Guns.ru Talks
Латвия
Петиция против ограничения на владение полуавт ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Петиция против ограничения на владение полуавтоматическим оружием в ЕС.

Aleksandr.M
P.M.
19-11-2015 22:59 Aleksandr.M
Aleksandr.M
P.M.
19-11-2015 23:02 Aleksandr.M
change.org

EU : You cannot stop terrorism by restricting legal gun ownership.

change.org

Calex
P.M.
19-11-2015 23:04 Calex
И что, предлагаешь подписать?
Aleksandr.M
P.M.
19-11-2015 23:10 Aleksandr.M
Originally posted by Calex:

И что, предлагаешь подписать?


Предлагаю.
Calex
P.M.
20-11-2015 07:28 Calex


Петиция по ограничению на владение полуавтоматическим оружием в ЕС.


Насколько понял, это петиция таки ПРОТИВ введения новых ограничений.. .
Calex
P.M.
20-11-2015 08:26 Calex
Подписать не сложно, только вот такие петиции никто даже не рассматривает. Это всё так, пар выпустить.
Aleksandr.M
P.M.
20-11-2015 11:26 Aleksandr.M
Originally posted by Calex:

Подписать не сложно, только вот такие петиции никто даже не рассматривает.


Ну не подписывай.Я подписал.О том что эти подписи не имеют юридической силы известно и так.Это так,сделал все что мог.
DIDI
P.M.
21-11-2015 00:00 DIDI
Я тоже подписал и ещё за всех своих домочадцев включая бабушек и дедушек.Недостающих 17тыс подписей мне правда не собрать.
Aleksandr.M
P.M.
21-11-2015 00:47 Aleksandr.M
А сколько их надо?У меня так тоже народ подписался,даже добровольно.
ant134
P.M.
21-11-2015 18:50 ant134
Надо 75 000. На данный момент не хватает 6650.
Aleksandr.M
P.M.
22-11-2015 13:25 Aleksandr.M
Так сколько надо,никто не в курсе?
79 862 подписчиков
Еще необходимо 70 138 до 150 000
Calex
P.M.
22-11-2015 13:37 Calex
Originally posted by Aleksandr.M:

ак сколько надо,никто не в курсе?79 862 подписчиковЕще необходимо 70 138 до 150 000


Так нисколько не надо. Нету никаких таких цифр, и быть не может.
Подписать то там может кто угодно, какую это может иметь вообще силу.
Karl1
P.M.
25-11-2015 14:47 Karl1
Calex:
Подписать не сложно, только вот такие петиции никто даже не рассматривает. Это всё так, пар выпустить.

Трудно сказать, и я не знаю, как петиция будет использована. Если по официальным каналам, может толк и будет.
Есть в еврокомиссии "обратная связь"
ec.europa.eu
Чтобы выразить своё отношение к законодательным инициативам.
Может через это?

MVN
P.M.
25-11-2015 19:08 MVN
Ну что, сегодня предупредили- три месяца! Три месяца и мы узнаем, сдаём мы длинноствольное полуавтоматическое, или, только вновь пожелавшие не смогут преобрести полуавтомат длинноствола. Но что точно, какое-то решение будет.
DIDI
P.M.
25-11-2015 19:55 DIDI
MVN:
Ну что, сегодня предупредили- три месяца! Три месяца и мы узнаем, сдаём мы длинноствольное полуавтоматическое, или, только вновь пожелавшие не смогут преобрести полуавтомат длиноствола. Но что точно, какое-то решение будет.

Вообщето закон обратной силы не имеет.
Это распространяется на весь ЕС.

В Италии сейчас сволочи продавцы взвинтили цены на полуавтоматы буквально за неделю.
Звякнул своему знакомому хозяину магаза в Моните Сан Савино,говорит,что полуавтоматов нет из интересных уже.Только охотничьи.Даже все Сиги продал,которые по две с полтинной Евро.Говорит,что такого спроса никогда не было.

