Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
"Оружейный Двор" - полное г...но по большой цене ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Оружейный Двор" - полное г...но по большой цене

MAKC--
P.M.
11-8-2008 02:33 MAKC--
Те кто меня видел на пострелушках думаю и так знают мои траблы с сайгой.

Дело вот какое

Купил Сайгу-12к в Оружейном Дворе, думал раз высокие цены и всюду их реклама по инету то там гарантия качества и тд.

Оказалось Сайга вообще не была ими проверена ни разу. Даже на оружие там никто не смотрит, а скорее всего зная продают брак

Сайга кстати Легионовская. В общем сюрпризы
сразу же - приклад складывается только от удара молотка, что в ближайшее время может привести к поломке

- ну и самый писец - вчера была первая чистка, оказалось заглушка газоотвода не вынимается нормально, снимается с трудом
я ее снял и бац резьба сорвана и внутри Сайги и на самой заглушке
А это они бы могли обнаружить сразу при предпродажной подготовке, когда надо убрать лишнее масло с консервации (ну или обнаружили и решили так продать скорее всего)

По вопросам гарантии они говорят совсем не как при покупке. Чуть ли открыто на три буквы не шлют, мол иди в ЛРО там тебе разьяснят как получать гарантию и в таком духе

В общем придется чинить за свой счет и искать мастерскую в Питере
Подкиньте, пожалуйста, адресов ремонта оружия в Питере

PS: Советую всем обходить стороной эту шарагу.
Отнекиваться пытались даже по телефону - мол у них человек что занимается сайгами в отпуске и месяц его не будет
Пришлось от них еще требовать только чтобы проверили заглушкой от другой сайги сорвана ли резьба внутри - ЕЛЕ СОГЛАСИЛИСЬ ТАКУЮ МЕЛОЧЬ СДЕЛАТЬ и это за тысячу баксов что я заплатил за ствол

В общем я очень зол, думаю в большинстве магазинов где минимальная наценка на оружие сервис раз в десять лучше

ok
P.M.
11-8-2008 04:27 ok
Честно говоря, все Ваши траблы выясняются при осмотре при покупке.
Ну а цены.. . Цены и продавцы - это Да!
GEORGEspb
P.M.
11-8-2008 09:00 GEORGEspb
1. Оружие надо внимательно смотреть при покупке, это ВАШЕ оружие.
2. Предпродажная подготовка? В нашей стране? Не смешите мои тапочки. Оружие в магазине достается из коробки и осматривается первый и последний раз, когда вы его покупаете. Кстати при покупке, вы расписались в паспорте что претензий к внешнему виду не имеете Правда если предпродажная подготовка действительно была заявлена, тогда действительно косяк.
3. По поводу гарантий - в Питере гарантийных мастерских нет. Попадает ли под это сорванная резьба - так же вопрос спорный. Если идти этим путем - выяснять на каком производителе (Легионе или самом заводе) гарантийные обязательства, звонить в указанную контору для уточнения, брать в разрешиловке направление на ремонт, отсылать спецсвязью.
4.Официально мастерская сейчас только одна (шибко гемморойное дело держать мастерскую из за чудовищного бумагомарания)- при магазине Левша. Есть еще несколько мастеров частников, которые могут что нить сделать по мелочам если это не касается номерных деталей и ствола. Но перенарезать резьбу в таком месте, однако, задача специфическая. В Питере может никто и не взяться, тогда все равно на завод через спец связь.
5. Можно попробовать решить проблему пообщавшись с руководством - лично сидит в интернете на форуме Питерских охотников и у магазина там отдельный раздел выделен. Товарища зовут Михаил.
piterhunt.ru
".. . Уделяя большое внимание качеству обслуживания в "ОРУЖЕЙНОМ ДВОРЕ", нам действительно небезразлично как Вас и Ваших коллег обслуживают.
ПРЕДЛАГАЮ: есть вопросы, пожелания, предложения- пишите нам на info@ordvor.com
Нас интересует Ваше мнение не только об "ОРУЖЕЙНОМ ДВОРЕ" вцелом, но и о его конкретных сотрудниках.... "

