Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
метро кирдык ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

метро кирдык ?

duh1958
P.M.
29-3-2022 22:40 duh1958
Originally posted by ДжонДоу:

Идиотов всегда хватает

Капитан очевидность.
Originally posted by ДжонДоу:

Мы же просто выставляем форс-мажор.

Жизнь заставит,не так раскорячишься (с) И Китай будет за счастье
Dementy
P.M.
29-3-2022 22:50 Dementy
ДжонДоу:
А вот у мню заменить на китайщину низзя.
Прописато такое то оборудование - ставить именно такое.
Иначе можно аяяй получить.
Медицина, аднака.

Это обычно называется проще - контракт под конкретного поставщика))

явган хуний
P.M.
29-3-2022 23:11 явган хуний
Mr.Gray:

Хорошая сказочка. Чего это ваши друзья сразу китайские на стали покупать, раз они дешевле, а по качеству не уступают итальянским?

все по привычке: более раннее отделение было оснащено итальянским оборудованием, которое было закуплено около 10 лет назад (точнее не знаю). Тогда вменяемого китайского качества в их сфере не было.
Причем здесь сказки?

Mr.Gray
P.M.
30-3-2022 00:10 Mr.Gray
явган хуний:

Причем здесь сказки?


Сказка про качество.
narkad
P.M.
30-3-2022 00:54 narkad
Не так давно, Будда дал мне возможность во многих мегаполисах Китая в метро шикарном с кондиционерами поездить. И между городами в поездах на скорости 305 к/м час.
Возможно, дело не в Китае, а в жадности наших честных чиновников?

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

HanterNN
P.M.
30-3-2022 04:03 HanterNN
Возможно, дело не в Китае, а в жадности наших честных чиновников?

Много лет назад сподобился я поработать с китайскими товарищами и узнал из первоисточника то, о чем смутно догадывался:
как и везде есть продукция от замечательной (по качеству) до откровенного брака. Градация в цене соответственно качеству. Привыкшие к низкой цене (на старте много лет назад) китайских товаров (и соответственно их не сильно высокому качеству), позволяющему им неплохо жить "на эти паршивые два процента", отечественные торгаши продолжают возить товары весьма посредственного качества...
По рекомендации китайских товарищей приобрел тогда кое-что и периодически и сейчас приобретаю товары в соседней народной республике. Единственное что нужно понимать - разница в цене на аналогичные по качеству товары из Европы и стран ЮВА не могут отличаться в 2 и более раз Максимум 20%! Только и всего...
Пока проколов не было
ДжонДоу
P.M.
30-3-2022 06:36 ДжонДоу
Dementy:
Это обычно называется проще - контракт под конкретного поставщика))

Это называется сертификация.

CodeF
P.M.
30-3-2022 07:19 CodeF
narkad:
Возможно, дело не в Китае, а в жадности наших честных чиновников?

Думаешь там нет поборов? .
явган хуний
P.M.
30-3-2022 07:32 явган хуний
Mr.Gray:

Сказка про качество.

тут выкладывали в соседней теме «сказку» о китайском качестве за 31 000 долларов:



с кучей опций и с пожизненной гарантией на некоторые узлы. Это «несколько» больше, чем у GLS400 2-й генерации, который у нас нынче в цене примерно за 50 млн. рублей

Shizakroid
P.M.
31-3-2022 19:44 Shizakroid
Originally posted by CodeF:

там нет поборов?


Там - есть, но поборщики в большинстве своём оказываются у стенки со свинцовой пломбой в башке. Им там пломбируют центр коррупции в мозге- исцеление 100%.
Originally posted by z-zebra:

на немецкое качество


сколько безопасных лет у нас есть? )))
z-zebra
P.M.
31-3-2022 22:32 z-zebra
Originally posted by Shizakroid:

сколько безопасных лет у нас есть?


