Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто нибудь верит в это?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто нибудь верит в это?

popovichforever
P.M.
19-12-2022 00:18 popovichforever
tricky
P.M.
19-12-2022 02:39 tricky
Да, без проблем.
Вот смотрите.
Есть льготники, с них может налога не быть. Снижаешь налог остальным, и вуаля, потеря на транспортном налоге от льготников снижена. А откуда же тогда потеряные деньги взять? Не переживайте, найдут. Например акциз на топливо. Теперь пенсионерам и другим льготникам остаётся поменьше ездить, чтоб экономить. А кто вынужден ездить много заплатит ещё больше. Таким образом получаем три выгоды. Сборы больше, отсев льготников, рукоплескание недалёких граждан щедрому решению вместо негодования. Вывод, нас держат за дураков, и скорее всего не ошибаются.
Grey78
P.M.
19-12-2022 08:06 Grey78
alex_0459
P.M.
19-12-2022 08:41 alex_0459
Кто нибудь верит в это?

Так ведь фракция,однако,предложила,"справедливая Россия... "
И этим всё сказано,толка от них ноль!
popovichforever
P.M.
19-12-2022 12:24 popovichforever
А вдруг снизят налог? Сейчас я думаю мало кто платит налоги, все через приставы собирают деньги блокируя карты. Куйня полная в стране
Мистер_Пэ
P.M.
19-12-2022 12:39 Мистер_Пэ
Originally posted by popovichforever:

Кто нибудь верит в это?


Непонятный вопрос.
По ссылке верить можно в две вещи 1) в то что могут и 2) в то что снизят.
При этом можно верить одновременно в обе, а можно только в одну

В новостях очень много и охотно пишут про то, что у нас могут. И намного меньше пишут что по факту сделано.
Могут у нас строить метро? Могут! Ну, очевидно же. Метро какое-то есть. Не само ж оно выкопалось?...
Вот когда откроют.. . да хоть какую-нибудь станцию, причем не из тех что уже есть и закрыты на ремонт а реально ту, которой раньше не было. Вот это гораздо более интересный вопрос!
А что могут - да нивапрос. Абсолютно верю!!!

narkad
P.M.
19-12-2022 17:24 narkad
Старый анек про какой-то съезд КПСС:

- Мы никогда не говорили, что вы будете жить хорошо. Мы всегда говорили, что вы будете жить еще лучше!

Кста, давеча ВП практически то же самое декламировал на камеру. Впрочем, как всегда.
Сколько у власти, в сменном режиме с Медведевым.
------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

PILOT_SVM
P.M.
19-12-2022 18:18 PILOT_SVM
narkad:
Старый анек про какой-то съезд КПСС:

- Мы никогда не говорили, что вы будете жить хорошо. Мы всегда говорили, что вы будете жить еще лучше!

Кста, давеча ВП практически то же самое декламировал на камеру. Впрочем, как всегда.
Сколько у власти, в сменном режиме с Медведевым.

допустим человек получает зарплату 40 тыр.
стал получать 50 тыр.

он стал жить лучше?
да.

но. стал ли он жить хорошо:?

ещё пример, - получает человек 50 тыр, и хочет 100.
ему дали 100, но при этом тот, кто получал 100, стал получать 200.

стал ли человек богаче или счастливее?

Skela
P.M.
19-12-2022 21:40 Skela
Originally posted by PILOT_SVM:

допустим человек получает зарплату 40 тыр.
стал получать 50 тыр.

он стал жить лучше?
да.


Не факт, может инфляция похерить эти 10 тыр.)
Originally posted by PILOT_SVM:

ещё пример, - получает человек 50 тыр, и хочет 100.
ему дали 100, но при этом тот, кто получал 100, стал получать 200.

стал ли человек богаче или счастливее?


