|
wor-777
P.M.
|

25-5-2011 02:09
wor-777
Нарастающая милитаризация Японии даже при власти <умеренного> Фукуды - прямой признак того, что официальный Токио фактически уже готов к войне, считают эксперты. И главными мишенями японских милитаристов будут далеко не только Сахалин и Курилы. Как утверждают эксперты, существует целый ряд фактов, который позволяет говорить о том, что Токио с большой долей вероятности готовится развязать войну. Япония - единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий. Япония реально оценивает этот свой самый главный козырь, и потому, несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип <пацифизма>, уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне. Как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна - нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции - вторжение США в Ирак в 2003 году. Поэтому спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать. Во-вторых, российские дальневосточные территории - одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. <Зонтик> российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония - нефть, газ и уран" Полагаю, что если Япония реально ввяжется сейчас в войну (а в посольстве США в Москве уже поддержали японские притязания на северные Курилы), кромсать нас начнут и с других сторон - перечислять эти проблемные зоны сейчас нет никакого желания. Правда, начнут при одном "но": если мы не отважимся применить против Японии тактическое ядерное оружие. Решимся? А пока что всё внимание - на высокопоставленных японских коммерсантов: как только побегут, значит, до атаки осталось всего несколько часов... взято с politonline.ru
|
|
|
Антон ЛАС
P.M.
|
25-5-2011 02:59
Антон ЛАС
Интересно а тот дол... б, который это писал в курсе того как дела обстоят с "ВС" Японии? ru.wikipedia.org "Силы самообороны не обладают баллистическими ракетами, ядерным оружием, морской пехотой и моторизованными десантными подразделениями."(с) И чем она, т.е. Япония нападать будет? Им бы последствия землетрясения/цунами и техногенной катастрофы то пережить, а Вы война, нападут.. .
|
|
|
AlKon78rus
P.M.
|
25-5-2011 03:03
AlKon78rus
Бред
|
|
|
Vlad Archer
P.M.
|
25-5-2011 08:17
Vlad Archer
Им бы последствия землетрясения/цунами и техногенной катастрофы то пережить, а Вы война, нападут..
вот уж точно ) На похожую писульку натыкался несколько лет назад. Смеялся
|
|
|
maksway
P.M.
|
Серега, завязывай лодку раскачивать. Я уже новости год не смотрю/слушаю/читаю - ибо что не день то апокалипсис.
|
|
|
stilet 8691
P.M.
|
25-5-2011 12:37
stilet 8691
А как там в " Мальчише - Кибальчише" - Пришла беда откуда не ждали... ( Кстати , можно вспомнить образ одного из буржуинов.
|
|
|
VIKING_PITER
P.M.
|
25-5-2011 14:40
VIKING_PITER
Originally posted by maksway:
Серега, завязывай лодку раскачивать. Я уже новости год не смотрю/слушаю/читаю - ибо что не день то апокалипсис.
так выборы же скоро, вот и апокалипсис все предрекают. а потом будет новости об увеличение надоев и счастье пролившимся на людей благодаря линии ... . и ... ва.
|
|
|
Pilot11
P.M.
|
И чем она, т.е. Япония нападать будет?
Кусками с фукусимского реактора закидает?
|
|
|
AssaultRifle
P.M.
|
25-5-2011 16:51
AssaultRifle
Кусками с фукусимского реактора закидает?
нуачо - пробный пуск явно удался
|
|
|
maksway
P.M.
|
так выборы же скоро, вот и апокалипсис все предрекают. а потом будет новости об увеличение надоев и счастье пролившимся на людей благодаря линии ... . и ... ва.
как не странно, но Ваша мысль имеет глубокий смысл.. .
|
|
|
maksway
P.M.
|
Я знаю как завоевать Японию за полгода - год. Построить у них завод АвтоВаза.. . они сами в плен сдадутся, чтобы мы только его убрали!
|
|
|
spbkott
P.M.
|
Этому тексту уже года два или три. Первый раз появился в блоге у Стилавина, кажется. Перепечатывался уже раз 500.
|
|
|
Pilot11
P.M.
|
Квантунская арми? Уже проходили.. .
|
|
|
Pilot11
P.M.
|
Скучно.... Как с кетайцами на Даманском поступить и всё.... Если Сердюков от них бабла на получил.. .
|
|
|
-Saper-
P.M.
|
Деда их три разА колбасил, и все три - успешно. Пущай впрягаются  По делу - очередной вброс негатива. Сия инфо-вар идёт аж с 1991 года, т.е. почти на протяжении жизни одного поколения. Информационная система (информационное поле, если угодно) уже "настроено" на негативизм - выпускники журфаков обучены во всём выискивать только гадости, и даже нейтральную информацию гнать под кричащими негативными заголовками. Иначе материал уже "не сенсационный". На фоне этого и все прочие граждане выискивают информацию такого вот толка, и успешно её распространяют. Да и в целом, заметьте, мы оперируем негативной информацией. Обсуждаем что и где паршиво.. . но, при этом, не генерируем идеи по выходу из обсуждаемых ситуаций. А почему? Да именно потому, что негативное информационное поле подавляет, гасит в народе конструктивизм и, напротив, развивает деструктивные настроения (что мы, собственно, и наблюдаем). Отсюда и появляются такие вот тексты. Каюсь, и сам грешен. И в завершение сего краткого опуса в очередной раз помяну о требовании финансового комитета сената США сократить расходы на "независимые" российские СМИ, поскольку 70 млн. долларов в год - это слишком много 
|
|
|
wor-777
P.M.
|
да и хрен с ними японцами да и со всеми кто не с нми выпьем по 150 и кого угодно опиз.... им я уже готов .. . а если ещее 200 то весь мир захватить.. .
|
|
|
Pilot11
P.M.
|
Пора идти спасать мир.. .
|
|
|
dima-314
P.M.
|
-Saper-
+100500 насчет негативизма!
|
|
|
Trump
P.M.
|
Originally posted by Антон ЛАС: Интересно а тот дол... б, который это писал в курсе того как дела обстоят с "ВС" Японии? ru.wikipedia.org "Силы самообороны не обладают баллистическими ракетами, ядерным оружием, морской пехотой и моторизованными десантными подразделениями."(с) И чем она, т.е. Япония нападать будет?
Когда-то Германии тоже было всё запрещено. ------ Проверено электроникой, обработано силиконом.
|
|
|