Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Найден ягд-терьер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Найден ягд-терьер

RTO
P.M.
3-12-2022 22:39 RTO
Всем доброго вечера. Сегодня, 03.12.2022, в районе перекрестка пр. Культуры и пр. Просвещения был найден ягд-терьер.Порода специфичная, охотничья, как раз для нашего форума. Прошу помощи в розыске хозяина.
GAV
P.M.
4-12-2022 08:40 GAV
Если собака породная и клубная, должно быть клеймо с номером. Поищите на безволосых участках. В основном на пузе, но бывает и на внутренней части уха. Как по данной породы практикуют- не скажу. Далее через клуб можно владельца найти.
z-zebra
P.M.
4-12-2022 10:28 z-zebra
В ветклинике есть сканеры. Собака должна быть чипована.
TaTrIsT
P.M.
4-12-2022 10:37 TaTrIsT
Originally posted by RTO:

для нашего форума


Стукнись на питерхант.
piterhunt.ru
Max72
P.M.
4-12-2022 13:32 Max72
И сюда тоже можно
https://vk.com/yapoteryalsyaspb
RTO
P.M.
4-12-2022 14:08 RTO
Парни, Всем огромная благодарность, хозяин найден.
Max72
P.M.
4-12-2022 14:23 Max72
Ну и отлично 👍
Amidsan
P.M.
4-12-2022 15:15 Amidsan
RTO:
Парни, Всем огромная благодарность, хозяин найден.

👍
Как нашёлся?

RTO
P.M.
4-12-2022 19:21 RTO
Со вчерашнего дня вся семья участвовала в поиске хозяина.Собака была без ошейника, вломилась в нашу парадную,бегала по этажам. Потом-бросок в ближайшую ветеринарку-нет ни чипа , ни татухи. Далее публикация в ВК во всех профильных группах, объявления по микрорайону и вечерний круиз по местам сбора собачников. Поздно вечером-первый звонок-сработало расклееное объявление, дали "геолокацию"-номер дома. Сегодня утром-звонок от соседей хозяина, прочитали в ВК. Совпал адрес, и нам назвали кличку. "Контрольный опрос" ) этих "челюстей на ножках" вызвал бурную реакцию. Потом созвон с хозяином, встреча , просьба позвать её по имени-мадам запрыгивает ему на руки. Параллельно позвонил человек потерявший кобеля ягда в другом районе, а следом звонок от человека, который его нашёл.Супруга обеспечила созвон и утром прочитали в ВК , что песель тоже уже дома. По этому, всем Вам, кто не остался равнодушен-Огромное ЛЕНИНГРАДСКОЕ Спасибо !!!
андрей фон шеффер
P.M.
4-12-2022 19:38 андрей фон шеффер
Супер,респект и уважуха!
Хорошо,что мимо не прошли,зима на дворе,собаки домашние зимой долго без хозяина в городе одни не могут.
А тем более ягдтерьер.

Эту бестию-ягдта чтобы чужого хоть на день придержать-это надо ведь сильно многим поступиться!
Ещё и далеко не каждый на такое вообще отважиться сможет.


Как вёл себя,не истерил?
Как ел?
Как согласился пойти вместе?
Как удалось с ним договориться вообще?
Не боялись ли,что куролесить/кусаться начнёт?
Что бы делали с ним,если бы хозяин его вообще не нашёлся бы?


Расскажите поподробнее-чем "взять его удалось"?

Ну в смысле-как конкретно было,что делали,на брючной ремень свой его прицепили и домой повели молочком тёплым отпаивать,или.... сам пошёл,или огрызался,ловили,понимая,что погибнет собачка,или что то другое-как всё это было то?


Может фото дайте,этож интересно про это всё,да побольше инфы-например думаю-не только мне,а это многим подробности этого случая думаю будут интересны,ну чтобы знать,это ведь и опыт определённый,который может пригодиться многим..... как потерявшим собаку,так и нашедшим чужую такой опыт может много чего дать.

