Казахстане. Вопрос изначально стоял насколько это повлияло на обуздание преступности. Насколько я понял это и не увеличило преступность и не уменьшило, то есть никак не повлияло.
Что касается продажи оружия втридорога - то во-первых, наша ассоциация оружием вообще не торгует, имеем лицензию на экспонирование оружия (выставки). Кстати очередная - в конце мая в Алматы, может выберетесь из Уральска, хоть познакомимся. Во-вторых, в маркетинге всегда на такой вопрос задается встречный - дорого по сравнению с чем ?

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

насчет того? что не увеличило преступность и не уменьшило- вы так поняли, но объясние на основании чего? насчет вашей ассоциации- у нас в казахстане вообще не производится оружия. какой смысл его экпонировать. дорого- да по сравнению с оружейным рынком в нормальных странах.

Lehmen
P.M. Ц
21-12-2007 23:04 Lehmen
Originally posted by Vilnietis:

Хотелось повторить предыдущий пост Lokamp`a в ЭТОЙ ветке. Сдержался

.

Если люди ищут причины не разрешать - повторять им что нибудь бесполезно.

kolobok
P.M. Ц
22-12-2007 02:35 kolobok
Originally posted by Lehmen:

Если люди ищут причины не разрешать - повторять им что нибудь бесполезно.

Притом что интересно что серьезно обсуждается проблема
изменения УК как будто убийство с огнестрелом не такое же убийство
как остальные Потом оказывается что оружие можно продавать
только по очень веским причинам,введя на него какой то мифический
налог и кем то придуманую страховку Получается что государство
непонимает зачем гражданам оружие если имеется полиция(милиция).
Спасибо партии и лично дорогому ****** что позволили купить
автомобиль,швейную и стиральную машинку хотя государство
организовало работу общественого транспорта,швейных ателье и
прачечных Тут сравнили желание оружия с желанием наркотиков.
Так кто хочет тех наркотиков то их и покупает причем в любой стране при полном запрете и отсутствии рекламы.Тоже самое
и с оружием.Если взять любую постсоветскую страну и хорошенько
тряхнуть то можно вытрясти пару вагонов нелегального оружия
притом что его владельцы ничего не просят и недобиваются.
Это хорошо когда люди имеют легальное оружие избавляются и
легализуют нелегальное таким образом сокращают нездоровый
интерес и делает владение оружием прозрачным.У государства
должен быть один важный аргумент -"Если бардак прекратить нельзя
то нужно им руководить"


Guns.ru Talks
Литва
Вопрос из Казахстана ( 2 )