Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Мобильный интернет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мобильный интернет

Zaqer
P.M.
27-4-2011 14:07 Zaqer
Здравствуйте.
Хотелось бы в преддверье лета обсудить изменения в предоставлении услуг мобильного интернета и кое-что узнать.

Как я понял в сферу 3G вылез ТЕЛЕ2, подкупающей низкой ценой подключения и дешевыми пакетами.

Цена за мегабайт у всех (кроме билайна, который сильно дороже) устаканилась на 1 рубле. "Супер" выгодных предложений с безлимитками вроде не у кого нет.

Интересно, как сейчас обстоит дело у различных ОПСОСов со скоростью и стабильностью в городе и по области, нет ли у кого из них заманчивых предложений и какие из бесплатных модемов получше (в плане приема, без глючости, разблокировки).

Сам смотрю в сторону Мегафона, только не понял один у них тариф на инет для города и области или разный? И вроде по России у них интернет роуминг самый дешевый (В их сети)?

Очень интересны про ТЕЛЕ2 отзывы, так как в прошлогодней теме про него вообще не было.

P.S. кстати уважаемый Кotofei еще занимается симками?

zubrilov
P.M.
27-4-2011 14:56 zubrilov
Originally posted by Zaqer:

"Супер" выгодных предложений с безлимитками вроде не у кого нет.


Это как это нет?
Пользуюсь МТС-Коннект за 380 вроде бы рублей. Безлимит. Естественно не без ограничений: не более гига в сутки и не более 12 гигов в месяц.
Сейчас пишу с Билайна. 345 рублей, ограничения примерно те же.
У Мегафона безлимитка 700 рублей.
Скайлинк с его 1000 рублей.
По поводу Теле2 надо узнать, стало интересно, раньше у них безлимитных тарифов вроде не было.
Смотреть надо, где что берет. У меня Мегафон и Скайлинк работают преотвратно, МТС отлично, Билайн местами отлично, Теле2 надо смотреть.
А стабильности у мобильного интернета не будет ни в городе, ни в области. Слишком много факторов влияют.
CEDOu'
P.M.
27-4-2011 16:02 CEDOu'
После поднятия цены Етой тоже актуально!
JokerSL
P.M.
27-4-2011 16:03 JokerSL
Я полгода как купил Мегафон-модем.
У них акция какая-то была, так что я платил месяца 4 или 5 по 400 руб\мес за безлимитку.
Сейчас подняли то ли до 500 , то ли до 600 руб.
Пытался понять , сколько это стоит сейчас, но БУДЬ ПРОКЛЯТЫ ПРОВАЙДЕРЫ с их нарочито запутанными тарифами, опциями и т.д.Жизни не хватит всю информацию всосать и понять.
Качеством доволен: зона охвата огромная, скорости хватает даже для игры в "ИЛ-2" и в танчики. Глючит редко.
Zaqer
P.M.
27-4-2011 17:10 Zaqer
Качеством доволен: зона охвата огромная, скорости хватает даже для игры в "ИЛ-2" и в танчики. Глючит редко.

Вы в городн или области? А видио в реальном времени смотреть можно?

Пользуюсь МТС-Коннект за 380 вроде бы рублей. Безлимит. Естественно не без ограничений: не более гига в сутки и не более 12 гигов в месяц.


Вот спасибо. Нашел их, только теперь 450 рублей просят, но тоже не много.
А как по качеству по сравнению с билайном? И как собственно качество билайна? А то только плохое о них слышу.

Смотреть надо, где что берет

В том то и дело, что интернет береться для машины. А она будит ездить по городу и области, иногда по России.
zubrilov
P.M.
27-4-2011 19:43 zubrilov
Originally posted by Zaqer:

А как по качеству по сравнению с билайном? И как собственно качество билайна? А то только плохое о них слышу.


