Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
"Народное стрельбище" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SPAC
20-11-2011 17:38 SPAC персональное сообщение SPAC
Лидеры партийного списка "Правого дела" в ЗАКС Санкт-Петербурга Андрей Павлов и Борис Донов оказывают поддержку в создании "Народного стрельбища" для Питерских владельцев оружия. Причем готовы содействовать в решении этого вопроса независимо от результатов выборов. Лично мне такая позиция импонирует.
19 ноября, на стрельбище в Приветнинском Андрей Павлов встретился с Ганзовцами и подтвердил готовность оказывать поддержку либо в создании нового стрельбища, либо в "легализации" одного из старых, заброшенных военными.

click for enlarge 1920 X 1306 735,0 Kb picture

Кто что думает на эту тему?

edit log

novikand
20-11-2011 18:44 novikand персональное сообщение novikand
Я думаю, что накануне выборов они хотят понравиться людям с оружием.
SPAC
20-11-2011 18:56 SPAC персональное сообщение SPAC
quote:
Я думаю, что накануне выборов они хотят понравиться людям с оружием.

Андрей Павлов наш собрат - Ганзовец. Чо ему нравиться самому себе?
novikand
20-11-2011 19:06 novikand персональное сообщение novikand
А все политики тоже ходят в туалет. И дальше что?
SPAC
20-11-2011 19:45 SPAC персональное сообщение SPAC
quote:
А все политики тоже ходят в туалет. И дальше что?

Ну и выбирай медведпутов, которые говорят, что оружие народу не нужно. А все четверо Питерских "правых" идущих в ЗАКС владельцы гражданского оружия.

edit log

тропинка
20-11-2011 19:46 тропинка персональное сообщение тропинка
quote:
оказывают поддержку в создании "Народного стрельбища"

В чем это выражается?

SPAC
20-11-2011 20:04 SPAC персональное сообщение SPAC
quote:
В чем это выражается?

В прямом выполнении тех просьб, с которыми я к ним обращался по вопросам стрельбища. Более того, генерал Донов сам предложил несколько вариантов. Вообще то не хочу говорить за других. Вчера в Привете было много наших, пусть сами расскажут.
novikand
20-11-2011 20:05 novikand персональное сообщение novikand
SPAC, если я в каждом политике вижу засранца, то конечно же я буду голосовать за ведро с медвепутами, ага
А если в доме 8 окон и 2 трубы - бабушке швейцара 83 года. А чё, все логично.
Вообще, странный ты человек. Сам спросил
quote:

А когда ответ не понравился, начал спорить о чем-то. Тебе мнение сопалатников было интересно, или подискутировать хотелось? Если подискутировать, я - пас, смысла не вижу в данном случае.
SPAC
20-11-2011 20:29 SPAC персональное сообщение SPAC
quote:
А когда ответ не понравился, начал спорить о чем-то.

Вообще то я спросил насчет стрельбища. А касательно политиков, мне все равно какой они масти. Помогают и ладно, хотя от помощи ЕР откажусь именно по политическим мотивам.
novikand
20-11-2011 20:34 novikand персональное сообщение novikand
Ну вот сформулировал бы вопрос по другому, без указания причастности помогателей к каким-то фракциям, так и реакция на вопрос другой бы была. Выборы на носу
Ivan_Medvedev
20-11-2011 20:54 Ivan_Medvedev персональное сообщение Ivan_Medvedev
Если бы у бабушки была борода...

На моей памяти это первый раз, чтобы кто-то озадачился помощью.
Хотя бы и заговорил о ней.

А какие есть предложения? Хорошо, когда за человека говорят его дела.

novikand
20-11-2011 21:15 novikand персональное сообщение novikand
quote:
Если бы у бабушки была борода...

Она бы работала в цирке, бородатой женщиной
quote:
Хорошо, когда за человека говорят его дела.

Согласен на 100%, список дел, исполненных для любителей стрельбищ в студию
Drongo
20-11-2011 21:24 Drongo персональное сообщение Drongo
quote:

Федя с вундервафлей хорошо получился.

А вообще что такое "народное стрельбище"? Приехал, нажрался, начал бить посуду и тебе ничего за это не будет? Типа в домике?
Один фиг кто-то за ним присматривать должен, мусор вывозить, следить за соблюдением неких норм. Т.е. материальные вложения необходимы. Такие места есть и сейчас, это там за счет стрелков организовано. Так что разве финансирование из бюджета будет... И как бы на выходе не получить еще один клуб для состоятельных стрелков отстроенный на бюджетные средства за подписями ганзы. Али я чего-то не понял? В чем поддержка то? Водку или патроны на халяву завозить будут?

