Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Где купить дюраль, труба Д16Т для большой палатки?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где купить дюраль, труба Д16Т для большой палатки?

TR
P.M.
6-11-2009 15:25 TR
Нужна труба дюраль Д16Т - 16х1,5. Около 50 метров.

Пытаюсь найти контору в северной или восточной части Питера. Можно Охта, Финбан, Ладожская.
А в общем уже всё-равно где.

Интернет не фига не рулит. Нужной трубы не нашёл.
По стройпрайсу тоже всех обзвонил.

Добавлено после перехода темы на вторую страницу

А может и 12х1,5 пойдёт? Здесь, например, труба 12.
equip.ru

4ever
P.M.
6-11-2009 16:09 4ever
http://www.listmet.ru/product.php

Д16Т 3-х метровая, в прайсе есть

TR
P.M.
6-11-2009 18:02 TR
Спасибо! Единственая фирма, в которой все позиции в наличии. Цена не очень гуманная, но это уже другой вопрос

Мож ещё кто инфы подкинет?

4ever
P.M.
6-11-2009 19:11 4ever
Originally posted by TR:

Цена не очень гуманная


Эта фирма всегда этим отличалась, но с другой стороны, ассортимент и наличие на складе, дают ей это право Ща буду вспоминать еще кого-нить
Во - "Альфа-Союз", офис на Седова (812) 331-11-34
остальных не помню, либо посредники с ценником заряженым, либо три позиции на складе, остальное под заказ

TR
P.M.
6-11-2009 21:29 TR
В Альфа-Союз точно звонил. Не помню, то ли под заказ предложили, то ли искомое отсутствует.

4ever
P.M.
6-11-2009 21:38 4ever
Значит, только "Лист", возьмите толщину стенки не двойку, а полуторку - по весу будет меньше, соответственно дешевле
TR
P.M.
6-11-2009 21:56 TR
Да, пока только Лист остаётся. Впрочем, пошукаю ещё.
Мне трубы для складного ангара нужны - полубочка. Надо у туристов поспрашивать, может и 16 хватит.
4ever
P.M.
6-11-2009 22:27 4ever
Да Вы что? Какая там нагрузка? Тент? Конечно хватит полуторки, нафига им больше?
TR
P.M.
6-11-2009 22:36 TR
Полубочка большая. Радиус 3 метра. Парусность большая - агрузка на дуги от ветра, не приведи господь. Вот и думаю.. .
4ever
P.M.
6-11-2009 22:43 4ever
Ну не знаю.. . при таком диаметре и со стенкой в 1.5 мм.. . сомневаюсь, что погнет. Можно, конечно, титан, для надежности, но это вообще, по деньгам будет красиво, зато надежно
4ever
P.M.
6-11-2009 22:45 4ever
Можно чертеж глянуть?
TR
P.M.
6-11-2009 23:10 TR
Даже рисовать нечего. Представь бочку диаметром 6 метров. Разрежь по оси пополам, положи разрезом на землю.
Получилась полубочка. Ширина основания 6 м, высота, соответственно 3 м. Длина пока неясна, 6-8 м, потом видно будет.
Дуги через 1-1,5 м.
Дна нет.

Провел исследование предложений на рынке. Это типа кемпинговые палатки, но таких больших, как надо - нет. А что есть, то весьма небюджетно
В подобных конструкциях применяют трубы диаметром 16-18 мм.

Почесал репу, решил, что 18 это то, что надо.
Вот и всё

4ever
P.M.
6-11-2009 23:17 4ever
Ясно, могу ошибаться, но 1.5 мм стенка при диаметре трубы в 20 мм, ну даже 18 - если на нее не садиться - выдержит легко. Да даже если и садиться - погнется, но не сломается. Эх, черт, жаль у меня выходов на Северный завод не осталось, так бы поэксперементировали.
Могу с уверенностью сказать, что я бы попробовал взять диам. 16 мм - хватит за глаза и за уши. Вспомните палки для беговых лыж? Не старые, а новые там явно не 16 мм, а гораздо тоньше.

TR
P.M.
6-11-2009 23:36 TR
Хм.. . Вот и я о том же - нечем эксперимент ставить. Приходится решать эмпирически.

Хотелось бы, конечно, попробовать на изгиб разные длины разных диаметров.

4ever
P.M.
6-11-2009 23:52 4ever
а почему именно труба, может.. . пруток взять? нет, пруток не пойдет. в любом случае, я считаю, что хватит 16 мм в диаметре. стенку будем смотреть исходя из предполагаемой нагрузки.

TR
P.M.
8-11-2009 15:02 TR
В подобных конструкциях не используют пруток. Только труба, поскольку труба держит деформацию.
SashaAn
P.M.
8-11-2009 15:56 SashaAn
Originally posted by TR:
В подобных конструкциях не используют пруток. Только труба, поскольку труба держит деформацию.