Рассчитано было на 100 лет. ))) 10 лет уже прошло.
narkad
P.M.
31-3-2022 23:55 narkad
Originally posted by Dementy:

Это обычно называется проще - контракт под конкретного поставщика))

Господа в метро не ездют. Особенно, в сложное для граждан страны время.
==

Смольный пополняет автопарк на 300 миллионов рублей. Намекает на Hyundai
СПб ГБАУ 'Смольнинское' объявило два аукциона на приобретение легковых автомобилей. Всего - 81 машина почти за 300 миллионов рублей.

11.03.2022 15:30

Документация опубликована в начале марта. Один аукцион со стартовой стоимостью 150 миллионов включает 60 черных седанов (по 2,5 миллиона за штуку). В обосновании начальной максимальной цены указано: 'Hyundai Sonata или эквивалент'.

Второй аукцион (137 миллионов рублей) касается 21 автомобиля представительского класса. Это опять-таки черные полноприводные седаны с двигателем Евро-5. Судя по документации, речь идет о 17 GENESIS G90 (за 7 миллионов штука), 3 GENESIS G80 (3,9 миллиона) и одном GENESIS GV80 (6,2 миллиона) или их эквивалентах.

Напомним, сейчас в распоряжении предприятия, которое обеспечивает служебными машинами чиновников и депутатов, - автомобили Toyota и Audi. В последние недели ряд брендов заявили об уходе с российского рынка в связи с событиями на Украине, однако к той же Toyota это не относится. В то же время цены растут на все марки.

fontanka.ru
------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

явган хуний
P.M.
1-4-2022 11:17 явган хуний
narkad:

Господа в метро не ездют. Особенно, в сложное для граждан страны время.
==

Смольный пополняет автопарк на 300 миллионов рублей. Намекает на Hyundai
СПб ГБАУ 'Смольнинское' объявило два аукциона на приобретение легковых автомобилей. Всего - 81 машина почти за 300 миллионов рублей.

11.03.2022 15:30

Документация опубликована в начале марта. Один аукцион со стартовой стоимостью 150 миллионов включает 60 черных седанов (по 2,5 миллиона за штуку). В обосновании начальной максимальной цены указано: 'Hyundai Sonata или эквивалент'.

и шо, Борух, когда чужая кормушка мимо, это покоя не дает?
мир неоднороден: всегда будут толстые и худые, красивые и уроды.

на себя смотри, живи своей жизнью - глядишь на душе станет радостно и будет наплевать на чем сосед ездит

Stager007
P.M.
1-4-2022 14:47 Stager007
явган хуний:

и шо, Борух, когда чужая кормушка мимо, это покоя не дает?
мир неоднороден: всегда будут толстые и худые, красивые и уроды.

на себя смотри, живи своей жизнью - глядишь на душе станет радостно и будет наплевать на чем сосед ездит

Только это не сосед ездит, а чинуша. А народные деньги могли бы быть использованы с большей для общества пользой, чем возить чью то жопу. В метро пущай ездють. 300 мультов - это стоимость строительства, к примеру, 2-х детских садов.

narkad
P.M.
1-4-2022 17:19 narkad
Беглов потребовал жёстко пресекать любые попытки незаконного использования бюджетных средств

01.04.2022 15:35

Власти Петербурга должны жёстко пресекать любые попытки незаконного использования бюджетных средств, заявил губернатор Александр Беглов в ходе заседания координационной комиссии по противодействию коррупции в Смольном.

«В условиях внешнего воздействия на нашу экономику необходимо оптимизировать расходы и обеспечить защиту финансовых интересов города и горожан. Задача финансового контроля не допускать неэффективных бюджетных трат, выявлять системные ошибки и предупреждать возможные нарушения, в том числе коррупционного характера», цитирует Беглова 1 апреля пресс-служба администрации Петербурга.

