Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто ездил в Финку или Эстонию в последнее время. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто ездил в Финку или Эстонию в последнее время.

rettion
P.M.
19-5-2022 10:19 rettion
с биржевого счета по биржевому курсу в России?

Ну вы и условия ставите )

Выехать придется, если по биржевому. А тут, прямо на месте, ессесно придется добавить людям за интерес.

ноль-ноль-икс
P.M.
19-5-2022 11:06 ноль-ноль-икс
rettion:

Ну вы и условия ставите )

Выехать придется, если по биржевому. А тут, прямо на месте, ессесно придется добавить людям за интерес.

Мало того что выехать, надо еще и счет в зарубежном банке открыть, что не всегда возможно, чтобы снимать напрямую без конвертации через Мир и без посредников.

ноль-ноль-икс
P.M.
19-5-2022 11:07 ноль-ноль-икс
Так что схем хоть и миллион, а рабочих и адекватных по цене пока нету. .
Mr.Gray
P.M.
19-5-2022 11:15 Mr.Gray
rettion:

Имеем мы в итоге рабочий пластик с которого можно оплачить все что угодно в валюте купленной по цене бирже.

Это если лиру купить. Другие валюты покупать нет смысла.
rettion
P.M.
19-5-2022 11:18 rettion
Так блин, вы хотите всего и сразу, забывая что ситуация все же кризисная.

Хотите купить на бирже - пжалуста.
Выводите на счёт и покупаете че хотите.

Прям обязательно нужен нал? Тоже возможно, но надо приложить некоторые усилия.

А главное я не понимаю нахрена всем этот самый нал резко вдруг понадобился в таких количествах

ноль-ноль-икс
P.M.
19-5-2022 11:24 ноль-ноль-икс
rettion:
А главное я не понимаю нахрена всем этот самый нал резко вдруг понадобился в таких количествах

А есть уверенность, что после 9 сентября дадут снимать наличную валюту? У меня вот например нет.

rettion
P.M.
19-5-2022 11:25 rettion
Это если лиру купить

Это если именно в Турцию.
А где мир не пашет, там кобейдж юпея поможет.
Все решаемо, все можно, если на самом деле нужно.
rettion
P.M.
19-5-2022 11:33 rettion
есть уверенность, что после 30 сентября дадут снимать наличную валюту?

После 9го.
Я вообще думаю что раньше разрешат. Есть такие подозрения.

В общем тут уже все уходит в механизмы управления собственным капиталом и психологию.
Если речь идёт о том чтобы получить физическое евро и заховать в матрас, чисто наслаждаясь обладанием вожделенной бамажкой, то есть куча других более безопасных инструментов для диверсификации своих средств.

Если речь об оплате покупок или вэд, то накой там нал?

И остаётся весьма узкая ниша небольшой суммы нала для туриков чтобы купить магнитик на базаре или дать чаевые.
Все остальное кроется пластиком по биржевому курсу.

Зачем в России хранить дома стопку наличной валюты я ещё могу представить, но зачем стараться срочно её купить в нынешних обстоятельствах, с той же целью заховать под матрас- уже не могу

ноль-ноль-икс
P.M.
19-5-2022 11:38 ноль-ноль-икс
После 9-го, да.
Народ покупает валюту сейчас по той причине, что мы в начале обсуждали - несоответствие биржевого и «уличного» курсов. Ибо после снятия запрета первое официально превратится во второе.
rettion
P.M.
19-5-2022 11:42 rettion
Ибо после снятия запрета первое официально превратится во второе.

Блажен кто верует. Что там будет через 3 месяца, особенно с евро - ни один отвечающий за свои слова аналитик не возьмётся утверждать, но народу виднее

ноль-ноль-икс
P.M.
19-5-2022 11:47 ноль-ноль-икс
rettion:

Блажен кто верует. Что там будет через 3 месяца, особенно с евро - ни один отвечающий за свои слова аналитик не возьмётся утверждать, но народу виднее

Народ университетов не кончал, он попой чует.

SEWA
P.M.
19-5-2022 11:50 SEWA
А как билеты на самолёт покупать?
click for enlarge 640 X 1280  86.3 Kb
rettion
P.M.
19-5-2022 11:55 rettion
Особенно те кто по 150 греб в матрасы, ага
sk0ndr
P.M.
19-5-2022 13:11 sk0ndr
Это если лиру купить. Другие валюты покупать нет смысла.