Ivan_Medvedev
20-11-2011 21:27 Ivan_Medvedev персональное сообщение Ivan_Medvedev
quote:
Согласен на 100%, список дел, исполненных для любителей стрельбищ в студию

Учу читать. Дорого.
quote:
Originally posted by SPAC:
Андрей Павлов встретился с Ганзовцами и подтвердил готовность оказывать поддержку либо в создании нового стрельбища, либо в "легализации" одного из старых, заброшенных военными. Кто что думает на эту тему?

На тему создания/восстановления стрельбища что думаете?
UnpluGGed
20-11-2011 21:29 UnpluGGed персональное сообщение UnpluGGed
quote:

На эту тему я думаю уже года четыре подряд. Вернее, хотя бы о народном тире.
Те люди, которые хотят избираться - (ЖЕСТОКОЕ ИМХО) либо не знают и не догадываются даже, с чем им придётся столкнуться и не рассчитывают сил, либо просто трындят. Я прошу прощения, за столь кардинальную критику. Но факт остается фактом.
Ivan_Medvedev
20-11-2011 21:32 Ivan_Medvedev персональное сообщение Ivan_Medvedev
quote:
Originally posted by Drongo:

Один фиг кто-то за ним присматривать должен, мусор вывозить, следить за соблюдением неких норм. Т.е. материальные вложения необходимы.

А как же!! Халявы не будет.

Я лично хочу видеть (среди прочего) галерею на 50м. С оплатой не 800 рублей/час, а 200-300 в день.
С возможностью - принести свою мишень (монитор ), убить его насмерть и знать, что останки будут утилизированы специальными людьми.

UnpluGGed
20-11-2011 21:35 UnpluGGed персональное сообщение UnpluGGed
http://otvet.mail.ru/question/65988716/

----------

Мы, русские, не обманываем друг друга (с).

Ivan_Medvedev
20-11-2011 21:35 Ivan_Medvedev персональное сообщение Ivan_Medvedev
quote:
Originally posted by UnpluGGed:

либо не знают и не догадываются даже, с чем им придётся столкнуться и не рассчитывают сил, либо просто трындят

Рома! А пусть оне себя покажуть. Трындят али не в курсе.
Только есть ли - кому (из нас) показывать?
UnpluGGed
20-11-2011 21:38 UnpluGGed персональное сообщение UnpluGGed
Вот кто-либо знает хотя бы ОДНО заброшенное стрельбище? Какое будем легализовывать?
Ivan_Medvedev
20-11-2011 21:42 Ivan_Medvedev персональное сообщение Ivan_Medvedev
quote:

Вот кто-либо знает хотя бы ОДНО заброшенное стрельбище?

Если кто-нибудь такое знал и поделился с товарищем (одному бабахать неприкольно) - то оно уж и не заброшенное. Стежка протоптана.
UnpluGGed
20-11-2011 21:45 UnpluGGed персональное сообщение UnpluGGed
Я точно знаю о таком, но только даже у тех, кто с ОЧЕНЬ жырным кошельком, ради понту туда не поехал бы http://wikimapia.org/4263173/ru/%D0%BF%D0%BE%D1%81-%D0%93%D1%83%D0%B4%D1%8B%D0%BC-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%A0%D0%92%D0%A1%D0%9D-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD-11

И легалайза его не получится, ибо находится стрельбище этой части, посреди тундры, у подножья "Сопки-150", на моей памяти стрельбище было оборудовано просто прекрасно, для тех лет назад, которые я там был. Но, что касаемо сторон позиций и целей - именно из-за этого, любой НЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРУКТУРЕ будет ментально выдан первый мужской половой признак, ибо обеспечить безопасность всех манёвров (в округе постоянно пасутся грибники, ягодники и рыбаки, а там ТУНДРА - такие общества не в силах. Хоть бульдозерами брустверы отсыпай.

UnpluGGed
20-11-2011 21:47 UnpluGGed персональное сообщение UnpluGGed
Все, даже (на первый взгляд) заброшенные полигоны, принадлежат ведомствам и министерствам.

edit log

SPAC
20-11-2011 21:47 SPAC персональное сообщение SPAC
quote:
Те люди, которые хотят избираться - (ЖЕСТОКОЕ ИМХО) либо не знают и не догадываются даже, с чем им придётся столкнуться и не рассчитывают сил, либо просто трындят.

Вы невнимательно прочитали пост N4. Они прекрасно все понимают. Донов на эту тему неоднократно ругался с Нургалиевым. И результат есть. Не буду говорить о чужих делах, попрошу Донова, пусть расскажет.
SPAC
20-11-2011 21:50 SPAC персональное сообщение SPAC
quote:
Все, даже (на первый взгляд) заброшенные полигоны, мринадлежат ведомствам и министерствам.

