вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взбесило

duh1958
P.M. Ц
11-5-2023 12:31 duh1958
Originally posted by 311MD:

но последние много лет вроде как есть молодежный тренд на постиронию с самопринижением (или хз, как это назвать).

Основной тренд последние тридцать лет,не быть а казаться.Кого не возьми ,не человек а сплошной кредит сидит на хлебе и воде ,но на БМВ рассекает.Пустой как турецкий бубен,но сопит и делает вид что думает,хотя думать то нечем.Вот и весь тренд
311MD
P.M. Ц
11-5-2023 12:40 311MD
Originally posted by duh1958:

Основной тренд последние тридцать лет,не быть а казаться.

Не, я не про тренды в жизни публики, а про молодежное искусство, типа.

Мистер_Пэ
P.M. Ц
11-5-2023 13:44 Мистер_Пэ
Originally posted by duh1958:

Основной тренд последние тридцать лет,не быть а казаться.


Как-то маловато тридцать лет.
Насколько я понимаю мухи, которые косят под пчел и ос и всякие разные другие гады, имитирующие внешний вид более опасных гадов, это довольно несвежий уже тренд.
Тут, в общем-то, то же самое.
duh1958
P.M. Ц
11-5-2023 18:33 duh1958
Originally posted by 311MD:

а про молодежное искусство, типа.

Всю конву молодежного искусства продемонстрировала пусси райт засунув курицу во влагалищё ,а все остальное это производные.Современная интерпретация Вишневого сада б...
Мистер_Пэ
P.M. Ц
11-5-2023 19:15 Мистер_Пэ
Originally posted by duh1958:

пусси райт засунув курицу во влагалищё


Это китч? Или криндж? Или это одно и то же?
Originally posted by Стрелок_Джо:

Не совратишь нас п*здовою плевой! Кончил правой, работай левой!!!


И это то же самое.
Еще, помнится, какая-то "креативная" художница выложила алфавит собачьими какахами.. . Давно уже было...

По этому поводу хорошо высказался бывший (ныне покойный) директор нашего института, член-корр А.М.Финкельштейн. Ну не совсем по этому поводу, но похоже. Про индекс цитирования статей.
Он сказал что вот если написать какую-нибудь лютейшую хрень, типа что в солнечной системе на самом деле 20 планет, в том числе Нибиру, несколько штук.. . что Солнце вокруг Земли летает, что Луна на самом деле из сыра. И все сошлются на эту статью и напишут что это бред. Но индекс цитирования у статьи будет большой. А стоит написать что-нибудь умное - сошлются только те, кто использует эту статью в своих исследованиях т.е. примерно 3.5 анонимуса.
Так и тут. Нарисуй красивую картину - никто на фонтанке про тебя не напишет. А стоит сделать шляпу из 9 сортов говна - неделю будут обсуждать.

duh1958
P.M. Ц
11-5-2023 19:55 duh1958
Originally posted by Мистер_Пэ:

Это китч? Или криндж?

Инстолляция,или перфоманс на выбор.Надо знать современное искусство
Originally posted by Мистер_Пэ:

никто на фонтанке про тебя не напишет

Да ладно,ещё как напишут и будут писать неделю,если гроши заплатить
Мистер_Пэ
P.M. Ц
11-5-2023 20:30 Мистер_Пэ
Originally posted by duh1958:

Инстолляция,или перфоманс на выбор.


Не.
Инсталляция - это неподвижная форма в любом стиле. Скульптура типа.
Перформанс - это действие, представление.

В интернетах пишут что:

Китч (кич) (нем. Kitsch - халтурка, безвкусица, 'дешёвка') - культурно-эстетическая категория, которая включает в себя клишированные произведения искусства серийного производства. Предметы китча, как правило, копируют популярные эстетические объекты и локации, порождая ностальгические сентиментальные чувства. Китч понятен большинству и вызывает мгновенные эмоции.

По смыслу слово 'кринж' близко к выражению 'испанский стыд'.

pskhunter
P.M. Ц
11-5-2023 21:10 pskhunter
Ключевое тут - хавает, или не хавает, пипл ваше, извиняюсь, #шайсемердэ. А чтобы он ЭТО "хавал" нужен грамотный PR-щик, которому нужно заслать много шекелей.
pskhunter
P.M. Ц
11-5-2023 21:19 pskhunter
А если весьма кратко охарактеризовать то, что происходит с сознанием ширнармасс, то увидим мы примерно следующее, цитата:
"Фактически, с конца 1980-х мир развернулся в сторону гедонизма, спекулятивных искусственных финансовых инструментов, эгоистического безудержного
потребления, доминанте лжеискусств, в противовес предыдущей эпохе, отдававшей приоритет познанию и конкуренции знаний и технологий."
duh1958
P.M. Ц
11-5-2023 21:50 duh1958
Originally posted by pskhunter:

гедонизма,

Попрошу не выражаться,тута сплошь эстеты культурно обсуждают какой бутер лучше идет под коньяк в буфете БДТ с икрой или лососиной,а также судьбу известнейшего художника современности Павленского
pskhunter
P.M. Ц
11-5-2023 22:20 pskhunter
А его что, уже с французской кичи сактировали??? Просто совершенно нет времени следить за событиями в мире культурного бомонда😔
311MD
P.M. Ц
11-5-2023 22:45 311MD
Originally posted by duh1958:

какой бутер лучше идет под коньяк в буфете БДТ

Лучший бутер - это тот, который у тебя есть.
Если однажды тебе может понадобиться бутер - носить его нужно всегда.

Мистер_Пэ
P.M. Ц
12-5-2023 08:52 Мистер_Пэ
А еще вот эти станции московского метро.
Фрунзенская, Спортивная, Маяковская, Парк Победы, Пионерская, Международная, Ленинский проспект, Академическая, Беговая, Пушкинская, Пролетарская, Достоевская, Чкаловская, Балтийская. Мало того что в другом совершенно городе, так и расставлены не в том порядке. А тех, кто заподозрил что-то неладное окончательно и бесповоротно добивает станция Аэропорт, где никакого аэропорта нет.
duh1958
P.M. Ц
12-5-2023 13:24 duh1958
Originally posted by Мистер_Пэ:

московского метро

Эта заграница,что хотят то и делают.Всё у нас воруют.Вона финны самый крупный ЛТП открыли и синьку тока в гос торговле продают.А масквичи совсем оху.. шие скоро эрмитаж утащут и в Ново гиреево поставят и Киркорова директором назначат.Так что удивлятся нех.Как сказал приятель москвич двигаясь по Московскому шоссе более засранного регионального городишки он в России не встречал
Mazilla
P.M. Ц
29-5-2023 00:33 Mazilla
Вот еще как бывает:

==
В Петербурге открыли пространство в честь легендарных аниме

Подробнее на РБК:
rbc.ru
==

Я должен знать хто такая эта АНИМА???
Да еще и блть ЛЕГЕНДАРНАЯ ???

митяй
P.M. Ц
29-5-2023 07:14 митяй
Originally posted by duh1958:

Инстолляция,или перфоманс на выбор.Надо знать современное искусство


насрать под дверь, это исталяция.... позвонить в дверь и насрать, это перфоманс!!!
Trump
P.M. Ц
29-5-2023 10:56 Trump
Originally posted by Mazilla:

Я должен знать хто такая эта АНИМА???
Да еще и блть ЛЕГЕНДАРНАЯ ???




Там же написано: в _камерной_, блеать, обстановке.

------
As easy as 2,

Shizakroid
P.M. Ц
29-5-2023 12:52 Shizakroid
Originally posted by Mazilla:

Я должен знать хто такая эта АНИМА?


Азиатские (чаще японские) мультики, оставившие заметный след в культуре и искусстве.
Например "Босоноги Гэн" или "Шагающий замок"

Конкретно на сайте фото из "рыбка Поньо на утёсе", "Мой сосед Тоторо", "Унесённые призраками".

Стрелок_Джо
P.M. Ц
29-5-2023 13:15 Стрелок_Джо
митяй:

насрать под дверь, это исталяция.... позвонить в дверь и насрать, это перфоманс!!!

Честно, в восхищении! Кратко и ясно,более четкого определения течений современного искусства сложно подобрать

Mazilla
P.M. Ц
29-5-2023 15:09 Mazilla
Ух.

Мож для Питера все же вот это будет ближе:

==
Креативное пространство 'Вата' открывается в Петербурге

Читайте на WWW.SPB.KP.RU: spb.kp.ru
==

Не?
Там тоже блть "легендарностей" всяких мона залегендарить.
Ну и все такое.

Мистер_Пэ
P.M. Ц
29-5-2023 16:00 Мистер_Пэ
Originally posted by Shizakroid:

Азиатские (чаще японские) мультики, оставившие заметный след в культуре и искусстве.


С детства бесили кукольные мультики.
Не, конечно были и исключения. Домомвенок Кузя пожалуй за счет харизматичности некоторых героев вполне вытаскивал.. . Но в целом - бесили.
Потому что куклы делали хреново и создавалось впечатление что мульт - дешевка.

Аниме абсолютно непревзойденно перенесло это ощущение дешевки в область рисованых мультов. Опять же - есть исключения. Но из-за хтонической массовости аниме процент годных исключений в нем - на три-четыре порядка ниже, чем в советских кукольных.