В связи с этим были рассмотрены предложения по переводу в электронный вид бюджетного процесса муниципальных образований и возможности внешнего дистанционного контроля за финансовой деятельностью органов местного самоуправления.

fontanka.ru


------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

duh1958
P.M.
1-4-2022 17:40 duh1958
Originally posted by narkad:

Беглов потребовал жёстко пресекать

Не смешно... Кто будет пресекать?
Мистер_Пэ
P.M.
1-4-2022 17:56 Мистер_Пэ
Originally posted by duh1958:

Кто будет пресекать?



narkad
P.M.
1-4-2022 21:53 narkad
duh1958:
Не смешно... Кто будет пресекать?

Сегодня же первое апреля! Бояре тешатся. Над нами

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

duh1958
P.M.
2-4-2022 07:36 duh1958
Originally posted by narkad:

Бояре тешатся. Над нами

Просто не фартит городу.Почему в Москве все в шоколаде,а в Питере семимильными шагами идут к послевоенному Ленинграду?Притом ,что Путин местный.ХЗ, загадка.Газпром перевели в Питер,что бы денег был вал у города,все спиз... ли.Какой то непонятный катаклизьм
Егор1
P.M.
2-4-2022 07:52 Егор1
Originally posted by narkad:

Беглов потребовал жёстко пресекать любые попытки незаконного


Это тот самый требует, кто допустил массовые нарушения в своём городе федеральных законов, в части проезда в метро граждан со своим законным оружием?
CodeF
P.M.
2-4-2022 15:54 CodeF
Shizakroid:

Там - есть, но поборщики в большинстве своём оказываются у стенки со свинцовой пломбой в башке. Им там пломбируют центр коррупции в мозге- исцеление 100%.


duh1958
P.M.
2-4-2022 19:14 duh1958
Егор1:

Это тот самый требует, кто допустил массовые нарушения в своём городе федеральных законов, в части проезда в метро граждан со своим законным оружием?

Вот если бы вас в тот вагон метро ,который взорвали в Питере посадить,а потом поинтересоваться надо пускать в замкнутое пространство людей с оружием,или нет,ответ был бы однозначным.А так то пиз... ть,не мешки ворочать(с)

z-zebra
P.M.
2-4-2022 19:52 z-zebra
Originally posted by duh1958:

Вот если бы вас в тот вагон метро


А что, много охотников и спортсменов в метро стреляло?
Или так, взбднуть захотелось насчет взрывчатки, которая и до этого была запрещена?
duh1958
P.M.
2-4-2022 20:01 duh1958
Originally posted by z-zebra:

А что, много охотников и спортсменов в метро стреляло?

Постреливали ,не в метро,а в школах и в ВУЗах и что? Метро стратегический объект,а не стрельбище,такие вещи вообще то знать надо,хотя если захотелось взбнуть то можно обсуждать ношение оружия в аэропортах, АЭС и пр.
z-zebra
P.M.
2-4-2022 20:14 z-zebra
Originally posted by duh1958:

можно обсуждать ношение оружия в аэропортах, АЭС и пр.


В аэропортах транспортируют, а не носят, как и в метро, вообще то знать надо.
И в аэропорты нормально с оружием пускают. Меня, по крайней мере.

И сразу демагогия поперла. Про АЭС и пр.

duh1958
P.M.
2-4-2022 20:23 duh1958

Originally posted by z-zebra:

В аэропортах транспортируют, а не носят,

А объяснить разницу можете ?
Originally posted by z-zebra:

И сразу демагогия поперла. Про АЭС и пр.

Короче понятие стратегический объект вам незнакомо.
Мистер_Пэ
P.M.
2-4-2022 20:24 Мистер_Пэ
Originally posted by duh1958:

Метро стратегический объект


Давайте тогда сначала сделаем допуск в метро как в аэропотрах. Потом, месяца через 3, чтобы без резких движений, сделаем допуск как в АЭС.
А всяким хитрожопым, кто будет через пробки шнырять пешкарусом - налог на лапти.. . а, не.. . это называется "утилизационный сбор".

