Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Любителям удара - чародей в питере

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Любителям удара - чародей в питере
novikand
4-12-2011 00:21 novikand
Знаю, что некоторые его ждали в ударной ветке, но А+А слилось от предзаказов.
Кто не в курсе, что это, вот ссылка https://forum.guns.ru/forummessage/27/860348.html
Так вот, подарил мне друг чародея. Совершенно свободно они присутствуют в дуплете на ленинском, цена что-то около 1000 рублей. Вообще устройство так себе, двойственные эмоции, но некоторый ажиотаж у народа был по этой фиговине, так что решил вот известить сопалатников, мало ли кому надо
Кстати, покопавшись в нем немножко понял, с чем связаны проблемы с вылетом-невылетом бамов. Всё просто, как 5 копеек. Но туляки все-таки совсем бракоделы стали
андроныч
4-12-2011 00:33 андроныч
не, я понимаю, если б в ём дроь хотя б была заряжена. тогда бы был чародей, а таааак... прыск, прыск и все.
novikand
4-12-2011 00:43 novikand
Ну, при штатном срабатывании от этого прыска очень хорошо становится
Давал в руки куче людей уже. Ни один не догадался, что эта штука может стрелять. Версии были разные, от элемента фонарика до совершенно непонятной фигни. Вертел в руках перед охранниками всякими в тц, ноль внимания. В принципе штука интересная, но качество...
В общем я не агитирую, тем более человек там штучный отбор производил. Так, известил просто о наличии.
Кстати, вместо дроби можно пару сигналов охотника зарядить, тоже приятно будет И СО он отстреливает вообще без проблем.
AlexKa
4-12-2011 00:49 AlexKa
Спасибо за инфу. Интересная хрень. В понедельник скатаюсь, поверчу в руках.
андроныч
4-12-2011 00:49 андроныч
ха, у меня прикол был, давать знакомым курящим вмсто зажигалки гб

ну, если, бамы на себе затестить еще можно, то СО с ракетой както хм.

андроныч
4-12-2011 00:51 андроныч
о, прям про СО тему нашел
https://forum.guns.ru/forum/20/66329.html

edit log

novikand
4-12-2011 00:59 novikand
AlexKa, звякни только сперва, 377-7515, мало ли что. Но вообще, со слов друга, их там много было, коробка целая. Если есть отстрелянные бамы - тоже неплохо с собой взять. В штатном режиме имхо бамы вылетать не должны. Если вылетают, то дело или в бамах, либо в фиксаторе.
Если у бама закраина глубоко к центру уходит, то его не цепляет толком, и он вылетает. У новых слезинок такой проблемы нет, у старых тарантулов - есть, широкая закраина.
У фиксаторов там есть зубчик, он как раз должен закраину цеплять. Так вот, со слов - у некоторых экземпляров зубчик мелкий, и даже заходя за закраину - при выстреле не держит, вылетает бам. Так что обрати внимание на высоту зубчика и его цепкость. Когда не фиксирует (пробовал на пустых тарантулах старых), бам улетает метра на 3. Можно легко глаз вышибить. Поэтому выбирай тщательно.
Хотя у меня ничего не вылетает, хотел зуб подправить, сделать его цеплючее. Но железяки в усах калёные оказались, а я не настолько люблю тулу, чтобы отпускать железяку, кернить, потом опять калить.

андроныч, добрый ты человек, с юмором

novikand
4-12-2011 01:01 novikand
андроныч, СО по двуногим низя применять, у нас законы гуманные, гопников оберегают Но любителям посидеть по 222 ничто не помешает ввернуть в старый бам жевело и запихать дробину. Или вытащить таблетку из СО и положить туда каплю пороха и картечину. Но это противозаконно на 100%. Но возможно, как я думаю
андроныч
4-12-2011 01:08 андроныч
фсьо возможно!

AlexKa
4-12-2011 01:26 AlexKa
quote:
AlexKa, звякни только сперва, 377-7515, мало ли что.

