Guns.ru Talks
  Литва
  Вопрос к понимающим про "Флобера" ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос к понимающим про "Флобера"    (просмотров: 5056)
 версия для печати
kolobok
posted 8-10-2007 00:18    
quote:
Originally posted by vovikas:
жуть какая-то, меня все отговаривают купить летний вариант ATC или CZ92, как совершенно неисполняющие свои функции, а что тогда говорить про флоберт

АТС видел но не знаком а ЧЗ-92 у меня был.Для данного аппарата
с его ужасным спуском слишком высокая цена.Попробуйте в ЛГФ
пощелкать в сухую.Вот Браунинг 1906 это совсем другое все для
человека.По патрону могу сказать что если уничтожить физически
с одного выстрела то явно слабый (тут в пору ТТ)

YuraLT
posted 8-10-2007 00:24    
quote:
Вряд ли он даже заметит, что Вы в него попали.

Если не пользоваться советами по прицеливанию при самообороне (грудь противника)то очень вероятно, что я буду прав...
Хотя, конечно, лучше чтоб енти разговоры остались пустым трёпом, чем реальным действием...
kolobok
posted 8-10-2007 00:34    
quote:
Originally posted by YuraLT:
Согласен с вами на 153% на все сказанное выше и ниже этой фразы:

Я предпочитаю именно создать суматоху и напугать, если ситуация позволяет... О серьезной самообороне с Флобером говорить, конечно, не приходится, но мин. 1 нападающий больше никогда не захочет нападать...

Напомню старый анекдот:
- Коммунизм придумали коммунисты или ученые??
- Однозначно коммунисты,ученые сперва испытали бы на себе

Накиньте куртку на рубашку и попросите чтобы кто то в вас
выстрелил из флоберта а потом напишите как сильно вы пострадали В магазине есть новое поколение газовых баллонов
которые работают реально эффективно даже в замкнутых помещениях
без вреда окружающим правда по 100лт.А если нужно много шума
купите небольшой газовик у них громкие звуковые патроны,
газом можно в сопелку угостить и никаких проблем с законом.
Цена вопроса всего неполных 200 лт.

Sanych
posted 8-10-2007 00:58    
Оружие под патрон 6mm ME Flobert является ОРУЖИЕМ D-категории.
kolobok
posted 8-10-2007 01:05    
quote:
Originally posted by Sanych:
Оружие под патрон 6mm ME Flobert является ОРУЖИЕМ D-категории.

Кстати очень страшная категория :
http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=14631737

YuraLT
posted 8-10-2007 01:14    
quote:
Кстати очень страшная категория :

Ну там не про них базарят, однако... Смешно, что местоположение производителей так лихо определили, но енто уже политика и к нашим разговорам отношения не имеет...
Varnas
posted 20-10-2007 21:31    
quote:
которые работают реально эффективно даже в замкнутых помещениях
без вреда окружающим правда по 100лт.А если нужно много шума

ну ето если он дает струйку а не аерозоль. Про секурити фирма. 10 процентов концентрация, - у ментовских 8.Разница мизерная, и менты своими баллонами очень довольны. У них тоже струйный вариант.
HARON
posted 25-10-2007 00:02    
флобер вообще может быть опасным. одежду скорее всего не прострелит - но вот глаз высадить может. если когда-либо на меня наведут пукалку такой системы - единственно что необходимо - защитить глаза. та-же пневматика нанесет гораздо большие повреждения с меньшим шумом.
Varnas
posted 25-10-2007 00:26    
Ну что большие то нет - пульки у пневмы очень мягкие. Стрелялпо каталогам - флобер бьет больше. Впрочем что флобер что пневматика - тока в глаз можно стрелять. Больше меньше мощность - неважно. Для глаза и так хватает а для человека и так и так мало.
HARON
posted 25-10-2007 00:31    
quote:
Стрелялпо каталогам - флобер бьет больше

и сколько каталогов прострелил из флобера?
а что - мягкие? разве важно?
из флобера сделал около десятка выстрелов. дважды повезло - едва не выбил глаз. надел очки.

edit log

YuraLT
posted 25-10-2007 01:19    
quote:
флобер вообще может быть опасным. одежду скорее всего не прострелит

официально заявляю: на 5-7 м пустую баночку от пива насквозь прошивает... пустую пластиковую не возьмет, бутылку от шампанского добил на конце клипа (может удалось в одно место попадать?)
Varnas
posted 25-10-2007 01:20    
Точно уж непоню - стрелял по кучке согнутых каталогов из толстой импрегнированной бумаги. Часть пуль пневматики вобще в блинчики расплюшивались. Пули от флобера по крайней мереформу пули сохраняли.
HARON
posted 25-10-2007 01:41    
quote:
Часть пуль пневматики вобще в блинчики расплюшивались. Пули от флобера по крайней мереформу пули сохраняли.

у Вас неправильная пневматика
сохранение формы говорит также о крайне низкой энергии.
Varnas
posted 25-10-2007 23:05    
пневматика правильная - каталоги очень хорошие. Дело в том что пули пневматики пустотелые а флобера нет.
kolobok
posted 25-10-2007 23:28    
quote:
Originally posted by Varnas:
пневматика правильная - каталоги очень хорошие. Дело в том что пули пневматики пустотелые а флобера нет.

В пневматику 4,5мм отлично подходит дробь 00 (00=4,5мм)вот вам
и не пустотелая пуля

Varnas
posted 26-10-2007 00:51    
Да в магазине есть ета дроб для пневматики по 500 штук кробка . просто я говорил про штатные варианты
YuraLT
posted 26-10-2007 00:55    
Кстати вопрос возник: а кто знает чё там за фигня ишо лежит внутри под пулькой? На медную проволоку среагировала как простой пластид (СБ шо его там мало)
kolobok
posted 26-10-2007 01:12    
quote:
Originally posted by Varnas:
Да в магазине есть ета дроб для пневматики по 500 штук кробка . просто я говорил про штатные варианты

Для простой переломной советской винтовки эти в коробочке не идут. Если стальными шариками проехать по нарезам то...Проще,лучше и дешевле мягкая,свинцовая,охотничья дробь

edit log

Varnas
posted 26-10-2007 01:37    
quote:
Originally posted by kolobok:

Для простой переломной советской винтовки эти в коробочке не идут. Если стальными шариками проехать по нарезам то...Проще,лучше и дешевле мягкая,свинцовая,охотничья дробь

Нет - по 500 как раз свинцовые шарики. Стальные по 1500 и 5000 тысяч.

kruzhalik
posted 26-10-2007 02:17    
quote:
Originally posted by YuraLT:
Кстати вопрос возник: а кто знает чё там за фигня ишо лежит внутри под пулькой? На медную проволоку среагировала как простой пластид (СБ шо его там мало)

Там используется обычный капсюльный состав: смесь гремучей ртути, хлората калия и трехсернистой сурьмы. Если мне не изменяет склероз, изобретен в 40-х годах XIX века.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Вопрос к понимающим про "Флобера" ( 2 )
guns.ru home