Guns.ru Talks
Латвия
Новая волна или как оно там ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новая волна или как оно там
DM
24-7-2008 22:01 DM
почем билеты?
MVN
24-7-2008 22:48 MVN
Говорят в VIP-зону до 10 тыс. американских рублей.
Mar
24-7-2008 22:53 Mar
Презренная попса, лучше оружия лишнего накупить
Kirill73
24-7-2008 23:31 Kirill73
quote:
Originally posted by MVN:
Говорят в VIP-зону до 10 тыс. американских рублей.

Дуреет народ.

DM
24-7-2008 23:32 DM
нах нах такое счастье
DM
24-7-2008 23:32 DM
а самые недорогие?
Kirill73
24-7-2008 23:35 Kirill73
quote:
Originally posted by DM:
а самые недорогие?

Долларов 200

MVN
25-7-2008 00:02 MVN
quote:
Originally posted by DM:

а самые недорогие?

Стоячие сзади. Насколько помню, а в этом году мало что изменилось, вместо стоять, лучше по телеку дома смотреть. Всё равно, стоя смотришь на большие экраны, а не на сцену. Раньше, стоячие по 50 баксов были.
Mar
25-7-2008 00:10 Mar
Я считаю, покупать билеты на стоячие места в сидящем зале, если тебе больше 14 лет - это как-то неловко

Да и вообще Дзинтари - отвратительно оборудованный зал, в основном простые деревянные скамейки с прорубленными делениям... Подкладки-подушки на прокат только дают за дополнительны бабки

MVN
25-7-2008 00:17 MVN
quote:
Originally posted by DM:

нах нах такое счастье

"Зона" эта, когда по телеку смотришь, то она справа от сцены, типа балкон. Абонемент стоит на весь фестиваль, столик... кажется на 10-ть персон. На столике- фрукты, минералка. Алкоголь и кухня за отдельные бабки. Народ там... им пох этот фестиваль, они там для других дел собрались .
Вообще-то этот фестиваль, это Российская тусовка, местных он не особо заботит. Есть правда некоторый контингент, что там светиться, но в основном- ради "протокола".
"Новая Волна"- это чисто специфический российский продукт. Фестиваль и все эти... пе-в-цы, так, для фона. А в основном- тусовка "своих" за приделами Родины, типа Крушавеля, Ниццы и т.п.
Kirill73
25-7-2008 00:26 Kirill73
quote:

Вообще-то этот фестиваль, это Российская тусовка, местных он не особо заботит. Есть правда некоторый контингент, что там светиться, но в основном- ради "протокола".
"Новая Волна"- это чисто специфический российский продукт. Фестиваль и все эти... пе-в-цы, так, для фона. А в основном- тусовка "своих" за приделами Родины, типа Крушавеля, Ниццы и т.п.

+++

DM
25-7-2008 08:48 DM
ok спасибо
DisPetcher
25-7-2008 16:50 DisPetcher
если так нравицца попсень - на пляже слышно не хуже чем в зале, все равно все поют под фанеру.
а вообще-то деньги потраченные на билет луче пропить.
Mar
25-7-2008 21:10 Mar
Интересно, со стволом туда пускают ?
Calex
25-7-2008 21:26 Calex
quote:
Originally posted by Mar:
Зачем понятно.
Но кого конкретно?
Пулемёта то у тебя нет.

edit log

MVN
25-7-2008 21:28 MVN
quote:

Попробуй , о результах раскажешь.

edit log

Mar
25-7-2008 21:30 Mar
Да просто часто встает вопрос, если идешь на концерт какой - брать оружие или нет. По закону-то, если нельзя со стволом, обязаны обеспечить сейф. Но, учитывая тотальный непрофессионализм охраны, надежды на это мало
MVN
25-7-2008 21:34 MVN
По закону на частное мероприятие- хочу, пускаю, хочу- не пускаю со стволом. И никому сейф, обеспечивать, не обязан.
Mar
25-7-2008 21:35 Mar
quote:
По закону на частное мероприятие- хочу, пускаю, хочу- не пускаю со стволом. И никому сейф, обеспечивать, не обязан.

