Guns.ru Talks
Латвия
Понаехали тут. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 100 : 1234...979899100
Автор
Тема: Понаехали тут.
Calex
21-10-2014 15:13 Calex
В минувшую субботу в Риге был украден автомoбиль Range Rover, принадлежащий Жанне Фриске и ее супругу Дмитрию Шепелеву.
У автомобиля были московские номерные знаки серии 777. Однако уже вчера Шепелев написал на своей странице в социальной сети Facebook, что стражи порядка вернули внедорожник.

"В общем, так. В прошлую субботу в Риге угнали у нас машину. Отошел на полчаса купить ребенку штанишки, вернулся и понял - дороговато обошлись штанишки. Обновки есть, машины нет. Далее ветхое отделение местной полиции, служащие в засаленной и мятой мешковатой форме, бессмысленные вопросы и, разумеется, никакой надежды на успешные поиски: А вот сегодня звонят из криминальной полиции и говорят: "Нашли! Приезжайте и забирайте", - написал Шепелев.

http://rus.delfi.lv/news/daily...2#ixzz3GmEGSEkf

Хоть бы спасибо сказал. Так нет, форма ему мешковатая.

Calex
21-10-2014 15:45 Calex
Не, йа фсё понимаю. ВНЖ в обмен на инвестиции.

Реальная помощь желающим сбежать от кровавого путинского режима. (если у них есть на это бабки, конечно) Гуманизм, мать его ети.

Но почему они такие скоты?

edit log

medvedk
21-10-2014 16:36 medvedk
цитата:
Originally posted by Calex:

Но почему они такие скоты?

Понты, просто понты "бохемы, мать ее". Настоящую аристократию краснопузые уничтожили после 17-го, а грязь , которая теперь в князи вылезла, понтуется, дескать приехал в деревеньку, а тут грязные , вонючие мужики карету угнали, а околоточный , не в мундире от Зайцева, тьфуй, и нос платочком зажал, чмо новомосковское.

edit log

Gogi07
21-10-2014 16:54 Gogi07
Не, ну не все скоты, у нас с родственниками квартира в Лиепае когда бывают там ведут себя очень тихо и прилично. А Фриску сам недобливаю, все жаловались, что все деньги на лечение потратили, всей Россией скидывались, собрали больше двух лямов зелени, с какого .уя? У нее что фриска золотая, бриллиантами посыпанная? Фьту ,млять противно, лучше бы детьм в детские дома отдали.
Calex
21-10-2014 17:04 Calex
цитата:
Originally posted by Gogi07:

у нас с родственниками квартира в Лиепае когда бывают там ведут себя очень тихо и прилично.

Частный случай.
Но если такому Шепелёву сказать, что он не прав, то он даже не поймёт, о чём речь.
И вот это для "понаехавших" - правило.
MVN
21-10-2014 17:24 MVN
цитата:

Хоть бы спасибо сказал. Так нет, форма ему мешковатая.

Действительно- а где московский гламур?

MVN
21-10-2014 17:32 MVN
цитата:
Изначально написано medvedk:

Понты, просто понты "бохемы, мать ее". Настоящую аристократию краснопузые уничтожили после 17-го, а грязь , которая теперь в князи вылезла, понтуется, дескать приехал в деревеньку, а тут грязные , вонючие мужики карету угнали, а околоточный , не в мундире от Зайцева, тьфуй, и нос платочком зажал, чмо новомосковское.

Знаешь, Россия большая люди разные. Но вот как правило московские...
Мне товарищ в прошлом году говорит- будут московские гости, можешь организовать "пострелушки"? В процессе обсуждения выяснилось что "пострелушки" у них стоят утром апосля ночного клуба. Раз тнадцать предупредил- если будет пьяный кто-то, да не за какие деньги стрелять не будет. Что думаешь?- все бухие приехали. Ещё возмущались: "Ах...л чухонец, мы бабки платим, а он говняется, не даёт".

edit log

Gogi07
21-10-2014 18:25 Gogi07
Москвичей всегда не любили, помню еще по срочной службе в 1972-74 году. Да я и сам не сильно люблю в общем целом ни Москву,ни москвичей, хотя коренной в 4-ом поколении, понаехавших здесь тоже по самое некуда, поэтому и живу почти круглогодично на даче.
Calex
21-10-2014 18:32 Calex
цитата:

Москвичей всегда не любили, помню еще по срочной службе

Вспоминая свою службу, это никогда не было просто по месту рождения.
По типу поведения - да. Далеко не все москвичи вели себя подобным образом.
Но, что это была довольно значительная их часть, это да.

edit log

sakstorp
21-10-2014 20:00 sakstorp
цитата:
Но почему практически все они такие скоты?

