Guns.ru Talks
  Литва
  Грузики для балансировки колёс б/у ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Грузики для балансировки колёс б/у    (просмотров: 2841)
 версия для печати
AlexNode
posted 11-12-2007 03:24    
quote:
Originally posted by airlin:

То, что твёрдый - совсем неплохо. Ведь иначе придётся заморачиваться с gas check'ами.
Классический свинцовый сплав содержит (помимо собственно свинца) 6-7,5% сурьмы и примерно 2% олова.
Мне, собственно, не на охоту идти, так что вариации в твёрдости не особо волнуют, абы только с нарезов не срывалась. Тем более, что есть методики "закалки" свинца, для придания ему твёрдости.

1. на ебае можно не дорого купить свинец уже в чушках небольших. тамже и печки есть для плавки, чтоб плиту не убивать.
2. в Норвегии аккумуляторы довольно аккуратно утилизируется, на местной свалке должен быть стелаж с афигенным количеством акумов. Можно заехать и стырить пару штук, желательно от грузовика, там контакты большие. пластины лучше не брать, грязи много, толку мало.
да и если акум разбирать, как аккуратно это не делай всё равно штанам звиздец

airlin
posted 11-12-2007 10:31    
quote:
если акум разбирать, как аккуратно это не делай всё равно штанам звиздец

Вот из-за кислоты мне и не хочется возиться с аккумуляторами.
Относительно токсического действия свинца на организьму: знаю и помню. Тема пока в стадии проработки и к окончательным выводам пока не пришёл.
kolobok
posted 11-12-2007 11:41    
quote:
Originally posted by Lehmen:
Как биолог могу сказать - регулярное литьё свинца в домашних условиях, исходя из того чему меня учили, не самое здоровое занятие...

А уж попадание свицовой пули в организм и вовсе вредно

Sanych
posted 11-12-2007 14:00    
Ну ево нах со свинцом дома возиться. Экономика конечно экономная, но хдоровье дороже. Учитывая что при стрельбе не TMJ пулями свинец оседает на руках и попадает в организм во время пекрекуров в стрельбе. То, ИМХО, чем меньше с ним дела имеешь, тем больше экономишь на чистке организма от свинца, а это дорого.
Всё ИМХО. На истину не претендую.
airlin
posted 11-12-2007 16:57    
quote:
Ну ево нах со свинцом дома возиться. Экономика конечно экономная, но хдоровье хдоровье дороже

Вероятно, так оно и есть.
Посидел, прикинул экономическую "отдачу", пришёл к выводу, что окупаемость литья пуль появится при изготовлении минимум 10.000 в год. Мне столько не надо. А как подумал о затратах времени, так безумность этой затеи стала очевидной.
При стоимости пуль в пределах до 100 $ за 1000, вся суета очевидно неразумна.
Тема закрыта.

edit log

AlexNode
posted 11-12-2007 20:29    
Я просто для пневмы лью и для дульнозарядного тут вариантов не много : |
vovikas
posted 11-12-2007 20:49    
quote:
Я просто для пневмы лью

а про это поподробнее можно?
AlexNode
posted 11-12-2007 23:11    
Хммм, можно но вряд ли Вам правда будет интересно
лью для Career 201s пули калибра .356
такие
пулелейки lyman пресс и калибратор тоже. из дополнительного прикуплена ещё такая черпалка как ковшик чугуннный с круглым носиком. и всё. вроде... ммм.. процес литья дома на плите под вытяжкой описать?
на фото первые образцы, потому такие корявые

edit log

YuraLT
posted 11-12-2007 23:53    
Прошу пардону, но причем тут пневма я не въехал, однако...
vovikas
posted 12-12-2007 00:04    
quote:
Прошу пардону, но причем тут пневма я не въехал, однако...

а пневма она более прецизионная - пороха нету, а воздуха мало. Только я не понял, что за пневма калибра .356, это в миллиметрах сколько?
ВИТЯНЯ
posted 12-12-2007 01:16    
Если ещё не окончательно пропало желание у вопрошающего или есть иные интересанты-могу выдать источник, где много(очень-очень...)типографского сплава. И хозяин давно желает его куда-нибудь толкнуть!
airlin
posted 12-12-2007 01:31    
quote:
могу выдать источник, где много(очень-очень...)типографского сплава.

Очень-очень много мне совсем не надо. Хотя, типографский сплав - это самое "то, что дохтур прописал". В каких краях обитает хозяин этого добра?

edit log

AlexNode
posted 12-12-2007 02:09    
quote:
Originally posted by vovikas:

а пневма она более прецизионная - пороха нету, а воздуха мало. Только я не понял, что за пневма калибра .356, это в миллиметрах сколько?

9мм
Сходите в раздел ПЦП

AlexNode
posted 12-12-2007 02:16    
quote:
Originally posted by airlin:

Очень-очень много мне совсем не надо. Хотя, типографский сплав - это самое "то, что дохтур прописал". В каких краях обитает хозяин этого добра?

Можно зайти в Lastebilservis какойнить где колёса меняют у них там ведёрко с грузиками стоит нехилое (грузики и 250 грам бывают) я думаю они тоже от них избавляются всяческими способами...

ВИТЯНЯ
posted 13-12-2007 01:03    
Хозяин типографского сплава обитает в г.Рокишкис.
Все остальные вопросы мне на почту.
ВИТЯНЯ
posted 16-12-2007 00:13    
Отвечаю Артуру.
Тел.для связи в Рокишкис : Раб.+370 458 51532
Моб.+370 686 42481
Спросить Вячеслава,привет от Виктора.
Удачи!
airlin
posted 16-12-2007 22:25    
Спасибо
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Грузики для балансировки колёс б/у ( 2 )
guns.ru home