Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
FAQ по получению разрешений. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

FAQ по получению разрешений.

CooperSPb
P.M.
17-9-2009 14:44 CooperSPb
Originally posted by maksway:

за одно интересовался почем на оружие 500 руб


Уважаемый, проходил неделю назад, сказали-цена изменилась, (там же,на Пилютова)... .
Twal
P.M.
28-9-2009 11:44 Twal
Привет всем!
Кто подскажет, где в Адмиралтейском районе пройти психов, нарков и комиссию?
CooperSPb
P.M.
28-9-2009 22:06 CooperSPb
Не мучайся, проходи в любом центре типа Бехтерева. Сэкономишь время.
Sprinter
P.M.
20-10-2009 18:18 Sprinter
Originally posted by maksway:

да там секретарши тупят, проходил с месяц назад шоферскую на в Бехтерева на ветеранов, за одно интересовался почем на оружие 500 руб. как была по прайсу, так и осталась.

тоже озадачился данным вопросом, только что звонил сказали 950 рэ..

xRedBull
P.M.
1-11-2009 00:33 xRedBull
не подскажите в какое охотобщество лучше сейчас вступить? охотимся в Лужской местности
Levich
P.M.
3-11-2009 00:08 Levich
дабы не вводить людей в заблужение, предлагаю подправить немного первый пост, вот причина:
как мне обьяснил один из ветеранов форума, если оформляешь разрешение только на травматику, охотбилет не нужен.
я об этом узнал уже после того, как его оформил.
поправьте меня если не прав.
maksway
P.M.
3-11-2009 00:28 maksway
Originally posted by Levich:
дабы не вводить людей в заблужение, предлагаю подправить немного первый пост, вот причина:
как мне обьяснил один из ветеранов форума, если оформляешь разрешение только на травматику, охотбилет не нужен.
я об этом узнал уже после того, как его оформил.
поправьте меня если не прав.

все верно, охотбилет нужен только для гладкого/нарезного охотничьего оружия.

Wert.Sd
P.M.
12-11-2009 22:35 Wert.Sd
Originally posted by UnpluGGed:
1. В охотобщество, и получить охотбилет.
2. Проходишь все процедуры, получаешь лицензии.
4. Идёшь в магазин, покупаешь оружие.
5. Регистрируешь его в ЛРО по месту регистрации.

6. В Васильевском районе, со стороны разрешительной системы, абсолютно не обязательно знать, что ты живешь там и хранишь оружие. Формально ты можешь иметь сейф и хранить в нем оружие, но сигналить об этом - не обязательно, это лишние телодвижения.

Ситуация аналогична - прописан в одном районе, живу в другом.
Возник дополнительный вопрос: сейф все-таки придется заводить по месту прописки? Если вдруг участковый с проверкой придет, меня, естественно, по месту прописки нет, что ему говорить?


maksway
P.M.
12-11-2009 23:14 maksway
Ходят проверять ЛРО-шники. Участковым, как правило, до этого дела нет.
UnpluGGed
P.M.
19-11-2009 11:31 UnpluGGed
сейф все-таки придется заводить по месту прописки?

Дабы избежать ненужных виляний хвостом - да.

Levich
P.M.
2-12-2009 00:57 Levich
мне при подаче документов в лро, дали бумажку, с которой пришлось съездить в ОВО, и лично под подпись поставить их в известность что я не буду ставить квартиру на сигнализацию.
проблем никаких, просто маленький напряг...
потратил дополнительные 10 минут личного времени.
sevprostor
P.M.
26-12-2009 01:10 sevprostor
А я немного не понял.. . Ежли я год назад уже приобретал, то надо к наркоманам и психам-то опять идти и бумажки делать, или справка внатуре до сих пор действительна? Та которая в ЛРО в личном деле.
Levich
P.M.
10-1-2010 17:24 Levich
Originally posted by sevprostor:

А я немного не понял.. . Ежли я год назад уже приобретал, то надо к наркоманам и психам-то опять идти и бумажки делать, или справка внатуре до сих пор действительна? Та которая в ЛРО в личном деле.