Сегодня был приятно удивлен: во время скачивания объемных файлов Билайн показывал скорость от 1 до 2 Мбит/сек. А бывают дни со скоростью 30-50 Мбит. Это модем на трехметровом проводе висит в проеме окна, выходящего на Павловск, вроде бы там их ближайшая вышка.
МТС-овская вышка от моего дома в 400-ах примерно метрах, поэтому а комнатах, выходящих окнами на нее, модем стабильно выдает 350-400 кбит/сек, но в других помещениях скорость не превышает 50 кбит/сек.
zubrilov
P.M.
27-4-2011 19:46 zubrilov
со скоростью 30-50 Мбит

Конечно же описка. 30-50 кбит/сек.
Zaqer
P.M.
28-4-2011 09:16 Zaqer
zubrilov

Тоесть в целом МТС стабильнее?
Captain.spb
P.M.
28-4-2011 09:44 Captain.spb
В последнее время удивляюсь качеству Билайна. Даже при одной шпале 3-50 кБт есть. Доходит при нормальном приёме до 260-ти. 345 рублей безлимит без ограничений.
МТС крайне нестабилен. 25-30 кБт. больше не видал.
Captain.spb
P.M.
28-4-2011 10:02 Captain.spb
Да ещё. Вроде у Теле2 модемы не лоченые
Zaqer
P.M.
28-4-2011 11:26 Zaqer
Да ещё. Вроде у Теле2 модемы не лоченые

Да действительно. Они это даже не скрывают.
А вот с 3g от них я погоричился. Максимум это EDGE к сожелению. Хотя покупка E1550 HUAWEI за 500 рублей вроде выглядит интересно.
Maksim VS
P.M.
28-4-2011 12:13 Maksim VS
Originally posted by Captain.spb:

345 рублей безлимит без ограничений.


ПлачУ на нём 300, ограничение скорости после выкачки 6Гб (если ничего не изменилось). Вот только выкачать не знаю насколько реально, скоростёнка - говно.
Originally posted by zubrilov:

Билайн показывал скорость от 1 до 2 Мбит/сек.


Крайне редко. Не верю глазам своим в такие моменты ))).
Originally posted by zubrilov:

А бывают дни со скоростью 30-50 Мбит.


Ага.. . критические.. . и их большинство.. . )))
Пока плюнул, другого не ищу. По наблюдениям: около полудня в рабочие дни - стабильный затык по скорости, с чем связан - не знаю, пятница вечер - тоже затык. В выходные пользуюсь им редко. На работе (р-н м. Московская) и дома (Тосно) "дышит" примерно одинаково. В Новгороде в выходной вечером не работал вообще (год назад), днём - как обычно.
zubrilov
P.M.
28-4-2011 13:11 zubrilov
Originally posted by Zaqer:

Тоесть в целом МТС стабильнее?


В комнатах, выходящих окнами на вышку.
Originally posted by Maksim VS:

Крайне редко. Не верю глазам своим в такие моменты


Сегодня второй день не верю глазам своим. Все просто летает.
К сожалению, на Ганзу скорость интернета не влияет никак.
Maksim VS
P.M.
28-4-2011 13:40 Maksim VS
Ганза - вещь в себе.. . )))
maksway
P.M.
28-4-2011 18:52 maksway
Скайлинк с его 1000 рублей.

Сейчас 495 р. Питер и 595 Питер и ЛО

МТС-овская вышка от моего дома в 400-ах примерно метрах, поэтому а комнатах, выходящих окнами на нее, модем стабильно выдает 350-400 кбит/сек

Аналогично.

Тоесть в целом МТС стабильнее?

Раз на раз не приходится. Если гроза или снегопад сильный - падает 3G

Zaqer
P.M.
28-4-2011 19:18 Zaqer
Если гроза или снегопад сильный - падает 3G

Так она по идеи у всех 3g падать должна.
kipplauf
P.M.
28-4-2011 19:53 kipplauf
Пользуюсь МТС. Скорость не стабильна. Но доходила до 5 мбт! Звоню по Мкайпу - нормально временами. То ест видео в реальном времене показывает.. Это в области. В Питере особо не пользовал. Стоимость 380.. . В принципе доволен.

