Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Внииание очередной долбень стреляет в людей ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внииание очередной долбень стреляет в людей

-Ditrich-
P.M.
10-7-2022 20:14 -Ditrich-
Maksim V:
Очередной псих. Сейчас пройдет обследование, если признают сумасшедшим - два года в станционаре и на волю.

Самооборонщики они все скажем мягко нездоровы. Я вот не помню в СССР как пневму продавали вроде никак только для тиров. А сейчас любой псих-самооборонщик которого комиссия не пропускает на травмат идет и пневму покупает. Виднл я таких дурачком пару тройку как их называют пневманутых. Вроде взрослые мужики а дебилы дебилами. Особенно доставляют те кто пневму на кармане носит. В детстве не наигрались или по жизни такие не совсем понятно.

Skela
P.M.
10-7-2022 21:21 Skela
Originally posted by -Ditrich-:

Виднл я таких дурачком пару тройку как их называют пневманутых. Вроде взрослые мужики а дебилы дебилами.


Ну уж всех то в одну кучу не обязательно, пневма это хобби.)
Сделать качественную пневматику и настроить это иногда непростое дело и устройство намного сложнее огнепыха.)
-Ditrich-
P.M.
10-7-2022 21:33 -Ditrich-
Skela:

Ну уж всех то в одну кучу не обязательно, пневма это хобби.)
Сделать качественную пневматику и настроить это иногда непростое дело и устройство намного сложнее огнепыха.)

Хобби стрелять по банкам на даче или в чем. Не конечно есть увлеченные люди спору нет но я слишком далек от пневматики. Видел что по 50-70 тысяч ружья продают. Я ППШ-0 за 26 купил а отдать в 3 раза больше за пукалку мне непонятно. Может в детстве наигрался мы из насосов велосипедных воздушки делали класс 5-6 наверное. Тут речь о том что надо структуировать продажи пневматики чтоб психам в руки не попало как в данном случае. Пусть по справкам от психиатра продают и с отсутствием судимости. Кто человеческую жизнь теперь вернет. А сколько таких дурачков пневманутых еще по городу бродит тысячи кмк. У меня сосед такой взрослый ребенок мужику за 50 носит пневматику для самообороны.Ну в армии не служил что с него возьмеш.

Skela
P.M.
10-7-2022 21:40 Skela
Originally posted by -Ditrich-:

Тут речь о том что надо структуировать продажи пневматики чтоб психам в руки не попало


Это невозможно гарантировать, был не псих через какое то время стал психом.
Или алкаши, трезвый душа человек а когда под шофе да еще обидится на что нибудь.. гаси свет.)
Мистер_Пэ
P.M.
10-7-2022 21:45 Мистер_Пэ
Originally posted by -Ditrich-:

Самооборонщики они все скажем мягко нездоровы.


Стоп...
Originally posted by для-самообороны:

В полиции отмечают, что задержанный собирался бороться с наркоманами.


Этот же получается доблестный дружинник и помощник Полиции!
К тому же на него никто не нападал
-Ditrich-
P.M.
10-7-2022 21:55 -Ditrich-
Skela:

Это невозможно гарантировать, был не псих через какое то время стал психом.
Или алкаши, трезвый душа человек а когда под шофе да еще обидится на что нибудь.. гаси свет.)

Сейчас пневму через интернет купить можно. Такого точно не должно быть.
В СССР по моему только организация типо Досааф могла пневматику купить а сейчас что любой псих нездоровый. Должен быть фильтр для этого. Чтоб школьники психи самооборонщики не могли купить пневму. Ведь с нее реально человека убить или инвалидом сделать. Или ножи теже взять охотничьи раньше они номерные были и записывались в охот билет а сейчас почему всякие наркоманы с ними ходят почему нет статьи в ук за холодняк.
Много еще дыр в оружейном законодательстве.

-Ditrich-
P.M.
10-7-2022 22:05 -Ditrich-
Мистер_Пэ:

Этот же получается доблестный дружинник и помощник Полиции!
К тому же на него никто не нападал

Самооборонщики в общей массе безумны. Я как то писал основные признаки самооборнщика повторюсь. Одеты в милитаризированный шмот за спиной рюкзачок с кучей лямок. Носят бородку и очки имеют специфический запах.
Когда я таких вижу на остановке стараюсь подальше отойти люди психически нездоровы. И еще один из основных их признаков не служили в армии .
Вот типичный пример.

