Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Тема о временах года ....ну и немного о вкусно ... ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема о временах года ....ну и немного о вкусной еде по сезону.

duh1958
P.M.
21-3-2023 20:51 duh1958
Originally posted by pskhunter:

новый стропильный каркас крыши собирает,

Судя по бревну собирает уже второй десяток лет? А вдали похоже остатки домика станционного смотрителя?
pskhunter
P.M.
21-3-2023 21:01 pskhunter
Это совхозный сарайчик для сена, ещё с тех времён стоит. Собирает с конца осени, на зиму остановился, готовая конструкция пролита антисептиком.
duh1958
P.M.
21-3-2023 21:13 duh1958
Originally posted by pskhunter:

на зиму остановился,

Хоть бы накрыл чем то... Или богатей заезжий?
pskhunter
P.M.
21-3-2023 21:45 pskhunter
Они же не на земле лежат, да и антисептиком пролиты. Ну а на олехарха он не тянет, с какой стороны не посмотри😉 А вот водку, это да, любит с детства босоногого. Сегодня только всплыл на поверхность после 10 дневного глубоководного погружения🙂
duh1958
P.M.
21-3-2023 21:49 duh1958
Originally posted by pskhunter:

да и антисептиком пролиты

Так это он гнили.А то что мокрая разбухает,сухая трескается и теряет форму это пох?
Originally posted by pskhunter:

после 10 дневного глубоководного погружения

Тогда конечно пох
pskhunter
P.M.
21-3-2023 22:31 pskhunter
Старина, это его проблемы, ему под этими стропилами жить, а не нам с тобой. Он вон баню себе 3,5х3,5 метра строит года три поди уже. Сперва был бурный суворовский натиск, фундамент по всем правилам весной отлил, летом его выдержал, параллельно сруб срубил, в начале осени его собрал на фундаменте, крышу поставил и..... фффсё. Даже фронтоны не зашил и внутри/снаружи антисептиками не обработал, так и стоит эта бедная банька немым ему укором, вся почернела, как тот совхозный сенник, короче печальное зрелище.
pskhunter
P.M.
21-3-2023 23:16 pskhunter
Свет мой, зеркальце, скажи
Да всю правду доложи.... 🤣🤣🤣
youtube.com
pskhunter
P.M.
21-3-2023 23:49 pskhunter
Что-то слабо в это верится🤔
https://dzen.ru/a/ZAwlYY_FyiGKaW4j
А с Oryx эту пульку сравнивать не корректно, отсутствует спаянный с оболочкой свинцовый сердечник. Скорее её можно сравнивать с Lapua Mega и Norma Vulcan и другими конструктивно схожими пулями с контролируемой экспансивностью.
Дворникиваныч
P.M.
22-3-2023 03:32 Дворникиваныч
На фото,где рыжие сидят,за ними,в поле,сухостой торчит-это борщевик?
duh1958
P.M.
22-3-2023 06:39 duh1958
Originally posted by Дворникиваныч:

-это борщевик

Ясен красен,тут и к бабке ходить не надо... Линтяюги там живут... Хотя с борщевика самый лютый мед ,ужас какой вкусный и прет с него как... ну понятно с чего
pskhunter
P.M.
22-3-2023 08:13 pskhunter
Не "лентяюги" там живут, а просто собственники этих участков нахватали землицы в 90-е да так на ней ничего и не делают, даже не появляются. А мне, в одно лицо, с этим "укропом" бороться не реально, мочу его на прилегающем со стороны деревни участке и будя. Муниципалы у нас вечно нищие, от них помощи тоже не дождаться.
duh1958
P.M.
22-3-2023 08:22 duh1958
Originally posted by pskhunter:

А мне, в одно лицо, с этим "укропом" бороться не реально,

Я четыре раза выкашивал за лето "пятачок" метров 10 в диаметре на соседской земле.Соседке сказал,что бы её сын химию купил ,а я залью.А она мне это кто то специально семена рассыпал... Типа что бы им подносрать Чисто деревенская х.. я,если что то идет не так это кто то нагадил из соседей
pskhunter
P.M.
22-3-2023 08:28 pskhunter
Я вот иногда думаю, а где могилка-то того тов. Сосновского, который его селекционировал. Вот не пожалел бы семян этого монстра, дабы могилку его украсить пышными цветами и стеблями его детища.
duh1958
P.M.
22-3-2023 09:06 duh1958
Мед с борщевика действительно замечательный. У меня приятель пяток ульев выставляет в заросшее борщевиком поле ,когда он цветет.Я два килограмма сожрал тока дай. Темный и вкус с горчинкой.Так что и от борщевика есть профит.Может Сосновский был пчеловодом...
Дворникиваныч
P.M.
22-3-2023 09:07 Дворникиваныч
с этим "укропом" бороться не реально