Да, присоеденюсь! ГанЗа не зависит от скорости Вашего инета. У нее своя скорость!))

Zaqer
P.M.
29-4-2011 14:59 Zaqer
Повникал в тарифы.
На безлимитках Мегафона сильно режут максимальную скорость в зависимости от пакета. Очень жаль.
У МТС пакеты дешевле, максималку не режут(до лимита естественно), но как я понял дорогой роуминг(Хотя могу ошибиться-у МТС в ценах сам черт ногу сломит). МТС держит 2 место по количеству базовых станций, НО билайн на своем сайте рисует покрытие по области почти как у мегафона!!!
У билайна очень дорогой 1 мбайт без пакетов(за 2 рубля) пакеты примерно в одну цену с МТС. Сайт у билайна явно делали индусы для Москичей. Работает все через попу. За 690 обещают 2 месяца безлимитки и модем.
У скайлинка дорогой модем.

В общем наверное билайн надо попробывать. Судя по форумам роуминг по северо-западу бесплатен. 3G стоит почти на всех БС в отличии от МТС.
К томуже вроде модемы их тоже не лоченые(покрайне мере не все)

А ни кто не знает какой ,билайн модем дает по акции?

punker1983
P.M.
29-4-2011 15:32 punker1983
билайновские модемы не видят сеть там где нормально разговаривает билайновский мобильник
Zaqer
P.M.
29-4-2011 15:52 Zaqer
билайновские модемы не видят сеть там где нормально разговаривает билайновский мобильник

Все? Или какаято модель модема?
zubrilov
P.M.
29-4-2011 15:54 zubrilov
Originally posted by Zaqer:

У скайлинка дорогой модем


Могу за не очень дорого свой предложить.
Zaqer
P.M.
29-4-2011 16:19 Zaqer
Надо подумать.
А вообще интернет от скайлинка нормальный?
zubrilov
P.M.
29-4-2011 16:28 zubrilov
Где как. Я от него отказался, ибо у меня было плохо.
Zaqer
P.M.
29-4-2011 19:41 Zaqer
Где как. Я от него отказался, ибо у меня было плохо.

Спасибо за предложение, но я вынужден отказаться. Но думаю если Вы озвучите цену, то покупатель найдется.

2 Часа назад взял предложение от билайна.
690 руб. 2 месяца безлимитки(1 Гиг в день вроде)+модем zte mf180. Модем залочен, но вроде проблем с разблокировкой нет. Признаться несколько удивлен скоростью у себя дома. На видио в контаке выдает 300-500 Кбит/c, на тесте в 2ip выдал 1.5 Мбит/c. Думал будет хуже. Осталось покатать его по северо-западу.

P.S. Надо купить usb кабель, модем очень большой и рано или позно будет сломан если включать напрямую.
К сожелению разъема для внешний антены нет.

maksway
P.M.
29-4-2011 19:42 maksway
www.speedtest.net тут еще погоняйте
Zaqer
P.M.
29-4-2011 21:01 Zaqer
В невском лесопарке(самое начало) скорость по 2ip -650k, по спидтесту 1.2М пинг-190.
Видиио из контакта тянет, но рывки есть. Правда у контакта и на хоршем инете видио лагать может, но какой не какой показатель.
maksway

Спасибо, совсем про них забыл.
punker1983
P.M.
29-4-2011 22:03 punker1983
Originally posted by Zaqer:

P.S. Надо купить usb кабель, модем очень большой и рано или позно будет сломан если включать напрямую.
К сожелению разъема для внешний антены нет.


кабель длиннее полметра уже не каждый модем не с каждым ноутом работает - потеря сигнала + нехватка питалова
Originally posted by Zaqer:

690 руб. 2 месяца безлимитки(1 Гиг в день вроде)+модем zte mf180.