Да мне практически попути. Все одно давно туда собирался, на ассортимент позырить... За инфу спасибо. Присмотрюсь получше. Придется БАМ отстрелять чтоб для проверки пустой взять. Хотя особо нежаль хоть и шиханы но старые ужо.

edit log

SENSXUP
4-12-2011 10:34 SENSXUP
чем эта хрень лучше баллончика? таскать с собой эту балалайку в кармане гораздо неудобнее баллона, и всего 2 "типовыстрела"...что-то мне подсказывает что оборониться из этой штуки будет тяжело
novikand
4-12-2011 12:12 novikand
SENSXUP, ваше мнение, как человека, не владеющего устройством, и видно что не понимающим его нишу, конечно же очень ценно. Но хочу заметить, что я, вроде бы, никого не агитирую нестись в дуплет и покупать. Более того, описываю некоторые минусы и косяки, которые за 1000 рублей иметь просто стыдно.
В удароводной палате был некоторый ажиотаж, очереди там всякие, предзаказы. Я поделился информацией о наличии. Что с этой информацией делать - личное дело каждого
Не обижайтесь, но реально не в тему ваш пост. Кто хочет - купит, кто не хочет - не купит. Ниша у него специфичная, на БД у меня удар, и врядли чародей его заменит на БД.
андроныч
4-12-2011 12:21 андроныч
а я бы как лисапедер купил от собачек. но дорогонах
дело в том, что девайс маленький и в кармане уместица. поэтому проезжая мимо проходной с дурачками прикармливающими собак, или стаи, можно не расстегивать одежду, вынимая чето там, а вынуть их кармана и прыскнуть в случае если необходимо отпугивание и нямки кинуть псинам палевно.
Антон ЛАС
4-12-2011 12:23 Антон ЛАС
quote:
Originally posted by SENSXUP:

SENSXUP

угу, ГБ рулит КМК
AlexKa
4-12-2011 13:06 AlexKa
quote:
чем эта хрень лучше баллончика? таскать с собой эту балалайку в кармане гораздо неудобнее баллона, и всего 2 "типовыстрела"...что-то мне подсказывает что оборониться из этой штуки будет тяжело

У нее своя ниша. Сказать лучше она или хуже неопробовав немогу. Но и утверждать обратное не зная некорректно. Почему "типовыстрела" ? УДАРовский бам, если он нормальный и сработает без осечек бьет нормально. За весь период использования, а УДАР у меня давно, было всего две осечки и один невыброс последнего БАМа. Кстати может она могет шмальнуть сразу с обоих "стволов"? Так что кому баллон кому УДАР. Я вот в одном кармане КО ФОГ таскаю а во втором УДАР, как бэкап так сказать...

novikand
4-12-2011 13:18 novikand
Я не понимаю, что в этом топике делают любители ГБ. По моему по названию топика совершенно ясно, кому он адресован.
Чешется чтоли?
novikand
4-12-2011 13:25 novikand
AlexKa, он могёт шмальнуть с обоих стволов. Но это не очень удобно физиологически, руку уводит. Он намного площе балончика, он ни на что вообще не похож из предметов самообороны. В кармане достаточно удобен, удобнее удара.

А балончик то дело хорошее, кто ж спорит. У самого перцовка в кармане, в комплект к удару. Ну и пара ножей, карандаши точить

К лицу эту хреновину поднести кому-то - проблем нет, люди не воспринимают девайс как оружие. Поэтому вопрос прикурить-телефончик дать - он как бы дает возможность спокойно поднять эту штучку к лицу фулюгана и направить без проблем.

AlexKa
4-12-2011 14:12 AlexKa
quote:
AlexKa, он могёт шмальнуть с обоих стволов.

Завтра поеду, позырю... А как в Дуплете дела с БАМами обстоят? Шиханов часом нету?

novikand
4-12-2011 14:17 novikand
Шиханов я там вообще ни разу не видел. Я их в Питере вообще нигде не видел. Слезинка новая бывает регулярно, может и сейчас есть. Ценник для 1го удара в районе 60 рублей за бам.
AlexKa
4-12-2011 14:21 AlexKa
Понял, спасибо. Мне шиханы один раз на Юноне попались, даааавно.. Туперь тоже нет.
ober
4-12-2011 14:49 ober
немного почитал темы удароводов. закупают расходники пачками. видимо, в тире стреляют часто?
novikand
4-12-2011 16:24 novikand
Так там пачки то небольшие, всего 5 бамов. Да и любопытных неверующих много больно, каждый хочет проверить, как оно стреляет и как действует
ober
4-12-2011 16:35 ober
аа, ну это как раз понятно
RV
5-12-2011 00:06 RV
в тире на полтосе плохо кучкуется, вот народ и тренируется ))
KarlKarl
5-12-2011 01:26 KarlKarl
quote:
Originally posted by AlexKa:
... Я вот в одном кармане КО ФОГ таскаю а во втором УДАР, как бэкап так сказать...

удивительное дело, у нас не только фамилия-имя совпадают!