Только Вы не знаете о том, что они давно сняты с их баланса!
Ivan_Medvedev
20-11-2011 21:59 Ivan_Medvedev персональное сообщение Ivan_Medvedev
quote:
Все, даже (на первый взгляд) заброшенные полигоны, мринадлежат ведомствам и министерствам.

Рома, да, это так.

Как следует из стартового поста, есть-таки люди, хвалящиеся тем, что могут переломить status quo. Или надломить, не суть важно.

Понятно, при отсутствии нашего интереса ничего на будет.

quote:
SPAC

Стоит сделать голосовалку? Готовность помочь - это здорово, спасибо!
А с нас - простых участников - чего требуется для реализации проекта?

Вот я например, "ЗА" народное стрельбище. Но с этого "ЗА" мало что выйдет.
Нужно же что-то обсчитывать, проектировать, строить, обслуживать... Работы ж дофига! Уже есть мысли, в какой последовательно и что делать?

Я б вписался.

SPAC
20-11-2011 22:28 SPAC персональное сообщение SPAC
quote:
Уже есть мысли, в какой последовательно и что делать?

Есть. Есть проект и предварительные расчеты с пояснительной запиской от камрада Or, обсуждение которого будет на рабочей группе. Приглашаю принять участие.
Вообще приветствуются ЛЮБЫЕ идеи и предложения. Все будем обсуждать.
Shizakroid
20-11-2011 22:40 Shizakroid персональное сообщение Shizakroid
quote:
Originally posted by SPAC:

ну фото могли и получше вставить
quote:
Originally posted by novikand:

А все политики тоже ходят в туалет.

ну назовите мне политика который без охраны подойдет к голодным, холодным и до зубов вооруженным людям с нашивкой g151?
quote:

с вундервафлей хорошо получился.

Это на вопрос "а что будет если поймают" я вздохнул и сказал, что очень даже может быть конфискация, и вообще тут холодно и ехать далеко. Момент моего вздоха и запечатлили.
quote:

Так что разве финансирование из бюджета будет

Как я услышал во вступительной речи : "Разрешение КС не за горами и наверху это понимают. Нужно общедоступное стрельбище".
Так же лично слышал что финансирование будет из бюджета, как строительство/восстановление так и содержание потому как средства нужны большие.
quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Уже есть мысли, в какой последовательно и что делать?

На том "съезде" нам предожили создать инициативную группу, поднять информащионную "волну" и хотя бы двух-трех человек которые разбираются в вопросе, поездить по окрестностям и выбрать место.

Я был в наушниках, и не всегда стоял близко поэтому мог чего и не услышать.

UnpluGGed
20-11-2011 22:44 UnpluGGed персональное сообщение UnpluGGed
quote:
генерал Донов сам предложил несколько вариантов. Вообще то не хочу говорить за других. Вчера в Привете было много наших, пусть сами расскажут.

волшебное слово - Генерал.
Виноват, если честно, пропустил и четвертый пост (Александра тропинки), и пятый. Из-за своей невнимательности, да

А вот мой вопрос, к господину генералу:

- "Товарищ генерал, разрешите обратиться? Почему Вы не сделали, сначала то, что предлагаете после, а потом не баллотировались, представив реальные результаты действий?"
Спасибо за ответ.
Не нужно приводить реальные результаты своей служебной деятельности, которая была ранее. Вы пытаетесь привлечь определённый электорат - владельцев ГРАЖДАНСКОГО оружия, которых ОЧЕНЬ МНОГО. Что, именно для них ранее, было сделано Вами? И почему Вы приехали только перед выборами, прям нос-к-носу?
Я не могу хвастаться своим стародавним ветеранством, хотя такое звание за мной есть. Но, не смотря на всю мою ганзовскую трепотню и белибердистику, я бы уверенно проголосовал за Шамана, Гава, тропинку, матроса... и каждого из Питерской ветки, если бы они баллотировались. Честно.
Хотя, если бы они выступили все сразу, то я бы долго думал. и выбрал бы себя

Ivan_Medvedev
20-11-2011 22:46 Ivan_Medvedev персональное сообщение Ivan_Medvedev
quote:
Originally posted by Shizakroid:

На том "съезде" нам предожили создать инициативную группу, поднять информащионную "волну" и хотя бы двух-трех человек которые разбираются в вопросе, поездить по окрестностям и выбрать место.

Фёдор, спасибо!

Ну чего - пишите меня - в "инициативные"!

novikand
20-11-2011 22:46 novikand персональное сообщение novikand
quote:
Учу читать. Дорого.

Хорошая специальность

Если речь про это

quote:
подтвердил готовность оказывать поддержку либо в создании нового стрельбища, либо в "легализации" одного из старых, заброшенных военными.