митяй
P.M.
4-12-2022 19:50 митяй
Originally posted by андрей фон шеффер:

чтобы чужого хоть на день придержать-это надо многим поступиться


да уж... . если джек рассел это батарейка, это батарейка с зубами... . мысля завести ягдика, но это не квартирная собака.... да и в охоте они специфичны.... лучше лаек, нет охотников, хотя в прошлые выхи, 18 км ушли за лосиком.... хорошо в ошейниках, но с болота забирать, то еще удовольствие.. .
RTO
P.M.
4-12-2022 21:37 RTO
Опыт владения собаками у нас достаточный: 11,5 лет ротвейлер, потом был английский бульдог. Этот ягдтерьер, оказался молодой сукой. Забрал на руки без проблем, были только попытки выкрутиться и периодические повизгивания. Обошли все парадные нашего дома, отпускал собаку на землю, было видно что она дезориентирована, но не убегала.Опять забрал на руки, сходили в ветеринарку.
Дома стало понятно , что собака лидером воспринимает только мужчину, агрессии к домашним не проявляла, отлично знала что такое кухня, холодильник и ДИВАН. Ела только "сушку" ( от запаренной "сушки" и натуралки отказалась). Ночь прошла "весело", в основном в "отражении атак на диван" (собаке была обустроена лежанка в коридоре) и прослушивании мелодии "тыгдымский конь". Порода очень гиперактивная и это не смотря на стресс, явно не для квартирного содержания. Отдельное впечатление от зубов, при таких скромных габаритах - когда заигрывалась , то прихватывала. Если бы всё не закончилось так хорошо, то обратился бы к охотникам, всё таки эта порода-рабочий инструмент, а не комнатная "чапа".
митяй
P.M.
4-12-2022 21:46 митяй
Originally posted by RTO:

Если бы всё не закончилось так хорошо, то обратился бы к охотникам, всё таки эта порода-рабочий инструмент, а не комнатная "чапа"


это не инструмент, это оружие... . наши лайки, забежав на соседний участок, тупо вырезали 7 баранов... . и немного кур и гусей... . ягдов я даже гладить боюсь.... а вот лайки к человеку очень человечные.. .
pskhunter
P.M.
4-12-2022 22:18 pskhunter
Мой приятель, любитель фоксов, как-то сказал: Хочешь проверить свои нервы, заведи себе фокса, а лучше ягда.
GREEN SPB
P.M.
5-12-2022 10:39 GREEN SPB
Очень полезная соба для своих задач.
Содержание в городе гимморой, как для окружающих так и для хозяина собы. И для тех и для тех может закончится печально(
Joker-SL
P.M.
5-12-2022 17:11 Joker-SL
Хороший пост, спасибо ТСу за доброту и деловитость.
Лет 20 назад к нам в деревне прибился ягд. С соцсетями и интернетом тогда было туго, он и остался с нами. Всем был хорош песик, но не соизмерял свою агрессивность с реальными возможностями. Нарвался на рабочего кобеля лайки и отдал б-гу душу ((.
rettion
P.M.
5-12-2022 18:59 rettion
Тоже лет 20 назад был такой пес в деревне, тот еще безбашенный электровеник с зубами, как сейчас помню как он двортерьеров в 3 раза больше себя гонял, да бычков на выпасе до истерики доводил ) кажется во всем мире боялся он только одной вещи - когда блох керосином выводили))
В квартире их держать конечно так себе идея.
ТСу респект.
pskhunter
P.M.
5-12-2022 21:11 pskhunter
Их иногда называют "пиявками", когда они на своих клыках на гонном кабане ездят, не расцепляя челюсти, реально бесстрашные собакены.
GREEN SPB
P.M.
6-12-2022 08:13 GREEN SPB
реально бесстрашные собакены.

Это их и минус. Один такой и отдал богу душу во дворе. Мой его пополам перекусил. Но там к породе добавлен был полностью долбоебизм хозяина((
андрей фон шеффер
P.M.
9-12-2022 21:42 андрей фон шеффер
Один такой и отдал богу душу во дворе. Мой его пополам перекусил. Но там к породе добавлен был полностью долбоебизм хозяина((

Расскажите поподробнее?

