Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
рубль (текущий курс на последней странице) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

рубль (текущий курс на последней странице)

Ольга-СПб-реплики
P.M.
9-3-2022 16:07 Ольга-СПб-реплики
тема про курс рубля к евро и доллару . ни слова о политике ! ни слова о соседней стране ! только текущий курс валюты. думаю многим будет полезно

сейчас майл выдает курс

доллар 116.96

евро 120.3

skygge
P.M.
9-3-2022 16:17 skygge
https://ligovka.ru/ тут смотрите.
USD
покупка 110.00
продажа 0.00
EUR
покупка 0.00
продажа 0.00
Что это значит, догадывайтесь сами
Ольга-СПб-реплики
P.M.
9-3-2022 16:22 Ольга-СПб-реплики
Купить валюту россиянам нельзя будет даже для поездки за рубеж, подтвердил ЦБ. За рубежом можно будет расплачиваться картой 'Мир', но только там, где она действует - это Турция, Вьетнам, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Южная Осетия и Абхазия.
MX177
P.M.
9-3-2022 16:29 MX177
а я предупреждал!
Сбережения, нал/безнал/крипта, банки, носки и прочие финансы!
низ шапки... жаль дату не поставил, по памяти это гдет сентябрь был.
прогноз прежний- 200 в перспективе
maestro233
P.M.
9-3-2022 16:31 maestro233
За рубежом можно будет расплачиваться картой 'Мир', но только там, где она действует - это Турция, Вьетнам, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Южная Осетия и Абхазия.

за рубежом эту карту принимают в лучшем случае на 10% терминалов, т.к. большинство крупных банков с ней не работают.
это так, для тех, кто думает, что в турцию можно и без долларов поехать.

Amidsan
P.M.
9-3-2022 16:32 Amidsan
Ольга-СПб-реплики:
Купить валюту россиянам нельзя будет даже для поездки за рубеж, подтвердил ЦБ. За рубежом можно будет расплачиваться картой 'Мир', но только там, где она действует - это Турция, Вьетнам, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Южная Осетия и Абхазия.

Лайфхак, оформляется карта в китайской системе юнионпай, кидается на нее денежная сумма и вперёд в путешествие, проблемы не вижу.

MX177
P.M.
9-3-2022 16:34 MX177
тинькоф прислал сообщение что можно в приложухе оформить виртуальную мир и добавить её в гуглпэй и вперёд. такж написали что прорабатывается вопрос про добавление системы юнионпэй
Amidsan
P.M.
9-3-2022 16:35 Amidsan
Кстати, кому из участников топика по плечу европейский бензин по 2 евро за литр, ну или 1.5?
maestro233
P.M.
9-3-2022 16:36 maestro233
странный вопрос
MX177
P.M.
9-3-2022 16:40 MX177
Кстати, кому из участников топика по плечу европейский бензин по 2 евро за литр, ну или 1.5

я несколько лет на кипре жил, пмнитцо самое дорогое там было 1.44 за литр, и ничо, как-то все ездили, на ослов не пересаживались, а полтора это считай тож самое, вот 2+ это да, это у них ща зачешется.... но это не точно(с))

..... ну и вот... что касается курса рубля.... помницо некоторые на ганзе, надо мной смеялись, обещали рупь по шисят и ниже, и предлагали поспорить на XQ, где все эти люди? понабрали акций, зашортили доллар и теперь вышли в окно? пачиму вы молчите, я хотеть с вас смеятсо!

а некоторые генеталисимусы за евры люто топили, у них остался последний шанс слить эти бумажки, пока ещё ЕС не "наш" ))))

Amidsan
P.M.
9-3-2022 16:43 Amidsan
maestro233:
странный вопрос

Ну кто-то же переживает что отпуск в Европе провести не может, государство денег не меняет, вот хотелось бы именно их услышать.
Как именно они страдают.. .

Amidsan
P.M.
9-3-2022 16:48 Amidsan
MX177:

я несколько лет на кипре жил, пмнитцо самое дорогое там было 1.44 за литр, и ничо, как-то все ездили, на ослов не пересаживались, а полтора это считай тож самое, вот 2+ это да, это у них ща зачешется.... но это не точно(с))

Финка...
click for enlarge 960 X 1280 92.4 Kb
Москальскую лженауку математику все помнят, как что разделить, справятся?

maestro233
P.M.
9-3-2022 16:52 maestro233
Ну кто-то же переживает что отпуск в Европе провести не может, государство денег не меняет, вот хотелось бы именно их услышать.
Как именно они страдают...