ArtVas
P.M.
11-8-2008 11:24 ArtVas
Макс, сочувствую. Надеюсь быстро сможешь решить этот вопрос и успеть на сезон.
Что касается ремонта, имхо, нужно по гарантии делать.
Ремонтируют на Новгородской, 27 (Левша) и, вроде как (уточни), Парадная, 4. Но что-то мне подсказывает, что в лучшем случае отправят на экспертизу (если хочешь именно гарантийный ремонт, а скорее всего скажут, что это не гарантийный случай. Ты позвони лучше сразу на завод, да узнай у них что и как.
Если что, звони, подскажу подробнее.
ЗЫ а оружие надо было проверять
MAKC--
P.M.
11-8-2008 13:55 MAKC--
Да ктож знал что все так печально, я думал нормальный магаз и есть гарантии там все. Да и разбирать оружие я до этого не умел
Спросил специально подготовлено ли оно полностью продавец там мне сказал что они сами все проверяют и мол все ок

RAY
P.M.
11-8-2008 19:47 RAY
Originally posted by MAKC--:
Да ктож знал что все так печально, я думал нормальный магаз и есть гарантии там все. Да и разбирать оружие я до этого не умел
Спросил специально подготовлено ли оно полностью продавец там мне сказал что они сами все проверяют и мол все ок

------
Ну мож они ее и сорвали.. . проверяя.. . хотя не докажешь теперь - сочувствую вам. По поводу ремонта тут уже все сказали.
Вылечить-то мона все. Вопрос - стоит ли.. . на завод сначала обратитесь.

belyj-veter
P.M.
11-8-2008 23:05 belyj-veter
да, они говнюки по определению. ниразу не пообщался там с человеком, кот. шарит в стволье. одни торгаши.
RAY
P.M.
11-8-2008 23:12 RAY
Originally posted by belyj-veter:
да, они говнюки по определению. ниразу не пообщался там с человеком, кот. шарит в стволье. одни торгаши.

---------
Я верно понимаю - речь о магазине на Василеостровском рынке??

ArtVas
P.M.
12-8-2008 00:31 ArtVas
Ray, нет, на Говорова. http://www.ordvor.com
Bajun
P.M.
12-8-2008 01:16 Bajun
Магазины не дают гарантии, даёт производитель.. . Если что накрывается, по гарантии, то магазы могут сами отправить оружие в ремонт на завод, а там, как завод будет делать...
На Парадной могут что-либо отремонтировать, но они не всесильны.. . Дутые стволы не режут, резьбы не нарезают, планки не припаивают, нет у них для этого оборудования.. . Могут механику поправить.. . Впрочем ничего не мешает Вам им позвонить и узнать 719-6418
Согласен с представителем Львовской 8,оружие в магазе продаётся из коробки, смазка снимается только у тех ружей, которые выставляются на витрину.. . И что подразумевать под предпродажной подготовкой?
Мушки или газоотводы править не будем, на коленке это делать негоже...
Если косяки очень реальные, то вообще обратно отдаём поставщику...
Не знаю, как у других, но мы если замечаем какие-либо недостатки, обычно говорим покупателю, чаще такое относится к ижам-27 :-((( Ну не могут ижевцы нормально вертикалку родить :-)

RAY
P.M.
12-8-2008 01:17 RAY
Originally posted by ArtVas:
Ray, нет, на Говорова. http://www.ordvor.com

------
Эмблема та же, что была на Ваське.. . любопытно.. . сетью стали, что ли.. . про тот, на Ваське тоже особо сказать и раньше было нечего. Кроме понтовых цен...