то остатки логики мне подсказывают, что готовность оказывать поддержку, высказанная политиком в предвыборный период, не является уже выполненными делами, а является лишь высказанной готовностью оказывать поддержку.
Если речь о чем-то еще, будьте уж так любезны, дайте ссылку, почитаю. Может и мнение изменится.
UnpluGGed
20-11-2011 23:08 UnpluGGed персональное сообщение UnpluGGed
quote:

если честно, реально лень было раскрывать тему хода этих мыслей. Если Вы знаете всё подробно и точно - вы лукавите либо не договариваете.
Есть возможность рассчитывания бюджета ведомства. Стрельбища и полигоны в них включать необязательно (это не про все) если в этом нет необходимости.
UnpluGGed
20-11-2011 23:08 UnpluGGed персональное сообщение UnpluGGed
quote:

если честно, реально лень было раскрывать тему хода этих мыслей. Если Вы знаете всё подробно и точно - вы лукавите либо не договариваете.
Есть возможность рассчитывания бюджета ведомства. Стрельбища и полигоны в них включать необязательно (это не про все) если в этом нет необходимости.

edit log

SPAC
20-11-2011 23:12 SPAC персональное сообщение SPAC
quote:
Не нужно приводить реальные результаты своей служебной деятельности, которая была ранее. Вы пытаетесь привлечь определённый электорат - владельцев ГРАЖДАНСКОГО оружия, которых ОЧЕНЬ МНОГО. Что, именно для них ранее, было сделано Вами? И почему Вы приехали только перед выборами, прям нос-к-носу?

На встрече с Ганзовцами был Андрей Павлов.

Sergiooo
20-11-2011 23:14 Sergiooo персональное сообщение Sergiooo
Я если честно никому не верю, особенно обещаниям. Если бы этот человек помог бы до начала предвыборной гонки хотя бы с ремонтом этого стрельбища, оно не такое уж и плохое, то еще можно было б подумать, присмотреться. А так я его не знаю и первый раз вижу.
Shizakroid
20-11-2011 23:16 Shizakroid персональное сообщение Shizakroid
quote:

владельцев ГРАЖДАНСКОГО оружия, которых ОЧЕНЬ МНОГО

по россии 1,2 миллиона - около 1% избирателей. Не так уж и много.
quote:

И почему Вы приехали только перед выборами, прям нос-к-носу?

Вот и меня интересует этот вопрос. Ну ладно нас бы там было много, как на прошлый сбор. Но нас там было десять человек. Ехать хрен знает куда ради 1% в самом сказочном лучшем случае. Но в любом случае- если что то сделают- хорошо, а не сделают- так хуже чем есть не станет.

Честно сказать я не разбираюсь ни в стрельбищах, ни в политтехнологиях. Нам сейчас нужно привлечь как можно больше народа. А там глядишь и найдутся те кто разбирается.

quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Стоит сделать голосовалку?

тоже "за". Разместить вверху темы, чтобы понять заинтересованность.

edit log

Drongo
20-11-2011 23:23 Drongo персональное сообщение Drongo
quote:
Это на вопрос "а что будет если поймают" я вздохнул и сказал, что очень даже может быть конфискация, и вообще тут холодно и ехать далеко.

Отож я и бачу шо ты товарищу шота впариваешь.
UnpluGGed
20-11-2011 23:24 UnpluGGed персональное сообщение UnpluGGed
quote:
На встрече с Ганзовцами был Андрей Павлов.

- Так он же болгарин.
- Да? А какая разница? (с)
UnpluGGed
20-11-2011 23:28 UnpluGGed персональное сообщение UnpluGGed
quote:
Вот и меня интересует этот вопрос. Ну ладно нас бы там было много, как на прошлый сбор. Но нас там было десять человек. Ехать хрен знает куда ради 1% в самом сказочном лучшем случае.

Шизег. Понимаешь, планировалось массовое сборище? И НИКТО, как это обычно и бывает, не знал, сколько там будет человек - 10 или 70.
UnpluGGed
20-11-2011 23:29 UnpluGGed персональное сообщение UnpluGGed
а далее - как вирус, разносится по веткам
SPAC
20-11-2011 23:56 SPAC персональное сообщение SPAC
quote:
Шизег. Понимаешь, планировалось массовое сборище? И НИКТО, как это обычно и бывает, не знал, сколько там будет человек - 10 или 70.

Если бы Вы там были, то знали бы, что ганзовец Павлов приехал к нам почти к окончанию стрельб, и прекрасно знал сколько нас осталось. Вы видимо в своей жажде троллинга совершенно потеряли связь с реальностью. Шума от вас много, а толка - ноль целых, йух десятых.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
"Народное стрельбище" ( 1 )