Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Как полицию заставить работать? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Putnik+
23-7-2011 03:16 Putnik+ персональное сообщение Putnik+
Уже не первую ночь подряд под окном орут песни под гитару. Пробовал звонить в полицию....Был-бы результат не было бы этой темы. Пойду сам, будет драка. Покалечат меня, неприятно, покалечу я привлекут. Ваши варианты...?
буй
23-7-2011 03:36 буй персональное сообщение буй
02 набирай, и представляйся !
Аноним, и на номер местного отдела набирать - оно ...,не растут там грибы короче !
Putnik+
23-7-2011 03:45 Putnik+ персональное сообщение Putnik+
Про грибы не понял, но совет оригинальный, х... догадаешся.
Putnik+
23-7-2011 04:42 Putnik+ персональное сообщение Putnik+
Я с 02 начал. Не ужели я один кому они мешают?
буй
23-7-2011 05:10 буй персональное сообщение буй
quote:
Я с 02 начал.

И чё ?
Нет реакции?
Или не дозвонился ?
Или послали ?
Странно, расскажи ка....
Могу номер дежурного по городу дать, надо ?
Там всё очень решительно и безотказно, проходили...
Но звони со стационара, и представляйся прописанной в хате фамилией...
Барон Мюнхгаузен
Несколько раз, когда нужно было полтов вызвать, 02 набирал - трубку никто не берёт. Хоть час названивай.
Pilot11
23-7-2011 10:29 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
Если под окном, ведро воды рулит (можно погадить туда). Если на удалении-рогатка помогает. Один раз пользовал штучку под названием "Заря". Выгул не крупной собаки типа ротвеллера с лекциями о вреде игры на гитаре после 23 часов...
Putnik+
23-7-2011 10:46 Putnik+ персональное сообщение Putnik+
Первый раз набрал 02. Мне скрываться незачем представился настоящей фамилией, с настоящим адресом с домашнего телефона, в 3 часа ночи. В 3ч 30мин позвонил в 8 ОП, в 4ч музыканты разошлись сами. Несколько дней без всякой веры в полицию слушал музыку. Сегодня 02 не набирал, позвонил сразу в ОП. Может к ним кто-то и подходил так как у музыкантов был перерыв минут 15-20,потом продолжали пока дождь не пошол.
Pilot11
23-7-2011 11:11 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
quote:
у музыкантов был перерыв минут 15-20,

За напитками ходили
CooperSPb
23-7-2011 11:37 CooperSPb персональное сообщение CooperSPb
Вот кстати вполне жизненная проблема описана. Быдло,плюющее на всех окружающих,орет песни и мешает всем кругом. Полис не работает,как не работал и милис. Тут общаются люди,большинство которых вполне законно владеет оружием,как гладким и нарезным,так и травмой. И... и ничего. Ставлю себя на место топикстартера мысленно-вот что бы я смог? Пальнуть в воздух? Пальнуть в быдло? Да ни хрена,так как вполне представляю последствия. Даже если выйду сначала один и без оружия,сделаю замечание,буду послан,отвечу,получу в морду(ну не рембо я и не брюс ли,против компании не выдюжу),вернусь,возьму травму или гладкий... Ведь меня же,меня потом затаскают по отделам да прокуратурам,мол,террорист и отморозок,с оружием на мирных граждан,хрен чего докажешь!!! Пля...
Pilot11
23-7-2011 11:41 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
Читайте выше. Очень действенно.
Цап Царапыч
23-7-2011 11:47 Цап Царапыч персональное сообщение Цап Царапыч
quote:
Originally posted by CooperSPb:
Вот кстати вполне жизненная проблема описана. Быдло,плюющее на всех окружающих,орет песни и мешает всем кругом. Полис не работает,как не работал и милис. Тут общаются люди,большинство которых вполне законно владеет оружием,как гладким и нарезным,так и травмой. И... и ничего. Ставлю себя на место топикстартера мысленно-вот что бы я смог? Пальнуть в воздух? Пальнуть в быдло? Да ни хрена,так как вполне представляю последствия. Даже если выйду сначала один и без оружия,сделаю замечание,буду послан,отвечу,получу в морду(ну не рембо я и не брюс ли,против компании не выдюжу),вернусь,возьму травму или гладкий... Ведь меня же,меня потом затаскают по отделам да прокуратурам,мол,террорист и отморозок,с оружием на мирных граждан,хрен чего докажешь!!! Пля...