SNP
P.M.
12-8-2008 01:22 SNP
Originally posted by MAKC--:

Подкиньте, пожалуйста, адресов ремонта оружия в Питере


Парадная ул. дом 4 телефон 719-64-18 Некоторые работы они выполняют, некоторые нет
GEORGEspb
P.M.
12-8-2008 04:07 GEORGEspb
На Васильевском того магазина уже давно нет, это они просто переехали в другое место.
Вертикалку родить блин... . А горизонталку??? Дожили б... . Из неликвидных (никому на .. . не нужных Иж-43) ружей делают обрезы и втюхивают как единственное и неповторимое супер травматическое оружие.
30 лет назад ведь еще что могли делать! Принесли на днях Иж-58 81го года выпуска с родным пасспортом, практически нестрелянное, даже пятаков на казеннике нет. Поставили рядом с 43-м. Кроме мата никаких комментариев... . Пусть у 58мого не орех, а береза, пусть у него слегка аляповатая узор-накатка на коробке, но он ... . сделан руками, и для людей, а не через известное интимное место для х.. . знает кого.

ok
P.M.
12-8-2008 04:58 ok
Офф. А это общая тенденция.. .
ArtVas
P.M.
12-8-2008 09:54 ArtVas
Раньше боялись этих самых получить от руководства и не бились за каждую копейку. А нынче только бабки: любой ценой снизить себестоимость производства, поднять отпускную стоимость и увеличить количество. Вот и имеем то, что имеем. Отвыкли за 70 лет от конкуренции. А выпускать такое же качество, как было, в бОльших объемах просто не умеют.
ЗЫ да, магазин гарантию, конечно, не дает, но ответственность за реализуемый товар он несет и в случае чего претензии покупатель может предъявлять в том числе и к магазину.
кузя
P.M.
12-8-2008 23:58 кузя
MAKC--
Мои соболезнования.
Звони на Парадную.
Судя по симптомам не так всё запушено.

Ствол хороший, так что отремонтировать и получать удовольствие

MAKC--
P.M.
14-8-2008 23:05 MAKC--
О сегодня я ездил в "Оружейный двор".. . ))) это клоуны без цирка

В общем сначало заехал в ЛРО, там все разузнал а потом еду к ним
Обратился также в Общество защиты прав потребителей, там полностью мне составили заявление о возврате, при отказе на которое дело направляется в суд при помощи общества. Так же порекомендовали написать заявление на них в РОСПОТРЕБНАДЗОР

Приезжаю я в этот Оружейный двор и начинается - сначало говорю с продавцами показываю им заявление, они начинают врать о якобы экспертизе на заводе, на что я отвечаю что в ЛРО сказали что экспертизу вполне реально сделать тут
Убегают продавцы))) Говорят со мной как можно тише чтобы не распугать клиентов))) Но все воокруг все равно слышать особенно люди что там собирались рядом ружье покупать
Кстати в ЛРО сказали что из этого магазина далеко не единичный случай !!! и оттуда люди приходят довольно часто и они делают все что угодно чтобы не возвращать деньги
В общем прибежал вроде главный менеджер или ктото еще, начал уже напирать на законы))) Я обьяснил что все по закону и пусть ставит печать на копии заялвнения, а дальше закон суд покажет. Главный менеджер понял что тут ничего не сделать (никого не обмануть) и начал вызванивать самого главного.
В итоге прибегает Зам. Директора, и тут началось))) то он начал сначала пытаться както страшать, то принимать вальяжные позы и с видом "ты ничего не получишь",то начал обвинять человека из ЛРО в некомпетентности, самый абзац был когда начал требовать чтобы я предьявил лицензию на оружие мол у меня ее нету. Постоянно пытался меня подловить на чемто, видимо посыл покупателя на три буквы у него хорошо отработан))) Самый финиш был - он говорит с таким тоном что мол не уйдешь сейчас я позову свидетеля чтобы потом подтвердить что я тебе говорил и ты ничего не добьешься - да я говорю к чему трудиться я и так все записываю))))
На что у него отвисла челюсть и даже побелел бедняга)) Я сразу предполагал что пойдет с их стороны сплошное говно и писал все на телефон
Подтверждение что он официальное лицо и что он ознакомился с заявлением есть на видео. Теперь у него есть 10 дневный срок не ответ, дальше экспертиза и суд.