Skela
P.M.
10-7-2022 22:41 Skela
Originally posted by -Ditrich-:

Или ножи теже взять охотничьи раньше они номерные были и записывались в охот билет а сейчас почему всякие наркоманы с ними ходят почему нет статьи в ук за


Тут хозбыт рулит. Зарезать можно и канцелярским и пилкой для ногтей..
o001mo98
P.M.
10-7-2022 22:56 o001mo98
Originally posted by Nagant:

Враг у границ - самое время пневму запрещать

#30
P.M. Ц


Слушай ЧУДИК тебе двух смертей недостаточно? не запрещать а ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ ! негде стучать по клавишам стучи вне этого форума ЯСНО?

-Ditrich-
P.M.
10-7-2022 23:18 -Ditrich-
Skela:

Тут хозбыт рулит. Зарезать можно и канцелярским и пилкой для ногтей..

Часто можно прочитать стоны самооборонщиков о том что у нас нет "оружейной культуры" и что ее надо "прививать с детства". С другой стороны они против уроков НВП в школе почему не понятно. Учить детей оружейной культуре должна не папы самооборонщики которые не служили в армии и не разные "яантоны" которые тоже там не были а отставные военные военруки. Вспоминанию уроки НВП со словами признательности и пневматика там была и с мелкана стреляли и калаш я в 9 классе с закрытыми глазами разьирал собирал ну и все такое под присмотром опытного наставника.

для-самообороны
P.M.
10-7-2022 23:23 для-самообороны
в пнд на учете был . но откель тогда такая убойная пневма ? и кстати не дешевая явно
для-самообороны
P.M.
10-7-2022 23:27 для-самообороны
-Ditrich-:

Самооборонщики в общей массе безумны. Я как то писал основные признаки самооборнщика повторюсь. Одеты в милитаризированный шмот за спиной рюкзачок с кучей лямок. Носят бородку и очки имеют специфический запах.
Когда я таких вижу на остановке стараюсь подальше отойти люди психически нездоровы. И еще один из основных их признаков не служили в армии .
Вот типичный пример.

борода есть , перегар есть , не служил, очки ношу

311MD
P.M.
11-7-2022 01:00 311MD
Originally posted by -Ditrich-:

У меня сосед такой взрослый ребенок мужику за 50 носит пневматику для самообороны.Ну в армии не служил что с него возьмеш.

У меня есть знакомый, во время срочной службы в погранвойсках стрелял по мишеням вволю, патронов не жалели. Прошло каких-то 15 лет, и он купил себе пневматический пистолетик, чтобы возить в машине и самообороняться.

Что уж говорить про тех, кто отстрелял 10 патронов за 2 года, или вообще только за пустой подержался.

GEORGEspb
P.M.
11-7-2022 01:01 GEORGEspb
Hatsan flash калибра 6,35, стоит порядка 40тр, сертифицирована "до 3дж", то есть купить/заказать через интернет может любой неадекват состоящий на учете в ПНД. Деталька для переделки на изначальную мощность идет в комплекте.. . Свободный неподконтрольный оборот, как тут многие хотят, абсолютно не понимая что следующий псих может решить пострелять конкретно в них или не дай бог в родственников/друзей...

Причем любого покупателя этого добра брать за жопу можно точно так же, как и клиентов папиных игрушек - законопослушному нормальному человеку ЭТО нафиг не нужно. В "задушенном" виде там пулька из ствола просто выпадает, а не выстреливается. Переделка пневмы сейчас уголовка.

Nagant
P.M.
11-7-2022 05:09 Nagant
Originally posted by o001mo98:

ай ЧУДИК тебе двух смертей недостаточно? не запрещать а ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ ! негде стучать по клавишам стучи вне этого форума ЯСНО?

Надо запретить ЛЮБУЮ пневматику!


чудик у тебя в штанах, ясно? где мне стучать по клавишам - я разберусь
насчет запрета ЛЮБОЙ пневматики - ДЕРЖАТЬ и НЕ ПУШАТЬ

o001mo98
P.M.
11-7-2022 06:37 o001mo98
Originally posted by Nagant:

чудик у тебя в штанах, ясно?

Приятно общаться с человеком который везде побывал и не понаслышке знает что и где... .

Grey78
P.M.
11-7-2022 09:28 Grey78
Originally posted by -Ditrich-:

Или ножи


Больше всего людей убито обычным кухонным ножом
Nagant
P.M.
11-7-2022 09:35 Nagant
Originally posted by Grey78:

Больше всего людей убито обычным кухонным ножом

НЕМЕДЛЕННО ЗАПРЕТИТЬ:
- ножи
- отвертки,
-стамески,
- ножницы (кстати, очень давно моего школьного друга жена убила именно ножницами),
-циркули,
- рейсфейдеры,
- и т.д.

