Guns.ru Talks
  Литва
  Закон об оружии Литовской Республики (актуальная редакция) ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Закон об оружии Литовской Республики (актуальная редакция)    (просмотров: 4330)
 версия для печати
Lehmen
posted 23-10-2007 03:04    
Не совсем верно. Когда я сдавал (январь-февраль этого года) - при сдаче экстерном требовался только тест на 10 вопросов (правильно ответить надо на 7). Соотношение точно не помню, но вроде бы 4 на законы, 4 на обращение, 2 по медицине. Ни стрелять, ни разбирать не нужно. Нормальный студент подготовится за пару дней и сдаст без проблем Если с первого раза экстерном не сдал - надо на курсы. Но курсы около 400 лит, сдача экстерном 40 (точных цен не помню уже)

edit log

Lokamp
posted 23-10-2007 03:10    
quote:
Originally posted by Lehmen:
Не совсем верно. Когда я сдавал (январь-февраль этого года) - при сдаче экстерном требовался только тест на 10 вопросов (правильно ответить надо на 7).

Ничего себе ... Я правда давно сдавал и с курсами. Это что же, разрешение БЕЗ проверки минимальных знаний практических выдают? Ах*еть ...

Vilnietis
posted 23-10-2007 10:35    
quote:
Originally posted by Lokamp:
Тогда и стрелять придется. Кто же без стрельбы вам экзамен то зачтет?

Года два назад зачли .

quote:
Originally posted by Lokamp:

Ничего себе ... Я правда давно сдавал и с курсами. Это что же, разрешение БЕЗ проверки минимальных знаний практических выдают? Ах*еть ...

Каждый отвечает за свои поступки сам

Когда я сдавал - из 10 человек не сдал один (можно было не более одной ошибки из десяти вопросов). Из двадцати с лишком "молодых перспективных работников охраны" завалило около половины.

edit log

Leopoldas
posted 23-10-2007 10:50    
Ну порой интелектуальный уровень "молодых перспективных работников охраны" желает оставлять лучшего. А жаль.
А какого типа тесты бывают на эгзамине? С вариантами ответов или закончить начатую мысль, дописать (вписать) нужное?
Где брать часть материалов про законы, то это понятно, а вот насчет материала по обращению? Медицина отпадает, так как сам медик
Vilnietis
posted 23-10-2007 11:03    
quote:
Originally posted by Leopoldas:
Ну порой интелектуальный уровень "молодых перспективных работников охраны" желает оставлять лучшего. А жаль.
А какого типа тесты бывают на эгзамине? С вариантами ответов или закончить начатую мысль, дописать (вписать) нужное?
Где брать часть материалов про законы, то это понятно, а вот насчет материала по обращению? Медицина отпадает, так как сам медик

На форуме очень подробно и живописно, ЕслиМнеНеИзменяетПамять, в 2005 году летом, описал участник Szaman.
Фактически по его запискам я подготовился и сдал экстерном.

edit log

Leopoldas
posted 23-10-2007 11:13    
Спасибки (углубляясь в поиск)!
Leopoldas
posted 23-10-2007 12:13    
Можете начинать кидаться тапками и табуретками, но не нашел...
Lehmen
posted 23-10-2007 12:48    
quote:

Тест - выбрать вариант ответа.
По обращению там элементарщина, хватит банального здравого смысла. У меня было что то вроде "При каких обстоятельствах в тире можно направлять оружие на других" (ни при каких), "с чего начинается разборка пистолета" (с отсоединения магазина), и т. п..

ЗЫ А по медицине на вопрос "раны каких типов причиняет огнестрельное оружие" я ответил не правильно.

edit log

vovikas
posted 23-10-2007 13:14    
а десять лет назад было три вопроса - один по законодательству, второй по медицине, а третий - устройство, разборка-сборка ПМ. Ответить надо было всего на три...
Leopoldas
posted 23-10-2007 15:07    
Тут порылся в истории форума и прочитал, что у Szaman'а была такая вот книжечка. Где реально такую теперь достать? Надеюсь автор фото не обидется, что использовал без разрешения. Фото Szaman'a
400 x 300

edit log

Lokamp
posted 23-10-2007 15:12    
quote:
Тут порылся в истории форума и прочитал, что у Szaman'а была такая вот книжечка. Где реально такую теперь достать? Надеюсь автор фото не обидется, что использовал без разрешения. Фото Szaman'a

В Каунасе, в коммисариате продается, у входа.