GREEN SPB
P.M.
10-12-2022 19:22 GREEN SPB
Да всё просто. Ягд как правило имеет апсалютное безразличие к человекам и детям, соответственно с этой стороны ничего не грозит. Зато шваркается на всё, что на четырёх лапах. Вот хозяин постоянно и гулял с ним без намордника и на длинном поводке а то и спускал ягда если тот выбрал с кем потрепаться, мотивируя что пес ниже там скольки то сантиметров и значит можно гулять как угодно. Это охотничья собака её нужна добыча, а то он дома себя плохо ведёт если энергию не выпустит. Сначала он пару кошек задавил. Потом порвал корги и таксу. Хозяину пообещали начистить хлебальник. Сначала затаился, потом стал гулять с камерой. И всё тоже самое. Моему порвал бедро. Ездил зашивать. Потом ещё пару раз вцеплялся, без последствий правда. Мой в наморднике всегда, да и в принципе ему не поймать ягда по скорячку. Не та весовая категория и юркость.
В конце концов зимой ягд уже плотно в моего вцепился. Дело было в январе, повезло что шуба на моем зимой как на баране. Ягду просто пасти не хватало вцепиться по серьёзному. Мой снял намордник, подловил момент и просто на него упал. А когда тот начал из под него вылезать перекусил пополам. Жопа отнялась. Всё.
На некоторое время во дворе стало спокойно.
андрей фон шеффер
P.M.
10-12-2022 19:33 андрей фон шеффер
Сначала он пару кошек задавил. Потом порвал корги и таксу. Хозяину пообещали начистить хлебальник. Сначала затаился, потом стал гулять с камерой. И всё тоже самое. Моему порвал бедро. Ездил зашивать. Потом ещё пару раз вцеплялся, без последствий правда. Мой в наморднике всегда, да и в принципе ему не поймать ягда по скорячку. Не та весовая категория и юркость.

То,что хозяин ягда начал ходить с камерой,на самом деле показывает,что он был уверен в том,что и он действует правильно,и на его собачку нападают,а не иначе.

А как получилось,что вы-зная,что там ягд забияка-своего песика подпустили к нему?
Почему не сказали хозяину(криком)-отзвать своего собакена?
Почему не вытащили просто камеру на телефоне своём и не изобразили(если не успевали к съёмке её приготовить даже по причинам скорости происходящего)-что снимаете,чтобы хозяин ягда понимая,что съёмка идёт-бегом бежал забирать своего собакена?

Почему допустили такое?
И ещё вопрос,а понимали ли вы,что могло всё случиться со знаком наоброт-мог ягдт тот шкуру спустить с вашего лайки и его пришлось-бы реально усыпить?
Или вы в это не верите?

(Не то,чтобы на скандал вопросами разговор тяну,нет,просто хотел про это поговорить тут побольше,про именно ягдтов и неправильное отношение к ним очевидное многих владельцев собакенов других?).


GREEN SPB
P.M.
10-12-2022 19:47 GREEN SPB
Что значит подпустили? Гуляют все примерно в одних и тех же местах. Сколько раз раз было, что обогнув например угол будки сталкиваешься с тем с кем совсем бы не хотелось.
Ягд в свободном полёте навелся на цель. Вы видели как это происходит? Он должен убить и точка! Хозяин примерно в десяти метрах. Можно обораться, даже если дойдёт уже ничего не поделать. Чисто физически.
Когда у тебя восемьдесят кило идёт рядом, тупо не до телефончиков)
По команде рядом, соба шагом идет справа, её плечо на равне с моим бедром, правой рукой свободно придерживается поводок, остальные метры поводка кольцами в левой руке. Так понятнее)
GREEN SPB
P.M.
10-12-2022 19:49 GREEN SPB
И ещё вопрос,а понимали ли вы,что могло всё случиться со знаком наоброт-мог ягдт тот шкуру спустить с вашего лайки и его пришлось-бы реально усыпить?

Откуда лайку взяли?
Ответ реально понимаю. И с равными мой бился можно сказать насмерть. Како
GREEN SPB
P.M.
10-12-2022 19:53 GREEN SPB
И ещё вопрос,а понимали ли вы,что могло всё случиться со знаком наоброт-мог ягдт тот шкуру спустить с вашего лайки и его пришлось-бы реально усыпить?