зитеки вроде как разлочатся тупо кодом(может даже смогу помочь - нужен имей) а вот хуйвей от билайна разлочить просто нереально
Captain.spb
P.M.
30-4-2011 05:38 Captain.spb
Originally posted by Zaqer:
Судя по форумам роуминг по северо-западу бесплатен. 3G стоит почти на всех БС в отличии от МТС.
К томуже вроде модемы их тоже не лоченые(покрайне мере не все)

А ни кто не знает какой ,билайн модем дает по акции?

по СЗ? Интересно. не проверял...
ZTE MF 100 и 180. разлочиваются легко

punker1983
P.M.
30-4-2011 08:39 punker1983
билайн в калининграде и помоему архенгельске точно работает бесплатно(за абонентку)
Zaqer
P.M.
10-5-2011 01:00 Zaqer
L_A_R

Выбрасывать мегафон смысла наверно нет. Пусть лежит, есть не просит. Просто пакеты не покупать, а сидеть на рубль мегабайт.

Странно вроде по карте билайна 3G там есть. Попробуйте в настройках модема поставить подключение только к 3G сети. Если сеть найдеться, но со слабым сигналам попробуйте походить с ним по квартире и задуматься о покупке или изготовление антенны для 3g сетей.

Как я успел убедиться у билайна очень тормознутый gprs/edge, и перейдя на 3g Вы будите приятно удивлены.

maksway

Вы бы отписали дальше, что имели ввиду. А то то ли я реально не прав, то ли Вы ошиблись. Зачем читателей темы путать?

P.S. Убедился, что на 100 км/ч интернет работает нормально.

maksway
P.M.
30-4-2011 09:54 maksway
Могу за не очень дорого свой предложить.

Эт почем и какой? Может скоро понадобится. В личку
Zaqer
P.M.
10-5-2011 09:05 Zaqer
Сейчас в Старой Руссе.

Если верить карте билайна то 3g там есть. Попробуйте в настройках модема поставить режим "только 3g" и погулять с буком по квартире. Велика вероятность что сеть найдется. Если уровень сигнала будет мал можно подумать о покупке или изготовлению 3g антенны.

и надпись EDGE. По ощущениям, работает не хуже чем в СПб.

Поездив убедился что EDGE очень слаб у билайна. Попробуйте перейти на 3G, возможно вы будите прятно удивлены.

Что, теперь можно выкинуть мегафоновский модем?

Да пусть лежит. Просто не покупайте пакеты, и раз в пару месяцев запрашивайте платную услугу. Без пакетов у мегафона мегабайт стоит рубль, вполне сносно для резервного канала.

maksway

Вы бы отписали свою позицию поконкретней. Может я действительно ошибаюсь. Просто не хочется путать читателей темы.
Zaqer
P.M.
30-4-2011 13:58 Zaqer
по СЗ? Интересно. не проверял...

Девушка которая продавала(в фирменном салоне на московском)подтсвердила. Так что карелия, псковская и т.д. абсолютно бесплатно.

итеки вроде как разлочатся тупо кодом(может даже смогу помочь - нужен имей)

Если Вы не против, то было бы здорово: .


кабель длиннее полметра уже не каждый модем не с каждым ноутом работает - потеря сигнала + нехватка питалова

Да тут и пол метра много. Задача просто убрать жесткое соединение модем-бук(Хватит и 1 см). А по максимальной длине вроде до 3 метров должно работать на брендовом кабеле, или от контроллера ноута тоже зависит?
Zaqer
P.M.
10-5-2011 09:44 Zaqer
Сейчас в Старой Руссе.

Если верить карте билайна то 3g там есть. Попробуйте в настройках модема поставить режим "только 3g" и погулять с буком по квартире. Велика вероятность что сеть найдется. Если уровень сигнала будет мал можно подумать о покупке или изготовлению 3g антенны.