Нда,грустная картинка,если по соседству такая "радость"😒 За него-борщевик на участке-вроде штраф какой-то получить можно?Или я ошибаюсь?
pskhunter
P.M.
22-3-2023 09:19 pskhunter
Не ошибаетесь, но это работает в М/О и Л/О, но не везде. Есть ещё и определённые проблемы с собственниками участков в плане взыскивания с них штрафов.
duh1958
P.M.
22-3-2023 11:58 duh1958
Originally posted by pskhunter:

Есть ещё и определённые проблемы с собственниками участков в плане взыскивания с них штрафов.

Взыскивает Россельхознадзор и бодренько так,правда копейки,на 20.000 у нас владельца 10 га наказали.Но смысл не в штафе,еще раз и земли изымают в этом вся фишка
pskhunter
P.M.
22-3-2023 12:07 pskhunter
Тут пока это не практикуют, к сожалению.
duh1958
P.M.
22-3-2023 12:16 duh1958
pskhunter:
Тут пока это не практикуют, к сожалению.

Россельхознадзор по всему Северо-Западу сидит на Старопетергофском,кто мешает информировать? Хотя конечно им объезжать все в лом,но обязаны.Про борщевик лет пять кричат,а то толку х.. Как рос так и растет,вдоль дорог бреют и всех делов

pskhunter
P.M.
22-3-2023 13:03 pskhunter
Потому, что полоса отчуждения находится в ведении дорожников, а они не хотят штрафы платить на ровном месте, вот и стригут борщёвец и химозой обочины заливают.
Дворникиваныч
P.M.
22-3-2023 13:39 Дворникиваныч
Тут пока это не практикуют, к сожалению

Вот если-б мак так рос-быстро бы понабежали поборники чистоты😊
pskhunter
P.M.
22-3-2023 14:02 pskhunter
Или какая-то другая длинностеблевая трава с характерной формой листьев😉
pskhunter
P.M.
22-3-2023 14:06 pskhunter
Офигеть, во какие у народа кормухи обустроены.
youtube.com
druid33
P.M.
22-3-2023 16:13 druid33
В Питере же выводили какой то сорт топинамбура который борщевик вытесняет? В принципе, наверное и обычный пойдёт- очень уж он хорошо разрастается Куда не глянь- везде профит И от штрафов отмазались и земле помогли и кабанов прикормили( если есть) и сами сыты Хотя я предпочитаю салатик из топинамбура всё же со свининкой прожаренной потреблять.
pskhunter
P.M.
22-3-2023 16:33 pskhunter
Проблема стандартного топика в том, что он вегетирует медленнее борщёвца. Да, в прошлом годе вывели какой-то его новый вид с очень быстрой вегетацией и вроде где-то в области заложили опытные поля. Короче, эта весна покажет, правы наши Мичуринцы или нет.
В прошлом годе дорожники обрабатывали обочины дороги до Сланцев, так там даже кусты с деревинками крякнулись, видать какая-то особо злобная химоза, типа гербицидов сплошного действия(Agent Orange😉 применялась.
druid33
P.M.
22-3-2023 22:03 druid33
Ну да, только чуть дальше от дороги на опушках как рос так и расти будет. На Мурманке тоже поливали - не помогло.
pskhunter
P.M.
22-3-2023 22:16 pskhunter
А там уже не их зона ответственности.
Надо в этом вопросе пример с РБ брать, Бацка бросил на борьбу с этим зловредом свои войска РХБЗ и они его "дезактивировали" под корень на всей территории страны.
pskhunter
P.M.
22-3-2023 22:25 pskhunter
Слабоумие И Отвага🤣🤣🤣
youtube.com
Shizakroid
P.M.
23-3-2023 03:56 Shizakroid
Originally posted by pskhunter:

в одно лицо, с этим "укропом" бороться не реально


Раундап развести по инструкции и в пульверизатор. Пару раз пшикнуть на растение пока семена не дал и сдохнет безвозвратно. Через две недели допшикать пропущенные.
Если посадки плотные- придется массово заливать из садового пульверизатора не взирая на сопутствующий ущерб. Главное деревья плодовые не залить- тоже дохнут только в путь.
Originally posted by duh1958:

Мед с борщевика действительно замечательный.