если она лежит у них то вроде на 5 лет.
если на руках, то на год.
я такое слышал.
maksway
P.M.
23-1-2010 15:01 maksway
5 лет ваша справка действует, потом новую несете, когда лицензию(и) будете (если будете) продлевать.
alex_0459
P.M.
28-1-2010 20:23 alex_0459
Кто нибудь в курсе, есть ли определенные часы приема населения участковыми Наверное в теории по городу это должно быть. И работают ли по субботам???
maksway
P.M.
28-1-2010 21:11 maksway
Originally posted by alex_0459:
Кто нибудь в курсе, есть ли определенные часы приема населения участковыми Наверное в теории по городу это должно быть. И работают ли по субботам???

Конечно есть, у них на дверях (обычно) табличка с часами приема весит.

Vadia4
P.M.
28-1-2010 22:14 Vadia4
Хочу поделиться опытом по поводу регистрации и места жительства.
Сейф надо заводить по месту жительства (участковый там же), в ЛРО по месту регистрации у меня все документы приняли, не смотря на другой адрес хранения оружия. В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРИКАЗУ N288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" утверждено
ст.162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Shizakroid
P.M.
30-1-2010 13:20 Shizakroid
Получение лицензии в принципе описано правильно.

1. Охот. общество. Надо бы найти не дорогие объединения, которые в год дерут не 1200рэ.
2. Участковый. Сейф лучше прикрутить от греха подальше и сфотографировать его со всех ракурсов на цифровик, дабы показать это участковому вместе с паспортом сейфа (там где длинна-ширина-толщина).
3.ЛРО. Иметь при себе пару "лишних" фотографий. Могут позабыть дать вам квитанции на оплату, поэтому надо переспрашивать. И если сказали "где то через недельку" то лучше придти через две.
И главное-получение "зеленки" процесс достаточно длительный. У меня он занял 3,5 месяца.

LuckBet
P.M.
8-2-2010 12:39 LuckBet
Господа, не подскажите ли такой момент:
Если я прописан в Московском р-не, а проживаю по другому адресу, но в том же Московском р-не. и ящик у меня стоит по месту жительства, а не прописки.
как быть? идти к какому участковому? где подписывать бумжки?

ПС: разрешение надо только на травму.

Спасибо!

ArcsinX
P.M.
2-3-2010 18:05 ArcsinX
Добрый день.
Скажите, если я получаю разрешение только на травму, то достаточно ящика любого размера, лишь бы пистолет влезал или нужен большой, т.к. травматическое оружие бывает размеров бОльших, чем размер пистолета.

Ещё несколько вопросов: как я понял, при первом посещении ЛРО только квитанции дают и задание на рапорт участковому. Нужно ли к первому походу в ЛРО иметь справку, копию паспорта и т.п. или это всё надо только при втором походе в ЛРО, когда и рапорт участкового несёшь.

sk0ndr
P.M.
3-3-2010 17:56 sk0ndr
Нужна помощь по восстановлению членства в охотобществе.

Лет 15 назад вступил в охотобщеставо (военное).
Тогда взносы за год заплатил.
Следующие 15 лет было не до охоты.
Но три года назад получил лицензию на гладкое.
Как охотник получил, то есть и на ношение, а не только на хранение как просто самооборонщик(не будем вдаваться в тонкости, как так получилось, но факт).
Гладкое имею уже три года, то есть через пару лет будет срок на розовую.
Вопрос, не рано ли я задумался над восстановление членства в приличном охотобществе, то есть не потерял ли я эти три года для стажа владения?
Кто может помочь "восстановиться" в приличном охотообществе за пропущенный срок (три последних года)?
Сколько стоит?
спасибо.

