Guns.ru Talks
  Литва
  Пофлеймим маненько? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пофлеймим маненько?    (просмотров: 3180)
 версия для печати
Szaman
posted 29-11-2007 06:26    
Все фигня...

А вот я подумал, а что делать когда воронение подпортиться на пистолете - заново воронить? Так ведь это все равно будет не то, да и дорого...

Так вот чего хотел спросить - вроде слышал, есть фиромочки которые гальваническим способом всякую фигню золотят (вроде колёсных дисков).
Никто не знает сколько это стоит?

700 x 437

А что?... я вот фотошопнул - заполировать ТТ, позолотить, все с зависти передохнут (кроме тех кто передохнет со смеху - но таких мы гневно проигнорируем)

А хули - вон Саныч будет ЭМО (простигосподи) - а Шаман будет задорно блестеть золотым ТТ...

Красота

edit log

azello
posted 29-11-2007 06:30    
пластмасса негломурЪно смотрицца.
Szaman
posted 29-11-2007 06:42    
quote:
Originally posted by azello:
пластмасса негломурЪно смотрицца.

Не, ну можно конечно забить, на это дело, какого нибудь заблудшего слона...
Или там питончика какого извести - но надо же во всем знать меру-то...
Как говориться, намжъ не чуждо - это самое, чуйство прекрасного...

500 x 312

500 x 312

edit log

azello
posted 29-11-2007 06:58    
ужас-кошмар...
бандит сразу намочит штаны.
Vilnietis
posted 29-11-2007 11:19    
quote:
Originally posted by Szaman:
Все фигня...

А вот я подумал, а что делать когда воронение подпортиться на пистолете - заново воронить? Так ведь это все равно будет не то, да и дорого...

Так вот чего хотел спросить - вроде слышал, есть фиромочки которые гальваническим способом всякую фигню золотят (вроде колёсных дисков).
Никто не знает сколько это стоит?

А что?... я вот фотошопнул - заполировать ТТ, позолотить, все с зависти передохнут (кроме тех кто передохнет со смеху - но таких мы гневно проигнорируем)

А хули - вон Саныч будет ЭМО (простигосподи) - а Шаман будет задорно блестеть золотым ТТ...

Красота

Золочение КРАЙНЕ нестойко механически (вспомните советские часы в золочёном корпусе).
Есть технология азотирования стали (на "Заводе Сверл", когда то, изготоляли "гламурные" "золочёные" сверла).
По механической твёрдости ЕМНИП близки к "Глоковскому" покрытию.
Вопрос в том, как покрытие повлияет на "внутреннюю" структуру стали "военного времени", не станет ли затвор хрупким (перекаленым) или мягким.

К сожалению за последние пятнадцать лет несколько "подрастерял" знания, да и наука на месте не стоит

edit log

kolobok
posted 29-11-2007 11:49    
Шаман, вы что серьезно решили переплюнуть Садама??
kruzhalik
posted 29-11-2007 15:12    
Делаем проще...

НИКАКОЙ ХИМИИ И ТЕРМООБРАБОТКИ!
Берем колонковую кисточку, стопку сусального золота и аккуратно покрываем черный металл листочками Аu-79, выдавливая воздушные пузыри кисточкой. Прилипает намертво. Слегка полируем бархоткой и - voila! "Золотой" ТТ к Вашему удовольствию и зависти окружающих - готов. Все потертости легко устраняются новыми листочкам поверх старых.

З.Ы. Одной стопки хватит надолго...

edit log

whitesnake-v
posted 29-11-2007 16:05    
...жаль ,што дедушка Токарефф не дожил до наших дней...
вот порадовался б Фёдор Васильевич ноу-хау , наверно ломка у старика в гробу от таких изголяний над его детищем...
...эх! ещё б брилликами рукоять осыпать... тода б зависти ОКРУЖАЮЩИХ не было б предела...
whitesnake-v
posted 29-11-2007 16:22    
... а ведь действительно - стандартная житейская ситуация...
тебя окружают враги (типа ты находишься в окружение как армия Паулюса под Сталинградом)... вытаскиваешь ТТ в золотом оформлении ...враг естесственно впадает в лёгкий транс ,братки от зависти впадают тоже в транс ,но уже более тяжелый. 3-4 секунды ,пока они придут в себя у тебя в запасе (время положить 2-3 несогласных предостаточно)
kruzhalik
posted 29-11-2007 16:51    
И патроны не забыть бы...
Пули для гигиены позолотить! А на гильзах двухголовую курицу нарисовать!

edit log

Szaman
posted 29-11-2007 19:20    
quote:
Originally posted by kolobok:
Шаман, вы что серьезно решили переплюнуть Садама??