Зависит от жабы.)
Стрелок_Джо
P.M.
19-12-2022 21:53 Стрелок_Джо
https://47news.ru/articles/223621/ . Кому верить ХЗ А этим они компенсируют и диаг.карта будет дороже налога и на бензин добавят.Где то убудет,где то прибудет
popovichforever
P.M.
19-12-2022 22:30 popovichforever
Я думаю ездить станут меньше. Уехали многие. Останутся таксисты , у кого денег докуя и кое кто на жигулях. Сейчас покупать новую авто просто нет смысла и нах не нужно. Сейчас в такую погоду лучше поеду на автобусе чем ездить на жигулях
Shizakroid
P.M.
19-12-2022 23:34 Shizakroid
Originally posted by popovichforever:

А вдруг снизят налог?


Как то один политический деятель обещал снизить налог, но взамен поднять цены на топливо за счет акцизов. В итоге транспортный налог почти не снизился (если считать снижение с 5000 до 4900), а цены на горючку скакнули раза в полтора.
Поэтому снизят, еще как снизят. Только ценник на бензин вверх поползёт, всё в платных парковках сделают и техосмотр подорожает.
Originally posted by Skela:

может инфляция похерить эти 10 тыр.)


оно последние 20 лет так и происходит.
z-zebra
P.M.
20-12-2022 01:07 z-zebra
Originally posted by Стрелок_Джо:

и диаг.карта будет дороже налога


Так отменили ж техосмотр для частников.
ser4026
P.M.
20-12-2022 08:02 ser4026
Originally posted by z-zebra:

техосмотр для частников.


Убрали как обязательный при покупке ОСАГО.
А вот отменили или нет вопрос интересный.
Где-то читал о том, что страховая в легкую откажет от возмещений при отсутствии ТО, при неисправности ТС.
Стрелок_Джо
P.M.
20-12-2022 09:24 Стрелок_Джо
Originally posted by z-zebra:

Так отменили


Originally posted by ser4026:

что страховая в легкую откажет от возмещений при отсутствии ТО, при неисправности ТС.


Вот и думайте как жить поэтому радоваться что снижают налог преждевременно. Как поет Шнур Ладно, наш известный всем режим
Никогда не брезговал чужим.. . Обуют полюбасу.Перерегистрировал стволы 8000 в кассу,а пять лет назад 3000 Народ надо держать в тонусе
шашка кинжал продаю
P.M.
20-12-2022 09:31 шашка кинжал продаю
я бы даже обещалки к лету 2023 года то не стал воспринимать всерьез , а там 2024 ... . а вот увеличение стоимости техосмотра на 57% это уже факт
popovichforever
P.M.
20-12-2022 11:54 popovichforever
Не переживайте, подорожает все, вот увидите. Это традиционно после нг. Хотя за коммуналку уже цены подняли не успев дождаться нг. Правильно говорили великие писатели в России никогда не было хорошо и не будет
z-zebra
P.M.
20-12-2022 12:43 z-zebra
Вы тут все нах утомили.
Законы хоть почитайте.

Федеральный закон от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 15.
7. Легковые автомобили и мототранспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам и используемые ими исключительно в личных целях, не связанных с иной деятельностью, в том числе с предоставлением услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, осуществлением перевозок пассажиров, использованием личного транспорта в служебных целях, не подлежат техническому осмотру, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также актами, составляющими право Евразийского экономического союза, по вопросу проверки выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию.

Shizakroid
P.M.
20-12-2022 23:13 Shizakroid
Originally posted by z-zebra:

за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации


думаешь им будет сложно принять закон который это предусмотрит? ))
Maksim V
P.M.
20-12-2022 23:22 Maksim V
Не перестаю удивляться, что такая хрень может кого-то волновать.
Что вам всем до этого? 🤔
pskhunter
P.M.
20-12-2022 23:44 pskhunter
Это же сам.... ПОПОВИЧ 🤣🤣🤣🤣
popovichforever
P.M.
21-12-2022 01:52 popovichforever
pskhunter:
Это же сам.... ПОПОВИЧ 🤣🤣🤣🤣

Все люди как люди и только я еврей 🤣🤣🤣🤘

pskhunter
P.M.
21-12-2022 09:13 pskhunter
Не пытайся.... ТАКИ
шашка кинжал продаю
P.M.
21-12-2022 11:30 шашка кинжал продаю
popovichforever:

Все люди как люди и только я еврей 🤣🤣🤣🤘


z-zebra
P.M.
21-12-2022 13:33 z-zebra
Shizakroid:

думаешь им будет сложно принять закон который это предусмотрит? ))

Если машину покупаешь - то должен пройти.
popovichforever
P.M.
21-12-2022 13:40 popovichforever
Maksim V:
Не перестаю удивляться, что такая хрень может кого-то волновать.
Что вам всем до этого? 🤔

Ну если ты ездишь на шняге и у тебя нет налога образно. То тебя не должно волновать . Вот я хочу авто с 400 кобылами и платить налог за такие кобылы нет желания. И представь себе авто стоит и выезжает раз в неделю и тупо платишь за то что она есть у меня. Неужели ты настолько глуп и туп не знаешь,.что тарифы тр.налоги в Питере самые высокие

Grey78
P.M.
21-12-2022 14:18 Grey78
Originally posted by popovichforever:

я хочу авто с 400 кобылами и платить налог за такие кобылы нет желания



Стрелок_Джо
P.M.
21-12-2022 14:27 Стрелок_Джо
Originally posted by popovichforever:

Вот я хочу авто с 400 кобылами и платить налог за такие кобылы нет желания.

Вот еще бином Ньютона... оформил на инвалида и всех делов.Прям не в России живем.Епт
VitoSpb
P.M.
21-12-2022 14:30 VitoSpb
Так когда акциз на топливо вводили обещал луноликий вообще убрать этот налог. Но как всегда "никогда не врёт"
Maksim V
P.M.
21-12-2022 15:43 Maksim V
Тот кто хочет купить машину за 25 миллионов - о транспортном налоге вообще не думает.
Если вы беспокоитесь о транспортном налоге - значит ни о каком автомобиле с мотором мощностью 400 лошадиных сил вы и не думаете.
Мощность мотора моей машины 149,6 л,с. Я понятия не имею сколько налог, мне это не интересно в принципе.
Grey78
P.M.
21-12-2022 16:15 Grey78
Originally posted by Maksim V:

Мощность мотора моей машины 149,6 л,с. Я понятия не имею сколько налог, мне это не интересно в принципе.



У меня чуть меньше 144 л.с. и я 100% не знаю какой налог и не плачу его
popovichforever
P.M.
21-12-2022 16:42 popovichforever
Maksim V:
Тот кто хочет купить машину за 25 миллионов - о транспортном налоге вообще не думает.
Если вы беспокоитесь о транспортном налоге - значит ни о каком автомобиле с мотором мощностью 400 лошадиных сил вы и не думаете.
Мощность мотора моей машины 149,6 л,с. Я понятия не имею сколько налог, мне это не интересно в принципе.

Конечно не думает, потому что авто оформляется на юр лицо. Опять максимка дурак

Стрелок_Джо
P.M.
21-12-2022 17:09 Стрелок_Джо
Originally posted by Maksim V:

значит ни о каком автомобиле с мотором мощностью 400 лошадиных сил вы и не думаете.

Я Поповича сам видел на 911 битурбо в Пулково,думал это частный гольфстим взлетает,а это попович зажигал...
Стрелок_Джо
P.M.
21-12-2022 17:12 Стрелок_Джо
Originally posted by VitoSpb:

"никогда не врёт"


А кто не врет? Назови...
z-zebra
P.M.
21-12-2022 20:59 z-zebra
Originally posted by Maksim V:

Тот кто хочет купить машину за 25 миллионов


Думает о каждой копейке. Поэтому у него и есть 25 млн на машину.
А кто нищееб, тот ни о чем не думает. Ибо нечем. ))
Стрелок_Джо
P.M.
21-12-2022 21:04 Стрелок_Джо
Originally posted by z-zebra:

Думает о каждой копейке

Скушно так жить А вот по принципу Все ,что пропИто и про.. Ёно,все на дело произведЁно... Гораздо веселее
z-zebra
P.M.
21-12-2022 21:17 z-zebra
Originally posted by Стрелок_Джо:

Скушно так жить


Скучно, не спорю. Но может им так нравится.

Поэтому и Лексус брался. Что сиденья разложил и кровать.))

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто нибудь верит в это?