сомневаюсь я, что при одинаковом диаметре "трубы" и "прутка", пруток будет хуже "держать деформацию"

а вот если изделия одинаковых масс- тут ответ другой

тропинка
P.M.
8-11-2009 19:20 тропинка
Хороший такой ангар, а материал тента какой? Брезент? Кордура? Транспортировать только грузовиком?
TR
P.M.
8-11-2009 23:32 TR
Ну, массы прутка и трубы при одинаковом диаметре несоизмеримы.. .

Материал простой - тарпаулин. Готовый тент с люверсами. Дёшево, сердито, ремонтопригодно, легко. Метровые трубы каркаса стыкуются деревянными бобышками. Стяжка нижних концов каркаса - лента.
Общий вес порядка 15 кг. Ессно, не для пеших переходов

SashaAn
P.M.
9-11-2009 00:05 SashaAn
Originally posted by TR:

Общий вес порядка 15 кг.

полукруг диаметром 6 метров, длина 6-8 метров - и всего 15 кг расчетной массы на ВСЁ изделие? не верю

у меня 5 местная палатка, достаточно высокая, основание.... . дай бог памяти.. . 3 на 4,5 метра .... . высота - порядка 2 метров... . там вообще смешные трубки , не титановые ветровая нагрузка - в основном нужно бороться с тем, чтобы палатку не унесло, а не чтобы не сломало вот якорить растяжками такой тент - придется основательно... . возможно, даже на какие-то более хитрые конструкции, чем обыкновенные "колышки".. .

SashaAn
P.M.
9-11-2009 00:10 SashaAn
а чертеж проектируемого тента есть? интерсно, как рещается задача жОсткого соединения полудуг? "огрызками" дюралевых трубок между бобышками по каждой стороне тента? Надо еще и сверху крепить - эдакий "конёк"-балку делать, иначе точно "сложится"... .
Unbent
P.M.
9-11-2009 00:15 Unbent
elektroskandia.ru
если такая подойдет, позвони.
Я гляну чё почём со скидкой.
пружина-трубогиб для нее тоже должна быть.
Еще была уценка копченая, после пожара. Там цена вообще лома цветного.
------
С тем, кому нечего скрывать, пить неинтересно.

TR
P.M.
9-11-2009 02:07 TR
SashaAn:
Полукруг диаметром 6 метров, длина 6-8 метров - и всего 15 кг расчетной массы на ВСЁ изделие? не верю

7 дуг по 6 метров = 42 м
1 м трубы 16х1,5 весит 0,2 кг
50 м весят 10 кг

Тент тартаулин - 3-5 кг
Бобышки ~13х30 - 28 шт. - ок. 1 кг.
Коньковые перемычки - лента.
Нижние перемычки - сам тент.
Весом 4-х оттяжек и шести лент, стягивающих дуги у основания, можно пренебречь.
Дна нет, по ТЗ не нужно
Вот и получается примерно 15 кг.

Впрочем, даже если увеличить тент и добавит дуги и ещё бросить 4-8 кольев для грунта, то будет 20 кг. Не напрягает ни разу, ибо пешком не таскать.

Unbent, спасибо.
Если б я знал, что это за труба, позвонил бы! А все эти декоративно укрывательные АМГ.. . х.з. Ежели б соединить 6 метров, согнуть, подержать сутки и посмотреть потом, то...

Понимаешь, Д16Т это провереный временем материал, известно, что от него ждать. И соотношение цена/качество вне конкуренции.

Впридачу, возможно понадобится несколько планируемых укрытий. Поэтому хочется некоторого стандарта в материалах - купил, собрал.


PS Есть мнение, что и 12 мм трубы хватит, но что-то я сумлеваюсь.
Типа того - Кемпинг-6

Flost
P.M.
9-11-2009 16:59 Flost
"Севзапметалл" Октябрьская набережная д. 26 к. 5
т. 325-79-20
Мы для рекламы там берем.
TR
P.M.
11-11-2009 01:16 TR
Flost, спасибо. Звякну туда.

Пока выводы следующие. Нет в жызни щасья.

Петроснаб на Минеральной - дёшево, но ассортимент скудеет с каждым днём. Есть труба 12, остаток 45 метров, за всё 900 с копейками. 16-18 кончились.

Лист на Маршала Новикова - всё есть, но ценник в 2-3 раза выше Петроснаба.
Ни разу не гуманно.

Севзапметалл. Как и подозревал - Д16Т отсутствует напрочь, ибо в рекламе не используется

Невская алюминиевая. Ценник просто атом.

Остальные все пустышки.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Где купить дюраль, труба Д16Т для большой палатки?