Чип
P.M.
22-3-2010 20:22 Чип
нет необходимости восстанавливаться в охотобществе. Нужно любое, но там при необходимости должны написать бумажку о том какой вы классный охотник.
С ув. Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

Шмурдиолог
P.M.
23-3-2010 01:30 Шмурдиолог
Доброго времени суток. Подскажите, в какое охотобщество податься, районы - Волховский, Кировский.
Чип
P.M.
23-3-2010 11:17 Чип
Доброго времени суток. Подскажите, в какое охотобщество податься, районы - Волховский, Кировский.

рекомендую зайти на питерхант. ру и по карте посмотреть чьи угодья есть в этих районах.
с ув. Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

LuckBet
P.M.
2-4-2010 15:44 LuckBet
Еще вопросик.
не поймите не правельно. реально нет времени.
кто-нибудь может помочь с получением разрешения на травматику и сколько это будет стоить (прописан-Московский р-н)?
Чип
P.M.
2-4-2010 17:55 Чип
Еще вопросик.
не поймите не правельно. реально нет времени.
кто-нибудь может помочь с получением разрешения на травматику и сколько это будет стоить (прописан-Московский р-н)?

такие вопросы в открытых форумах не задают.
С ув.Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

LuckBet
P.M.
2-4-2010 18:07 LuckBet
Originally posted by Чип:

такие вопросы в открытых форумах не задают.
С ув.Чип

Сорри!
удалите сообщение, плз!

что же делать, что же делать.. .

maksway
P.M.
12-4-2010 23:21 maksway
Originally posted by LuckBet:

что же делать, что же делать...

получать легально это не так сложно как кажется на первый взгляд, процедура получения описана на форуме много раз.

Koyonne
P.M.
19-4-2010 15:57 Koyonne
Всем привет.
Топикстартеру спс за гайд, распечатал, буду юзать. В см пользоваться рекомендациями)
Пара дополнений и вопросов, развейте сомнения пожалуйста.
По пункту 1, позвонил, "+ деньги" это 600 руб.
По пункту 2. ПНД на матвеева - коммерческий? Туда можно вообще без всего, ток с паспортом и фотами? Объясню, прописан в Кировском, прозвонил нарков и психов - 300 + 420 рублей за справки. И 950 руб в Бехтерева. И наф такое счастье, если можно в одном месте сделать к примеру, без разъездов по краснопутиловским и старопетергофским.
По пункту 4, есть камрады из Кировского района? ЛРО на Трефелева как понимаю, стоит туда покупать красивую бутылку и вкусные конфеты дабы упростить процесс общения? Нормальные люди там, или с мордой кирпичем и знанием прав и обязанностей туда переть?
И про сейф, куды лучше бечь за ним по соотношению цена качество, из расчета в будущем на 2 - 3 девайса и хранение патронов с расчетом запасов на несколько пострелушек?

maksway
P.M.
20-4-2010 22:33 maksway
Военник не забудьте
alex_0459
P.M.
20-4-2010 22:52 alex_0459
Всех приветствую!Получил очередную зеленку, все нормально, сделали без напряга... . но маленькая хохма есть!Срок не 6 месяцев, а только 5-ть Когда сдавал сказали придти через месяц. Пришел,получил, а там дата готовности стоит следующим днем как сдал документы. Во как быстро работают Ну а срок окончания указан, вот и получаеться только пять месяцев действия.
Mumi
P.M.
23-4-2010 11:24 Mumi
Уточнение по четвертому пункту, в 10 о/м:
1. Квитанции дадут после приёма всех документов, включая рапорт участкового
2. Хороший участковый сделает рапорт без задания, плохой пошлёт в о/м.

То есть если участковый нормальный - четвёртый пункт пропускается. Осталось выяснить, какой-же всё-таки у меня

ТопающийЁж
P.M.
28-4-2010 18:08 ТопающийЁж
Прикиньте, как раз участковый приходил.
Дело в том, что сначала лицуху делал я, потом папа. Так вот, мне рапорт он заполнил не выходя их кабинета, а когда дошло дело до папы, сказал, что будет смотреть на сейф в квартире. Сегодня пришел проверять. Видно, есть установка проверять от трех стволов или чтобы два человека не хранили оружие в одном сейфе

В общем, подробностей не знаю, ни меня ни папы дома не было, была только мама. Показала ему вот сейф сына, вот сейф мужа. Он рапорт заполнил, сказал сходить в отделение поставить печать.