Что значит хочу-не хочу ? Продал билет - должен пустить.

Calex
25-7-2008 21:37 Calex
quote:

Что значит хочу-не хочу ?

Похоже, в жизни тебя ещё ждет много нового...
Mar
25-7-2008 21:38 Mar
quote:
Originally posted by Calex:
Похоже, в жизни тебя ещё ждет много нового...

Это охранную фирму и организатора будет ждать много нового в случае нарушения закона

Calex
25-7-2008 21:42 Calex
Фперёт...
Не забудь смену белья и зубную щётку.

edit log

Mar
25-7-2008 21:48 Mar
Да ладно, такие вопросы решаются законно с привлечением полиции и суда Несколько лет назад охраннички инвалида в клуб не пустили - пришлось 5 тысяч заплатить по решению суда
Calex
25-7-2008 21:53 Calex
quote:

Да ладно, такие вопросы решаются законно с привлечением полиции

Естественно. Пойманный террорист будет доставлен для выяснения личности именно туда.
Срок задержания до оформления ордера на арест помнишь?
Mar
25-7-2008 21:56 Mar
quote:
Естественно. Пойманный террорист будет доставлен для выяснения личности именно туда.
Срок задержания до оформления ордера на арест помнишь?

Это уже фантазии

Calex
25-7-2008 21:59 Calex
Значит, нет.
MVN
25-7-2008 23:42 MVN
quote:

такие вопросы решаются законно с привлечением полиции

Вот именно им ты и будешь это объяснять, а если это у тебя будет не убедительно, типа "купил билет и всё пох". То в суде и оспоришь- почему не попал на мероприятие, на которое купил билет, но не выполнил правила ХОЗЯЕВ мероприятия. И что интересно- всё по закону. А в суде... или от своего адвоката ты узнаешь- в чём был не прав.
Повторяю- хозяин мероприятие в праве не пускать на своё мероприятие вооружённых людей.
Mar
25-7-2008 23:47 Mar
quote:
И что интересно- всё по закону.

Вадим, думаю, попросить тебя привести ссылки на закон в обоснование твоих утверждений смысла нет ? А я могу дать цитату в законе об оружии относительно такого случая.

И не надо путать ночной клуб, куда ты можешь подростка не пустить, с концертом, на который продан билет.

Mar
25-7-2008 23:58 Mar
http://www.likumi.lv/doc.php?id=63632

24.7 Juridiskajām personām ir tiesības pēc saskaņošanas ar Valsts policiju noteikt fiziskajām personām ieroču un speciālo līdzekļu nēsāšanas ierobežojumus savās telpās, teritorijā vai publisku pasākumu rīkošanas vietās.

http://www.likumi.lv/doc.php?id=104373&from=off

2.5.105. Fiziskā persona, kas vēlas nokļūt telpās, teritorijā vai publisku pasākumu rīkošanas vietā, kurā juridiskā persona ir noteikusi ieroču un speciālo līdzekļu nēsāšanas ierobežojumus, nodod ieroci, gāzes pistoli (revolveri) un munīciju glabāšanai ieroču glabātavā attiecīgās juridiskās personas vadītāja norīkotajai personai, kas atbildīga par ieroču glabāšanu.

edit log

MVN
26-7-2008 00:01 MVN
quote:

Вадим, думаю, попросить тебя привести ссылки на закон в обоснование твоих утверждений смысла нет ? А я могу дать цитату в законе об оружии относительно такого случая.

Давай внимательно почитаю.
quote:

И не надо путать ночной клуб, куда ты можешь подростка не пустить, с концертом, на который продан билет.

А теперь лови суть- приходишь и видишь табличку- "пистолет-низя, то- низя, сё- низя...", сейфа нет. Имеешь право пригласить администратора- он тебе объяснит: Если не было сообщено ранее, при покупке билета (такими же знаками)- До свидания. Либо, сам пристраиваешь ствол, либо сдаёшь билет... а если вдруг администратор не вернёт деньги- тогда суд. В другом случае, когда деньги возвращали- проиграешь. Есть опыт претендентов. А если ты был извещён ранее, что низя... это- читай посты Цалекса .
Ещё, на новой волне именно полиции и будешь объяснять- по какому такому закону ты хочешь попасть по билету с огнестрелом и т.д. Опять же- проверено, не гос. "тельники" сдают своё железо (если есть куда сдать), или ждут под дверью.

edit log

Mar
26-7-2008 00:09 Mar
quote:
Опять же- проверено, не гос. "тельники" сдают своё железо (если есть куда сдать), или ждут под дверью.