при курсе 75 за доллар отпуск в европах лично мне был вполне по средствам, как на своей машине так и без нее, и я часто проводил его именно там. да и не только там..

сейчас из-за действий этого госудсрства для остатков среднего класса стали недоступны не только отпуска в европе, но и все остальное, за исключением базовых продуктов питания. поводов для радости я не вижу, если вы их видите - расскажите, будет интересно.

государство денег не меняет

оно и раньше их не меняло, этим занимались частные структуры. а теперь валюта в дефиците и оно, государство, наложило свою лапу на все, до чего смогло дотянуться.
Amidsan
P.M.
9-3-2022 17:09 Amidsan
для остатков среднего класса стали недоступны не только отпуска в европе, но и все остальное, за

Тут некоторые врут что визы по прежнему оформляют, поезда ходят, транспортные хабы в Стамбуле, эмиратах работают в штатном режиме, Азия принимает без проблем, знакомые из среднего класса через 2 недели летят на Мальдивы, ещё одни вернулись с Тайланда, правда оставив там дочь с внучкой, типа там сейчас шибко хорошо. Так что хочет, летает, а не страдает в интернете.
maestro233
P.M.
9-3-2022 17:15 maestro233
знакомые из среднего класса через 2 недели летят на Мальдивы

сомневаюсь.

Так что хочет, летает, а не страдает в интернете.

я 5го должен был лететь в мексику. аэрофлот. рейс отменен. за него, конечно, деньги вернут, а вот за перелеты внутри мексики, купленные отдельно, мне уже никто не вернет.

Amidsan
P.M.
9-3-2022 17:21 Amidsan
сомневаюсь

Ваше право, они летят арабами, рейсы по расписанию..

За Аэрофлот сочувствую, я сам хотел летом на Кубу, сейчас видимо не судьба.

maestro233
P.M.
9-3-2022 17:25 maestro233
технически улететь пока возможно, с этим я не спорю. однако, это стало сильно дороже, объем предложения сильно меньше, можно ли будет спокойно прилететь обратно - тоже пока не очень понятно. ну и мелочи типа потери денег на конвертации там, на росте курса и тп.. а теперь, внимание, впрос: ради чего все это?
Тайга СПб
P.M.
9-3-2022 17:29 Тайга СПб
Originally posted by maestro233:

ради чего все это?

у некоторых это привычка, они просто не вкурсе насколько РИ большая и интересная ))
maestro233
P.M.
9-3-2022 17:34 maestro233
вы не поняли вопрос. точнее, я неясно выразился. имелось ввиду, ради чего нам искуственно создан весь этот геморрой?

они просто не вкурсе насколько РИ большая и интересная ))

Здесь тоже могу поспорить. я был во всех крупных городах РФ исключая Омск и Уфу, да и многих не очень крупных тоже, был на Байкале, на Алтае, на Кольском, в Сочи и Крыму.. . долго продолжать можно. Тут есть неплохие места, но их не так уж много, да и не так уж это дешево, как принято считать, ну и остальной мир от этого менее интересным и менее большим не стал.
Skela
P.M.
9-3-2022 17:45 Skela
Originally posted by Amidsan:

Финка...

А в юсиках как там?)
Amidsan
P.M.
9-3-2022 17:58 Amidsan
Skela:

А в юсиках как там?)

Фоток нет, но тоже рост.

FIN981
P.M.
9-3-2022 18:04 FIN981
maestro233:
технически улететь пока возможно,

но есть реально большая вероятность не вернуться. Нахера такие игры в ромашку?

maestro233
P.M.
9-3-2022 18:05 maestro233
но есть реально большая вероятность не вернуться. Нахера такие игры в ромашку?

о чем сразу за процитированным куском и написано
Legioner1976
P.M.
9-3-2022 18:22 Legioner1976
Чето думаеццо, что курс пора писать в киллограмах, чтоб голову никому не морочить
Тайга СПб
P.M.
9-3-2022 18:27 Тайга СПб

о ради чего нам искуственно создан весь этот геморрой?

Ну это тебе на форуме точно никто не ответит )), для возмущения масс скорей всего
Originally posted by Legioner1976:

что курс пора писать в киллограмах

думаете так нужен кому то хлопок ?
митяй
P.M.
9-3-2022 18:28 митяй
мне вот интересно.... я туповат по жизни, особенно в экономике.... . НО почему курс бакса и евро, всегда отличается на 10 рублей? стоил бакс 30, евро 40... стоил бакс 70 евро 80.... . ща бакс 120, евро 130.... . этож в процентах, охренеть, как евро упал???? если ща через рубль переводить баксы в евро, то почти 1к 1..... ну там погрешность.... . скоро будет бакс 500 евро 510?????
Legioner1976
P.M.
9-3-2022 18:28 Legioner1976
Тайга СПб:

думаете так нужен кому то хлопок ?