Лира сейчас падает как ... ука.
Я ее еще помню по 11 рублей. А сейчас она 4.
Застал доллар по 8 лир, а сейчас он 16.

Другое дело, что можно в турецком банке завести себе долларовый счет, и евро, да хоть рублевый.
До известных событий рубли по свифту с турецкого банка на счет в сбере вполне себе летали.
Иногда это занимало пару часов.

sk0ndr
P.M.
19-5-2022 13:20 sk0ndr
И остаётся весьма узкая ниша небольшой суммы нала для туриков чтобы купить магнитик на базаре или дать чаевые.
Все остальное кроется пластиком по биржевому курсу.


Заплатить в такси, например. Да и вообще - если карты ВИЗА и МастерКард не работает, то как платить с карты? Мир берут далеко не везде. Да, например, в Турции есть банки, где можно снять наличные с Мира, но это все равно - наличные. И в той же Турции охотно возьмут доллары и евро.

rettion
P.M.
19-5-2022 13:46 rettion
Заплатить в такси, например.

Местной лирой которую купить на месте нефиг делать. Не берут Мир - заведите Юпей.
Какие то сплошные рассказы о том как тяжело жить и невозможно купить грешный кэш.

ВВБ
P.M.
19-5-2022 13:58 ВВБ
Originally posted by rettion:

Не берут Мир - заведите Юпей.


UnionPay какого российского банка без проблем работает за границей?
ноль-ноль-икс
P.M.
19-5-2022 14:17 ноль-ноль-икс
Лучше подскажите кто-нибудь надежный и не конский вариант дистанционно открыть карту в ближайшем забугорье.
ВВБ
P.M.
19-5-2022 14:42 ВВБ
Originally posted by ноль-ноль-икс:

надежный и не конский вариант дистанционно открыть карту в ближайшем забугорье.


Иметь надежного друга в забугорье, который откроет карту на свое имя и отдаст вам.
ноль-ноль-икс
P.M.
19-5-2022 15:21 ноль-ноль-икс
ВВБ:

Иметь надежного друга в забугорье, который откроет карту на свое имя и отдаст вам.

Больше похоже на фантазию.

Скайпер
P.M.
19-5-2022 15:25 Скайпер
У меня вопрос а можно переплыть Финский залив на лодке с веслами. Без мотора. И если можно сколько времени уйдет на это?
ноль-ноль-икс
P.M.
19-5-2022 15:41 ноль-ноль-икс
На подлодке точно можно. На спиртовом ходу. Я в кино видел.
Скайпер
P.M.
19-5-2022 15:44 Скайпер
Originally posted by ноль-ноль-икс:

На подлодке точно можно. На спиртовом ходу. Я в кино видел.


А я в кино видел как один самооборонщик пятерых одним ударом это было очень реалистично.
Стрелок_Джо
P.M.
19-5-2022 15:46 Стрелок_Джо
Скайпер:
У меня вопрос а можно переплыть Финский залив на лодке с веслами. Без мотора. И если можно сколько времени уйдет на это?

Вдоль ,или поперек ? если вам на съеб.. ть,то не проще ли переплыть Нарову? Всех делов 5 мин.А там на автобусе и пароме.

ноль-ноль-икс
P.M.
19-5-2022 16:02 ноль-ноль-икс
Главное по льду в Румынию не ходите! Чувак один уже пробовал, обделался.
sk0ndr
P.M.
19-5-2022 16:29 sk0ndr
Иметь надежного друга в забугорье, который откроет карту на свое имя и отдаст вам.

Больше похоже на фантазию.

Или иметь просто знакомого, у которого есть такая карта. Перечисляете деньги ему на сбер, он перечисляет евро или какие другие тугрики куда скажете.

Да, чуток дороже выйдет, чем евро по 65. Но можно...
З.Ы. среди ветеранов Ганзы я одного такого знаю.

Скайпер
P.M.
19-5-2022 16:37 Скайпер
Originally posted by Стрелок_Джо:

А там на автобусе и пароме.


там пограничный контроль. А я хочу без пограничного контроля.
Стрелок_Джо
P.M.
19-5-2022 17:22 Стрелок_Джо
Originally posted by Скайпер:

там пограничный контроль.