Самый прикол был вконце на выходе - уж не знаю насколько он адекватен но факт - он пытался мне угрожать. Говорит я сейчас на улице за углом с тобой поговорю не как официальное лицо (и делает такое карикатурно быковское лицо и явно пытается меня напугать) и еще пару фраз в таком духе и тут опять видит у меня камера то была в руке просто я держал ее не так, опять весь побелел бедняжка, видать понял что на статью то себе наговаривает)) и промямлил я совсем не угрожаю вам

Резюме: Я в жизни не встречал более дурного магазина, и неадекватных людей. Сейчас видео не буду выкладывать чтобы они не готовили оправданий своим словам заранее в случае разбирательства

ВНИМАНИЕ: у кого были такие случаи с ними пишите мне в личку - напишем сразу несколько совместных жалоб в Роспотребнадзор
Все доказательства соответствующего обращения с клиентами на лицо


Ах да чуть не забыл дописать - сначало забыл спросить ФИО у Зам Директора этого. Потом уже подхожу к продвцам а они прям под прилавок от меня чуть не спрятались, парень молодой сквозь зубы говорит чтобы никто не видел простите меня я не могу вы понимаете мою ситуацию я не могу помочь)) А этот уже боялся даже свое ФИО сказать вконце, когда понял что делов наговорил
Да,одно слово хорошая фирма

Unbent
P.M.
15-8-2008 00:29 Unbent
Такой ситуации небыло, был там всего 2 раза. Один раз купил пыжи. Согласен с хамовитостью и высокомерием персонала. 2 посещения убило желание появляться в том магазине.
RAY
P.M.
15-8-2008 18:03 RAY
Originally posted by MAKC--:
О сегодня я ездил в "Оружейный двор".. . ))) это клоуны без цирка

В общем сначало заехал в ЛРО, там все разузнал а потом еду к ним
Обратился также в Общество защиты прав потребителей, там полностью мне составили заявление о возврате, при отказе на которое дело направляется в суд при помощи общества. Так же порекомендовали написать заявление на них в РОСПОТРЕБНАДЗОР

Приезжаю я в этот Оружейный двор и начинается - сначало говорю с продавцами показываю им заявление, они начинают врать о якобы экспертизе на заводе, на что я отвечаю что в ЛРО сказали что экспертизу вполне реально сделать тут
Убегают продавцы))) Говорят со мной как можно тише чтобы не распугать клиентов))) Но все воокруг все равно слышать особенно люди что там собирались рядом ружье покупать
Кстати в ЛРО сказали что из этого магазина далеко не единичный случай !!! и оттуда люди приходят довольно часто и они делают все что угодно чтобы не возвращать деньги
В общем прибежал вроде главный менеджер или ктото еще, начал уже напирать на законы))) Я обьяснил что все по закону и пусть ставит печать на копии заялвнения, а дальше закон суд покажет. Главный менеджер понял что тут ничего не сделать (никого не обмануть) и начал вызванивать самого главного.
В итоге прибегает Зам. Директора, и тут началось))) то он начал сначала пытаться както страшать, то принимать вальяжные позы и с видом "ты ничего не получишь",то начал обвинять человека из ЛРО в некомпетентности, самый абзац был когда начал требовать чтобы я предьявил лицензию на оружие мол у меня ее нету. Постоянно пытался меня подловить на чемто, видимо посыл покупателя на три буквы у него хорошо отработан))) Самый финиш был - он говорит с таким тоном что мол не уйдешь сейчас я позову свидетеля чтобы потом подтвердить что я тебе говорил и ты ничего не добьешься - да я говорю к чему трудиться я и так все записываю))))
На что у него отвисла челюсть и даже побелел бедняга)) Я сразу предполагал что пойдет с их стороны сплошное говно и писал все на телефон
Подтверждение что он официальное лицо и что он ознакомился с заявлением есть на видео. Теперь у него есть 10 дневный срок не ответ, дальше экспертиза и суд.