Есть в ЗЛЕ этакая притягательность, знаете-ли... (хохочет замогильным хохотом)

Szaman
posted 29-11-2007 19:21    
quote:
Originally posted by kruzhalik:
Делаем проще...

НИКАКОЙ ХИМИИ И ТЕРМООБРАБОТКИ!
Берем колонковую кисточку, стопку сусального золота и аккуратно покрываем черный металл листочками Аu-79, выдавливая воздушные пузыри кисточкой. Прилипает намертво. Слегка полируем бархоткой и - voila! "Золотой" ТТ к Вашему удовольствию и зависти окружающих - готов. Все потертости легко устраняются новыми листочкам поверх старых.

З.Ы. Одной стопки хватит надолго...

Интересно....
Цену вопроса озвучьте пжлст

vovikas
posted 29-11-2007 20:07    
quote:
Берем колонковую кисточку, стопку сусального золота и

это мне напоминает рецепты Махоловец - если в вам неожиданно нагрянули гости, идем в погреб и берем два фунта баранины...
Или как у Дюма - берем 400 заячих язычков...
Ну насчет первого, ну еще может быть, хотя колонковых кистей уже много лет не видел, но золото!?! Последний раз я видел его в художественном салоне у Третьяковской галереи. Но цена вопроса была, ойц! В общем цена одного(!!!) листика была что-то около 700 руб. А золота-то там и нету совсем. Ну почти нету. А листиков в книжке много.

edit log

kruzhalik
posted 29-11-2007 20:30    
quote:
Originally posted by Szaman:

Интересно....
Цену вопроса озвучьте пжлст

"В те времена укромные, теперь почти былинные..." © В.С.Высоцкий.

Стопка сусального золота из 200 лепестков стоила... Если не изменяет склероз - 20 рублей. Колонковая кисть, в зависимости от размера - 6-20 рублей. Для сравнения - другие цены: револьвер стоил - 25р., Р.38 - 120р. Без патронов. Колбаса "Докторская" - 2,20р.

Сколько стоит система "золото-кисть" сейчас - даже не могу предположить. Впрочем, кисть можно и беличью.

З.Ы. Кстати, если сквозь золото смотреть на солнце - ОНО ЯРКО-ЗЕЛЁНОЕ!

edit log

kruzhalik
posted 29-11-2007 20:38    
quote:
Originally posted by vovikas:

это мне напоминает рецепты Махоловец - если в вам неожиданно нагрянули гости, идем в погреб и берем два фунта баранины...
Или как у Дюма - берем 400 заячих язычков...
Ну насчет первого, ну еще может быть, хотя колонковых кистей уже много лет не видел, но золото!?! Последний раз я видел его в художественном салоне у Третьяковской галереи. Но цена вопроса была, ойц! В общем цена одного(!!!) листика была что-то около 700 руб. А золота-то там и нету совсем. Ну почти нету. А листиков в книжке много.

Вас нагло дурили - не может быть такой цены за листок. http://www.zolotorezov.ru/

vovikas
posted 29-11-2007 20:41    
quote:
Вас нагло дурили - не может быть такой цены за листок

ну так я и не купил... Только интересно где можно у нас купить немецко-итальянско-китайское золото.
quote:
Для сравнения - другие цены: револьвер стоил - 25р., Р.38 - 120р

хе, а мой тозик в те времена 1800 рублей тянул. Вот бы щяс туда махануть и продать его там... Так сказать заняться спекуляцией!
Lokamp
posted 29-11-2007 20:45    
Писец ... Мне тут надо было два литочка сусального золота.
С большим трудом достал в Минске. А ТТ лучше заново заворонить и полирнуть.
Как мой, к примеру.
Szaman
posted 29-11-2007 20:58    
quote:
Originally posted by Lokamp:
Писец ... Мне тут надо было два литочка сусального золота.
С большим трудом достал в Минске. А ТТ лучше заново заворонить и полирнуть.
Как мой, к примеру.

Странно - вот фирмочка http://www.noris-blattgold.de предлагает 25 листочков 80x80mm сусального золота за 20 евриков
http://www.noris-blattgold.de/shop/blattgold/blattgoldimheftchen/index.php

kruzhalik
posted 29-11-2007 21:09    
Сейчас на удивление большие лепестки. Видимо технологию поменяли.
"В те времена" были намного меньше. Точно не скажу, но по памяти - ~30х30мм не больше.
jamajkaa
posted 29-11-2007 21:34    
э мужики я даже простова тт не имею. а вы уже об блестящем..... а мне лучьше натуральный да с кровушкой на рукоятке....
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Пофлеймим маненько? ( 1 )
guns.ru home