Там выборочный на границе эстонии-финляндии,если уже не сняли.Очки в золотой оправе,рожу попроще 150 в лоб и с криком Сало Украине,вы уже на пароме.Сегодни по телефону говорил с чухонцем ,обстановка говорит тревожная,все бастуют,беженцев как говна... все дорожает.И главное,все чего то там бояться.Умеет же Путин напугать,этого от него не отнимешь.Так что самое время подрывать,тока гидрокостюм обязателен,иначе яйца на выброс
ноль-ноль-икс
P.M.
19-5-2022 17:33 ноль-ноль-икс
Мда. Прощай, ламния и магазинчики с надписью «kala» на границе.
Стрелок_Джо
P.M.
19-5-2022 17:51 Стрелок_Джо
Originally posted by ноль-ноль-икс:

Прощай, ламния и магазинчики с надписью 'kaa' на границе.
#72
P.M. Ц


Да ну нах... Куда они денутся? Откроют границы.Месяц ,два
брауни
P.M.
19-5-2022 18:39 брауни
Originally posted by Скайпер:

У меня вопрос а можно переплыть Финский залив на лодке с веслами. Без мотора. И если можно сколько времени уйдет на это?


Ну у Владимира Ильича уже не спросишь , а вот у С. Дацика - можно узнать , он же вроде как к финикам убегал окольными путями , непомню только по льду или вплавь на лодке .
AlexPit
P.M.
19-5-2022 19:03 AlexPit
Originally posted by ВВБ:

UnionPay какого российского банка без проблем работает за границей?


Никакой. Они и в инет магазинах не проходят ни в каких кроме наших.
rettion
P.M.
19-5-2022 19:26 rettion
ЦБ разрешил продавать валюту без ограничений, кроме долларов и евро
Решение регулятор объяснил остатками у банков иностранной валюты. По долларам и евро сохраняются ограничения: можно купить только ту валюту, которая поступила в банки с 9 апреля

Подробнее на РБК:
rbc.ru

Стрелок_Джо
P.M.
19-5-2022 19:36 Стрелок_Джо
Originally posted by rettion:

кроме долларов и евро

А швейцарских франков в кассах отродясь не было Тенге и манат наше всё
SEWA
P.M.
19-5-2022 19:52 SEWA
Стрелок_Джо:
... Умеет же Путин напугать,этого от него не отнимешь.Так что самое время подрывать,тока гидрокостюм обязателен,иначе яйца на выброс

Подруга в Норвегии на ПМЖ, в Хёугесунне, свой дом с газоном. Дык многолетний газон перекопали и посадили картошку! Там нагнетают, типа население будет голодать, запасайтесь кто как может!

Стрелок_Джо
P.M.
19-5-2022 20:38 Стрелок_Джо
Originally posted by SEWA:

Там нагнетают

Там царит ужас! Призрак бродит по Европе... 'Пусть господствующие классы содрогаются перед ... (понятно перед кем). Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир' (с)
pskhunter
P.M.
19-5-2022 21:00 pskhunter
Старина, ты типа намекаешь, что нам скоро предстоит гуманитарку в ЕС слать? Ну там крупы разные, консервы, муку, сахар, подсмасло и всё такое из фондов Росрезерва😉
Стрелок_Джо
P.M.
19-5-2022 21:25 Стрелок_Джо
Originally posted by pskhunter:

гуманитарку в ЕС слать? Н

У них все есть.Просто они дурку включают и нагнетают.Хотя если бы там грянули наши 90-е я был бы очень доволен.А упыря Горбачева заместо Урсулы фон... и что бы он им с трибуны : Ускоряйтесь товарищи!Вас черти заждались!
Скайпер
P.M.
19-5-2022 21:31 Скайпер
Originally posted by pskhunter:

что нам скоро предстоит гуманитарку в ЕС слать


Да консервы 1946 года будем слать. Больше у нас ничего нет.
pskhunter
P.M.
19-5-2022 21:40 pskhunter
Это у Вас нет, а у нас имеется и в необходимом для страны количестве Так шта насчёт лодочного заплыва до Гельсингфорса, Скайпер?😉

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто ездил в Финку или Эстонию в последнее время. ( 2 )