Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто нибудь пользовался услугой оценки авто для ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто нибудь пользовался услугой оценки авто для нотариуса?

AlexKa
P.M.
16-4-2022 15:50 AlexKa
перемещено в купля-продажа. Санкт-Петербург


Собственно необходима оценка автомобиля. Куда ловчее обратится? Может кто сталкивался?
попович
P.M.
16-4-2022 18:50 попович
А для чего это всё?
CodeF
P.M.
16-4-2022 19:03 CodeF
попович:
А для чего это всё?

Бывает для вступления в наследство необходимо.
попович
P.M.
16-4-2022 19:10 попович
Ну а оценка зачем?
Grey78
P.M.
16-4-2022 19:34 Grey78
Я бы таки спросил у нотариуса.. Может дороже будет куда пошлет, но зато претензий к оценке не будет... т
V.L.67
P.M.
16-4-2022 19:35 V.L.67
Собственно необходима оценка автомобиля. Куда ловчее обратится? Может кто сталкивался?

Я сталкивался.Обращался к знакомым.

V.L.67
P.M.
16-4-2022 19:45 V.L.67
Я бы таки спросил у нотариуса.. Может дороже будет куда пошлет, но зато претензий к оценке не будет... т

За всех нотариусов не скажу.Тот к которому обращался я,
сказал делайте где хотите.Мне её надо приложить к наследственному делу и всё.

AlexKa
P.M.
16-4-2022 20:29 AlexKa
попович:
А для чего это всё?

Для вступления в наследство. Прочее имущество оценивается, видимо, самим нотариусом, а вот авто оценивай сам.. .

AlexKa
P.M.
16-4-2022 20:30 AlexKa
V.L.67:

За всех нотариусов не скажу.Тот к которому обращался я,
сказал делайте где хотите.Мне её надо приложить к наследственному делу и всё.

Аналогично. С оценочной суммы треба будет оплатить пошлину в размере 0.3 процентов.

AlexKa
P.M.
16-4-2022 20:33 AlexKa
А вообще полный дебилизм. Ты или можешь принять все наследство или отказатся от всего. Если наследник один вопросов нет а если несколько то будьте любезны долями. И по иному не канает. Делите как хотите когда вступите, а до того долями и никак иначе! И за каждую долю плати.. .
V.L.67
P.M.
16-4-2022 20:44 V.L.67
Прочее имущество оценивается, видимо, самим нотариусом

Как я понял,оценка требуется на всё,что потом требует регистрации
на нового владельца или владельцев.
Квартиры,дачи,машины,катера,оружие и т.д..

AlexKa
P.M.
16-4-2022 20:47 AlexKa
V.L.67:

Как я понял,оценка требуется на всё,что потом требует регистрации
на нового владельца или владельцев.
Квартиры,дачи,машины,катера,оружие и т.д..

Именно так. Но недвигу, видимо, оценивает нотариальная контора. Через реестры или х.з. как. Во всяком случае с меня оценить и предоставить документы попросили только автомобиль.

V.L.67
P.M.
16-4-2022 20:50 V.L.67
Во всяком случае с меня оценить и предоставить документы попросили только автомобиль.

Могу знакомых спросить,сколько будет стоить оценка.

maestro233
P.M.
16-4-2022 21:01 maestro233
Но недвигу, видимо, оценивает нотариальная контора. Через реестры или х.з.

у недвиги есть кадастровая стоимость, как минимум.

а вот как оценивают тачки - любопытно, конечно. там же по сути что угодно написать можно, ибо в рынке разброс цен лютейший.

А вообще полный дебилизм. Ты или можешь принять все наследство или отказатся от всего. Если наследник один вопросов нет а если несколько то будьте любезны долями. И по иному не канает. Делите как хотите когда вступите, а до того долями и никак иначе! И за каждую долю плати...

это все равно проще, чем заработать на то, что в данном случае унаследовано, например.
попович
P.M.
16-4-2022 21:11 попович
AlexKa:

Аналогично. С оценочной суммы треба будет оплатить пошлину в размере 0.3 процентов.

Теперь понял, на днях с меня содрали на недвигу 0.5 + всякие поборы, бумажки. Окуели уже. Как месячная зарплата продавца в Дикси содрали



перемещено в купля-продажа. Санкт-Петербург
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто нибудь пользовался услугой оценки авто для ...