Стрелок_Джо
P.M.
11-7-2022 09:44 Стрелок_Джо
Originally posted by Nagant:

НЕМЕДЛЕННО ЗАПРЕТИТЬ

Пакеты забыл.Скока народу полегло через них в 90-е,епт не сосчитать,да и менты нет,нет да и накинут кому на голову.Ужас,б.. .
geooptik
P.M.
11-7-2022 09:48 geooptik
Пищут, задержан.
geooptik
P.M.
11-7-2022 09:51 geooptik
Полиция задержала стрелявшего по людям на озерах Всеволожского района 🔫

Им оказался 27-летний уборщик из Купчино. По предварительной информации, мужчина решил бороться с наркоманами и почему-то решил, что они собираются именно на этих озерах

Задержанный передан в следственные органы для проведения процессуальных действий

Раньше всех. Петербург

Мистер_Пэ
P.M.
11-7-2022 09:57 Мистер_Пэ
Originally posted by Nagant:

НЕМЕДЛЕННО ЗАПРЕТИТЬ:
- ножи
- отвертки,
-стамески,
- ножницы (кстати, очень давно моего школьного друга жена убила именно ножницами),
-циркули,
- рейсфейдеры,
- и т.д.


Мне это предложение видится неконструктивным.
Боретесь с симптомами вместо выявления причин и борьбы с источником проблем.

Нужно запретить умирать. Не, не вообще, а без согласования с начальством.
Изучить статистику, провести обсуждения, посоветоваться со специалистами и ввести квоты на смерть с классификацией по причинам. На всякие там сердечные, естественные, рак - делать с запасом, чтоб люди не чувствовали себя стесненными в и без того невеселых обстоятельствах. С несчастными случаями, производственным травматизмом и прочим техногенным надо уже построже. Ну а с насильственными преступлениями надо вообще гайки завинтить. Кто нарушит - штрафовать нещадно!
А самое главное - то, что сверх квоты, в статистику смертности не вносить, а записывать как злостное нарушение норм государственного регулирования в области здравоохранения.
И усё станет очень хорошо.

для-самообороны
P.M.
11-7-2022 13:39 для-самообороны
geooptik:
Полиция задержала стрелявшего по людям на озерах Всеволожского района 🔫

Им оказался 27-летний уборщик из Купчино. По предварительной информации, мужчина решил бороться с наркоманами и почему-то решил, что они собираются именно на этих озерах

Задержанный передан в следственные органы для проведения процессуальных действий

Раньше всех. Петербург


еще вчера озвучено

GEORGEspb
P.M.
11-7-2022 14:46 GEORGEspb
z-zebra
P.M.
11-7-2022 14:49 z-zebra
o001mo98:

Слушай ЧУДИК тебе двух смертей недостаточно? не запрещать а ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ ! негде стучать по клавишам стучи вне этого форума ЯСНО?


Какие-то либеральные ценности. Жизнь превыше всего. Слезинка ребенка и пр.
Любой россиянин должен стойко и т.д.
А когда убьют, тогда и приходить.
А если все запретить, то как премии получать за АППГ?

-Ditrich-
P.M.
11-7-2022 15:07 -Ditrich-
"В ходе обыска в квартире в Купчино у него нашли камуфляжный костюм."
чтд
-Ditrich-
P.M.
11-7-2022 15:09 -Ditrich-
311MD:

У меня есть знакомый, во время срочной службы в погранвойсках стрелял по мишеням вволю, патронов не жалели. Прошло каких-то 15 лет, и он купил себе пневматический пистолетик, чтобы возить в машине и самообороняться.

Что уж говорить про тех, кто отстрелял 10 патронов за 2 года, или вообще только за пустой подержался.

А очки и борода есть у него? В натовском шмоте по городу ходит?

-Ditrich-
P.M.
11-7-2022 15:12 -Ditrich-
Grey78:

Больше всего людей убито обычным кухонным ножом

А как его в кармане носить. Кухонный нож чисто синеботская тема. А у самооборонщиков вот например.
Тема выходного дня, ножи и прочие едц наборы обитателей раздела

для-самообороны
P.M.
11-7-2022 15:21 для-самообороны
-Ditrich-:
"В ходе обыска в квартире в Купчино у него нашли камуфляжный костюм."
чтд

а ник на ганзе какой у него

311MD
P.M.
11-7-2022 15:25 311MD
Originally posted by -Ditrich-:

А очки и борода есть у него? В натовском шмоте по городу ходит?

Неа. Гладко бреется, работает на приличной работе, часто носит костюмы.
Насколько знаю, он с милитаристическим шмотом дела не имел более полутора десятков лет.

На самом деле несколько плюс-минус подобных случаев знаю. Вроде люди служили, а про оружие уже не помнят нифига. Чем кормили - помнят.
Про калабаху помнят. Или приколы какие-то, чтобы в компании понтануться.

А если к оружию тяги не было, то забывается всё это напрочь.