Я в такой ситуации поступил так:подошел(правда днем),резко и напористо их прогнал(16-17лет им было),с криком:"здесь вам бар чтоли?" и пригрозил вызвать милицию.(в следующий раз).Не было месяца два.Потом(по осени)повадились заходить в подьезд(поздно)с пивом-коктелем,резко одного схватил за грудь и выкинул из подьезда,остальные сами убежали(девушки,парни),уже полгода нет(по-видимому хватило).Только не вздумайте их бить,или стрелять(говна не оберешься)!

maksway
23-7-2011 11:50 maksway персональное сообщение maksway
Это в каком районе так ми/по_лиция работает?
Pilot11
23-7-2011 11:54 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
quote:
в каком районе так ми/по_лиция работает?

та везде.
quote:
резко одного схватил за грудь

quote:
девушки
класс!
CooperSPb
23-7-2011 11:59 CooperSPb персональное сообщение CooperSPb
quote:
Originally posted by Цап Царапыч:

Только не вздумайте их бить,или стрелять(говна не оберешься)!

В Вашем случае описан оптимальный вариант с наилучшим исходом. Я пытаюсь представить немного другую ситуацию,когда данные тела в полуневменяемом состоянии и в эйфории от собственной крутости не воспринимают адекватно окружающее. Тогда "бить" превращается в драку "один против 5-6" а "стрелять"-единственный возможный выход и непреодолимое желание... Грустно то,что виноват сам окажешься,как бы много их ни было и как бы сильно тебя не побили.
Serg Temnov
23-7-2011 13:05 Serg Temnov персональное сообщение Serg Temnov
у меня знакомая одна с нестандартным мышлением, кричала таким, что они задолбали уже фальшивить или что-то в этом роде.
им становилось стыдно и песни прекращались...
makarone
23-7-2011 13:39 makarone персональное сообщение makarone
quote:
Originally posted by CooperSPb:

как вариант-выйти с табуреткой: и не оружие, и посидеть вышел, но напали, пришлось отбиваться

Pilot11
23-7-2011 13:40 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
ушел.....вообще ушел...скучно здесь....
Чип
23-7-2011 14:18 Чип персональное сообщение Чип
quote:

Которого конкретно? Их, к сведению, 4 человека... И дальше: а что сделает дежурный по городу?? Расскажите мне плз, очень интересно. Или он сам поедет?? Или что? Так, для справки: в Невском районе (к примеру), который находится на 2-х берегах Невы, с 21.00 до 08.00 дежурит по району 1(ОДИН) экипаж ППСМ. При том, что мосты разводят!!! Понятно, конечно, что батальон ОВО выручает, но у них в приоритете своя работа. Вот такие пряники-коврижки..
quote:
02 набирал - трубку никто не берёт. Хоть час названивай.

бред, конечно, но на звонки по 02 в г.СПб отвечает 6(шесть!!) тётенек. Средний звонок по статистике 5 минут с учётом занесения инфы в компьютер. В среднем в день 3.000 звонков. Считаем: 5 минут х 3.000 звонков = 15.000 минут или 250 часов. 250 часов делим на 6 тётенек = 41 РАБОЧИЙ ЧАС В СУТКИ. Абсурд. Но это наша, млять, реальность. И это ещё без учёта того, что ей, тётеньке, в сутки положено 4 часа сна и 3 часа на обед и оправление естественных надобностей. Я когда это услышал то припух. Для примера в Мск 40 тётенек (4 линии по 10 операторов), причём это совершенно чётко рассчитано по кол-ву звонков и т.д. А почему у нас такой абсурд не знаю. Видимо мы тут особенные, млять.. При этом рапортуется о "недозвоне" в 13-15%, хотя все понимают что это так скажем не правда..
С ув. Чип
З.Ы. Вот после таких тем и поднимается тема https://forum.guns.ru/forummessage/125/837082.html . Так что уж не обессудьте.