Самый прикол был вконце на выходе - уж не знаю насколько он адекватен но факт - он пытался мне угрожать. Говорит я сейчас на улице за углом с тобой поговорю не как официальное лицо (и делает такое карикатурно быковское лицо и явно пытается меня напугать) и еще пару фраз в таком духе и тут опять видит у меня камера то была в руке просто я держал ее не так, опять весь побелел бедняжка, видать понял что на статью то себе наговаривает)) и промямлил я совсем не угрожаю вам

Резюме: Я в жизни не встречал более дурного магазина, и неадекватных людей. Сейчас видео не буду выкладывать чтобы они не готовили оправданий своим словам заранее в случае разбирательства

ВНИМАНИЕ: у кого были такие случаи с ними пишите мне в личку - напишем сразу несколько совместных жалоб в Роспотребнадзор
Все доказательства соответствующего обращения с клиентами на лицо


Ах да чуть не забыл дописать - сначало забыл спросить ФИО у Зам Директора этого. Потом уже подхожу к продвцам а они прям под прилавок от меня чуть не спрятались, парень молодой сквозь зубы говорит чтобы никто не видел простите меня я не могу вы понимаете мою ситуацию я не могу помочь)) А этот уже боялся даже свое ФИО сказать вконце, когда понял что делов наговорил
Да,одно слово хорошая фирма


------
Дааа.. . Они переехали. но ниразу не изменились.. . манера ничего взад не брать под любым предлогом - у них еще на Ваське была.. . потому к ним ходить еще тогда перестал. Ассортимент был ой, цены - ой... . Лучше не стали, выходит.. . мде...
К сожалению, за давностью лет и мелкости покупок сказать нечего, а то просто из принципа присоединился бы...

Max72
P.M.
15-8-2008 21:28 Max72
Тезка, отпишись как дальше дело продвигаться будет.
У меня подуло ствол на "Хорхе" пришел в магазин показал, попросили сьездить в мастерскую на Парадную, там резюме- ремонту неподлежит на перествол на завод. Приехал снова в магазин там предложили - подождать новую партию и поменять девайс. Подождал три дня-новой партии небыло, приехал отдал ствол, вернули деньги. Не сказал- бы что очень охотно, но без особого напряга. Правда это магазин не на Говорова, а почему у них такое твориться непонятно?!
Molosky
P.M.
16-8-2008 00:15 Molosky
Макс, в данной ситуации Вы должны предъявить продавцу (магазину) письменную претензию с Вашими требованиями. Если Вам не удалось вручить претензию (у Вас должны быть доказательства ее вручения (направления) продавцу), то я Вам советую направить Вашу претензию по почте заказным письмом. В случае если продавец не выполнит Ваши требования в установленный законом срок, то продавец будет обязан выплатить Вам неустойку (пеню) в размере одного процента от стоимости товара за каждый день просрочки.
Также, рекомендую Вам обратиться к профессиональному юристу за правовым сопровождением данной ситуацию, в том числе для представления Ваших интересов в суде. В этом случае Ваше дело мне представляется на 100 % выигрышным.
С уважением, Антон.
Андрей68
P.M.
19-8-2008 23:24 Андрей68
Originally posted by Molosky:

советую направить Вашу претензию по почте заказным письмом


и обязательно с описью вложения, что бы потом не сказали что в письме была открытка с вензелёчками и благодарностью за прекрасную работу
kad
P.M.
20-8-2008 02:23 kad
Originally posted by MAKC--:
Те кто меня видел на пострелушках думаю и так знают мои траблы с сайгой.

Дело вот какое

Купил Сайгу-12к в Оружейном Дворе, думал раз высокие цены и всюду их реклама по инету то там гарантия качества и тд.

