Guns.ru Talks
  Литва
  Пострелять из пневматике в Вильнюсе. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пострелять из пневматике в Вильнюсе.    (просмотров: 3100)
 версия для печати
Vytautas
posted 8-12-2007 23:22    
quote:
Originally posted by GunManjac:

А вообще заметил такую вещь в Литве как страшное и беспрекословное подчинение законам. После Украины даже дико это как-то.

Уж луче так имхо.

GunManjac
posted 8-12-2007 23:26    
quote:

зря вы нащёт зелёных озёр так. если дичи там не ахти, то всяких других обитателей (в том числе полицейских) там полно, так как место излюблиное народом.

Да знаю я: просто крик души так сказать:. А на счет полно обитателей вроде полицейских - места надо знать есть и очень красивые и безлюдные кстати иногда слышно как кто-то стреляет. Так что не один я такой )

click for enlarge 1920 X 1436 799.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 195.8 Kb picture
GunManjac
posted 8-12-2007 23:27    
quote:
Уж луче так имхо.

Там короткостволы запрещены вообще!
Leopoldas
posted 8-12-2007 23:28    
всё ето временно. опыт, знание и понимание приходят со временем. как сказал А.С.Пушкин "Береги мундир снову, а честь смолоду"
Vytautas
posted 8-12-2007 23:42    
quote:

Там короткостволы запрещены вообще!

Об чём и речь- "беспрекословное подчинение законам"отсутствует? небудет вам и КС

GunManjac
posted 8-12-2007 23:54    
Темперамент там другой. Пока там жил постоянно слышал девиз "Нарушали, нарушаем и будем нарушать" По этому там и разрешение на газовик нада как у нас на КС, а травматик там как категория А только избранным.

П.С. Я не говорил что законы не надо саблюдать... Просто есть много в Литве смешных законов с не смешными штрафами и последствиями

Leopoldas
posted 9-12-2007 00:01    
quote:

Просто есть много в Литве смешных законов с не смешными штрафами и последствиями

о даaaa... ето такая особенность национального мышления вроде отродясь в етой стране живу, а никак понят етого немогу.

Vytautas
posted 9-12-2007 00:25    
Ну вот корейцы собак едят, шкоты в юбках бегают, а у нас законы

edit log

vovikas
posted 9-12-2007 00:29    
угу, а как их на дорогах водители соблюдают!!! Ну прямо загляденье! Германия в очереди стоит...
Vytautas
posted 9-12-2007 00:39    
quote:
Originally posted by vovikas:
угу, а как их на дорогах водители соблюдают!!! Ну прямо загляденье! Германия в очереди стоит...

Эт-точно. Я вот часто подумываю - вот возьми и пристрели зарвавшегося джигита в тонированом гольфе, засчитают за "бутинои гинтис" али нет?

Leopoldas
posted 9-12-2007 01:02    
я бы защитал. и вообще надо владельцам КС выдовать лицензию на селекционирование таких джигитов.
vovikas
posted 9-12-2007 01:13    
они сами себя селекционируют, только Leopoldas их потом зачем-то возвращает назад...
Leopoldas
posted 9-12-2007 01:17    
quote:

они сами себя селекционируют, только Leopoldas их потом зачем-то возвращает назад...

если бы да кабы... не возвращал бы, чес слово... а пока в моём отделении 95% больных люди от 50 и старше. специфика такая. надо другану в Лаздинай предложить, тот там точно займётся селекцией (ведь можно пока клятву Гиппократа не давали )
kolobok
posted 9-12-2007 01:22    
quote:
Я не говорил что законы не надо саблюдать... Просто есть много в Литве смешных законов с не смешными штрафами и последствиями

Литовская народная мудрость гласит:
"Хорошо смеется то кто смеется первым ибо последним смеется тот
до кого туго доходит" Запомните одно правило настоящий
браконьер в лесу (который он хорошо знает и даже уверен что
там нет посторонних)стреляет один раз. По одному выстрелу
в основном очень сложно точно определить точное место выстрела
а второй выстрел дает точные координаты. А теперь подумайте
насколько выглядит смешным занятие стрельбой в течении получаса.
П.С.Доп. информация - один час адвока стоит 200 литов.

vovikas
posted 9-12-2007 01:23    
да вот в том-то и дело, что не займется. И ты, и я. Первые же и побежим этих уродов вытаскивать из из раздолбаек и спасать.
kolobok
posted 9-12-2007 01:31    
quote:
Originally posted by Vytautas:

Эт-точно. Я вот часто подумываю - вот возьми и пристрели зарвавшегося джигита в тонированом гольфе, засчитают за "бутинои гинтис" али нет?

Ну если надоела спокойная жизнь и очень захотелось
приключения на одно место. У этих джигитов бабок хватит на хороших адвокатов и на то что бы вывернуть ситуацию на изнанку.
Вот этому последний пример:
http://www.delfi.lt/news/ringas/lit/article.php?id=15252300
Поэтому если жареный петух в ж... не клюнул лучше лишний раз
не высовываться. Слышал такую восточную мудрость:
"Торчащий гвоздь забивают первым"

Leopoldas
posted 9-12-2007 01:35    
quote:

да вот в том-то и дело, что не займется. И ты, и я. Первые же и побежим этих уродов вытаскивать из из раздолбаек и спасать.

что правда то правда... призвание остаётся приаванием. и тогда бывает наплевать на расу, цвет кожи, вероисповидание (да мне и так на ето наплевать), тогда не спрашиваесь джигит или нет, а просто идёш и делаеш свою работу, так хорошо как только умеешь. а на душе радость если получилось и надежда, что хоть таким путём искупишь свои грехи...

P.S.поверьте, знаю что говорю, хоть сам сопляк молодой.

Vytautas
posted 9-12-2007 01:49    
quote:
Originally posted by kolobok:

Ну если надоела спокойная жизнь и очень захотелось
приключения на одно место. У этих джигитов бабок хватит на хороших адвокатов и на то что бы вывернуть ситуацию на изнанку.
Вот этому последний пример:
http://www.delfi.lt/news/ringas/lit/article.php?id=15252300
Поэтому если жареный петух в ж... не клюнул лучше лишний раз
не высовываться. Слышал такую восточную мудрость:
"Торчащий гвоздь забивают первым"

Лишний раз подтверждает что раз уж стреляеш - доведи дело до конца. Никтобы щас етого бедного палицейского нетыркал по судам.

Leopoldas
posted 9-12-2007 01:52    
одним словом - БЕСПРЕДЕЛ!!!
kolobok
posted 9-12-2007 02:13    
quote:
Originally posted by Vytautas:

Лишний раз подтверждает что раз уж стреляеш - доведи дело до конца. Никтобы щас етого бедного палицейского нетыркал по судам.

Простие но вы не правы. Применение оружия это крайняя мера
и если бы водитель был бы убит то было бы намного хуже. Почитайте
внимательно текст. Дейсвтие происходит в лесу и убегающая машина
не представляет угрозы ни для жизни полицейских и ни кому бы то нибыло. Значит причиненное увечье никак не меньше того которое
могло быть. А что вообще могло быть??? Да ничего. Пойдите завтра
на Кальварийский рынок и вам вблизи от входа в полицейский участок
цыганка предложит сигареты И что ради этого стоит стрелять77
Если сами не смогли организовать грамотно план перехват то теперь
президент должен вмешиваться??Да нет господа хорошие в Литве
решение принимает суд и вмешиться в его работу а тем более
оказывать на его давление не имеет право никто.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Пострелять из пневматике в Вильнюсе. ( 2 )
guns.ru home