Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
помогите выбрать ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: помогите выбрать
kondega
13-2-2008 13:42 kondega
пережив некоторый неприятный опыт в своей жизни, задумалась и решила приобрести пистолет для самообороны. даже все справочки уже собрала и ящик купила.. осталось дело за малым - сходить, улыбнуться участковому... вообщем,пока еще есть время - думаю, что приобрести. сначала думала травматику, но тут посмотрела, какой от нее реальный эффект, и что-то грустно стало... теперь вот надумываю о газовиках типа иж79-9т...вообщем, подскажите,наведите на путь истинный...
Борян
13-2-2008 13:44 Борян
quote:
Originally posted by kondega:

сначала думала травматику, но тут посмотрела, какой от нее реальный эффект, и что-то грустно стало... теперь вот надумываю о газовиках типа иж79-9т...вообщем, подскажите, наведите на путь истинный...

Чистый газовик это ИЖ-79.
А 79-9Т - по сути используется как резинострел (травматик)

Возьмите Хорхе или ОСУ, и конечно же KO FOG (немецкий баллончик)

И ещё:
Стреляет не оружие, стреляет человек! Эффективно применить своё оружие может только то человек, который постоянно тренируется в стрельбе из своего оружия, и НЕ БОИТСЯ его применить. Если Вы не будете тренироваться, и не будете готовы его применить с максимальной эффективностью, то, дай Вам хоть пулемёт, Вас де из этого пулемёта и застрелят. Поэтому, если Вы не собираетесь тренироваться, можете сдать свою лицензию обратно в ЛРО.

(С)DENI

edit log

888
13-2-2008 13:47 888
quote:
сначала думала травматику, но тут посмотрела, какой от нее реальный эффект, и что-то грустно стало... теперь вот надумываю о газовиках типа иж79-9т...

А какую травматику вы изначально собирались покупать?

kondega
13-2-2008 13:48 kondega
что за KO FOG?
kondega
13-2-2008 13:49 kondega
quote:
А какую травматику вы изначально собирались покупать?

да собственно этот самый иж79-9т

Борян
13-2-2008 13:52 Борян
quote:

что за KO FOG?

Pfeffer KO FOG 40 и 50 мл, Klever Германия
Содержит 11% OC, довольно эффективен. Задержка около 4 с, время действия минимум 1.5 часа. В Германии является средством обороны от собак. Эффективная дальность применения не больше 1 м.

из FAQ по выбору газового баллончика (С) Карбофос

kondega
13-2-2008 13:54 kondega
[QUOTE]Originally posted by Борян:

Если Вы не будете тренироваться, и не будете готовы его применить с максимальной эффективностью, то, дай Вам хоть пулемёт, Вас де из этого пулемёта и застрелят. Поэтому, если Вы не собираетесь тренироваться, можете сдать свою лицензию обратно в ЛРО.

[/QUO
об этом думала уже. есть человек, который мне поможет.
Борян
13-2-2008 13:55 Борян
Вообщем, чтобы не париться доработками своего ствола (как например установка прочной втулки и заделывание вдаленностей на (ИЖ)МР-79-9Т) возьмите ОСУ(Стражник) и газбаллон KO FOG

И ни в коем случае не носите оружие в сумочке. Оружие всегда должно быть при себе, и Вы должны всегда быстро уметь достать его.

Борян
13-2-2008 13:56 Борян
quote:

об этом думала уже. есть человек, который мне поможет

Поможет то поможет, а тренироваться точно стрелять, и уметь быстро достать оружие должны именно ВЫ
kondega
13-2-2008 13:59 kondega
что вы!а я думала - купишь пистолоет, положишь в сейф и жизнь удалась...
конечно я буду тренироваться... можете описать, как действует иж79?
Борян
13-2-2008 14:07 Борян
При выстреле из газового пистолета образуется "облако" с действующим веществом. При попадании этого вещества на слизистые оболочки (глаза, дыхательные пути) начинается сильное жжение.
Как правило - глаза становится невозможно открыть в течение некоторого времени, за которое Вы и должны успеть убежать. Скажем от 5-15 минут

Стрелять с близкого расстояния (< 1м) не рекомендуется. Эффективная дистанция 2-3 метра. На ней уже облако достигает большего объема. И на этом расстоянии остатками вылетевшего пороха не сможет нанести травмы лицу нападавшего. В этом и есть преимущество газовых пистолетов

Вот видео с действием газового пистолета https://www.youtube.com/watch?v=rIQxNRuEWVY&feature=related

Читайте https://forum.guns.ru/forummessage/29/220564.html

А вообще для девушки лучший выбор, на мой взгляд
ОСА с лазерным целеуказателем (или стражник) + хороший газбаллончик KO FOG

edit log

kondega
13-2-2008 14:13 kondega
спасибо
кстати, там же один парень сам под облако попал
Борян
13-2-2008 14:18 Борян
quote:

кстати, там же один парень сам под облако попал

После применения необходимо сразу же отходить назад и в сторону
Назад - чтобы облако не задело применявшего
И в сторону - чтобы нападавший не смог попасть вслепую ножом\кулаком.