Оказалось Сайга вообще не была ими проверена ни разу. Даже на оружие там никто не смотрит, а скорее всего зная продают брак

Сайга кстати Легионовская. В общем сюрпризы
сразу же - приклад складывается только от удара молотка, что в ближайшее время может привести к поломке

- ну и самый писец - вчера была первая чистка, оказалось заглушка газоотвода не вынимается нормально, снимается с трудом
я ее снял и бац резьба сорвана и внутри Сайги и на самой заглушке
А это они бы могли обнаружить сразу при предпродажной подготовке, когда надо убрать лишнее масло с консервации (ну или обнаружили и решили так продать скорее всего)

По вопросам гарантии они говорят совсем не как при покупке. Чуть ли открыто на три буквы не шлют, мол иди в ЛРО там тебе разьяснят как получать гарантию и в таком духе

В общем придется чинить за свой счет и искать мастерскую в Питере
Подкиньте, пожалуйста, адресов ремонта оружия в Питере

PS: Советую всем обходить стороной эту шарагу.
Отнекиваться пытались даже по телефону - мол у них человек что занимается сайгами в отпуске и месяц его не будет
Пришлось от них еще требовать только чтобы проверили заглушкой от другой сайги сорвана ли резьба внутри - ЕЛЕ СОГЛАСИЛИСЬ ТАКУЮ МЕЛОЧЬ СДЕЛАТЬ и это за тысячу баксов что я заплатил за ствол

В общем я очень зол, думаю в большинстве магазинов где минимальная наценка на оружие сервис раз в десять лучше

А в магазине сложно было приклад и заглушку газовой камеры посмотреть, прежде чем тысячу баксов отдавать?

P.S. А данные дефекты - лишний аргумент в пользу "качества" изделий от Легиона.

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.

кузя
P.M.
20-8-2008 02:47 кузя
Кирилл, человек покупал первое ружо.
О Ваське Наибулкине с Легиона, он даже представить не мог, за такие деньги.

Сан-Саныч
P.M.
20-8-2008 12:35 Сан-Саныч
Originally posted by MAKC--:
- ну и самый писец - вчера была первая чистка, оказалось заглушка газоотвода не вынимается нормально, снимается с трудом
я ее снял и бац резьба сорвана и внутри Сайги и на самой заглушке
А это они бы могли обнаружить сразу при предпродажной подготовке, когда надо убрать лишнее масло с консервации (ну или обнаружили и решили так продать скорее всего)

Это не проблема.
ИМХО стоит просверлить тонким сверлом две сквозные дырки, нарезать метчиком и сажать заглушку на фиксирующие штифтыю. Будет крепче чем на оригинале.
Согласен что ЭТО *УЙНЯ, но имхо меньше гимора чем отправлять на завод

Mr.Cmex
P.M.
20-8-2008 13:34 Mr.Cmex
Вот это да, а я думал, что один такой. Когда покупал у них ВОМЗ 8*56 они пытались втюхать мятый прицел (дефект корпуса). Когда я это заметил, была попытка развода: "А он этим местом должен быть направлен к стволу". Вот зас*нцы. Надо ж было такую чушь сказать.
Магазин недешевый, а торгует какой!

Спасибо Максу.
А если не трудно, то выложите фото менеджера. Очень интересно.

kad
P.M.
21-8-2008 01:32 kad
Originally posted by кузя:
Кирилл, человек покупал первое ружо.
О Ваське Наибулкине с Легиона, он даже представить не мог, за такие деньги.

Ну почему-то комплектацию моего первого ружья я сам продавцам объяснял, чего должно быть в комплекте(они сами поразились, что пистолетная рукоятка, шомпол и принадлежность в комплект входят ), чего нет, ну правда может цена в 4.5тыс. рублей была определяющей - всё-таки - не "штука баксов"

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.

miksa
P.M.
21-8-2008 23:18 miksa
Мдаа, а я хотел у них резинострел купить.
Неманский
P.M.
24-8-2008 00:58 Неманский
Originally posted by Bajun:
Магазины не дают гарантии, даёт производитель.. .

Не правда. ПОЛНУЮ ответственность перед покупателем несет ТОЛЬКО магазин.
В порядке какого регресса магазин будет решать вопрос - покупателю около птицы (ниа бед - англ.). Покупатель должен общаться с торговым предприятием, который продал товар.