Если мало - еще через три месяца - досмотр на выходе как на Монетном дворе.

narkad
P.M.
2-4-2022 20:27 narkad
duh1958:

Вот если бы вас в тот вагон метро ,который взорвали в Питере посадить,а потом поинтересоваться надо пускать в замкнутое пространство людей с оружием,или нет,ответ был бы однозначным.А так то пиз... ть,не мешки ворочать(с)

Не желайте никогда людям испытания прошедших нехороших событий, карму не забывайте.
Там в метро было стрелковое оружие? И, насколько сейчас в метро всех проверяют? Мне пару лет назад человек с Выборгской в Купчино, с пересадкой на той же Техноложке килограмм 15 строительных уголков стальных привез. Нигде никем не досмотрен. Ворочайте мешки дальше.
Тир тоже замкнутое пространство, если чё.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

duh1958
P.M.
2-4-2022 21:27 duh1958
Originally posted by narkad:

Нигде никем не досмотрен.

Если честно,то я в самолете курил во время полета.И что это меняет? Есть правила и они для всех и их надо соблюдать. Этож элементарно.
Originally posted by Мистер_Пэ:

досмотр на выходе как на Монетном дворе.



Это вы утрируете,хотя что то в этом есть
Мистер_Пэ
P.M.
2-4-2022 22:11 Мистер_Пэ
Originally posted by duh1958:

Это вы утрируете,хотя что то в этом есть


Не, ну а вдруг что-нибудь стратегическое вынесут? Например - мокрые опилки, которыми лестницы убирают.
И ваще как-то странно. Стратегическое предприятие, а метут там исключительно иностранцы. При этом наверняка имеют еще и доступ для этой цели во все помещения...
Так что в плане стратегичесткости я бы сказал что метро - это стратегический проходной двор. С потоком несколько миллионов пар лаптей в день.
Количество патрулей снижено. Транспортировка гражданским закрыта. Если китайцы сделают подкоп, то они наше метро захватят за пару часов и без сопротивления вообще.
И будут через него тащить сахар и гречку к себе.
duh1958
P.M.
2-4-2022 22:26 duh1958
Originally posted by Мистер_Пэ:

метро захватят за пару часов и

За ЛАЭС мне сосед там работающий,рассказывает более пугающие вещи.Но самого факта стратегического объекта это не отменяет
narkad
P.M.
2-4-2022 22:29 narkad
Originally posted by duh1958:

Если честно,то я в самолете курил во время полета.И что это меняет?

Я курил, с разрешения командира борта, за шторкой в помещении, где бортпроводники еду и напитки раскладывают в тележки. Сколько разрешили, так, пол сигареты и скурил. Рейс был внутренний по России, в конце прошлого столетия.
И, что это меняет между Вашим и моим курением? Вы нарушали, я под неусыпным вниманием бортпроводников.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Мистер_Пэ
P.M.
2-4-2022 22:32 Мистер_Пэ
Originally posted by duh1958:

Но самого факта стратегического объекта это не отменяет


Если за фактом стратегического объекта ничего не стоит - это просто пустой звук. Даже не пердеж, просто пустой звук.

Допустим я - просто слесарь 6 разряда. А вы - ЗАСЛУЖЕННЫЙ слесарь 6 разряда.
При этом зарплата, режим рабочего дня, обед, отпуск.. . у нас все одинаковое.
Так в чем разница?
В чем разница между стратегическим метро и нестратегической шавермой в ларьке рядом с этим метро? Если отношение к ним абсолютно одинаковое.

п.с.
Это надо использовать. Зарегистрировать брэнд водки "Стратегическая" и продавать.
Внутрь заливать конечно же обычную.
Но продавать дороже.
Не наживы ради, а для фактической демонстрации стратегическости водочного ресурса страны.
На вырученные деньги - строить метро. Вот тогда оно станет действительно стратегическим!

duh1958
P.M.
2-4-2022 22:42 duh1958
Originally posted by Мистер_Пэ:

Даже не пердеж, просто пустой звук.