И с равными мой бился можно сказать насмерть. Какой исход был бы неизвестно.
Я влез и сам уехал в травму.
(Не то,чтобы на скандал вопросами разговор тяну,нет,просто хотел про это поговорить тут побольше,про именно ягдтов и неправильное отношение к ним очевидное многих владельцев собакенов других?).

У меня нет предвзятого отношения к ягдаи и другим породам. Я искренне считаю, что нужно понимать что и для чего ты завел, соблюдать определенные правила в городе и уважать всех собачников и не собачников рядом.
андрей фон шеффер
P.M.
10-12-2022 20:14 андрей фон шеффер
GREEN SPB:

Откуда лайку взяли?
Ответ реально понимаю. И с равными мой бился можно сказать насмерть. Како


Ошибся,пардон,недавно историю одну,на днях слышал,там ягдт с лайкой воевал,не стал тему перечитывать,думал ваша история.....
А что у вас за порода?

GREEN SPB
P.M.
11-12-2022 13:48 GREEN SPB
РЧТ
Сан-Саныч
P.M.
13-12-2022 01:53 Сан-Саныч
Joker-SL:
Хороший пост, спасибо ТСу за доброту и деловитость.
Лет 20 назад к нам в деревне прибился ягд. С соцсетями и интернетом тогда было туго, он и остался с нами. Всем был хорош песик, но не соизмерял свою агрессивность с реальными возможностями. Нарвался на рабочего кобеля лайки и отдал б-гу душу ((.

на лодочной парковке было два ягдтерьера, нападали парой, на редкость подлючие. То выпрашивает еду, то цапает. Любили только хозяина. Беззаветно. Нападали на всех. Даже помню собаку в воду загнали и в воде вдвоем кусали. Страшная парочка. В итоге напали на кавказскую овчарку. Перекусила одного пополам, второму прокусила позвоночник.
Если честно, не было жалко, эти твари и меня два раза цапнули, сначала выклянчив у меня весь хавчик.

Сан-Саныч
P.M.
13-12-2022 01:56 Сан-Саныч
GREEN SPB:
Да всё просто. Ягд как правило имеет апсалютное безразличие к человекам и детям, соответственно с этой стороны ничего не грозит..

нифига. Сколько не видел, весьма заводные псы с совершенно неукротимым характером.
Притом настроение меняется на раз, только хозяина и любят, с моими детьми помню играл, но мог прикусить, раз пробил зубами сапог резиновый, просто так, в воспитательных целях.
Сан-Саныч
P.M.
13-12-2022 01:59 Сан-Саныч
Originally posted by андрей фон шеффер:

А как получилось,что вы-зная,что там ягд забияка-своего песика подпустили к нему?


так обычно "мой будет гулять где хочет, а ваш волкодав кусается, так и держите его сами". Логика ягдовладельцев обычно такая. Она охотничья, людей не тргает!!!
А ягду активность нужна, охота, подраться, покусаться, притом он плохо оценивает свои силы, часто так и получается что большая собака АМ и жопа отнялась
Виноват конечно волкодавовладелец, его пес без намордника а ягд познакомиться подбежал.
Сан-Саныч
P.M.
13-12-2022 01:59 Сан-Саныч
Originally posted by андрей фон шеффер:

мог ягдт тот шкуру спустить с вашего лайки


не мог. Хорошая лайка вдует почти любой собаке
rettion
P.M.
13-12-2022 07:49 rettion
Если честно, не было жалко, эти твари и меня два раза цапнули, сначала выклянчив у меня весь хавчик.


Не бывает плохих собак, бывает хозяин долб*еб. ))

андрей фон шеффер
P.M.
14-12-2022 22:02 андрей фон шеффер
Сан-Саныч:

не мог. Хорошая лайка вдует почти любой собаке

Хороших лаек рабочих просто так не выгуливать там,где выгуливают просто ягдтерьеров.
А просто ядтерьер многих просто лаек-может так отмуд@х@ть,что....
Как и всех остальных собакенов,что намного даже крупнее и сильнее его.

Часто прибегает к хитрости,если его прихватили серьёзно-притворяется чуть не умирающим,но когда его бросают,то он чуть очухавшись опять в бой бросается,неожиданно и на этот раз сдирая таки кусок шкуры с про тивника.

guta32
P.M.
14-12-2022 22:15 guta32
Originally posted by андрей фон шеффер:

Как и всех остальных собакенов,что намного даже крупнее и сильнее его.