Да, сейфы не прикручены к стенкам/полу. На эту тему замечаний не было. Бланк рапорта был несколько дней у участкового и не потерялся, что тоже приятно.
Так что пока впечатления от общения только положительные. ттт.

Casperoff
P.M.
3-5-2010 23:42 Casperoff
Здраствуйте.
Перечитал кучу FAQ по получению разрешений на травматическое оружие.
И так:
1. Мне 18 лет
2. Не состоял на учёте в псих и нарко диспанцерах, и вообще проблем с этим у меня некогда не было.
3.Не когда не привлекался органами милиции по каким либо делам, и вообще по этому пункто тоже всё отлично.
4. Имею постоянную прописку.

Смущает 1 факт, это достаточно юнный возраст, тоесть в армии я ещё не служил, и нет военного билета. Читал что в псих и нарко диспанцерах требуют этот документ.
Читал много разных мнений по этому поводу, так и не смог точно понять требуется или нет.

Прошу разъеснить этот пункт, извините если что то не так)

ТопающийЁж
P.M.
4-5-2010 01:13 ТопающийЁж
Читал что в псих и нарко диспанцерах требуют этот документ.

Формально, он не требуется. То, что его спрашивают - читсая самодеятельность. Наверное, просто перестраховываются, что кто-то уже готов довериь людям оружие.
Если проходить комиссию в ПНД официально (когда даже энцефалограмму снимают), то, думаю, там не потребуется.
Rakshas
P.M.
9-5-2010 15:50 Rakshas
Вопрос по получению охотбилета:

1. Подскажите где теперь выдают охотбилет гос. образца и выдают ли его уже.
2. Нужен ли на сегодня гос. охотбилет или на этот год можно обойтись билетом общества?
3. Если брать в обществе, то в каком дешевле? (на Парадной?)

Также буду очень признателен, если дадите контакты этого охотобщества (адр. /тел./к кому обращаться) (если не дадите, что-ж, найду сам)

Цель приобретения оружия: стрельба в тире, поэтому площадь угодий общества значения не имеет.

Вопрос по получению разрешения:

В ЛРО Невского района какие-нибудь "особенности" есть?

Mumi
P.M.
18-5-2010 14:33 Mumi
Только что из ЛРО Невского, у меня 10 о/м. Две недели назад сдавал документы - сказали прийти сегодня. Сегодня пришел, получил зелёнку. Лучше приходить не к открытию, а немного попозже. Никаких "особенностей" не наблюдал, тьфу-тьфу-тьфу.
Rakshas
P.M.
21-5-2010 01:51 Rakshas
Только что из ЛРО Невского, у меня 10 о/м. Две недели назад сдавал документы - сказали прийти сегодня. Сегодня пришел, получил зелёнку. Лучше приходить не к открытию, а немного попозже. Никаких "особенностей" не наблюдал, тьфу-тьфу-тьфу.

Спасибо за ответ.
Если у них все так быстро, то может и получится получить документ до июля.
мишка-вспышка
P.M.
1-7-2010 14:18 мишка-вспышка
Скажите, если я по паспорту зарегистрирован и прописан в области, куда приезжаю дай Бог раз в три месяца, а фактически живу дома у девушки в Питере, то куда мне нужно обращаться для получения лицензии на травматическое оружие? Справку от нарколога и из психдиспансера я смогу получить только по месту прописки или где-то можно и в Питере её получить? В какое ЛРО мне можно обращаться со своим заявлением Питерское или областное? Где должен храниться ящик и нужел ли он для травмата типа Стражник? К какому участковому обращаться?
Спасибо.
ober
P.M.
1-7-2010 14:21 ober
по месту прописки

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
FAQ по получению разрешений. ( 3 )