Стрелок_Джо
P.M. Ц
29-5-2023 16:49 Стрелок_Джо

Originally posted by Мистер_Пэ:

Опять же - есть исключения.

Круче "ёжика в тумане " в минуты отразившего жизнь советского алкоголика ничего не придумали не там не тут
Shizakroid
P.M. Ц
30-5-2023 00:14 Shizakroid
Originally posted by Мистер_Пэ:

Аниме абсолютно непревзойденно перенесло это ощущение дешевки в область рисованых мультов.


Что сказать, попробуйте посмотреть хентай аниме )))
Originally posted by Мистер_Пэ:

Но из-за хтонической массовости аниме


Есть разные стили рисовки. Даже в аниме.
Но даже вы признаете, что штамповка навроде Покемонов или Сейлормун повлияла на общество весьма значительным образом став частью культурного кода как минимум одного поколения.
Originally posted by Мистер_Пэ:

процент годных исключений


На вкус и цвет как говорится.
Когда то неплохо зашли аниме сериалы "Пустынная крыса" и "Ванпанчмен". "Пираты черной лагуны" тоже вполне. Наверное потому то там нажористо-клюквенные неимоверной брутальности русские. Их последнего "киберпанк, бегущий по краю" показался неплох.
Вот "Евангелион" не зашел, не смотря на то что культовый, как и не менее культовый "Наруто" и миллион других снятых аниме сериалов.
Я из "олдовых" анимешников. Мне нравится Миядзаки. Шикарные сюжеты и рисовка.
Originally posted by Стрелок_Джо:

Круче "ёжика в тумане "


Очень глубокая картина, но я её не понимаю. Видимо не дорос, хотя уже давно нравятся оливки, джин с тоником и темное пиво. )))
Trump
P.M. Ц
30-5-2023 00:16 Trump
Mazilla:
Креативное пространство 'Вата' открывается в Петербурге

В Петербурге уже очень давно успешно функционирует художественная галерея Свиное Рыло группы художников Колхуи (колдовские художники).
Лично я многократно бывал там на выставках Васи Ложкина.
И что с того?

------
As easy as 2,

Стрелок_Джо
P.M. Ц
30-5-2023 07:09 Стрелок_Джо
Originally posted by Shizakroid:

отя уже давно нравятся оливки, джин с тоником и темное пиво. )))

А вы возьмите водки литер... (с) И все встанет на свои места
Мистер_Пэ
P.M. Ц
30-5-2023 07:35 Мистер_Пэ
Originally posted by Shizakroid:

Я из "олдовых" анимешников.


Можно было не конкретизировать

Originally posted by Shizakroid:

Что сказать, попробуйте посмотреть


Есть довольно широкая прослойка любителей всяких там сюрстреммингов, хакарлов и копальхемов. От них вполне могло бы поступить предложение откушать тухлятинки, сопровожденное рассказном о том что есть разные стили несвежести осетрины Но чет все равно не охота.
Даже те серии в Футураме и Рике и Морти что представляют собой стеб над аниме - заходят откровенно с трудом. Видимо что-то в этой аниме таки есть
Nick Brake
P.M. Ц
1-6-2023 00:43 Nick Brake
Originally posted by Мистер_Пэ:

Видимо что-то в этой аниме таки есть


А вот кто помнит такие ниппонские мультики, как "Корабль-призрак" и "Джек в стране чудес"?
Скажите - это было аниме, или таки нет?
Мистер_Пэ
P.M. Ц
1-6-2023 08:41 Мистер_Пэ



Those are really good
Shizakroid
P.M. Ц
3-6-2023 04:33 Shizakroid
Originally posted by Nick Brake:

А вот кто помнит такие ниппонские мультики, как "Корабль-призрак" и "Джек в стране чудес"?


Да, это тоже аниме. Так что можно спокойно идти на слёт анимешников охмурять тянок )))
311MD
P.M. Ц
3-6-2023 16:10 311MD
Originally posted by Мистер_Пэ:

всяких там сюрстреммингов

Я пробовать желания не имею, но вот видео, где русские тёти нормально поели под руководством шведа-профессионала.
(Если коротко: открыли консерву в тазике с водой, захавали в лаваше тонкие кусочки сюрстрёмминга с картофаном, маслом и луком)



PILOT_SVM
P.M. Ц
1-7-2023 17:58 PILOT_SVM
311MD:
Я пробовать желания не имею, но вот видео, где русские тёти нормально поели под руководством шведа-профессионала.
(Если коротко: открыли консерву в тазике с водой, захавали в лаваше тонкие кусочки сюрстрёмминга с картофаном, маслом и луком)

Я думаю, что это исключительно ради контента.
Зачем есть эту протухшую рыбу, если есть нормальная селёдка нескольких видов посола?


>