Была сука ягд. в 90е брал у известных заводчиков по фамилии Годовальник. Дурная была псина. Выбралась из вольера, ворвалась в сарай где хорьков разводили. Несколько клеток зубами вскрыла, не помню уж, сколько передушила зверьков. Потом опять выбралась, подошла к фоксу, сидящему на цепи. Сцепились драться, за горло поймала и насмерть задушила.. .
Сан-Саныч
P.M.
15-12-2022 01:13 Сан-Саныч
Ипанутые, да. Слабоумие и отвага.
Как в раж входят, как мухоморные берсерки становятся, сил не оценивают, лишь бы вцепиться. Но по характеру отличны от питов. Когда у меня (точнее у родителей) была жива ротвейлерша, тоже пару раз нападали в парке вольнобегающие ягды. Ощущение что мозга там вообще не было. Но там было без вариантов. Одного одна убила сразу, второго унесли в куртке с обещаниями мне анальных кар.
Но и ротвейлерша наша была ловка и тренирована по молодости. 69 кг мыщц, явно переросток для девки.

Я просто не понимаю, неужели не жалко собаки своей отпускать?
Питбуль попадется какой нибудь, или кавказец, алабай.. . Ну откусит жопу. Неужели своих зверей не жалко?
Моя ротвейлерша просто схватила сверху за спину, тряханула и всё, позвоночник сломала.
У нас в парке одно время много ягдтерьеров было.
Ещё бедлингтон-терьерша была. Такая же ненормальная. Смотришь прям белая добрая овечка, а на самом деле плохо управляемое злобное зверье

андрей фон шеффер
P.M.
15-12-2022 10:27 андрей фон шеффер
guta32:

Была сука ягд. в 90е брал у известных заводчиков по фамилии Годовальник. Дурная была псина. Выбралась из вольера, ворвалась в сарай где хорьков разводили. Несколько клеток зубами вскрыла, не помню уж, сколько передушила зверьков. Потом опять выбралась, подошла к фоксу, сидящему на цепи. Сцепились драться, за горло поймала и насмерть задушила...


Подумала видно,что ей хозяин праздник решил устроить-дать возможность на лесных зверьков-специально для неё выращенных хорьков поохотиться! ))).

А потом трепки задала тому фоксу,кто это всё осуждал,гавкая и охраняя их.

Кстати,фокс и на цепи?.... ээээ,мягко говоря-странные какие то там места,однако!!!

андрей фон шеффер
P.M.
15-12-2022 10:40 андрей фон шеффер
Я просто не понимаю, неужели не жалко собаки своей отпускать?
Питбуль попадется какой нибудь, или кавказец, алабай.. . Ну откусит жопу. Неужели своих зверей не жалко?
Моя ротвейлерша просто схватила сверху за спину, тряханула и всё, позвоночник сломала.


Кстати да,завёл собаку в городе драчливой породы-контролируй её,держи на поводке,в наморднике.
Люди некоторые,как будто без мозгов совсем,купив себе собакена становятся на его сторону полюбому,что бы он ни сотворил,принимая это уже автоматически чуть ли не на на свой счёт то,что им высказывают другие собачники,получившие проблемы из-за питомцев первых.

Вот это меня всегда удивляло.
Это какая нездоровая черта психологии человеческой(раз ему отвечать за собаку,или её проделки,а отвечать как правило не хочется,ни рублём,ни покрытая ветеринарные впоследствии необходимые расходы,а значит он начинает сразу придумывать вариант,как собакена своего отмазаться,и объявить часто даже,что он герой/молодец.

Shizakroid
P.M.
16-12-2022 02:41 Shizakroid

завёл собаку в городе драчливой породы-контролируй её,держи на поводке,в наморднике.

[/QUOTE]
чихуанистам это объясните )
GREEN SPB
P.M.
16-12-2022 12:29 GREEN SPB
Или Чау Чауинистам )
андрей фон шеффер
P.M.
16-12-2022 21:39 андрей фон шеффер
Апчхи-хуа-хуа.. ? ))).

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Найден ягд-терьер ( 1 )