Ты лучше скажи, какая зараза тему про "Оккупацию" стёрла?!
mechsolver
21-10-2014 20:10 mechsolver
цитата:

"В общем, так. В прошлую субботу в Риге угнали у нас машину. Отошел на полчаса купить ребенку штанишки, вернулся и понял - дороговато обошлись штанишки. Обновки есть, машины нет. Далее ветхое отделение местной полиции, служащие в засаленной и мятой мешковатой форме, бессмысленные вопросы и, разумеется, никакой надежды на успешные поиски: А вот сегодня звонят из криминальной полиции и говорят: "Нашли! Приезжайте и забирайте",

"...Сука"- подумал Шепелёв - "Опять не получу страховку" .
А чё не написал и про ветхий магазин , и про ветхую Ригу ? Вот из за таких про русских и думают хреново .

PSA2
21-10-2014 20:30 PSA2
Мнится мну- знак и эвакуатор.
Calex
21-10-2014 21:44 Calex
Хотя с другой стороны, тут моральные уроды до сих пор деньги на войну собирают, и то ничего.

https://forum.guns.ru/forummessage/114/1439858-0.html

Есть на форуме определённые странности.

edit log

Calex
22-10-2014 00:21 Calex
цитата:
Originally posted by mechsolver:

Вот из за таких про русских и думают хреново .

Про россиян. Русские тут совершено не при чём.
obershturmbannfuhrer
22-10-2014 02:47 obershturmbannfuhrer
ну я как понаехавший выскажусь.
лично меня "сервис и уровень обслуживания" полиции в балтикс (все 3 страны) - очень даже устаревает, в РАЗЫ выше по сравнению с той же РФ.
я не спорю, может ко мне отношение чуток другое нежели к местным, или к все тем же туристам из РФ.
потому, что я какбэ понимаю, что я не дома, и тут со мной никто близко не обязан разговаривать на русском(я про представителей власти) и Я НЕ ТРЕБУЮ этого, а как законопослушный иностранец перехожу на английский... а не требую русскоязычного сотрудника или переводчика, и не ору как потерпевший А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТЕ на русском.
лично мне глубоко пофигу какая форма (жеваная, потрепанная, да хоть трофейная), ношу ее не я.
в тойже Москве "сервис" от полиции куда более хромой, чуток улучшается только после того как я показываю "нейтральный паспорт" ну и еще пару аргументов.
а на то, что отделение все пошарпанно-обшарпонное, то даже ECJ забил на эту проблему, и даже на те необходимые 4кв.м при задержании.
в общем, не надо забывать, что ты какбэ не дома, и все будет норм, или даже оч. хорошо.

п.с. я не гражданин РФ
в Латвии и Эстонии я просто турист на выходных, в Литве - я по пизнесу.

Gogi07
22-10-2014 14:51 Gogi07
На сколько я знаю, если нечего не изменилось, Латвия не разрешает иметь двойное гражданство, только вид на жительство, а то понаехавших дорогих рАссеян, было бы в разы больше...
Calex
22-10-2014 14:56 Calex
цитата:

Латвия не разрешает иметь двойное гражданство, только вид на жительство

А какая разница? Право раз в четыре года избирать депутантов с сейм? Даже не смешно.
obershturmbannfuhrer
22-10-2014 23:05 obershturmbannfuhrer
цитата:
Изначально написано Calex:

А какая разница? Право раз в четыре года избирать депутантов с сейм? Даже не смешно.

ну или там самому избираться или работать все в той же полиции и прочих гос. структурах...

medved 73
22-10-2014 23:45 medved 73
цитата:
Изначально написано sakstorp:

Ты лучше скажи, какая зараза тему про "Оккупацию" стёрла?!

жалко жалко! а то тут рашен пропаганд появился
http://www.rg.ru/2014/10/21/latvia.html#

Calex
23-10-2014 00:20 Calex
цитата:
Originally posted by medved 73:

https://forum.guns.ru/forumtopics/126/deleted
тема закрыта Calex

на дату посмотрите
всего страниц: 100 : 1234...979899100

Guns.ru Talks
Латвия