А потом аки вампир две недели в подвале от солнца прятаться )
Говорят что с борщевика можно и самогон нагнать- типа у него сахаристость как у сахарного тростника. Но вот интернет говорит что у того самогона эффект крышесносно-озвериновый. И опять же не факт, что вампирские повадки не проклюнутся.
Originally posted by pskhunter:

дорожники обрабатывали обочины дороги


Ехал я в прошлом году до Москвы, так в Тверской области хреновые дороги и борщевик стеной, как только в Московскую въехал дороги выпрямились и борщевика стало просто в разы меньше- одни желтеющие его заросли. С чего делаю вывод- бороться с ним вполне возможно. Ибо нет на земле ничего, что человечество не смогло бы истребить. )))
duh1958
P.M.
23-3-2023 08:20 duh1958
Originally posted by Shizakroid:

А потом аки вампир две недели в подвале от солнца прятаться

Вот спасибо! А я все думаю схуяли меня яркий свет раздражает,да и внук заявляет: Деда мы вампиры! Поел медку.. .
митяй
P.M.
23-3-2023 08:50 митяй
Originally posted by Shizakroid:

Пару раз пшикнуть на растение пока семена не дал и сдохнет безвозвратно. Через две недели допшикать пропущенные.


проблема в том, что уже скинутые семена, лежат до прорастания, от года до 8... и прорастают по ваще не понятным причинам.... хаотично.... так что только истреблять молодую поросль, методично, в течении 10 лет... чтоб не дать скинуть семена!!!
pskhunter
P.M.
23-3-2023 08:56 pskhunter
Тут всё просто, в М/О есть денег и хорошо есть, а в Тверской & etc, пенёнзов нема, вот и борятся на сколько их выделят из тощего областного буджету. Чего-то я Псковавтодор зауважал, вот всё беспокоился, что метровые, а кое-где и поболе, снежные отвалы вдоль дороги сейчас начнут активно таять и превратят её в грязевую реку. Но вот вчера пришло сразу два грейдера и решили эту проблему. Первый шёл с максимально выдвинутым в право средним ножом и сносил весь отвал в придорожные канавы, а второй резал наледи и подравнивал само полотно. Вот что значит, перевод нашей основной дороги из муниципального статуса в региональный с присвоением ей единого номера, соответственно пошло финансирование по госпрограмме.
BECJIO
P.M.
23-3-2023 09:58 BECJIO
я слышал краем уха, что дорогам в ПО начнут давать названия в честь великих композиторов, их музыкальных произведений, художников и их полотен, режиссёров и персонажей их картин .. . например : тупик Сухово-Кобылина, бульвар Годунова , проезд Шурика ( Операция "Ы" ), проспект Василия Ивановича и т.п.
это правда?
pskhunter
P.M.
23-3-2023 10:36 pskhunter
Про аллею имени тов.Сухова(Белое Солнце Пустыни) ты ещё не слышал?😉
А вот то, что аэродром во Пскове назвали именем княгини Ольги, есть истинная правда и даже начали его расширять в плане внутренней инфраструктуры.
duh1958
P.M.
23-3-2023 11:40 duh1958
Originally posted by pskhunter:

Тут всё просто, в М/О есть денег и хорошо есть, а в Тверской & etc, пенёнзов нема,

Такого не бывает,финансирование идет наверняка равное, просто в МО знают что воровать по мелочи опасно,а в других губерниях метут все что гвоздями не прибито
pskhunter
P.M.
23-3-2023 11:46 pskhunter
Да нет, есть регионы доноры, а есть регионы бедульки. В одних имеет смысл вкладывать, с финансовой точки зрения, большие федеральные шекели, а в других нет. Всем сестрам по серьгам не получится.
pskhunter
P.M.
23-3-2023 15:30 pskhunter
Тает всё просто на глазах.
click for enlarge 1872 X 1280 211.1 Kb

Кстати, скворцов уже кто-то видел, или рано ещё им прилетать?

митяй
P.M.
23-3-2023 15:58 митяй
есть такие гадики... . прилетели.... я их колбасой кормлю (хлеб не жруть) и ласка падла, (под баней живет) утащила целый багет, ну засох он у меня... . думал птахи сожрут, то это полторакрыса, целиком утащила... .
pskhunter
P.M.
23-3-2023 16:19 pskhunter
Под Выскатку скворы уже прилетели?
митяй
P.M.
23-3-2023 16:43 митяй
ага.... объедают меня....

я тута до понедельника, потом в город, потом опять сюда


Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Тема о временах года ....ну и немного о вкусно ... ( 60 )