Когда бомбить начнут,вы в этот пердеж полетите яко сокол с искрами из под копыт,быстрее ветра
Мистер_Пэ
P.M.
2-4-2022 22:51 Мистер_Пэ
Originally posted by duh1958:

Когда бомбить начнут


Очень неоднозначно.. . Что лучше - если сразу разбомбят, или в подземной могиле медленно задохнуться под мысли о том, как это можно было проебать и спиздить столь стратегическое всё, что не прикручено болтами?
Originally posted by duh1958:

яко сокол с искрами из под копыт


У птиц нет копыт.
duh1958
P.M.
2-4-2022 23:02 duh1958
Originally posted by Мистер_Пэ:

У птиц нет копыт.

У мутирующих сколько угодно.
Originally posted by Мистер_Пэ:

Очень неоднозначно

Однозначно,инстинкты.Попросите кого нибудь стрельнуть за спиной у головы.Нагнётесь по любому.Так чта вначале побежите,а уж потом будете думать,правильно ли поступили
Мистер_Пэ
P.M.
2-4-2022 23:09 Мистер_Пэ
Originally posted by duh1958:

У мутирующих сколько угодно.


Так только начнут еще бомбить радиацией, или уже?
Originally posted by duh1958:

Попросите кого нибудь стрельнуть за спиной у головы.Нагнётесь по любому.


Я не понимаю, как это связано? Если кто-то за какой-то спиной, стрельнет из чего-то у какой-то головы. Допустим, где-нибудь в Саратове из лазерной указки.. . как это с моим нагибом связано?

Я думаю что я всему, что вами написано, доверять не буду. У вас птицы с копытами и уверенность в том, что меня должно корежить от любого выстрела рядом с любой головой за любой спиной. Небось еще и атомную массу бериллия наизусть не помните.

duh1958
P.M.
2-4-2022 23:17 duh1958
Originally posted by Мистер_Пэ:

Я думаю что я всему, что вами написано, доверять не буду.

Я вас об этом и не просил.Можете возить оружие в метро скока угодно.Умный учится на чужих ошибках,дурак на своих,этож аксиома.
Mazilla
P.M.
2-4-2022 23:41 Mazilla
Мистер_Пэ:

Если за фактом стратегического объекта ничего не стоит - это просто пустой звук. Даже не пердеж, просто пустой звук.

Допустим я - просто слесарь 6 разряда. А вы - ЗАСЛУЖЕННЫЙ слесарь 6 разряда.
При этом зарплата, режим рабочего дня, обед, отпуск.. . у нас все одинаковое.
Так в чем разница?
В чем разница между стратегическим метро и нестратегической шавермой в ларьке рядом с этим метро? Если отношение к ним абсолютно одинаковое.

п.с.
Это надо использовать. Зарегистрировать брэнд водки "Стратегическая" и продавать.
Внутрь заливать конечно же обычную.
Но продавать дороже.
Не наживы ради, а для фактической демонстрации стратегическости водочного ресурса страны.
На вырученные деньги - строить метро. Вот тогда оно станет действительно стратегическим!

Супер!

narkad
P.M.
2-4-2022 23:47 narkad
Originally posted by duh1958:

Можете возить оружие в метро скока угодно.Умный учится на чужих ошибках,дурак на своих,этож аксиома.

А, вселенский разум Вам не подсказал вариант, что именно он, ввиду наличия у него оружия, сможет обезвредить убивца до совершения убивцем массового аннигилирования людей?
Припогоненных сотрудников-защищальщиков граждан в вагонах метро нет.
Оне, только потом, по трупам картинку восстанавливают.
------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
метро кирдык ? ( 2 )