MAKC--
P.M.
24-8-2008 05:18 MAKC--
Сходил вчера в общество защиты прав потребителей. Оттуда сотрудник звонила в Оружейный Двор по поводу того что они не приняли мои бумаги с жалобой.
Сначала сотрудника хотели отослать подальше и даже не говорили имя этого секретного замдиректора. После того как было сообщено что по этому факту будет заявление в роспотребнадзор, этот замдиректор сам перезвонил сотруднику общества при мне.
В общем иду в понедельник в их "неофициальную" мастерскую. Посмотрим что там будут говорить


Кстати забыл сказать - каждое общение с ними мне идет промыв мозгов от них
по пунктам
1. Мы отправим твое ружье на экспертизу на завод на 6 месяцев
2. Оттуда будь уверен придет бумага что это ты сам все испортил
3. Ты потом будешь бегать в ЛРО чтобы обратно свое ружье у нас забрать
4. Ты отдал нам деньги - теперь все проблемы только твои


==
Запостил тему на Питерханте. Тема провисела час и была стерта. Хорошо хоть они тут никого не купили

ArtVas
P.M.
24-8-2008 13:59 ArtVas
Originally posted by MAKC--:

Запостил тему на Питерханте. Тема провисела час и была стерта. Хорошо хоть они тут никого не купили

Макс, не гони, тем более делая такие неоднозначные выводы о совершенно незнакомых тебе людях и хороших по-жизни мужиках, многих из которых лично я очень уважаю.
Вот твое сообщение: piterhunt.ru

MAKC--
P.M.
24-8-2008 17:04 MAKC--
Сам не гони Артем о том чего не знаешь.
Я отдельную тему заводил, ее стерли а потом это написал. Просто еще не заметили или может в этом разделе модер честнее

ArtVas
P.M.
24-8-2008 18:07 ArtVas
Макс, я те уже сказал: есть вопросы, пиши админу форума. Если писать ты по каким-то причинам не хочешь - твое право, но публично обвинять незнакомых тебе людей в том, что ты не можешь как-то подтвердить (я сейчас говорю насчет "купили").. . Ну не знаю, как-то нехорошо. Хотя я никого не защищаю, просто высказываю свое мнение. ИМХО, так сказать. Так что без обид.
Если хочешь поспорить - звони

Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-8-2008 18:42 Барон Мюнхгаузен
ИМХО. Питерхант - сайт бредовый.
Я в своё время час пытался зарегиться, всё выдавало, что я не принимаю правила и потому не буду зареген (хотя НА ВСЕ вопросы я ответил, как у них в правилах-"подсказке".
Так не уважать людей - надо ещё суметь.
Для чего весь это бред с такой идиотской регистрацией и такими дебильными правилами - не совсем непонятно.
Но, прочитав их "правила", не удивлюсь, что там всё "проплачено".
Основной смысл правил - высказывать своё мнение, если оно отлично от мнения администрации сайта, нельзя.
А накуя тогда козе баян?
У нас что, уже ввели "платную" цензуру?
Кстати - пример про снос НЕУГОДНОЙ темы приведён выше.
Чую, и ссылка провисит недолго.
Поставил данный сайт (как и его администрацию) в чёрный список.


MAKC--
P.M.
24-8-2008 19:03 MAKC--
Я создал там тему чтобы предупредить людей в месте где этот магазин очень активно пиарится и все завалено его рекламой, через час темы нет - факт. Ктото из модеров заинтересован. Остальное не мое дело
Пишу как есть

Ругать Питерхант мне смысла нет, я там не общаюсь. Но и скрывать ничего не буду

Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-8-2008 22:31 Барон Мюнхгаузен
2 ArtVas

Что же Вы не написали это здесь, в открытую? Застенялись?
Ну так я не из стеснительных, выложу сам.

Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
ИМХО. Питерхант - сайт бредовый.
Я в своё время час пытался зарегиться, всё выдавало, что я не принимаю правила и потому не буду зареген (хотя НА ВСЕ вопросы я ответил, как у них в правилах-"подсказке".