Juupcis
P.M.
25-11-2015 19:57 Juupcis
DIDI
P.M.
25-11-2015 20:00 DIDI
Кстати если внимательно почитаете законопроект предложенный "евроганофобами",то речь там идёт о полуавтоматическом огнестрельном оружии вообще,а не только о длинностволе.
Aleksandr.M
P.M.
25-11-2015 20:33 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

Три месяца и мы узнаем, сдаём мы длинноствольное полуавтоматическое, или, только вновь пожелавшие не смогут преобрести полуавтомат длинноствола.


У нас почему то разговор идёт только за охотничье нарезное полуавтомат.Может где то и иначе,слухи то должны ползти.
Calex
P.M.
25-11-2015 21:24 Calex
Originally posted by Aleksandr.M:

У нас почему то разговор идёт только за охотничье нарезное полуавтомат.


Да просто разрешений "на спорт" выдано на такое оружие очень мало.
DIDI
P.M.
25-11-2015 22:02 DIDI
Aleksandr.M:

У нас почему то разговор идёт только за охотничье нарезное полуавтомат.Может где то и иначе,слухи то должны ползти.

Ты разные вещи путаешь.
По новой европейской директиве оружие категории В7 не может быть охотничьим.Это с 1января 2016го вступает.

MVN
P.M.
25-11-2015 22:46 MVN
Еэсовская комиссия не делала разбора на "охота" и "спорт". Тупо- изъять до конца года всё оружие что может быть/было в кат. "А", а сейчас есть у населения в кат. "В7".
Спасибо странам где есть производители оружия- например чехи стали на дыбы, мол таких стволов у них на руках населения более 20 тысяч- поэтому есть/надо время на более точное уточнение что и как. Так что возможно пока длиться переписка между нац.разрешительными системами и комиссией ЕС, что-то по ходу и отстоят. Отстоят в первую очередь страны где есть производители этого оружия, а там и нам перепадёт. В первую очередь с комиссией забодались не из старой Европы, а такие как чехи, словаки, поляки и схожие. А в старой Европе население да-авно уже, как стадо: на убой так на убой, в стойло так в стойло.. . Куда пошлют, точнее как скажут, так и сделают.
DIDI
P.M.
25-11-2015 23:04 DIDI
Не знаю.
В Италии изьять оружие у населения нереально.Не было таких прецедентов.
Даже запрещённое оружие в калибре 9х19 что было в обороте до 72го года,как оно им стало,так осталось.
Я не представляю себе ситуацию,что-бы изьяли уже имеющеяся на руках.Разрешение на хранение зарегистрированного оружия в Италии выдаётся единожды и пожизненно.
Ну и потом как уже говорил закон обратной силы не имеет.
DIDI
P.M.
25-11-2015 23:19 DIDI
Ну в общем посмотрим как будут развиваться события в разных странах ЕС.
DIDI
P.M.
25-11-2015 23:37 DIDI
Я знаю,что интересы любителей оружия в Италии взялся защищать в европарламение евродепутат от Трентино альто Адиче(Южный Тироль)Michl Ebner.

Полагаю,что противникам данной инициативы Европарламента стоит обратиться к своему депутату.Вопрос откуда такого взять остаётся открытым.

Mar
P.M.
26-11-2015 11:08 Mar
DIDI:
Я знаю,что интересы любителей оружия в Италии взялся защищать в европарламение евродепутат от Трентино альто Адиче(Южный Тироль)Michl Ebner.

Полагаю,что противникам данной инициативы Европарламента стоит обратиться к своему депутату.Вопрос откуда такого взять остаётся открытым.

А в чем проблема ? Я могу Жданок написать, ее контакты доступны публично.

Только хотелось бы сперва почитать законопроект, ссылка есть ?

Aleksandr.M
P.M.
26-11-2015 11:26 Aleksandr.M
DIDI:

Ты разные вещи путаешь.
По новой европейской директиве оружие категории В7 не может быть охотничьим.Это с 1января 2016го вступает.

А при чём тут это?Я про полуавтоматы нарезные.

Aleksandr.M
P.M.
26-11-2015 11:34 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

Еэсовская комиссия не делала разбора на "охота" и "спорт".