----------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

edit log

belyj-veter
23-7-2011 14:25 belyj-veter персональное сообщение belyj-veter
ТС...
странный ты какой-то...
вышел, звёзды им на небе показал, заставил сосчитать....
кто ещё на ногах стоять остался - заставить унести тех, кто звёзды считает....они везде одинаковые...
у меня местные в 22-00 - отбой и нах.
тихий час.
пришлых приходится гонять, но редко...
тут две ночи подряд было....
но прошло....никто не возвратился.....

в чём трудности-то?
навалял и поделом.
думаешь ОНИ ментам звонить станут?
основания?
- "мы бухали на детской площадке, орали матоерные песни в 3 часа пополуночи...нам поломали рёбра и носы.....накажите негодяев...."

Ты как вообще?
если к ТЕБЕ менты не приезжают - думаешь на ИХ вызов приедут?

так и скажи - зассал и не вышел.

dm_roman
23-7-2011 15:09 dm_roman персональное сообщение dm_roman
зассал и не вышел-это совершенно правильно.

лично я не считаю своей жизненной целью испытывать себя на крепость в махаче с пьяной компаний из 4-6 тел из детского желания показаться (кому?) самым крутым.

хотя и строю частенько и не особо стремаюсь.

но изображать терминатора в заведомо виловой ситуации-пока не дурак.

полиция не работает, это да.
в смысле на бухие компании и на поваленые деревья не работают.

на стрельбу работают.

звониь нужно в 02-самое эффективное
на входе там стоит система регистрации незабудка, коя все прилежн пишет и те записи должны были храниться неделю.
и прореагировать должны-ибо по отчетности на звонок должна быть какая то эрекция
главное все говорить нужно четко, как выше описано.
и не стесняться быть настойчивым.

хотя можно и самим чего то сделать, но с довольно большой вероятностью сие приведет к разборкам с ментами, ибо пьяные скоты имеют дивную способность превращаться в мирных подростков, кудьтурно дышащих воздухом и со свидетелями у них проблем нет

Pilot11
23-7-2011 15:10 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
Эти пишут так:
"Сидели тихо, а этот пьяный дядько нам навалял,а к несовершенно летним и потным девкам приставал!!! И мы тут подумали, ему 131-я самое то!!"
quote:
думаешь на ИХ вызов приедут?

закон подлости ни кто не отменял, т.к. в их везде ссущих и срущих рядах как правило попадаются мажоры и сынки депутов и губеров. А на их писк приезжают всегда. И протоколы лепятся не в пользу простого люда.
quote:
так и скажи - зассал и не вышел.

Я тоже не выходил! Дистанционное воздействие в обезличенной форме намного действенней бестолкового махания руками и языком.

Ааа...ну да..Всё. Отбой!

belyj-veter
23-7-2011 15:18 belyj-veter персональное сообщение belyj-veter
quote:
Originally posted by Pilot11:

Дистанционное воздействие в обезличенной форме намного действенней бестолкового махания руками и языком.

ну...блин....
из-за каких-то ублюдков, я ещё гондономёт покупать должен????
данунах.....

проще выйти, нагайкой наградить непонятливых....
и спать в тишине....
а гондономётом подранков наделаешь, а они орать станут....ещё громче....\всё одно выходить....

dm_roman
23-7-2011 15:24 dm_roman персональное сообщение dm_roman
можно выйти с битой и газбаллоном
тихо-мирно распылить вокруг скамейки со словами "надож как не удобно, авария"

рогатки прдаются-и это хорошо.
проблема найти мягкое и действенное метаемое тело

Pilot11
23-7-2011 18:04 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
quote:
я ещё гондономёт покупать должен?

Да ничего ты не должен? Чего ты можешь быть должен то?
Я в твоем возрасте уже родину защищал!
Рогач я делал на коленке из деревянных прищепок и мопедных камер! И рогачь кота соседского на смерть клал ПМовской булей с 15 метров.