Применение против ветра газового пистолета - недопустимо
Пугать оружием нельзя. Достал - стреляй.
А с газовым пистолем - применение должно быть максимально неожиданно для нападавшего, чтобы он не успел прикрыть лицо или отойти на безопасное расстояние

edit log

kondega
13-2-2008 14:22 kondega
еще раз спасибо
а насчет сумочки - обидели... я не блондинка
думаю взять кобуру скрытого ношения
Борян
13-2-2008 14:33 Борян
Не обязательно быть блондинкой, чтоб умудриться таскать оружие в сумочке

Оно приятно, что Вы это понимаете Некоторых не переубедишь даже

Удачи.

edit log

GEORGEspb
13-2-2008 17:40 GEORGEspb
ОСА ПБ-4-1МЛ без вариантов.
ИМХО все что похоже на пистолет является действующим массо-габаритным макетом, с возможностью причинения некоторого вреда здоровью нападающего, но недостаточной мощности для остановки совсем неадекватного нападающего.

Газовые пистолеты вообще на данный момент вымерли как класс - продаются только старые запасы и комиссионное б/у.

Мощнее и эффективнее ОСЫ, на сегодняшний момент, простым смертным в нашей стране для постоянного ношения при себе ничего не положено. Оружие или должно быть надежным или эффективным или его не должно быть вообще, что бы не создавать ложных иллюзий.

Не хотите не дай бог травмировать нападающего - то есть его жизнь и здоровье Вы цените больше чем свое - ну только газовый баллончик. Газовый пистолет - лишние от полукиллограмма веса таскаемого при себе.

edit log

дмитрий А
14-2-2008 00:17 дмитрий А
quote:
Originally posted by GEORGEspb:

Мощнее и эффективнее ОСЫ, на сегодняшний момент, простым смертным в нашей стране для постоянного ношения при себе ничего не положено. Оружие или должно быть надежным или эффективным или его не должно быть вообще, что бы не создавать ложных иллюзий.

прислушайтесь к этому совету...

Trump
14-2-2008 02:25 Trump
quote:

Мощнее и эффективнее ОСЫ

Георгий, тут ещё может быть некоторая загвоздка в ТТХ (массогабаритных параметрах и ОФП) барышни. ОСА для своего патрона довольно лёгкая и лягяется ощутимо. Т.е. для среднестатистического российского мужчины это приемлемо, а вот для дамы, думаю, не всегда. Должны быть хотя бы минимально крепкими кисти и запястья.

----------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Сгиня
14-2-2008 02:56 Сгиня
Послушайте Георгия и купите Осу.

З.Ы.Trump, Оса лягается???????????????????????

Trump
14-2-2008 04:12 Trump
quote:
Originally posted by Сгиня:

Trump, Оса лягается???????????????????????

Пишу же, смотря для кого???????????????????????

----------

GEORGEspb
14-2-2008 11:07 GEORGEspb
ИМХО, лучше у девушки будет слегка повреждено запястье чем в подъезде проломлен каким нить нарком череп. Отдача оружия - вопрос практики и навыков удержания - сжечь хотя бы дюжину патронов (да, не дешево, но оно того стоит) и все будет ок.
Сгиня
14-2-2008 11:08 Сгиня
quote:
Originally posted by Trump:

Пишу же, смотря для кого???????????????????????

Могу вас успокоить, из Осы без проблем стреляют очень миниатюрные женщины.

----------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

fevgeniy
14-2-2008 11:12 fevgeniy
Оса - единственный вариант, остальное стреляющие макеты
Сгиня
14-2-2008 11:17 Сгиня
quote:
Originally posted by fevgeniy:
Оса - единственный вариант, остальное стреляющие макеты

+1
и разнообразие боеприпасов привлекает.

----------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Mikle_Shaman
14-2-2008 12:13 Mikle_Shaman
Парни, по поводу советов не носить в сумочке. ИМХО, "Осу" летом на себе сможет носить только девушка в парандже. Ну представьте вы себе: топик, мини-юбка, сандалики и "Оса"!
Пинцет!

----------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

Dmitry Magarill
14-2-2008 13:37 Dmitry Magarill
quote:
Originally posted by Mikle_Shaman:
Ну представьте вы себе: топик, мини-юбка, сандалики и "Оса"!