AlexKa
5-12-2011 18:57 AlexKa
О как! И впрямь, полные тезки! Вот если бы еще отчества и дни рождения...
ober
5-12-2011 19:01 ober
и размер шапки
KarlKarl
5-12-2011 19:16 KarlKarl
quote:
Originally posted by AlexKa:
О как! И впрямь, полные тезки! Вот если бы еще отчества и дни рождения...

можно было-бы чего-нибудь замутить? (задумался)

сорри за офф

AlexKa
5-12-2011 19:18 AlexKa
"Набросится собака или лиходей - Дать отпор поможет Чародей!"

Именно так написано на упаковочной коробке этого чудо-гаджета.

Из вышенаписанного думаю ясно что я заехал таки сегодня в Дуплет. Их есть там. Стоят 980 рублей. Посмотрел пару штук, повертел в руках и одну унес с собой. Сделано в целом аккуратно. Механизм работает четко. "Пострелял" использованым БАМом. Все в норме, никуда не вылетает. Впечатления пока неодназначные.

Начну с положительного:

Компактен хотя и тяжелей удара.
Легко поместится практически в любой карман.
Вид абсолютно неоружейный, лично у меня ассоциируется с пультом.
Надежный предохранитель, вмеру тугой и вмеру легкий. Думаю что самопроизвольные нажатия "на кармане" практически полностью исключены.
Можно шмальнуть дуплетом.
Можно шмальнуть сигналом охотника хоть в злодея (шучу) хоть на Новый Год. Надо будет купить сигналы, побаловатся.
Удобнее стрелять по сравнению с первым УДАРом.
Подходит и для правшей и для левшей.

Минусы:

Компактность неизбежно ведет к потере боезапаса.
Цена. Пятизарядный первый УДАР стоит немногим больше а пять патронов это лучше чем два. Хотя может он столько стоит пока новинка?
Целится неочень удобно. Удастся ли попасть? ДУмаю да но нужна определенная тренеровка и, следовательно, повышенный расход БАМов.

Вот такие впечатления. Вообщем на выхах попробую пострелять, если удовлетворит то Чародей заступит на боевое дежурство в карман а УДАР оставлю как "тяжелую" артиллерию на всякий случай.

novikand
5-12-2011 19:35 novikand
quote:
"Пострелял" использованым БАМом. Все в норме, никуда не вылетает.

Если бам после удара, с незамятой закраиной, значит чародей в порядке. Дело в том, что при неоднократном пощелкивании бама чародеем у него кромка заминается, и он перестает вылетать Да и от бама зависит. Старый тарантул имхо будет вылетать из любого чародея, у него закраина слишком широкая для тульской штамповки на стопорных усах.
У меня была мысль накернить зацепки на усах как надо, а не как у них сделано, но усы калёные, подумал, что слишком много возни.
Кстати, у меня усы топятся на разную глубину. Разница примерно в 1мм. Вызвано разной обработкой стопорных углублений. Хамство конечно, за 1000 рублей так криво всё делать. Но друга решил не расстраивать. Работает штука - и слава богу.
Кстати, внутри была куча ржавой толи смазки, толи хрен пойми чего.

Там кстати еще и ЛЦУ с фонариком технически предусмотрены

AlexKa
5-12-2011 19:41 AlexKa
quote:
можно было-бы чего-нибудь замутить? (задумался)

Ну вообщем то да...

AlexKa
6-12-2011 22:17 AlexKa
Ну что, острелялся сегодня из Чудодея. В ход пошли четыре старых, просроченных год назад шихана и четыре свежих Мистера Перца. Скажу честно, удивлен. Стрелял так два шихана, два перца, два шихана два перца. Мишень - борт старого прицепа с расстояния три метра. Стрелял на почти вытянутой руке. Все восемь БАМов сработали без осечек. От шиханов, понятное дело был бесцветный пшик, но отработали четко. Первую пару Перцев стрелял целясь, в борт попали оба образовав пятна сантиметров по двадцать в диаметре. От центра в который целился (головка болта) один ушел в право другой чуть в лево но болт оба зацепили прилично. Причем в право ушел тот который был в левой каморе и наоборот. Вторую пару стрелял на вскидку, целясь с того же расстояния но уже в другой болт. С левой каморы ушел основательно левее но краем болт зацепило а вот с правой попал четко в "яблочко" аж сам неповерил. Подошел, позырил на капельки ирританта, чуть чуть защекотало. Потом неосторожно потер нос рукой, хватался за БАМы, нос и верхнюю губу несильно но вполне ощутимо жгло где то минут пятнадцать...
ober
6-12-2011 22:41 ober
сколько МОА в итоге-то?
novikand
7-12-2011 10:37 novikand
29,08 мм на 100 м
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Любителям удара - чародей в питере