Originally posted by ArtVas:
Странно, ни от кого не слышал о таких проблемах.

Да? Вы, наверное, ждали эти жалобы на Питерханте?

Странно, а я наоборот, много читал жалоб здесь, на ганзах, про постоянные глюки с регистрацией на Питерханте. Ссылки не приведу - копать лениво.

Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Так не уважать людей - надо ещё суметь.

Originally posted by ArtVas:
А в чем именно Вы оскорбились? В попытке администрации убрать случайных людей, что позволяет участникам клуба спокойно без склок общаться!? Не много знаю форумов, где царит такая дружественная обстановка.

Тоесть вариант "бурно одобрямс" для Вас больше подходит? А когда Вам сообщают, что завтра Вас будут вешать, Вы спросите - мыло и верёвку с собой приносить или профсоюз выдаст? Не надоело жить по чужой указке и маршировать в одной колонне под знамёнами "Да здравствует... "?
Или всётаки Вы допускаете, что люди имеют право иметь и высказывать свои мысли. Даже если они не совпадают с Вашими?

Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Для чего весь это бред с такой идиотской регистрацией и такими дебильными правилами - не совсем непонятно.

Originally posted by ArtVas:
Читайте выше.

Именно, читайте выше.

Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Но, прочитав их "правила", не удивлюсь, что там всё "проплачено".

Originally posted by ArtVas:
У Вас есть подтвержденные факты? Нет!? Ну так давайте тогда помолчим в тряпочку.
А то с таким же успехом можно Вас обвинить в том, что Вы агент другого магазина...

Для соображающих людей "фактов" предостаточно.
Достаточно немного почитать Питерхант.
Не удивлюсь, если Оружейный Двор войдёт в тройку "лучших" магазинов по итогам голосования - отрицательные отзывы то удаляются.
Кстати, а что это Вы так возбудились то? Или "на воре шапка горит" ?

Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Основной смысл правил - высказывать своё мнение, если оно отлично от мнения администрации сайта, нельзя.

Originally posted by ArtVas:
Как давно на Ганзе можно открыто обсуждать действия модераторов?

Ой держите меня семеро.
Ну почитайте. forumtopics/62.html
Другой вопрос, что реакции на это почти никакой.

Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Кстати - пример про снос НЕУГОДНОЙ темы приведён выше.

Originally posted by ArtVas:
Пока что одни эмоции видно.
Было нарушение правил или не было, кто удалил тему, за что именно.. . Ничего не понятно. Зато шашкой уже машем.

Насчёт шашки всё верно. Только упрёк не в тот адрес. Нужно бы в адрес администрации Питерханта - кто это там так шашкой машет, даже без объяснения, кто, за что, почему и тп, удалил тему. Видать, хотели, чтобы следов вообще не осталось.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-8-2008 22:59 Барон Мюнхгаузен
2 ArtVas
Кстати, вот хорошая темка про Питерхант, почитайте. Петерхант - просто нет слов, а матом не хочу... ..
ArtVas
P.M.
24-8-2008 23:16 ArtVas
Здесь не выложил, т.к. тема оффная. А вот публиковать личку - это, мягко говоря, некрасиво.. . Именно за это и люблю Питерхант: за отсутсутствие склочных человечиков.
ЗЫ Вы не стеснительный - Вы не воспитанный, не обольщайтесь.

MAKC--
P.M.
24-8-2008 23:39 MAKC--
ArtVas а ты сам то не склочный? Меня вот тоже доставал почти полчаса в аське из-за этого питерханта. Хотя ни он ни твое мнение о нем меня абсолютно не интересуют. И "Барон Мюнхгаузен" думаю не спрашивал у тебя твое мнение о питерханте
И кто тут воспитанный?

ArtVas
P.M.
24-8-2008 23:48 ArtVas
Ну если ты попытку помощи называешь "доставал". Тогда ладно, извини.
Детский сад только не разводи.


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
"Оружейный Двор" - полное г...но по большой цене ( 1 )