Сгиня
P.M.
9-3-2022 18:29 Сгиня
А был ли рубль?
maestro233
P.M.
9-3-2022 18:33 maestro233
НО почему курс бакса и евро, всегда отличается на 10 рублей? стоил бакс 30, евро 40... стоил бакс 70 евро 80.... . ща бакс 120, евро 130.... . этож в процентах, охренеть, как евро упал????

да не всегда. но иногда так кажется. доллар-евро тоже плавают относительно друг друга, в диапазоне от 1.06 до 1.25 примерно. сейчас евро просел немного, 1.08.
Legioner1976
P.M.
9-3-2022 18:34 Legioner1976
По большому счету накопления в валюте все хранили. Думаю никто не пострадает
Legioner1976
P.M.
9-3-2022 18:36 Legioner1976
А ипотека вообще огонь
Раньше доход был к примеру пол миллиона, с инфляцией полтриллиона. Считайвыплатил за раз)))
мишак
P.M.
9-3-2022 18:44 мишак
Originally posted by FIN981:

но есть реально большая вероятность не вернуться.

Вот и я думаю за сестру. Она со своим уехали в Доминикану еще до заварухи. Должны были сегодня прилететь, но отписались, что вылет отложен на 12-е. А там хрен знает, может и еще будут откладывать. Они в 14-м, когда Украина полыхнула, с Кубы еле свинтили - полет был окольными путями, над нейтральными водами и в итоге через Северный Ледовитый. Сейчас, думаю, всё серьёзнее. Жду свежих вестей от них.
митяй
P.M.
9-3-2022 18:45 митяй

доллар-евро тоже плавают относительно друг друга, в диапазоне от 1.06 до 1.25 примерно. сейчас евро просел немного, 1.08.

первые года 4, появления евро, торговались за 100 евро 150 баксов Это я отрлично помню, зарплату так платили, то этим то этим, то "салатом"........ потом начали выравниваться, ща получается, 100 евров, дают 110 баксов... .
Duke of Buckingham
P.M.
9-3-2022 18:49 Duke of Buckingham
Это была отличная профитная неделя, вдаваться в детали не буду, просто изложу пару мыслей для желающих пристроить сбережения.

Советую десять раз подумать прежде чем покупать сейчас драгметаллы, позарившись на блестяшку коорая всегда в цене и отмену ндс.

Так же не рекомендую вкладываться в евро. Если есть сбережения в евро, то стоит присмотреть точку выхода. Хоть в рубль, хоть в доллар, хоть в юань. Тут уже от религии зависит.

Современной европе, увы и ах, пи*дец.

Ну и вообще, дешеветь будут ВСЕ валюты. Не по отношению к рублю или еще чему то, а вообще, в плане покупательной способности. Соответсвенно все товары будут дорожать, за исключеним тех областей где введут госрегулирование.

Все вышесказанное является моим субъективным мнением, не является публичной офертой ни в каком виде и озвучено исключительно для размышления

Amidsan
P.M.
9-3-2022 18:55 Amidsan
Евро сейчас банки берут? И по какому курсу?
мишак
P.M.
9-3-2022 18:58 мишак
Только что на сбере смотрел:
click for enlarge 1366 X 675  76.4 Kb
митяй
P.M.
9-3-2022 18:58 митяй
Originally posted by Duke of Buckingham:

пристроить сбережения.

у меня сбережений 6 баксов.... 3 бумажки по 2 бакса продавать не буду... .
FIN981
P.M.
9-3-2022 18:59 FIN981
Amidsan:
Евро сейчас банки берут? И по какому курсу?

А чего не брать. Рублёв по 115-120.

FIN981
P.M.
9-3-2022 19:01 FIN981
Duke of Buckingham:

Советую десять раз подумать прежде чем покупать сейчас драгметаллы, позарившись на блестяшку коорая всегда в цене и отмену ндс.

Дак кто же золотишко берёт на взлёте? На падении брать надо. А так монеты и были всегда без НДС.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
9-3-2022 19:44 Ольга-СПб-реплики
с майла курс
доллар
120
евро
128.1

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
рубль (текущий курс на последней странице) ( 1 )