и надпись EDGE. По ощущениям, работает не хуже чем в СПб.

Поездив убедился что EDGE очень слаб у билайна. Попробуйте перейти на 3G, возможно вы будите прятно удивлены.
Что, теперь можно выкинуть мегафоновский модем?

Да пусть лежит. Просто не покупайте пакеты, и раз в пару месяцев запрашивайте платную услугу. Без пакетов у мегафона мегабайт стоит рубль, вполне сносно для резервного канала.
maksway

Вы бы отписали свою позицию поконкретней. Может я действительно ошибаюсь. Просто не хочется путать читателей темы.
punker1983
P.M.
30-4-2011 18:35 punker1983
Flashing: 34917538
Unlocking: 54643878
ни на метровом ни на двухметровом на нетбуке не работало
на стационаре и на 3 работает
zte возможно лучше будет
хуйвей-то самое гавно
Zaqer
P.M.
10-5-2011 09:55 Zaqer
Сейчас в Старой Руссе.

Если верить карте билайна то 3g там есть. Попробуйте в настройках модема поставить режим "только 3g" и погулять с буком по квартире. Велика вероятность что сеть найдется. Если уровень сигнала будет мал можно подумать о покупке или изготовлению 3g антенны.

и надпись EDGE. По ощущениям, работает не хуже чем в СПб.

Поездив убедился что EDGE очень слаб у билайна. Попробуйте перейти на 3G, возможно вы будите прятно удивлены.

Что, теперь можно выкинуть мегафоновский модем?

Да пусть лежит. Просто не покупайте пакеты, и раз в пару месяцев запрашивайте платную услугу. Без пакетов у мегафона мегабайт стоит рубль, вполне сносно для резервного канала.

maksway

Вы бы отписали свою позицию поконкретней. Может я действительно ошибаюсь. Просто не хочется путать читателей темы.
Zaqer
P.M.
1-5-2011 14:02 Zaqer
Flashing: 34917538
Unlocking: 54643878
ни на метровом ни на двухметровом на нетбуке не работало
на стационаре и на 3 работает
zte возможно лучше будет
хуйвей-то самое гавн

Огромное спасибо за код и информацию. Пожалуй кабель покупать пока не буду, сперва опробую у знакомых.
Zaqer
P.M.
10-5-2011 10:08 Zaqer
Сейчас в Старой Руссе.

Если верить карте билайна то 3g там есть. Попробуйте в настройках модема поставить режим "только 3g" и погулять с буком по квартире. Велика вероятность что сеть найдется. Если уровень сигнала будет мал можно подумать о покупке или изготовлению 3g антенны.

и надпись EDGE. По ощущениям, работает не хуже чем в СПб.

Поездив убедился что EDGE очень слаб у билайна. Попробуйте перейти на 3G, возможно вы будите прятно удивлены.

Что, теперь можно выкинуть мегафоновский модем?

Да пусть лежит. Просто не покупайте пакеты, и раз в пару месяцев запрашивайте платную услугу. Без пакетов у мегафона мегабайт стоит рубль, вполне сносно для резервного канала.

maksway

Вы бы отписали свою позицию поконкретней. Может я действительно ошибаюсь. Просто не хочется путать читателей темы.
Captain.spb
P.M.
6-5-2011 09:32 Captain.spb
комплектах Билайн есть 3х метровый и 15см кабель. Ищите в маленьких магазинах. На нетбуке с кабелем 3м всё робит нормально
Zaqer
P.M.
10-5-2011 10:53 Zaqer
Сейчас в Старой Руссе.

Если верить карте билайна то 3g там есть. Попробуйте в настройках модема поставить режим "только 3g" и погулять с буком по квартире. Велика вероятность что сеть найдется. Если уровень сигнала будет мал можно подумать о покупке или изготовлению 3g антенны.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Мобильный интернет ( 1 )