Замени Осу на Мак - что изменится?
Mikle_Shaman
14-2-2008 13:51 Mikle_Shaman
quote:
Originally posted by Dmitry Magarill:

Замени Осу на Мак - что изменится?

Ничего. Я не против ОСЫ. Я предлагаю сразу подумать как оружие будет носиться. Летом иногда и нож-то не знаешь куда на себя повесить...
А зимой все травматики, как я понимаю, сильно теряют в эффективности.

----------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

Сгиня
14-2-2008 14:00 Сгиня
Как вариант "Эгида", но .............
Mikle_Shaman
14-2-2008 14:17 Mikle_Shaman
quote:
Как вариант "Эгида", но .............

Да там какие-то траблы с надежностью. Сам не проверял, но мнению человека, который это сказал, доверяю полностью.

----------

Сгиня
14-2-2008 14:23 Сгиня
quote:
Originally posted by Mikle_Shaman:

Да там какие-то траблы с надежностью. Сам не проверял, но мнению человека, который это сказал, доверяю полностью.

Поэтому и поставил много точечек Но задумка весьма неплоха, компактная штука вышла и дизайн неплохой.

----------

kondega
14-2-2008 14:24 kondega
[QUOTE]Originally posted by Mikle_Shaman:

А зимой все травматики, как я понимаю, сильно теряют в эффективности

[/QUO
почему?
Gasar
14-2-2008 14:28 Gasar
Потому что насильникам и убийцам то же холодно.
Они и одевают, всякие телогрейки на себя.
Толстые и прочные.

kondega
14-2-2008 14:30 kondega
а в каком ценовом диапозоне находиться оса?
Сгиня
14-2-2008 14:42 Сгиня
quote:
а в каком ценовом диапозоне находиться оса?

Примерно между 5000 -6000руб., в зависимости от магазина и модели.

----------

Mikle_Shaman
14-2-2008 14:51 Mikle_Shaman
Вы уж заодно девушке стоимость боеприпаса обозначьте. Чтобы окончательно всякие иллюзии развеять.

----------

AllBiBek
14-2-2008 14:57 AllBiBek
чем баллончик, лучше "Удар", правда под женскую руку неудобен, и мало эффекта дальше трех метров.
Насчет "Осы": летом даме можно таскать в поясном чехле "а-ля под сотовый", у меня подруга так и делает.
Что касается ношения зимой... нынешней зимой можно и в кармане куртки, главное следить, чтоб в метро не сперли, щипачи обалдеют ведь. Да и в дубленках счас особо никто не ходит. А в сильные морозу потенциально опасные субьекты по вечерам дома сидят, или в подъездах поджидают, на улице мало шансов под замес попасть...

Mikle_Shaman
14-2-2008 15:10 Mikle_Shaman
quote:
Originally posted by AllBiBek:
Насчет "Осы": летом даме можно таскать в поясном чехле "а-ля под сотовый", у меня подруга так и делает.

Можно попросить фото Осы в этом чехле на поясе девушки?

----------

AllBiBek
14-2-2008 16:29 AllBiBek
Далеко подруга счас: спрошу, конечно, может и пришлет.
Опишк на словах: самодельный чехольчик из джинсы вокруг поясной кобурки от "Осы", сверху "язык" на липучке, расшита бисером. Издали смахивает на смартфон, для более плотного контакта к джинсам пристегивается на пуговку. Таскает справа, в районе бедра.
Я когда впервые увидел, помниться спросил: "А почему не в поясной сумке от фотоаппарата?"
Trump
16-2-2008 09:59 Trump
quote:

слегка повреждено запястье

После первого же выстрела тривиально может выпасть из рук. С остальным полностью согласен.
quote:

из Осы без проблем стреляют очень миниатюрные женщины

Строго все? Полагаю, барышне до обращения за лицензией стоит попробовать, обратившись к кому-нибудь из владельцев. Тогда и определиться, подходит ли это лично ей.

----------

Сгиня
16-2-2008 11:28 Сгиня
quote:
Originally posted by Trump:

Строго все? Полагаю, барышне до обращения за лицензией стоит попробовать, обратившись к кому-нибудь из владельцев. Тогда и определиться, подходит ли это лично ей.

Скажем так - дело не в силе руки, а скорее в страхе перед оружием и подсознательного ожидания отдачи. Те девушки которые стреляли при мне(даже первый раз) делали это без последствий для рук. Любой пистолет проигрывает перед Осой, т.к. женщины не все способны вспомнить про предохранитель, наличие патрона в патроннике, правильном удержании пистолета. Оса эту забывчатость прощает.
Но попробовать согласен - не мешает.

----------

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
помогите выбрать ( 1 )