Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Сейф домой (не оружейный)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сейф домой (не оружейный)

-miksa-
P.M.
2-10-2011 22:27 -miksa-
Просмотрел ветку, но так и не нашёл про домашний сейф - может не там смотрел.

Наличие оружейного сейфа, который в принципе можно использовать под что то ценное, в принципе возможно, но он стоит далеко, да и там и так хватает всякого (ружья, патроны, "причиндалы")
Вот и задумался об маленьком сейфе - чисто под документы и маленькие домашнии ценности (хатку мою уже обносили - взяли некоторые вещи которые не принесут жулику прибыли, а мне они были дороги), но в удобном для меня месте. В принципе толстые стены позволяют встроить его заподлицо, но возникло несколько вопросов:
1. Что то посмотрев на сейфы с кодовыми замками - у них у всех люфт двери?
2. С ключами не хочется - лучше кодовый с кнопками или с поворотной шайбой?
3. Может фирмочку достойную кто подскажет - не круче яиц, а чтоб надёжно.
Естественно в стенку вмонтировать не просто на цемент! Ну там анкера вбок и в стену, в непреметном, но удобном для меня месте. И вот тут самый главный вопрос: - А если что, не выломают ли его вместе со стеной???

(если это уже обсуждалось - ткните ссылкой пожалуйста)

SashaAn
P.M.
3-10-2011 00:05 SashaAn
выломают вместе со стеной... .

сейф должен быть большой и тяжОлый.. .

есть классы сейфов, в том числе и по взломоустойчивости, ознакомься.. .

-miksa-
P.M.
3-10-2011 00:08 -miksa-
выломают вместе со стеной... .

да уж, оптимистично ... .
narkad
P.M.
3-10-2011 00:39 narkad
В ПМ написал

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

rettion
P.M.
3-10-2011 00:45 rettion
А если что, не выломают ли его вместе со стеной???


"если что" это что ?

если узнают что у Вас там яйцо Фаберже и Корона Российской Империи хранятся, то могут выломать у Вас ключ и код, если уж сейф будет не выломать никак.
терморектальные декрипторы решают такие проблемы на раз

у меня стоит маленький китайченок из серии "2 тыра в любом строймаркете", с цифровым замком и ключем.

механизм открытия ключем я сразу по покупке сломал к херам, ибо там полная чушь стояла.

а без кода не откроешь. в стену вмурован наглухо, с анкерами и цементом, про мон50 за дверцей и говорить не буду

но если надо будет все равно ведь выломают нахрен.

потому ничего мега ценного там не храню. грамотный тайник в квартире в разы надежней. домушники их не ищут, если не знают что они есть.
ну и банковская ячейка о5 же, если в натуре Корона РИ завалялась =)

единственное что размер советую побольше взять.
хотя бы инчей 15 по диагонале. нипаверите сколько оказывается хлама хочется запихать в сейф шоб никто не уволок

narkad
P.M.
3-10-2011 01:00 narkad
И сигнализация на квартиру от УВО не лишней будет, они в течение 2-3 минут приезжают, не успеют жулики сейф выломать.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

-miksa-
P.M.
3-10-2011 01:01 -miksa-
Из Ваших слов получается, что сефик ,можно считать, что от домашних, да от детишек, приходящих к Вашей/Вашему чаду???

буй
P.M.
3-10-2011 01:11 буй
Из Ваших слов получается, что сефик ,можно считать, что от домашних, да от детишек, приходящих к Вашей/Вашему чаду???

Нет конечно !
Просто парни сами не ощущали прелести событий.....
По тому и грамотные все... .

А по факту, скрытый ящик - ещё нужно отыскать, а потом понять систему.
А с учётом того, что приготовиться к этому ящику(модели)- возможности (времени)и не было...
Так и бес его срубишь, это совершенно другая квалификация, как не крути.

Не делайте культа, из того, о чём не имеете понятия....
Помогает быть .... .

rettion
P.M.
3-10-2011 01:20 rettion
та ладно =))

в молодасте, когда на демонтаже работал(а вы чО подумали ? )
попадались пару раз сейфы.
фполне себе выковыривались ломом, даже без помощи какой то матери.

свой нынешний сейф я бы вскрыл минут за 5-10, болгаркой, пачти без шума и пыли таг сказать.

конечно обычные домушники болгарки с собой не носят и по сейфам не мастера(рази што по лохматым ).

но ко мне обычные и не попадут. трудновасто будет. разве что спецы конкретно за чем то придут.
все зависит от ситуации.