-Ditrich-
P.M.
11-7-2022 15:39 -Ditrich-
311MD:

Неа. Гладко бреется, работает на приличной работе, часто носит костюмы.
Насколько знаю, он с милитаристическим шмотом дела не имел более полутора десятков лет.

На самом деле несколько плюс-минус подобных случаев знаю. Вроде люди служили, а про оружие уже не помнят нифига. Чем кормили - помнят.
Про калабаху помнят. Или приколы какие-то, чтобы в компании понтануться.

А если к оружию тяги не было, то забывается всё это напрочь.

Был у меня один знакомый с пневматом по пьяни 2 шарика жене своей в ляжку загнал.Незнаю по мне так это детство какое то шариками стрелять. Ружье еще туда сюда побраконьерить по уткам можно купить Хатсана 125 и лупить на озере пока егерей рядом нет. Хоть какая то логика прослеживается. А бизнесмен с пневматом нелогично. А у одного пневмат с ППС настоящего был тоже шариками стрелял. Я на него смотрел и думал ну не дебил нет.

-Ditrich-
P.M.
11-7-2022 15:42 -Ditrich-
для-самообороны:

а ник на ганзе какой у него

В тех разделах не бываю где безумцы эти сидят. Психику свою берегу.

311MD
P.M.
11-7-2022 16:05 311MD
Originally posted by -Ditrich-:

А бизнесмен с пневматом нелогично.

А их логика от непонимания физики идет. Видит человек, что бутылка от шарика разлетается вдребезги, потом сравнивает с ударом бутылки о голову. И делает свои какие-то далеко идущие выводы.

Baltiets
P.M.
11-7-2022 17:16 Baltiets
Необходимо еще адвокатов запретить которые не юристы особенно, жить станет проще сразу.
Раздули тему подозрительно активные на инициативы.
Дело простое: псих совершил преступление, пневма средство совершения и сама по себе нипричем.
Не было бы пневмы он бы жертв лопатой штыковой зарубал навереное. В умелых руках лопата страшное оружие, давайте лопаты лицензировать, а топоры только служившим в армии почетно давать в пользование под запись.
ДжонДоу
P.M.
11-7-2022 17:32 ДжонДоу
Вот согласен!
Долбень и просто поленом пришибёт, если ему в голову опять моча ударит.
Запретить дрова?
Baltiets
P.M.
11-7-2022 17:38 Baltiets
Достаточно соблюдать уже имеющиеся законы и все будет хорошо, а нарушители понесут наказание и так в рамках УК.
Даже не знаю почему, но как только у нас кто-то совершает преступление с применением оружия начинается дичь с разными инициативами, притом инициативы безграмотны, вредны и исходят от людей поверхностно знакомых с темой.
С применением в качестве средства убийства автомобилей и мотоциклов каждый день гибнут люди, но редко кто инициативу проявляет в этой области.
Пневматика - это рынок и производители в РФ и погубить их дельцов найдется всегда не мало, а вот развить и выйти на мировой рынок мало находится умельцев!
Мы и так во многих областях промышленности не первые, к сожалению.
Туркам (HATSAN) наши запреты до лампочки, продадут продукцию в другие страны, а наши предприятия, производящие и продающие пневматику могут пострадать, от дилетантов с их безграмотными инициативами.
Тему считаю надо закрыть как вредную.
-Ditrich-
P.M.
11-7-2022 17:54 -Ditrich-
311MD:

А их логика от непонимания физики идет. Видит человек, что бутылка от шарика разлетается вдребезги, потом сравнивает с ударом бутылки о голову. И делает свои какие-то далеко идущие выводы.

Так сколько случаев напьются на дачи и давай палить по бутылкам. А мимо ребенок проходит и пулю получает. Или с окон в городах по птицам лупят и по прохожим. Какая польза от пневматики нет ее. В школе раньше понятно средние классы с пневматики стреляли а старшие с мелкана в тире под руководством военрука. Готовились Родину защищать. А самооборонщику зачем пневма он точно не пойдет Родину защищать.

o001mo98
P.M.
11-7-2022 18:05 o001mo98
Следовательно лично знаю как адвокат =)_)))) кто ведет дело! старожилка!
People
P.M.
11-7-2022 18:05 People
господа запрещалкины. что запретить в этой ситуации надо?
fontanka.ru
ни ножа ни пневмы неучаствовало но двух человек нет. давайте запретим преступность и взятки
Стрелок_Джо
P.M.
11-7-2022 18:16 Стрелок_Джо
Originally posted by People:

что запретить в этой ситуации надо?


А самому не догадаться? Запретить платную психиатрию.Нормальному шизу в больничку не лечь.Все забито нариками и алкашами за бешенные деньги.Все дурки.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Внииание очередной долбень стреляет в людей ( 2 )