Узбеки стали малым коренным народом Ленинградской области.
Ни больше, ни меньше. Вероятно и ранее были, просто об этом никто не знал.
Узбеки получили грант как малый коренной народ Ленинградской области.
Гармонизация отношений и поддержка малочисленных коренных народов Ленинградской области идет полным ходом. Теперь узбеки получат деньги для полной гармонии и как малый коренной народ (пока в пределах одной Ленинградской области).
Хотя, согласно информации с сайта Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области: "На территории Ленинградской области проживают три коренных малочисленных народа Российской Федерации: вепсы, водь, ижора. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 года ? 255, вепсы, водь и ижоры включены в Единый перечень коренных малочисленных народов Российской Федерации". Но кто о них слышал, о вепсах, води и ижорах? Разве что в несторовских летописях озвучено, сами народы скромно молчат о себе.
Узбеки не молчат, активно напоминают о себе, бьются за место под северным Солнцем. В Ленинградской области существует "Узбекская национальная культурная автономия "Хорезм". С какого перепуга в российском регионе возникла официальная азиатская автономия? Начинаешь искать в гугле - кучно вылазят такие же автономии в Москве, в других городах России. Не припоминается ни одной русской автономии в среднеазиатских республиках. А эта "Узбекская НКА Хорезм" подавала заявку на грант, т.е. целенаправленно стремилась попасть на конкурс малых народов России, выиграть его и получить деньги на своё развитие. Вот из-за таких #дружбанародов стало возможным, что на нашу территорию беспрепятственно проникли миллионы людей, часть из которых не знают русского языка, сами устраивают для себя гетто в кварталах российских городов, живут анклавами, интегрироваться в российское общество не хотят, сбиваются в преступные группировки, творят разные бесчинства и прочие непотребности. Делается это под эгидой неких культурных автономий и землячеств.
Вы не поверите, но в Москве и с узбеками и с азербайджанцами действительно все в порядке. А вот в Питере и с теми и с другими действительно проблема. Причина вам известна.
Originally posted by TRROMMELL: Вот из-за таких #дружбанародов стало возможным, что на нашу территорию беспрепятственно проникли миллионы людей, часть из которых не знают русского языка, сами устраивают для себя гетто в кварталах российских городов, живут анклавами, интегрироваться в российское общество не хотят, сбиваются в преступные группировки, творят разные бесчинства и прочие непотребности. Делается это под эгидой неких культурных автономий и землячеств.
Всех нах расстрелять.А тех кто разжигает загнать в бараки заместо расстрелянных(вахтовый график) и на зачистку вагонов перевозивших уголь в Усть-Лугу,работа сродни урановым рудникам,после смены харкаешь черной пылью неделю.TRROMMELL назначить бригадиром
Возможно, мне просто не везло, но 99% азиатов, с которыми я сталкивался, были вполне адекватными, работящими и доброжелательными. Агрессивных и наглых видел, но обычно в Ютубе, и прочих тиктоках. Что совершенно не исключает необходимости введения для приезжих виз, усиления контроля пребывания и т.д. А также регулярных чисток\посадок\расстрелов)) в среде миграционных чиновников. Наброс говна на вентилятор считаю непродуктивным. Рожать надо больше и работать качественнее, а не стенать по поводу понаехавших. Чисто личное мнение , без претензии на истину.
Узбеков, как 'коренного народа' в Ленинградской области отродясь не бывало. А проживают сегодня на ее территории мигранты из Узбекистана - люди другой культуры и религии, приехавшие в Россию на заработки. Потому никаких грантов, предназначенных 'коренным народам', получать они у нас не должны.
Губернатор Ленинградской области нашёл на территории региона коренной узбекский народ и выделил ему соответствующий грант. И это не шутка.
А если серьёзно: каким образом узбекская автономия в Ленинградской области победила в отборе грантов для поддержки коренных народов? Вопрос к местному губернатору Александру Юрьевичу Дрозденко.
Что за этническая "автономия" в российском регионе, вы там ошалели в край что ли? Каким образом "автономии" начинают превращаться в 'малые коренные народы'?
А заметьте, как они стараются выучить язык что бы того же Пушкина читать в подлиннике после вечерней пиалы исключительно чая, или как с жадностью впитывают и соблюдают обычаи той территории на которой приземлились. Загляденье.