Подранки то разбегаются, но остается рефлекс: здесь в кумпол больная штучка прилетает!!! Здесь не надо тусить

Цап Царапыч
23-7-2011 18:10 Цап Царапыч персональное сообщение Цап Царапыч
А ежели у такого "тусовщика" брат бандит..
Pilot11
23-7-2011 18:14 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
В ГД чтоле? Он еще и от брата трындюлей получит.
Цап Царапыч
23-7-2011 18:18 Цап Царапыч персональное сообщение Цап Царапыч
Не сьезжай..Откатают тебя потом за него битами,хорошо если потом на каталке покатаешься..Им по барабану кто ты и что...
буй
23-7-2011 18:55 буй персональное сообщение буй
quote:

Которого конкретно? Их, к сведению, 4 человека... И дальше: а что сделает дежурный по городу?? Расскажите мне плз, очень интересно. Или он сам поедет?? Или что?

Не знаю. Мне не сильно интересно.Но похоже по С-Пб, и Лен.области.
В машине папка лежит, написать не могу.

Что он сам поедет...
Конечно нет.
Я например вызывал как-то (с тубы), со Всеволожского отдела.
Был лаского отшит,короче не поедем говорят и т.д.
Набрал этот номер, и рассказал как чего...
В ответ было только 2 вопроса :
где конкретно находитесь (а это ночь непроглядная и лес),
и фамилия.
Ровно через 5 минут звонок на эту трубку, со словами здр. дежурный всеволожского мы выехали.
Через 20 минут были на месте, хотя это им порядком далеко ехать...

quote:
Расскажите мне плз, очень интересно

Я старался....
Pilot11
23-7-2011 19:31 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
quote:
Откатают тебя потом за него битами,хорошо если потом на каталке покатаешься..Им по барабану кто ты и что...

В 90-е общались с такими братьями. И если не отморозок, а "младший" не прав, то трындюлей он получит. Потому как если брат (бандос) подписался за "не правого" косяк на него падает. А здесь по любому НЕ ПРАВ!Нам не чего боятся. А я, У СЕБЯ, живу уже 20 лет, и знаю ЗДЕСЬ ВСЕХ.
Цап Царапыч
23-7-2011 19:35 Цап Царапыч персональное сообщение Цап Царапыч
Помнишь,как в бумере? Это у вас старшие,а у нас-махновщина...
Pilot11
23-7-2011 19:39 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
quote:
этот номер,

плиз?
Цап Царапыч
23-7-2011 20:01 Цап Царапыч персональное сообщение Цап Царапыч
Плиз...Обидишь брата авторитета-убьют без вариантов..Вот и весь-плиз...Головой надо думать..Если их мама не воспитала,так им сразу ибальники бить?
belyj-veter
23-7-2011 22:39 belyj-veter персональное сообщение belyj-veter
quote:
Originally posted by Цап Царапыч:

Если их мама не воспитала,так им сразу ибальники бить?

Ты сам ответил на свой вопрос.

quote:
Originally posted by Pilot11:

Pilot11

ты меньше в профайл мой заглядывай, а больше на пострелушки приезжай
Родину он защищал

Pilot11
23-7-2011 22:47 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
quote:
а больше на пострелушки приезжай

Да пока не до этого сейчас... Работа нужна реальная....А то и на пострелушки не с чем идти будет.
paradox
24-7-2011 02:09 paradox персональное сообщение paradox
quote:
Как полицию заставить работать?

преименовать в милицию, делов то...
belyj-veter
24-7-2011 06:56 belyj-veter персональное сообщение belyj-veter
quote:
Originally posted by paradox:

преименовать в милицию

и запретить....
Pilot11
24-7-2011 10:18 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
quote:
и запретить....

и забанить!
Барон Мюнхгаузен
Тема всётаки актуальная.
Есть какой либо телефон, по которому можно пожаловаться на бездействие ОВД?
А то в ОВД звонишь, ответ один - ну пусть молодёжь повеселится, она вам что, мешает...
Барон Мюнхгаузен
quote:
Originally posted by Чип:

бред, конечно, но на звонки по 02 в г.СПб отвечает 6(шесть!!) тётенек. Средний звонок по статистике 5 минут с учётом занесения инфы в компьютер.

Не бред.
Неоднократно приходилось звонить - дозванивался в меньше чем половине случаев.
А инфа заносится,если дозвонился.
А если трубку не брали - то никакой инфы и нет... считай что звонка не было.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Как полицию заставить работать? ( 1 )