вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лампы вопрос

dnradaev
P.M. Ц
8-4-2023 06:23 dnradaev
Привет всем!
такой вопрос, есть потолочные светильники и выключатели с подсветкой, пока стояли лампы по 40 вт все было хорошо, как только я купил лампы по 60 вт (от того же производителя) они стали светится при выключенном выключателе еле -еле горят но меня это напрягает. Как побороть ?
ДжонДоу
P.M. Ц
8-4-2023 07:50 ДжонДоу
Поменять выключатели на без подсветки.
rettion
P.M. Ц
8-4-2023 08:15 rettion
Поменять выключатели на без подсветки.

Проще из имеющихся светодиод выдрать.

SEWA
P.M. Ц
8-4-2023 08:35 SEWA
Дык светятся лампы на потолке или подсветка самого выключателя?
rettion
P.M. Ц
8-4-2023 08:37 rettion
Дык светятся лампы на потолке или подсветка самого выключателя?

светятся или мигают лампы, а виновата подсветка выключателя. давно известная тема.

tricky
P.M. Ц
8-4-2023 08:37 tricky
60 вт

Это мощность ламп накаливания, которые они типа заменяют?
То что горят в "пол накала", это особенность конкретных ламп. Поставить другой марки.
От мощности это не зависит.
кузя
P.M. Ц
8-4-2023 14:08 кузя
Если у вас нет желания паять, то варианта два.
1. Лампа с драйвером а не на конденсаторе (это надо погуглить какая)
2. Выкусить подсветку и не думать о покупке каких-то, только вам пригодных ламп

Glam
P.M. Ц
10-4-2023 08:29 Glam
замените одну лампу на лампу накаливания
мне помогло
dima-314
P.M. Ц
11-4-2023 02:15 dima-314
они стали светится при выключенном выключателе еле -еле горят но меня это напрягает. Как побороть ?

Ууу уменя так в коридоре из за проходных выключателей с подсветкой.
Но это же удобно.
Не в кромешной тьме ночью в туалет идешь.))
Dementy
P.M. Ц
11-4-2023 03:30 Dementy
dima-314:

Ууу уменя так в коридоре из за проходных выключателей с подсветкой.
Но это же удобно.
Не в кромешной тьме ночью в туалет идешь.))

Датчик движения. Себе поставил в прихожей, заходишь домой или в сортир идёшь, или в холодильник - включается придверная подсветка))
Про выкусить подсветку из выключателей правильно отметили. Либо лампы на 12 Вольт и отдельный БП для них. Это геморройно. При известном упорство можно запитать подсветку выключателей на постоянку, но нужен ноль за выключателем.

Grey78
P.M. Ц
11-4-2023 14:52 Grey78
Originally posted by Dementy:

Либо лампы на 12 Вольт и отдельный БП для них. Это геморройно.


Мне подбор ламп помог. Причем были типа дааавно Джонесвей или как там, замена на Филипс решила все сразу. Мощность одна и та же. Причем Джонесвей то же избирательно, какие то тлели слегка, какие то нет. Причем куплены были вместе.

А датчик движения это хорошо Себе то же поставил. Но надо иметь ввиду их есть разных. Брать где три регулировки. А то первый что купил были только время задержки и освещенность. Так блин кот в коридор ему свет датчик включает. Нафига? Кот и так хорошо видит в темноте, тем более там не полная темнота
Так что третий - чувствительность нужно таки.

peterson
P.M. Ц
12-4-2023 18:45 peterson
dnradaev:
Привет всем!
такой вопрос, есть потолочные светильники и выключатели с подсветкой, пока стояли лампы по 40 вт все было хорошо, как только я купил лампы по 60 вт (от того же производителя) они стали светится при выключенном выключателе еле -еле горят но меня это напрягает. Как побороть ?

не проверяли - на лампы постоянно фаза не запитана ?
бывает так, - что фаза не через выключатель идет, как положено, и лампы подсвечиваются...

dnradaev
P.M. Ц
23-4-2023 05:50 dnradaev
Сменил производителя ламп все нормально стало. Теперь блин куда деть 10 купленных ламп хз :-) стоят немного но не выкидывать же..
Dementy
P.M. Ц
23-4-2023 12:32 Dementy
dnradaev:
Сменил производителя ламп все нормально стало. Теперь блин куда деть 10 купленных ламп хз :-) стоят немного но не выкидывать же..

1) Выбрать автора самого быстрого/полезного/вредного/странного совета и: приз в студию - набор ламп
2) Купить гараж, поставить там.
3) Менять лампы на лестничной площадке при совпадении цоколя.
4) Отнести в ближайшее соцучреждение.

ВВБ
P.M. Ц
23-4-2023 14:38 ВВБ
Originally posted by Dementy:

куда деть 10 купленных ламп хз


Вернуть в магазин
>