Leopoldas
posted 23-10-2007 15:27    
А я хлопец столичный... Мну Вильно град интересует. Впринципе сойдиот и скан в любом формате.
Lokamp
posted 23-10-2007 15:30    
quote:
А я хлопец столичный... Мну Вильно град интересует. Впринципе сойдиот и скан в любом формате.

В любом книжном магазине ... или с Szamanom договоритесь.

edit log

vovikas
posted 23-10-2007 17:27    
вообще после курсов у меня осталась методичка, качество ксерокопии конечно не очень, но читать можно. попробую отсканировать вечером и выложить
Lokamp
posted 23-10-2007 18:47    
quote:
Originally posted by vovikas:
вообще после курсов у меня осталась методичка, качество ксерокопии конечно не очень, но читать можно. попробую отсканировать вечером и выложить

Было бы неплохо конечно. Только если не трудно - сделайте это отдельной темой - подвесим в важные - информация то зело нужная

Leopoldas
posted 23-10-2007 20:01    
ну вот, только вернулсю с города. обошел наверно все столичные книжные. такой книги нету. заходил в даже в ормаги (авось повезет), но увы...
кстати, был в разрешиловке, узнавал номер счета куда платить за эгзамин (потом выложу куда надо). так там подтвердили, что эгзамин из 10 вопросов тестового типа, допускается только одна ошибка. можно сдавать экстерном, но только 1 раз, потом обязательны курсы и можно сдавать до посинения в течении 5 месяцев (столько действительна проверка в VPK). если не смог управиться за 5 месяцев, то вся канитель по-новой. вот. там же сказали, что не желательно пользоваться методической литературой выпусченой до 2002 года (странно, ведь новый закон о оружии приняли уже в 2003).
Lokamp
posted 23-10-2007 22:01    
quote:
ну вот, только вернулсю с города. обошел наверно все столичные книжные. такой книги нету. заходил в даже в ормаги (авось повезет), но увы...

А не проще будет на курсы сходить?

Leopoldas
posted 23-10-2007 23:06    
если честно, то денег жалковато (это же сколько патронов можно купить на эти деньги?). почитал приключения Шамана в этих курсах и разочаровался в них. а кроме того, имею законое право сдавать и без курсов. почему бы этим правом не воспользоваться?
kolobok
posted 23-10-2007 23:32    
quote:
если честно, то денег жалковато (это же сколько патронов можно купить на эти деньги?). почитал приключения Шамана в этих курсах и разочаровался в них. а кроме того, имею законое право сдавать и без курсов. почему бы этим правом не воспользоваться?

Мысли в слух:
1) В Вильнюсе курсы стоят 260лт.Это по ул.Жукауско (Северный
городок,рядом с РИМИ тел.2757208).Можно пройти курсы
в Экскомисарах цену не знаю.
2) Если решили сдавать экстэрном то пробуйте.Найти искомую
вами книжку уже не получится ,ее давно не переиздают.
Однако если зайдете на указаные курсы по ул.Жукауско то
за 15 лт.сможете у них купить похожую книжку которую они
сами выпустили для своих курсантов.Только не говорите что
будете сдавать экстэрном иначе не продадут.

Sanych
posted 24-10-2007 01:31    
Подготовка к экзамену занимает 2-3 часа общения на тему экзамена + 2-3 часа самостоятельно почитать закон об оружии.
Курсы ничего хорошего не дают, во всяком случае в том виде что они есть сейчас.
Самоличного, уже не одного и не двух людей подготовил.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Закон об оружии Литовской Республики (актуальная редакция) ( 2 )
guns.ru home