имхо самопальный грамотный тайник куда как надежнее.

paradox
P.M.
3-10-2011 01:43 paradox
если дома очень хороший сейф, если в нем лежит что то ОЧЕНЬ хорошее, то скорее всего, этот сейф для любопытных вы откроете по их вежливой просьбе сами.. .
narkad
P.M.
3-10-2011 01:50 narkad
Вы еще предложите перед сейфом растяжку поставить

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

rettion
P.M.
3-10-2011 01:57 rettion
Вы еще предложите перед сейфом растяжку поставить


зачем перед то ? нужно ж шоб только в случае несанкционированного аксесса бахнуло

а ежели сниружи то можно самому споткнуться и растяжку заработать. лодыжки например

я ж говорю:

про мон50 за дверцей и говорить не буду
буй
P.M.
3-10-2011 01:57 буй
Вы еще предложите перед сейфом растяжку поставить

Зачем ?
что то ОЧЕНЬ хорошее,

Если такая инфа попадёт в нужные ушки - так на плечах и зайдут...
Сумлеваетесь, парни ?
Не нужно, отработают от и до.... .
Полиция всем в помощь.
paradox
P.M.
3-10-2011 02:01 paradox
так на плечах и зайдут...
аяпрошто?
буй
P.M.
3-10-2011 02:18 буй
novikand
P.M.
3-10-2011 02:51 novikand
У моих друзей просто выломали из стены сейф и унесли. Так что лучше действительно охрану поставить. Но посмотреть, чтобы при тебе ключ опечатали в пенале, а не просто положили. И не обязательно полный комплект ключей им давать Приезжают действительно очень быстро. У меня стоит сигналка, один раз уже помогла. Правда ценничек у увошников охреневший в конец. Но альтернатив не слишком много.
-miksa-
P.M.
3-10-2011 08:04 -miksa-
Правда ценничек у увошников охреневший в конец.

320 руб в месяц - это что охреневший?!!!
Приезжают действительно очень быстро.

Это да! иногда прямо в трусах и встречаешь. Тока придёшь, разденешься, морду лица умоешь после трудового дня и на тебе, звонок в дверь. (по запарке забыл снять )
6oo
P.M.
3-10-2011 11:10 6oo
ripost.ru
seifs.ru
ДМВ
P.M.
3-10-2011 12:01 ДМВ
Сделайте лучше тайник, например в любом нетрадиционном месте.
У одного знакомого был вот такой: пенек сантиметров 30 в высоту и столько же примерно в ширину, обернутый двумя толстенными разборными металлическими обручами на болтах, как бочка. Пень то ли дубовый то ли кленовый веса немалого. Использовался сей предмет довяко с одной стороны это была доска для рукоделия, палку например построгать или тиски привернуть. Поэтому обе стороны были сильно избиты и покотцаны. Внутри же была выдолблена небольшая полость в которой находилось золотишко. Чтобы получить к нему доступ нужно было разобрать металлические ободы скрепленные болтами, и разложить пень на 2 расколотые половинки.
Его квартиру обворовывали раз 10 минимум, но золотишко так никто и не нашел.
novikand
P.M.
3-10-2011 16:03 novikand
320 руб в месяц - это что охреневший?!!!

Да не за обслуживание, а за установку ценник охреневший. Недавно ставили во вторую квартиру с радиомодулем, без датчиков движения вообще, только на дверях, обошлось что-то около 30-35 тысяч. Хотя железа там от силы баксов на 300. Но, монополия, увы.

Его квартиру обворовывали раз 10 минимум, но золотишко так никто и не нашел.

Что-то я про гири Корейко вспомнил

-miksa-
P.M.
3-10-2011 20:06 -miksa-
Но, монополия, увы.

ну уже не монополия - можно и к ЧОПу встать на обслуживание. Какая хрен разница - приедут и задержат, или приедут и не задержат. Искомое слово первое - приедут.
ripost.ru
seifs.ru

Спасибо - пошёл читать.
js
P.M.
4-10-2011 12:11 js
Originally posted by -miksa-:
320 руб в месяц

Вроде б 340 стало с июня, мне как-раз пришлось доплатить чутку.
novikand
P.M.
4-10-2011 16:30 novikand
А теперь еще надо кстати договор трёхсторонний заключать. С уво и с обслуживающей организацией. Раньше только с уво было. А теперь в случае чего эти черти могут друг на друга валить и кивать. Разделяют фин. потоки.
-miksa-
P.M.
4-10-2011 20:34 -miksa-
А теперь еще надо кстати договор трёхсторонний заключать. С уво и с обслуживающей организацией

Вот не педики, а? У нас на ЧОПе стоит объект - так не какой обслуживающей!!! У них есть техник, если что - он сам приходит, его даже вызывать не надо. Ну и естественно если что то поломалось, ну там АКБ накрылся или датчик - просто деньги за само оборудование и всё!!!
novikand
P.M.
4-10-2011 20:54 novikand
Ну, у уво тоже так было раньше. У меня один договор еще двухсторонний, второй уже трёхсторонний. При том всячески склоняют перезаключить старый договор, вплоть до отказа прислать техника на обслуживание.
платон777
P.M.
4-10-2011 21:18 платон777

На кодовом замке может глючить- мне мой прораб всякие интересные вещи рассказывал. Поэтому недорого и надежно вот-- aktant.ru
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Сейф домой (не оружейный)