Guns.ru Talks
  Литва
  Суки... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Суки...    (просмотров: 4355)
 версия для печати
Varnas
posted 5-10-2007 09:56    
Закон об упразднения монополии ЛГФ правительство рекомендовало отклонить. Ну ето неновость. Но собираетса ограничить возможность приобретения оптики с кратностью выше 4 раз. Мало того что придетса оптику по крайней мере регимстрировать, так и на ввоз лицензия нужна будет. Цены естественно поднимутса....
kolobok
posted 5-10-2007 12:19    
quote:
Originally posted by Varnas:
Закон об упразднения монополии ЛГФ правительство рекомендовало отклонить. Ну ето неновость. Но собираетса ограничить возможность приобретения оптики с кратностью выше 4 раз. Мало того что придетса оптику по крайней мере регимстрировать, так и на ввоз лицензия нужна будет. Цены естественно поднимутса....

А кто мешает купить сейчас???

ImageMaker
posted 5-10-2007 12:43    
quote:

=====================

коллега Varnas,
может "сорока" на хвосте что-то про дозволение для самообороны 45АСР принесла?

kruzhalik
posted 5-10-2007 14:22    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

=====================

...

С чужих слов...
Мой разрешитель ругался. Был на совещании\семинаре в Вильнюсе. Муссируется вопрос о приведении оружейного законодательства с нормами ЕС. Должны быть разрешены ВСЕ калибры.

Дословно: "Б...ь, так скоро АКМ-ы в ЛГФ продавать будут!"

Правда, когда именно - не сказал.

amon
posted 5-10-2007 14:38    
а што АКМ штука в хозяистве полезная я за
vovikas
posted 5-10-2007 16:44    
Ну и нормально - 9пара запретят как в Италии, а на АКМ будем вешать театральные бинокли - у них увеличение 2,4х, зато двумя глазами смотреть можно. А бинокли и телескопы-то как - тоже под лицензию?

edit log

kruzhalik
posted 5-10-2007 17:07    
quote:
Originally posted by vovikas:
Ну и нормально - 9пара запретят как в Италии, а на АКМ будем вешать театральные бинокли - у них увеличение 2,4х, зато двумя глазами смотреть можно. А бинокли и телескопы-то как - тоже под лицензию?

А вдруг террорист придет и купит оптику?! Нехорошо-о...

Еще в бинокль за девками подглядывать можно. Нарушение частной жизни, однако.

kolobok
posted 5-10-2007 17:33    
quote:
Originally posted by kruzhalik:

А вдруг террорист придет и купит оптику?! Нехорошо-о...

Еще в бинокль за девками подглядывать можно. Нарушение частной жизни, однако.

Какое нарушение??? Это законная норма жизни и касается она
всех: http://www.delfi.lt/archive/article.php?id=14562813&categoryID=7&ndate=1191186000

edit log

ImageMaker
posted 5-10-2007 19:39    
.

edit log

ImageMaker
posted 5-10-2007 19:41    
quote:

С чужих слов...
Мой разрешитель ругался. Был на совещании\семинаре в Вильнюсе. Муссируется вопрос о приведении оружейного законодательства с нормами ЕС. Должны быть разрешены ВСЕ калибры.

Дословно: "Б...ь, так скоро АКМ-ы в ЛГФ продавать будут!"

Правда, когда именно - не сказал.

=============

спасибо, коллега kruzhalik,
вот так всегда: есть денежка на покупку - нет возможности купить, появиласть возможность купить - денежка кончилась.... просочившись сквозь пальцы на другие покупки...

Есть ли возможность спросить у "говорившего" как назывался семинар и когда проходил? Может и мне удастся поспрашивать о других ньюансах у знающих лиц?

edit log

Varnas
posted 5-10-2007 21:34    
quote:

=====================

коллега Varnas,

Ето не сорока принесла. Были бы сомнениея я бы так и писал. Информация достоверная. Надежда лиш на то что непримут....

kruzhalik
posted 5-10-2007 22:15    
quote:

=============

спасибо, коллега kruzhalik,
вот так всегда: есть денежка на покупку - нет возможности купить, появиласть возможность купить - денежка кончилась.... просочившись сквозь пальцы на другие покупки...

Есть ли возможность спросить у "говорившего" как назывался семинар и когда проходил? Может и мне удастся поспрашивать о других ньюансах у знающих лиц?

Насчет АКМ-ов было сказано в сердцах, как пример "дубоголовости" политиков. Конечно, никто их не станет продавать в частные руки.

А семинар (или совещание) был служебный. В контексте, я понял, что не очень давно. При случае - уточню.

ImageMaker
posted 5-10-2007 23:21    
quote:

Насчет АКМ-ов было сказано в сердцах, как пример "дубоголовости" политиков. Конечно, никто их не станет продавать в частные руки.

А семинар (или совещание) был служебный. В контексте, я понял, что не очень давно. При случае - уточню.

==================
по крайней мере в ЛГФ утверждают, что достоверной информации у них нет что скоро точно разрешат для самообороны калибры крупнее 9мм, а то б они сразу заказали нужное количество для насыщения первого приступа голода рынка...

edit log

ImageMaker
posted 5-10-2007 23:26    
quote:

Ето не сорока принесла. Были бы сомнениея я бы так и писал. Информация достоверная. Надежда лиш на то что непримут....

======================

надежда что "не примут" ... Вы имеете ввиду, что не дадут для самооборонки 45АСР? я правильно Вас понял, коллега Varnas?
Или не примут только "ограничения на увеличение оптики"?

то я сразу за "таким" в очередь встану:

click for enlarge 550 X 392  43.1 Kb picture

edit log

Varnas
posted 6-10-2007 01:02    
quote:
Или не примут только "ограничения на увеличение оптики"?

Только насчет оптики. Я вобще за свободную продажу оружия (конешно не за 100 баксов) по предявления справки что не нарк не алкоголик и не псих.
Lokamp
posted 6-10-2007 15:02    
quote:
Я вобще за свободную продажу оружия (конешно не за 100 баксов) по предявления справки что не нарк не алкоголик и не псих.

И сколько психов, нариков и алкашей купят себе такую справку и пойдут за стволом в магазин?

Varnas
posted 6-10-2007 17:02    
У нарка должны быть не тока деньги на справку, но и деньги на ствол.А нарку или алкашу денег хватает тока на турецкий газавик.
Lokamp
posted 6-10-2007 17:07    
quote:
У нарка должны быть не тока деньги на справку, но и деньги на ствол.А нарку или алкашу денег хватает тока на турецкий газавик.

Сколько стоит газовый и сколько стоит ПМ в LGF'е? Вы предпочитаете получить пулю вместо порции газа в подворотне?

Varnas
posted 6-10-2007 17:24    
Пм 880 литов, газовик от 150 лт. Да и вобще справку и теперь можно купить. Просто непонятно почему полиция должна решать - дать или недать разрешение. Если человек не нарк и не псих и несудим, то зачем затевать волокиту?
Lokamp
posted 6-10-2007 17:28    
quote:
Пм 880 литов, газовик от 150 лт. Да и вобще справку и теперь можно купить. Просто непонятно почему полиция должна решать - дать или недать разрешение. Если человек не нарк и не псих и несудим, то зачем затевать волокиту?

У Вас устаревшая информация по ценам. ПМ стоит 375 лита. ТТ около 300.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Суки... ( 1 )
guns.ru home