GREEN SPB: А заметьте, как они стараются выучить язык что бы того же Пушкина читать в подлиннике после вечерней пиалы исключительно чая, или как с жадностью впитывают и соблюдают обычаи той территории на которой приземлились. Загляденье.
Дадада! Аж со времен тов. А. Нефскаго. Был такой, говорят. Уж как он отбивался от, чтобы брать дань с, для ее доставки в.
А уж Ордынка, Арбат, Басманка и прочие топонимы вообще суть. Как и недавно построенный мост имени (ага) в одном сильно северном (бывшем швецком) городке.
На всякий случай, вдруг кому интересно о чем вообще речь. Узбеков не защищаю, закрыть бы вообще границу со всеми *станами, но нех так нагло ссать в уши.
Originally posted by TRROMMELL: Но кто о них слышал, о вепсах, води и ижорах?
Да вроде читал заметку лет пятнадцать назад, что у них в ЛО есть небольшая популяция. По фото на лица- финоугроводы в сарафанах. Про них разве что ролики на ютубе зело фольклорные.
Originally posted by Mr.Cmex: прям там вопрос - ребёнок владеет русским языком?
Ну мало ли, может вы его в тайге растили. Языка не знает, зато знает повадки всех птиц и зверей в данном ареале, двадцать видов плашек на колонка и белку и на медведя с одним ножом ходит )))
Узбеки стали малым коренным народом Ленинградской области.
'Ощущение чуда, которое со мной происходит в той стране, которой руководит Владимир Владимирович, продолжается. Спасибо Аллаху, ещё одна пятилетка прошла'.
В последнее время Усманов и его представители подчёркивают, что его страна - Узбекистан (у бизнесмена есть и российский, и узбекский паспорта). 'Я приложу все силы и ресурсы, чтобы помочь Узбекистану и быть полезным своей стране. Это моя великая цель, ради которой я оставил управление корпоративными активами и даже перестал участвовать во многих своих проектах как акционер', - заявил Усманов в интервью итальянскому телеканалу.
А его адвокат в Германии Петер Гаувайлер сообщил СМИ: 'Я работаю по поручению посольства Узбекистана. Усманов - узбекский гражданин, и узбекское посольство взяло на себя обязательство оказывать защиту гражданам своей страны'. https://clck.ru/3AA6io
Ну а чо, америкосы хлопнули президента Ирана. А нечо летать на пиндосских вертолётах. Кто знает, какие там закладки в ПО были. Сместили линию горизонта и усё, привет. Кто не понял - смотрите "Крепкий орешек-2".
Вроде был ярый сторонник повешения на кранах женщин, не желавших носить тряпки на голове и по совместительству поставщик дронов для сво. Короче, свой в доску. Братушка.
== Запрет на никаб может вызвать у российских мусульман негодование, что создаст новые очаги напряженности в обществе, сказал РБК Ильдар Аляутдинов, муфтий Москвы, главный имам Московской соборной мечети. rbc.ru ==
Тов. Сухов не победил тов. Абдуллу. Ибо на земле Абдуллы действуют законы абдулловского народа. И земля эта нынче уже ...
Ну вот и всё. По поводу "Гюльчатай, ну открой личико".
== Опрос был опубликован в телеграм-канале РБК днем 21 мая. В нем читателям задавался вопрос, нужен ли такой запрет или нет. Опрос собрал сотни репостов. Сначала большинство голосов было стабильно в пользу запрета, но к вечеру вариант ответа 'Нет, это нарушает права верующих' начал волнообразно набирать голоса. РБК отключил голосование в районе полуночи. К этому моменту голоса разделились 46% на 46%, 5% считают, что каждый регион должен решать вопрос ношения никабов самостоятельно. rbc.ru
==
Че там - Луна? Космос? на Марс? Поиски внеземных цивилизаций? Бозон Хиггса?
Originally posted by Mazilla:'Нет, это нарушает права верующих'
Вот абсолютно пох на верующих и их "права", но чем вызван подобный вопрос? Ну хочет кто-то ходить обмотанным простыней с ног до головы - пусть ходит. Вроде пока законодательно дресс-код не ввели.