Вот наши говорят только про охоту,спорт типа этого не касается.Скорее всего,поскольку команды нет,нет и единого мнения.В директиве,как правильно Дима подметил,разговор вообще за всё полуавтоматическое.Запретят,буду искать смит 357 и наа 22 маг.
Originally posted by DIDI:

Не знаю.
В Италии изьять оружие у населения нереально.Не было таких прецедентов.
Даже запрещённое оружие в калибре 9х19 что было в обороте до 72го года,как оно им стало,так осталось.

Originally posted by DIDI:

Полагаю,что противникам данной инициативы Европарламента стоит обратиться к своему депутату.Вопрос откуда такого взять остаётся открытым.


Нам слова не дадут.Точнее наши полицаи его не возьмут,будут тупа формально исполнять и всё,с подачей в розыск,изъятием и всем соответствующим.
Про депутатишек и говорить нечего,они пустое место,народного лидера нету,никто нам народного политика с волей ВВП не даст,мы оккупированная территория с прошлой вековой болью.
MVN
P.M.
26-11-2015 13:26 MVN
Originally posted by Aleksandr.M:

Нам слова не дадут.


Как сказать, от наших зависит. Нас наши "дрошибники" пока подводят- готовы бежать впереди паровоза.
А другие-
Вон, на сегодня- не собирается кворум. Немцы подтянулись и упёрлись, мол у нас такого на руках за 100.000.
А финны прямо заявляют- пошли... , оружие на руках населения это НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ! (у них тоже своя "боль" исторического опыта есть).
Болгары голос подали- в Турции не спокойно.
Бодаются. Некоторые страны умные, законное вооружение населения под НАЦИОНАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ подтягивают. Не спортивные/для спорта же "мелкашки" отобрать хотят.
Aleksandr.M
P.M.
26-11-2015 18:47 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

Некоторые страны умные, законное вооружение населения под НАЦИОНАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ подтягивают.


Originally posted by Aleksandr.M:

Про депутатишек и говорить нечего,они пустое место,народного лидера нету,никто нам народного политика с волей ВВП не даст,мы оккупированная территория с прошлой вековой болью.


Karl1
P.M.
1-12-2015 12:30 Karl1
Своё личное мнение относительно законопроекта можно высказать и на сайте Еврокомиссии:
ec.europa.eu
Aleksandr.M
P.M.
21-1-2016 11:36 Aleksandr.M
На состоявшейся в среду в Риге встрече министры внутренних дел Эстонии, Латвии и Литвы заявили, что хотя предложенный Еврокомиссией законопроект директивы об огнестрельном оружии и содержит много хороших положений, все же нельзя согласиться с инициативой, которая может ослабить готовность стран Балтии к обороне, сообщила пресс-служба МВД Эстонии.

Министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур обратился к правительству страны, призвав не поддерживать положение законопроекта, запрещающее владеть полуавтоматическим оружием. Певкур отметил по окончании встречи, что у трех государств очень близкие позиции как по проекту директивы о контроле над оружием, так и по другим обсуждавшимся вопросам.

"Никто из нас не готов поддержать предложение Еврокомиссии, которое ослабило бы готовность государств к защите. Да, государства должны контролировать оружие, находящееся на руках у людей, однако это не означает, что мы не должны доверять законопослушным людям. Государства по-прежнему должны иметь право сами решать, какое именно оружие и в каком количестве допускается иметь людям", - отметил Певкур.
Законопроект директивы Европейского парламента и Евросовета по контролю за владением оружием предусматривает усиление контроля за оборотом огнестрельного оружия, меры по ужесточению надзора за огнестрельным оружием, а также - предложения о поправках, касающихся оружия, переделанного так, что оно стало непригодным к стрельбе. Законопроект требует установить единые сроки лицензий на огнестрельное оружие и прохождения медконтроля для их получения. Кроме того, законопроект ограничивает возможности коллекционирования огнестрельного оружия класса A, однако МВД Эстонии выступает против этого предложения.

Guns.ru Talks
Латвия
Петиция против ограничения на владение полуавт ...