Дык, по закону и получается - если есть куда - сдаешь и идешь, все ок, а если нет - организаторы нарушают закон, и тут возвратом денег за билет отделаться слишком легко для них.

MVN
26-7-2008 00:13 MVN
Миша- давай претендент. Пока ещё никто не в силе- по закону- заставить оборудовать сейф. Думаю юристы тебе это лучше объяснят.
MVN
26-7-2008 00:16 MVN
Так же- по закону, у организаторов могут быть свои, вполне законные, условия игры.
Mar
26-7-2008 00:18 Mar
quote:
Миша- давай претендент. Пока ещё никто не в силе- по закону- заставить оборудовать сейф. Думаю юристы тебе это лучше объяснят.

У нас не прецедентное право В правилах КМ написано - значит должен быть сейф, и для ограничения на оружие нужно согласование с полицией, а не просто желание владельца !

Имеет место быть низкая юридическая грамотность населения, в т.ч. и охраны. А если найдется принципиальный человек, то по закону можно призвать к ответу. Просто непуганые они, думают, поставили на объект - значит, все можно

Mar
26-7-2008 00:19 Mar
quote:
Так же- по закону, у организаторов могут быть свои, вполне законные, условия игры.

Только такие, которые не противоречат законодательству. Он не может написать, что не пускает негров, например

MVN
26-7-2008 00:22 MVN

quote:

Он не может написать, что не пускает негров,

Негра, можешь приносить... тьфу, приводить.
Calex
26-7-2008 00:22 Calex
quote:

Имеет место быть низкая юридическая грамотность населения

Эт точно
quote:

значит должен быть сейф,

И откуда это следует?
Mar
26-7-2008 00:32 Mar
quote:

И откуда это следует?

Из Правил Кабинета Министров. Еще раз вчитался - см.

203. Juridiskā persona, kas pēc saskaņošanas ar Valsts policijas iestādi ir noteikusi fiziskajām personām ieroču un speciālo līdzekļu nēsāšanas ierobežojumus savās telpās, teritorijā vai publisku pasākumu rīkošanas vietās, iekārto ieroču un munīcijas pieņemšanas un izsniegšanas žurnālu atbilstoši šo noteikumu 185.punktā minētajām prasībām, kā arī uz laiku pieņem glabāšanai un izsniedz ieročus un munīciju šo noteikumu 186., 187., 196. un 197.punktā noteiktajā kārtībā.

204. Šo noteikumu 203.punktā minētā juridiskā persona uz laiku glabāšanai pieņemtos šaujamieročus, lielas enerģijas pneimatiskos ieročus un munīciju glabā slēdzamā seifā vai metāla skapī, nodrošinot tādus glabāšanas apstākļus, kas nepieļauj nejaušu ieroča vai munīcijas nokļūšanu nepiederošas personas rokās.

!!!

Т.е. еще и журнальчик должен быть, хе-хе Нарушают...

edit log

MVN
26-7-2008 00:36 MVN
quote:

поставили на объект - значит, все можно

Миша, жаль ты в армии не служил, а то бы знал- Приказ выполняется и только после выполнения можно его оспорить. Так же и с охраной- договор. Действует согласно договора, закона "Об охране" и должностной инструкции. И если охранник не превысил согласно этих документов свои действия- судись. Но накажут тех, кто ему "приказал" по этим бумагам. Его накажут только в одном случае- за превышение своего положения.
MVN
26-7-2008 00:38 MVN
А насчёт организаторов, для "танкистов" повторяю- либо сейф, либо не пускать. И всё это- по закону.

Guns.ru Talks
Латвия
Новая волна или как оно там ( 1 )